Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3226 2020-12-09 23:06:06

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

4-х этажный домик в Южном Бутове

https://www.cian.ru/sale/suburban/245466237/

Он... странный... 4 этажа - и 76 метров?

#3227 2020-12-10 02:19:33

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

видно, что это квартирный дом и квартира в нем занимает максимум половину этажа, а может и четверть.

#3228 2020-12-10 03:13:42

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Какие-то ушлые товарищи построили многоквартирник в снт на 6 сотках, теперь продают частями. Интересно что там с доками? :panic:

#3229 2020-12-10 18:11:10

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Какие-то ушлые товарищи построили многоквартирник в снт на 6 сотках, теперь продают частями. Интересно что там с доками?

А потом это снесут, и жители пойдут к Малахову плакаться.

#3230 2020-12-10 18:17:50

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Так трогательно снято шириком, чтобы казалось пошире :lol:

#3231 2020-12-11 14:33:44

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Как вы думаете, повлияет открытие станций коммунарской (троицкой) ветки в старых районах в плюс или в минус?

#3232 2020-12-11 14:47:49

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

А тоже спрошу. Какие перспективы открытия коричневой ветки в СПб?

#3233 2020-12-11 15:32:22

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А тоже спрошу. Какие перспективы открытия коричневой ветки в СПб?

Перспективы есть, но очень отдаленные. Они "Горный институт" открыть никак не могут,  на "Театральной" конь не валялся... Так что оно когда будет, но вряд ли в супер ближайшем будущем. Тем более, с дефицитом бюджета.

#3234 2020-12-11 15:33:52

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А тоже спрошу. Какие перспективы открытия коричневой ветки в СПб?

По-моему, хуевые. Я переехал в 2012, следил за строительством Театральной и за коричневой веткой, ничего не меняется.

#3235 2020-12-11 15:35:23

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Как вы думаете, повлияет открытие станций коммунарской (троицкой) ветки в старых районах в плюс или в минус?

А как сам думаешь, м?

#3236 2020-12-11 15:45:43

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А как сам думаешь, м?

Да я не знаю, блин. С одной стороны, проще до центра будет добраться, с другой, я опасаюсь, не попрут ли из новой станции, как из портала в адЪ, гастеры из ФудСити в старые панельки, чтоб там хостелов своих наделать.

#3237 2020-12-11 15:53:13

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

не попрут ли из новой станции, как из портала в адЪ, гастеры из ФудСити в старые панельки, чтоб там хостелов своих наделать.

Не попрут, дорого.

#3238 2020-12-11 16:26:07

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

дорого

О, уже коммунарка стала дорогим районом?))

#3239 2020-12-11 17:11:39

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

О, уже коммунарка стала дорогим районом?))

Речь про Теплый стан и другие районы внутри МКАДа идет.

Отредактировано (2020-12-11 17:14:57)

#3240 2020-12-11 18:25:35

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Речь про Теплый стан и другие районы внутри МКАДа идет.

А на Теплаке, сколь мне помнится, с гастерами всегда было печально из-за рынка.

Если серьезно, то ветка может очень сильно долбануть по Академической. Если грамотно сделают пересадку, если бкл будет отлавливать хотя процентов 40 потока, а часть оставшихся поедет на мцк - жить будем. Если нет, то упс... адище нам гарантированно.

#3241 2020-12-11 22:04:04

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Если грамотно сделают пересадку, если бкл будет отлавливать хотя процентов 40 потока, а часть оставшихся поедет на мцк - жить будем.

Академичка маленькая, узкая, тесная. Там и сейчас не айс по утрам. А будет полная жопа. Я не говорю уже о том, что сносят сквер, что будет с домами под которыми проходит поворот к Ленинскому и прочее гавно. Конкретно на академичке и с веткой будет тотальная жопа.

#3242 2020-12-11 22:42:01

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А на Теплаке, сколь мне помнится, с гастерами всегда было печально из-за рынка.

:smoke:
А я думал, там нормально в этом плане. Друзья у меня живут в том районе, ни разу не жаловались.

#3243 2020-12-12 00:56:25

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Академичка маленькая, узкая, тесная.

Анон, станция стандартная, по ее образцу были построены многие другие станции хрущевских времен. А вот вестибюль пиздецовый, но даже при всем этом там ни разу не было толпей как на профе. Вот там реально ад и в переход не попадешь.

Анон пишет:

что будет с домами под которыми проходит поворот к Ленинскому

Знаешь, в одном из вариантов трассировки ветка шла рядом с моим домом - нас спасла река.

Анон пишет:

А я думал, там нормально в этом плане. Друзья у меня живут в том районе, ни разу не жаловались.

Может сейчас лучше стало?

#3244 2020-12-12 03:01:16

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Ходил по тому переходу анон в часы пик.
Так же думаю о ней с ужасом, как и о рижской.

#3245 2020-12-19 13:02:42

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, сдающие жилье в долгосрочную аренду самостоятельно, объясните, пожалуйста, зачем вы это делаете? В статье риелтора, рекламирующего свои услуги, я прочел, что услуги риелтора для собственника бесплатны, поэтому хозяину нет смысла самостоятельно заниматься сдачей. Отсюда автор делает вывод, что все объявления о сдаче от собственника - фальшивки. Но здесь отписывались аноны, которые сдают сами, без агентов. Что вам движет?

#3246 2020-12-19 13:09:06

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Но здесь отписывались аноны, которые сдают сами, без агентов. Что вам движет?

Я не арендодатель, а съёмщик, но судя по тому, что видел — риелторы и агенты просто не делают нихуя. Вот квартира, я звоню — отвечает хозяин, я приезжаю на осмотр — приезжает хозяин, мы общаемся по поводу условий — тоже с хозяином. В чём была задача агента в этой сделке и за что он хотел денег, я так и не понял.
Ну и плюс адекватный хозяин понимает, что есть категория арендаторов, которые имеют деньги на аренду и залог, но не имеют денег на оплату агентских услуг (а это от 70 до 100% месячной аренды; т. е. если аренда 30к, то с залогом и агентскими сумма близка к сотне — таких квартиросъёмщиков гораздо меньше, чем тех, кто может заплатить 60к сразу, соответственно, труднее будет найти арендаторов).

#3247 2020-12-19 13:13:41

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

но судя по тому, что видел — риелторы и агенты просто не делают нихуя

Плюсую. Снимал сам, некоторые друзья сдают свои квартиры, и без агентов это всем проще, как ни странно.

#3248 2020-12-19 13:16:28

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Здесь тоже спрошу.
Аноны с опытом продажи квартир, сколько у вас длился поиск покупателя? Если снижали цену, то после какого времени поняли, что нужно это сделать?
Речь о дс.

#3249 2020-12-19 14:27:27

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, сдающие жилье в долгосрочную аренду самостоятельно, объясните, пожалуйста, зачем вы это делаете?

Дополню ответы предыдущих комментаторов насчет самостоятельной сдачи: агент не будет отсеивать потенциальных арендаторов так тщательно, как я это сам сделаю. Т.е. допустим я хочу сдать комнату только русскоязычной женщине, мне агент предлагает то таджичку (а чего, она хорошо по-русски говорит), то студента (он говорит, что аккуратный и будет убираться) и т.п. Т.е. у нас разные цели, агент хочет получить свою комиссию, а дальше трава не расти, а я хочу найти жильца, с которым проблем не будет. После того, как я три раза съездил на показ людям, которые совершенно не подходили под мои запросы, я агенту сказал, что больше с ним работать не буду и после этого сам искал арендаторов.

#3250 2020-12-19 14:52:13

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Дополню ответы предыдущих комментаторов насчет самостоятельной сдачи: агент не будет отсеивать потенциальных арендаторов так тщательно, как я это сам сделаю.

+1. Агенту главное сдать, а кому и какие потом будут проблемы - уже не его дело. Да, будет подсовывать всех подряд, в надежде, что "можно и впендюрить", а разбираться потом хозяину.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума