Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3026 2020-11-15 22:44:56

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Выжимается насухо - это потому что им зарплатку платят, которую могли бы платить тебе, лапочке? Или тебе, лапочке, и так зарплатку платят, но тебе все равно жалко, ведь вместо этих жалких понаехов могли бы платить москвичам, которые, конечно, все душой за родную белокаменную?

Да-да, вот про таких я выше и писал, спасибо за иллюстрацию.

Только про деньги, ничего кроме денег. Вечное шипение на зажравшихся клятых москалей. Вечное "да похуй, что тут будет, лишь бы мне было хорошо". Истерическая зависть, помноженная на дикую злобу.

Я как-то был далек от этого, потому что пожизненно так сложилось (в вузе не было общаги, поэтому с иногородцами сталкиваться не доводилось до сознательной взрослости). И уже потом на меня это на первом ж месте работы вылилось  ушатом говна и отвращения в мой лично адрес, потому что я тут сраная москвичка, а они честные нежные труженники, вынужденные ехать в эту говеную Москву, будь она неладна.

Все это всегда иллюстративно и с отвращением. Я не против вашей любви к вашему родному городу, но зачем вы высираетесь на мой, при том что вы его доите? Не имеете при этом к нему ни капли уважения.

Мне очень редко встречаются обратные примеры, к сожалению, при том что я работаю в ну типа такой "интеллектуальной" отрасли, где не условные пасаны с раенов работают. Можно ли испытывать уважение к таким людям за подобное отношение к городу? У меня не получается.

#3027 2020-11-15 22:51:14

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Только про деньги, ничего кроме денег.

Но это ты про деньги написала  :lol:  "Они хотят только денег, выжимают мою Москву!" - "А тебе жалко денег, что ли?" - "Аааааа, алчные мудаки, я же говорила!!!"

Анон пишет:

И уже потом на меня это на первом ж месте работы вылилось  ушатом говна и отвращения в мой лично адрес

Сдается мне, ушаты говна и отвращения ты получаешь не потому что москвичка  :lol:
Феерическая незамутненность.

#3028 2020-11-15 23:01:44

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

вы его доите

Ты в правительстве сидишь что ли? В других случаях работники "доят" частные компании, и я бы честно гря заработную плату таким словом не назвал.

Анон пишет:

Можно ли испытывать уважение к таким людям за подобное отношение к городу?

Ты все еще не привел примеры своей активности по защите города от алчных пожирателей парков и прочего зла. Так-то пиздеть не мешки ворочать.

#3029 2020-11-15 23:05:57

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

в вузе не было общаги, поэтому с иногородцами сталкиваться не доводилось до сознательной взрослости

Бля, в нашем вузе тоже не было (ну, технически была, на практике там никто не жил), а в универе каждый второй был приезжим

#3030 2020-11-15 23:11:11

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

при том что вы его доите?

Налогообложение? Отчисления в субъект федерации? Не, не слышал  :facepalm: феерическая незамутненность.

#3031 2020-11-15 23:17:51

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Так-то пиздеть не мешки ворочать.

Да это какой-то клон Шани, разве что с образованием и работой. Коллеги, поди, осведомлены о ее ненависти к приезжим, которые испортили богоспасенную Москву (не удивлюсь если она эти идеи не стесняется вслух транслировать), и высокомерную дуру просто тралят.

#3032 2020-11-15 23:26:12

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

А ну то есть, по холиварке судим о реальной жизни, тогда понятно, мамкины диванные онолитеги

Ты иллюстративно ворвался с вполне реальной агрессией на ровном месте) Но если ты просто косплеил и твои эмоции были не реальны, а сыграны - поздравляю, косплей удался  =D

Вообще-то не на ровном месте, а охуев от обвинений. Я вот тоже охуел.
другой анон

#3033 2020-11-15 23:29:16

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Вообще-то не на ровном месте, а охуев от обвинений. Я вот тоже охуел.
другой анон

Где обвинения?  O_o  Тут не написано ВСЕ МОСКВИЧИ.

Анон пишет:

Я другой анон, но у меня такое ощущение, что очень многие москвичи, особенно в возрасте, дохуя о себе думают и готовы сраться из-за любой хуйни как в последний раз в жизни. Ну и в целом уровень чсв у многих зашкаливает.

#3034 2020-11-15 23:34:11

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Плюс города потихоньку, но меняются.

Меняются. И ДС - в худшую сторону :bubu:  Парки застраивают. Те, что не застроили, - обнесли забором. Ощущение прогулки на зоне. И - да, тревожность, что вот сейчас пристанет какая-нибудь пьянь, а ты не сможешь быстро выскочить из парка, надо будет драпать до одного из входов.

Охреневший анон сейчас вспомнил ржавые остовы каруселей в ПКиО Горького, рекламные вывески кто во что горазд, проспекты без возможности их перейти (про выделенные пешеходные зоны вообще молчу).
Спасибо, мне очень нравятся изменения в Москве в последние годы. Далеко не все, но в целом город стал удобнее.

Стаи бездомных собак; кафешка около метро, которую жгли по нескольку раз в год; грязные здоровые рынки, пьяные бомжи и цыгане попрошайки толпами в метро. И срач. Святые 90-е. Нет, спасибо, наелись.
Не знаю, у кого что застраивают, но у меня рядом с домом два парка. Один недавно вообще относительносделали. Так что плюсую анону, которому изменения нравятся.

#3035 2020-11-15 23:41:21

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Не знаю, у кого что застраивают, но у меня рядом с домом два парка.

Не, анончик, реально есть идиотство. :facepalm: Про Академическую-2 слышал?

#3036 2020-11-15 23:47:36

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще-то не на ровном месте, а охуев от обвинений. Я вот тоже охуел.
другой анон

Где обвинения?  O_o  Тут не написано ВСЕ МОСКВИЧИ.

Анон пишет:

Я другой анон, но у меня такое ощущение, что очень многие москвичи, особенно в возрасте, дохуя о себе думают и готовы сраться из-за любой хуйни как в последний раз в жизни. Ну и в целом уровень чсв у многих зашкаливает.

А "очень многие" и "у многих" - это ничего? Так, ерунда какая, подумаешь, немного обобщил, ага.

#3037 2020-11-15 23:51:56

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Не знаю, у кого что застраивают, но у меня рядом с домом два парка.

Не, анончик, реально есть идиотство. :facepalm: Про Академическую-2 слышал?

Хм, нет.. Чота я, наверное, пропустил.
Впрочем, я тоже, конечно, обобщил. Верю, идиотизма полно. Но в целом, изменения оцениваю скорее как позитивные. Может молодым анончикам не с чем сравнивать, но мое детство началось в 80-х, а закончилось в 90-х. И я видел и туда изменения и сюда изменения, и вот теперь обратно изменения. Так что, ей-богу, поверьте мне, при всех текущих недостатках, лучше вот не надо "как было" это.

#3038 2020-11-15 23:52:32

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А "очень многие" и "у многих" - это ничего?

Если ты не входишь в это множество, то... да? Или любой чужой опыт, насчет которого даже подчеркнуто, что это ощущения, а не тру-истина-веритас-ПРАВДОЧКА - для тебя личное оскорбление?

#3039 2020-11-15 23:59:13

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

А "очень многие" и "у многих" - это ничего?

Если ты не входишь в это множество, то... да? Или любой чужой опыт, насчет которого даже подчеркнуто, что это ощущения, а не тру-истина-веритас-ПРАВДОЧКА - для тебя личное оскорбление?

То... не да. Потому что "многие" не просто многие, а "многие москвичи". А в множество москвичей я вполне себе вхожу. И мои ощущения, как человека всю жизнь прожившего в Москве, говорят об обратном. И мне как бы обидно это обобщение. Потому что свои ощущения москвичам тыкает каждый первый, везде. И это тоже немало достает.
Почему? Потому что далее "многие" опускается и остается "москвичи" - это уже стопиццот раз пройденный этап. А далее "сжечь Москву". Или вот ковидной теме было "пущай оне все там в своей Москве подохнут, кровопийцы сраные". В первый раз что ли?
Второе, заметим, когда на тех же питерцев наезжают, внезапно оказывается, что их праведный гнев и возмущение правомерны, неважно "многие там" или "все". А если ты москвич, то сиди и утирайся молча. А я не хочу вот утираться, например.
И, кстати, заметь, я с тобой спокойно разговариваю, а ты на личности перешел от того, что я посмел сказать, что мне неприятно обобщение. Так что комментарии излишни.

Отредактировано (2020-11-16 00:03:54)

#3040 2020-11-16 00:03:51

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А в множество москвичей я вполне себе вхожу. И мне как бы обидно это обобщение.

Нет, это логическая ошибка. Если ты не входишь в описанное множество (агрессивные москвичи), то ты в него не входишь.

Анон пишет:

Почему? Потому что далее "многие" опускается и остается "москвичи"

И это какая-то софистика. Выдумываешь за людей то, что они не говорили, и бякаешься.

Анон пишет:

И, кстати, заметь, я с тобой спокойно разговариваю, а ты на личности перешел от того, что я посмел сказать, что мне неприятно обобщение. Так что комментарии излишни

Конечно, излишни, ты перечитай свои комментарии, а потом мои, и поищи, кто там где на какие личности переходил)

#3041 2020-11-16 00:06:31

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Хм, нет.. Чота я, наверное, пропустил.

Если вкрации, то сейчас тянут ветку из Коммунарки через Академическую и замыкают на ближайшие года на Крымской. Сама по себе идея здравая, людей как то нужно вывозить из ебеней, поскольку три существующие ветки задыхаются от их количества, но... возникает проблема в виде маленькой Академической которая физически не расчитана на бешеный траффик, скажем честно, даже сейчас на станции дикие толпы. Что будет после... никому не известно.

#3042 2020-11-16 00:10:48

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Нет, это логическая ошибка. Если ты не входишь в описанное множество (агрессивные москвичи), то ты в него не входишь.

Я по-моему, внятно объяснил в какое множество я вхожу. И я вполне правомерно охуел, потому что уж стопроцентно я знаю больше москвичей, чем анон, который аж целых два раза приезжал. Поэтому обобщение "многие" на пустом месте мне обидно.

Анон пишет:

И это какая-то софистика. Выдумываешь за людей то, что они не говорили, и бякаешься.

Я не выдумываю, я цитирую. Я нигде не говорил, что это сказал тот конкретный анон. Я объяснил почему мне неприятно. И обобщил на основании вполне репрезентативной и весьма большой выборки. В которую входит и холиварка, и примеров тут найти можно множество, и я даже указал, где встречался с одним из этого множества.

Анон пишет:

Конечно, излишни, ты перечитай свои комментарии, а потом мои, и поищи, кто там где на какие личности переходил)

А что, мои комментарии агрессивны? Опа, удивительно. И капсом подъебывал, наверное тоже я. Ага, так и запишем.

#3043 2020-11-16 00:11:42

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Если вкрации, то сейчас тянут ветку из Коммунарки через Академическую и замыкают на ближайшие года на Крымской. Сама по себе идея здравая, людей как то нужно вывозить из ебеней, поскольку три существующие ветки задыхаются от их количества, но... возникает проблема в виде маленькой Академической которая физически не расчитана на бешеный траффик, скажем честно, даже сейчас на станции дикие толпы. Что будет после... никому не известно.

Мне интересно, когда бешеный дорожный принтер у нас перестанет печатать эти сраные никому не нужные хорды. Я офигеваю от проекта СВХ, потому что они делают съезд на нашу и без того забитую в ноль Ярославку, чтобы они могли съехать с хорды... и встрять в разворотной пробке на Вешних водах. Это такой эпичный размах градостроительной мысли, что аж подавиться. Лес, через который ее тянут, пиздец как жалко. В принципе какой-то ахуй, неужели непонятно, что строить столько дорог бессмысленно, это неудовлетворяемый спрос, больше дорог = больше пробок. Так они еще на два года стройки тут пообещали из шести полос шоссе два занять под строительство. При том что ближайшее метро аж в шести км от моего дома, например.
Короче, мне просто подфартило с удаленкой в этом году, иначе бы вздернулась давно.

#3044 2020-11-16 00:13:07

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Хм, нет.. Чота я, наверное, пропустил.

Если вкрации, то сейчас тянут ветку из Коммунарки через Академическую и замыкают на ближайшие года на Крымской. Сама по себе идея здравая, людей как то нужно вывозить из ебеней, поскольку три существующие ветки задыхаются от их количества, но... возникает проблема в виде маленькой Академической которая физически не расчитана на бешеный траффик, скажем честно, даже сейчас на станции дикие толпы. Что будет после... никому не известно.

Ооо, понял. Мда, жопа, однако. А у меня на оранжевой родители. Я правда давненько не ездил к ним на метро, но если что, то блин.. Ты меня прям расстроил, анон. Второе Выхино будет, по ходу, вот что(

#3045 2020-11-16 00:16:21

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон с оранжевой в ужасе от того что будет когда откроют обратно рижскую.
Куда больше то, а...

#3046 2020-11-16 00:17:14

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Я по-моему, внятно объяснил в какое множество я вхожу.

От того, что ты "внятно объяснил", в какое множество входишь, твоя ошибка не перестает быть ошибкой. Ты еще входишь в множество "пользователи холиварофорума". А есть подмножество "пользователи холиварофорума, зарегистрированные в 2014 году". И если ты зарегистрирован в 2015 и т.д., то упс, в первое подмножество ты входить не будешь. Так и с тем подмножеством, которое я описал.

Анон пишет:

Я не выдумываю, я цитирую.

Ты не цитируешь, ты выдумываешь, потому что конкретный человек тебе ничего про "сжечь Москву" не говорил, твои обиды основаны на каких-то других срачах, но вымещаешь ты их и оскорбляешься там, где лично тебя, не агрессивного москвича, никто не обижал.

Анон пишет:

А что, мои комментарии агрессивны? Опа, удивительно

Не благодари за обратную связь ;)

#3047 2020-11-16 00:17:27

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анон с оранжевой в ужасе от того что будет когда откроют обратно рижскую.
Куда больше то, а...

Хм, я тоже с оранжевой, но с севера. А работаю на Дмитровской. Я по-своему даже жду интересуюсь, поможет ли эта БКЛ выигрывать время...

#3048 2020-11-16 00:17:34

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Мне интересно, когда бешеный дорожный принтер у нас перестанет печатать эти сраные никому не нужные хорды. Я офигеваю от проекта СВХ, потому что они делают съезд на нашу и без того забитую в ноль Ярославку, чтобы они могли съехать с хорды... и встрять в разворотной пробке на Вешних водах. Это такой эпичный размах градостроительной мысли, что аж подавиться. Лес, через который ее тянут, пиздец как жалко. В принципе какой-то ахуй, неужели непонятно, что строить столько дорог бессмысленно, это неудовлетворяемый спрос, больше дорог = больше пробок. Так они еще на два года стройки тут пообещали из шести полос шоссе два занять под строительство. При том что ближайшее метро аж в шести км от моего дома, например.
Короче, мне просто подфартило с удаленкой в этом году, иначе бы вздернулась давно.

Вот я  не понимаю, кстати, почему не смотреть в сторону, например, второго этажа дорог, так сказать. Или что-то еще такое придумать. Ярославка - это ж и так пиздец тотальный. Причем и за городом тоже боль(

#3049 2020-11-16 00:19:18

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Не благодари за обратную связь

Ну-ну, все ясно с тобой. Демагогия и перевод стрелок. Пока, неагрессивный милый ты человек. Продолжение разговора с тобой не имеет ровно никакого смысла.

#3050 2020-11-16 00:22:01

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Ну-ну, все ясно с тобой. Демагогия и перевод стрелок.

Демагогией занимался ты (выше примеры)), и стрелки на какие-то левые срачи переводил тоже ты. Полностью согласен, что в продолжении смысла нет, пока-пока)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума