Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Внимание, новое расследование на холиварке, спеши принять участие!

#301 2018-01-11 16:37:10

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

моя жопа горит, помогите
какого хрена самые нормальные в плане расположения/цены квартиры продаются вместе с мебелью?! так ещё и самый смак: поносные диваны, стенки на три стены и все это украшено арками и гипсокартонными стенами!
нашла не очень дорогой и суперудобный вариант, но, даже если куплю, что мне потом с этим барахлом делать?!?! и ведь хозяева стопроцентно за эту херню полляма накидывают.

а теперь по теме: я не совсем понимаю, как, например, определить контингент хрущевки и близлежащих домов? я глубоко провинциальный анон, у нас не было благополучных районов. опрос соседей ладно, а какие ещё приметы есть, по которым можно отсекать варианты? а то я смотрю, мне понравились, например, две квартиры, на соседних улицах, типовые, но разница у них почти миллион! и меня напрягает то, что мне нравится та, которая дешевле. какие подвохи могут быть?

Отредактировано (2018-01-11 16:37:30)

#302 2018-01-11 17:55:16

Анон

Анон пишет:

цены квартиры продаются вместе с мебелью?! так ещё и самый смак: поносные диваны, стенки на три стены и все это украшено арками и гипсокартонными стенами!

А куда они его должны девать при продаже?

Анон пишет:

определить контингент хрущевки и близлежащих домов?

Да по дому и определяй.
Если речь о хрущобе, то основной контингент будет соответствующий.  Ты думаешь, в Москве есть хрущобы, которые за что-то почитаются средним классом?

#303 2018-01-11 18:03:17

Анон

Анон пишет:

Ты думаешь, в Москве есть хрущобы, которые за что-то почитаются средним классом?

Э, анон. Все сложнее, куда сложнее.

Могут быть два дома на одной улице, две похожие квартиры, но у одного под окнами двор, салон красоты и аптека, а у другого детский сад с воплями и кабак со свадьбами и пьянками.

Могут быть два подъезда в одном доме панельном, в нормальном районе. В одном подъезде несколько этажей муниципалка, куда утрамбовали многодеток и алкашню из снесенной аварийки. В другом подъезде все квартиры продавались покупателям и этого контингента тупо нет, ни одной муниципальной квартиры. Дом один, картина совершенно разная.

Анон пишет:

А куда они его должны девать при продаже?

Анон же про то, что полляма накидывают за эти диваны, гипсокартоны и стенки, типа меблировано и с ремонтом. А там такое все, что только обоссать и сжечь. Вот именно, что даже владельцам это говно не нужно.
Это бесит, да.

Отредактировано (2018-01-11 18:03:51)

#304 2018-01-11 18:47:48

Анон

Анон пишет:

какие подвохи могут быть?

Ты про столичное или про провинциальное жилье спрашиваешь, я нихуя не понял чота.

#305 2018-01-11 19:25:32

Анон

Анон пишет:

какие подвохи могут быть?

Ты про столичное или про провинциальное жилье спрашиваешь, я нихуя не понял чота.

я анон из провинции, спрашиваю про столичное

#306 2018-01-11 19:59:03

Анон

Есть желание, кинь конкретные варианты, может что и посоветуем

Разница в цене может объясняться тупо разными хотелками. Кому-то не хватает на альтернативу 5 миллионов, и он ни копейки не скинет. А кто-то просто продать хочет

#307 2018-01-12 10:42:58

Анон

я анон из провинции, спрашиваю про столичное

А. Анон выше прав, разница может обуславливаться велением левого мизинца того, кто продаёт. По хорошему приезжать и смотреть, а так же пошуршать в инете про район - вдруг дом под снос или под окнами затевается стройка.
Я например жил в доме, 5этажка кирпич, классные планировки, до метро 4 остановки, север дс, в доме одни бабки и тихие алкаши, мне там очень нравилось, и район пиздат - но в соседнем подъезде продавалась треха всего за 8 млн. Потому что дом под снос по реновации (очередь дойдет еще хз когда, но квартиру дороже было просто не продать).

Отредактировано (2018-01-12 10:43:30)

#308 2018-01-12 13:38:45

Анон

Анон пишет:

Анон выше прав, разница может обуславливаться велением левого мизинца того, кто продаёт.

Это тоже. Мне вот предлагали квартиру купить. Дешевле рынка. Но там владелец купил бетон в новострое, а потом его почти сразу убили, даже черновой ремонт не доделал. А наследники живут за границей и им нахер эта квартира не сдалась. И стояла у них просто так много лет, потому что даже чтоб продать - нужно ехать в Россию и этим заниматься. Потом наконец раскачались продавать.

И про участок знаю такую стори. Чувак просто его сбыл соседям за смешные деньги в сравнении с рынком, потому что живет в Америке и ему эти бабкины дачки не сдались, а тут вот наследство.

#309 2018-01-13 01:34:43

Анон

аноны, раз заговорили про новостройки в ДС-2, поделюсь своей болью. искала квартиру с индивидуальным отоплением - ни хрена, тут такого вообще нет. только в области и в частных домах. воду отключают, батареи хоть выключай, хоть не выключай, все равно платишь. каменный век какой-то, блин.

#310 2018-01-13 01:45:02

Анон

А как ты себе это представляешь если у нас все многоквартирное жилье заточено под центральное отопление, вся инженерия и инфра? И причем тут каменный век? Строй себе дом и извращайся там как хочешь

#311 2018-01-13 12:03:22

Анон

Анон пишет:

как, например, определить контингент хрущевки и близлежащих домов?

Смотри состояние дома снаружи, погугли кто управляющая компания. Просто по окнам видно неблагополучных граждан. По машинам припаркованным у дома. Можно ещё вечером, когда все с работы возвращаются, понаблюдать за людьми =)
Вообще определить не так сложно. Анон летом покупал квартиру, так насмотрелся, во дворе уже в 3 часа дня бухали люди на детской площадке, в парадной на одном из этажей встретили мужчину южной национальности с ребенком (потенциальный сосед), однажды вообще из лифта узбеков штук 8 вывалилось, прилично одетых, значит не квартиру кому ремонтируют. Или ждал риелтора, а у дома малолетние наркоманы барагозили.

#312 2018-01-13 16:05:53

Анон

Анон пишет:

А как ты себе это представляешь если у нас все многоквартирное жилье заточено под центральное отопление, вся инженерия и инфра? И причем тут каменный век? Строй себе дом и извращайся там как хочешь

и как это у нас в Смоленске все новостройки с индивидуальным отоплением делают? не знают, наверное, что все многоквартирное жилье заточено под центральное отопление. ты из ЖЭКа, что ли?

#313 2018-01-13 21:03:39

Анон

Я бы так не радовался инд отопленю, это может означать не только хорошее но и плохое. Например дом не прошел согласование и его не подключили к центральным сетям и коммуникациям. Знаю такой случай в подмосковье, покупатели нового жилья некоторое время даже не догадывались об отсутствии центральной канализации, застройщику удавалось обходиться септиком :facepalm:

#314 2018-01-13 21:38:36

Анон

Анон пишет:

и как это у нас в Смоленске все новостройки с индивидуальным отоплением делают?

В каждой квартире свой котел?

#315 2018-01-14 03:29:04

Анон

Анон пишет:

с индивидуальным отоплением

бля, может ты путаешь индивидуальный регулировщик тепла какой-нибудь? Как ты себе технически представляешь это все - каждой квартире по котлу в коридоре?

#316 2018-01-14 09:02:52

Анон

Почему в коридоре? На кухне висит. Анон не из Смоленска, но в его городе весь муниципальный новострой так сдают, потому что при точечной застройке проще всех к газу подключить, чем пытаться подсоединиться к старым котельным.

#317 2018-01-14 10:08:09

Анон

К газу подключают не очень высоте дома. Кажется, ограничение 10 этажей. Сейчас такие редко строят.

#318 2018-01-15 00:06:38

Анон

Анон пишет:

Как ты себе технически представляешь это все - каждой квартире по котлу в коридоре?

ну вот так и представляю, например
https://smolensk.cian.ru/sale/flat/168485954/
на кухне в углу висит котел, можно его дверцей от шкафчика закрыть

#319 2018-01-15 08:41:30

Анон

Еще один анон не из Смоленска, из другого облцентра - у нас выше 10 не строят, а вообще мода пошла на 3-5 этажки, точечно и в пригородах. Везде АОГВ. Это выгодно. Жэк конечно недовольны, но и старые сети уже не выдержат. Удивился, что кто-то не представляет котлы в квартире.

Отредактировано (2018-01-15 08:42:12)

#320 2018-01-15 11:05:11

Анон

Век живи. А вам вообще хватает этого котла? Он же, как я понимаю, и на отопление и на горячую воду?

#321 2018-01-15 11:17:39

Анон

Да, причем ты можешь включить отопления тогда и настолько, насколько тебе надо. То есть если холодно в мае или в конце августа, делаешь отопление на 20-21 градус, батареи просушивают и слегка нагревают воздух, дома комфортно, профит. Похолодало резко, выкрутил на большее. Жарко - опустил, а не сидишь с форточками, топя улицу.  Ну и вода горячая есть всегда, пофиг на опрессовки,  это же как газовая колонка в хрущах, только  современная и еще на отопление.  Стоимость коммунальных платежей при этом падает раза в 2.

#322 2018-01-15 11:26:23

Анон

Анон пишет:

Еще один анон не из Смоленска, из другого облцентра - у нас выше 10 не строят, а вообще мода пошла на 3-5 этажки

У нас в дс о такой моде только мечтать, я новостроя ниже 20 вобще не вижу вокруг :pink:

#323 2018-01-15 11:34:28

Анон

Да, такая же система, как в частных домах. Вообще очень удобно, не считая еботни с горгазом.

#324 2018-01-15 11:49:02

Анон

Действительно, век живи.
Нет, я такого в обеих столицах вообще никогда не видел, да и понятно, почему - монополия, все сосредоточено по дэзам да жэкам.

#325 2018-01-15 12:29:52

Анон

Действительно, век живи.
Нет, я такого в обеих столицах вообще никогда не видел, да и понятно, почему - монополия, все сосредоточено по дэзам да жэкам.

Не только монополия, но и как выше сказали газ только в десятиэтажки и ниже проводят. Давно ты в столицах низкоэтажный новострой то видел?

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.024 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 869.64 Кбайт (Пик: 905.77 Кбайт) ]

18+