Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#301 2018-01-11 16:37:10

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

моя жопа горит, помогите
какого хрена самые нормальные в плане расположения/цены квартиры продаются вместе с мебелью?! так ещё и самый смак: поносные диваны, стенки на три стены и все это украшено арками и гипсокартонными стенами!
нашла не очень дорогой и суперудобный вариант, но, даже если куплю, что мне потом с этим барахлом делать?!?! и ведь хозяева стопроцентно за эту херню полляма накидывают.

а теперь по теме: я не совсем понимаю, как, например, определить контингент хрущевки и близлежащих домов? я глубоко провинциальный анон, у нас не было благополучных районов. опрос соседей ладно, а какие ещё приметы есть, по которым можно отсекать варианты? а то я смотрю, мне понравились, например, две квартиры, на соседних улицах, типовые, но разница у них почти миллион! и меня напрягает то, что мне нравится та, которая дешевле. какие подвохи могут быть?

Отредактировано (2018-01-11 16:37:30)

#302 2018-01-11 17:55:16

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

цены квартиры продаются вместе с мебелью?! так ещё и самый смак: поносные диваны, стенки на три стены и все это украшено арками и гипсокартонными стенами!

А куда они его должны девать при продаже?

Анон пишет:

определить контингент хрущевки и близлежащих домов?

Да по дому и определяй.
Если речь о хрущобе, то основной контингент будет соответствующий.  Ты думаешь, в Москве есть хрущобы, которые за что-то почитаются средним классом?

#303 2018-01-11 18:03:17

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Ты думаешь, в Москве есть хрущобы, которые за что-то почитаются средним классом?

Э, анон. Все сложнее, куда сложнее.

Могут быть два дома на одной улице, две похожие квартиры, но у одного под окнами двор, салон красоты и аптека, а у другого детский сад с воплями и кабак со свадьбами и пьянками.

Могут быть два подъезда в одном доме панельном, в нормальном районе. В одном подъезде несколько этажей муниципалка, куда утрамбовали многодеток и алкашню из снесенной аварийки. В другом подъезде все квартиры продавались покупателям и этого контингента тупо нет, ни одной муниципальной квартиры. Дом один, картина совершенно разная.

Анон пишет:

А куда они его должны девать при продаже?

Анон же про то, что полляма накидывают за эти диваны, гипсокартоны и стенки, типа меблировано и с ремонтом. А там такое все, что только обоссать и сжечь. Вот именно, что даже владельцам это говно не нужно.
Это бесит, да.

Отредактировано (2018-01-11 18:03:51)

#304 2018-01-11 18:47:48

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

какие подвохи могут быть?

Ты про столичное или про провинциальное жилье спрашиваешь, я нихуя не понял чота.

#305 2018-01-11 19:25:32

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

какие подвохи могут быть?

Ты про столичное или про провинциальное жилье спрашиваешь, я нихуя не понял чота.

я анон из провинции, спрашиваю про столичное

#306 2018-01-11 19:59:03

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Есть желание, кинь конкретные варианты, может что и посоветуем

Разница в цене может объясняться тупо разными хотелками. Кому-то не хватает на альтернативу 5 миллионов, и он ни копейки не скинет. А кто-то просто продать хочет

#307 2018-01-12 10:42:58

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

я анон из провинции, спрашиваю про столичное

А. Анон выше прав, разница может обуславливаться велением левого мизинца того, кто продаёт. По хорошему приезжать и смотреть, а так же пошуршать в инете про район - вдруг дом под снос или под окнами затевается стройка.
Я например жил в доме, 5этажка кирпич, классные планировки, до метро 4 остановки, север дс, в доме одни бабки и тихие алкаши, мне там очень нравилось, и район пиздат - но в соседнем подъезде продавалась треха всего за 8 млн. Потому что дом под снос по реновации (очередь дойдет еще хз когда, но квартиру дороже было просто не продать).

Отредактировано (2018-01-12 10:43:30)

#308 2018-01-12 13:38:45

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анон выше прав, разница может обуславливаться велением левого мизинца того, кто продаёт.

Это тоже. Мне вот предлагали квартиру купить. Дешевле рынка. Но там владелец купил бетон в новострое, а потом его почти сразу убили, даже черновой ремонт не доделал. А наследники живут за границей и им нахер эта квартира не сдалась. И стояла у них просто так много лет, потому что даже чтоб продать - нужно ехать в Россию и этим заниматься. Потом наконец раскачались продавать.

И про участок знаю такую стори. Чувак просто его сбыл соседям за смешные деньги в сравнении с рынком, потому что живет в Америке и ему эти бабкины дачки не сдались, а тут вот наследство.

#309 2018-01-13 01:34:43

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

аноны, раз заговорили про новостройки в ДС-2, поделюсь своей болью. искала квартиру с индивидуальным отоплением - ни хрена, тут такого вообще нет. только в области и в частных домах. воду отключают, батареи хоть выключай, хоть не выключай, все равно платишь. каменный век какой-то, блин.

#310 2018-01-13 01:45:02

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

А как ты себе это представляешь если у нас все многоквартирное жилье заточено под центральное отопление, вся инженерия и инфра? И причем тут каменный век? Строй себе дом и извращайся там как хочешь

#311 2018-01-13 12:03:22

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

как, например, определить контингент хрущевки и близлежащих домов?

Смотри состояние дома снаружи, погугли кто управляющая компания. Просто по окнам видно неблагополучных граждан. По машинам припаркованным у дома. Можно ещё вечером, когда все с работы возвращаются, понаблюдать за людьми =)
Вообще определить не так сложно. Анон летом покупал квартиру, так насмотрелся, во дворе уже в 3 часа дня бухали люди на детской площадке, в парадной на одном из этажей встретили мужчину южной национальности с ребенком (потенциальный сосед), однажды вообще из лифта узбеков штук 8 вывалилось, прилично одетых, значит не квартиру кому ремонтируют. Или ждал риелтора, а у дома малолетние наркоманы барагозили.

#312 2018-01-13 16:05:53

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А как ты себе это представляешь если у нас все многоквартирное жилье заточено под центральное отопление, вся инженерия и инфра? И причем тут каменный век? Строй себе дом и извращайся там как хочешь

и как это у нас в Смоленске все новостройки с индивидуальным отоплением делают? не знают, наверное, что все многоквартирное жилье заточено под центральное отопление. ты из ЖЭКа, что ли?

#313 2018-01-13 21:03:39

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Я бы так не радовался инд отопленю, это может означать не только хорошее но и плохое. Например дом не прошел согласование и его не подключили к центральным сетям и коммуникациям. Знаю такой случай в подмосковье, покупатели нового жилья некоторое время даже не догадывались об отсутствии центральной канализации, застройщику удавалось обходиться септиком :facepalm:

#314 2018-01-13 21:38:36

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

и как это у нас в Смоленске все новостройки с индивидуальным отоплением делают?

В каждой квартире свой котел?

#315 2018-01-14 03:29:04

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

с индивидуальным отоплением

бля, может ты путаешь индивидуальный регулировщик тепла какой-нибудь? Как ты себе технически представляешь это все - каждой квартире по котлу в коридоре?

#316 2018-01-14 09:02:52

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Почему в коридоре? На кухне висит. Анон не из Смоленска, но в его городе весь муниципальный новострой так сдают, потому что при точечной застройке проще всех к газу подключить, чем пытаться подсоединиться к старым котельным.

#317 2018-01-14 10:08:09

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

К газу подключают не очень высоте дома. Кажется, ограничение 10 этажей. Сейчас такие редко строят.

#318 2018-01-15 00:06:38

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Как ты себе технически представляешь это все - каждой квартире по котлу в коридоре?

ну вот так и представляю, например
https://smolensk.cian.ru/sale/flat/168485954/
на кухне в углу висит котел, можно его дверцей от шкафчика закрыть

#319 2018-01-15 08:41:30

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Еще один анон не из Смоленска, из другого облцентра - у нас выше 10 не строят, а вообще мода пошла на 3-5 этажки, точечно и в пригородах. Везде АОГВ. Это выгодно. Жэк конечно недовольны, но и старые сети уже не выдержат. Удивился, что кто-то не представляет котлы в квартире.

Отредактировано (2018-01-15 08:42:12)

#320 2018-01-15 11:05:11

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Век живи. А вам вообще хватает этого котла? Он же, как я понимаю, и на отопление и на горячую воду?

#321 2018-01-15 11:17:39

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Да, причем ты можешь включить отопления тогда и настолько, насколько тебе надо. То есть если холодно в мае или в конце августа, делаешь отопление на 20-21 градус, батареи просушивают и слегка нагревают воздух, дома комфортно, профит. Похолодало резко, выкрутил на большее. Жарко - опустил, а не сидишь с форточками, топя улицу.  Ну и вода горячая есть всегда, пофиг на опрессовки,  это же как газовая колонка в хрущах, только  современная и еще на отопление.  Стоимость коммунальных платежей при этом падает раза в 2.

#322 2018-01-15 11:26:23

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Еще один анон не из Смоленска, из другого облцентра - у нас выше 10 не строят, а вообще мода пошла на 3-5 этажки

У нас в дс о такой моде только мечтать, я новостроя ниже 20 вобще не вижу вокруг :pink:

#323 2018-01-15 11:34:28

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Да, такая же система, как в частных домах. Вообще очень удобно, не считая еботни с горгазом.

#324 2018-01-15 11:49:02

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Действительно, век живи.
Нет, я такого в обеих столицах вообще никогда не видел, да и понятно, почему - монополия, все сосредоточено по дэзам да жэкам.

#325 2018-01-15 12:29:52

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Действительно, век живи.
Нет, я такого в обеих столицах вообще никогда не видел, да и понятно, почему - монополия, все сосредоточено по дэзам да жэкам.

Не только монополия, но и как выше сказали газ только в десятиэтажки и ниже проводят. Давно ты в столицах низкоэтажный новострой то видел?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума