Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3001 2020-11-15 17:01:55

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

. Москвич - это самое позднее, если в раннем детстве в ДС переехал, здесь рос и воспитывался. В идеале, конечно, еще и чтобы родители были в том же смысле москвичами.

"В Питере снобы" говорили они  :lol:

#3002 2020-11-15 17:58:21

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Помимо того что москвичам приходится выслушивать все эти обвинения в хамстве, агрессии, бесчувственности и тд, мне еще нравится как каждый второй политический срач в инете заканчивается коронной фразой " сжечь москву к хуям" ну то есть путин, кремль и прочее в москве же, поэтому москвичи за них их решения в ответе :facepalm:

#3003 2020-11-15 18:05:18

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Самое клевое в адрес москвичей я слышала от своей понаехавшей знакомой. Там было примерно "как в этом перенаселенном городе женщинам хватает бестолковости заводить детей". А рядом сидит наша общая знакомая, коренная москвичка, мама двоих детей, и обтекает, обтекает  :lol:
Хотя казалось бы, она вполне могла бы внести свой вклад в снижение численности ДС, уехав к себе в родной город на другом конце страны  :teeth:

#3004 2020-11-15 18:06:28

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Не, детей заводить тут как раз хорошо. Лучшие школы, много вузов.

#3005 2020-11-15 18:14:17

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

На людях не написано, москвичи ли они и в каком поколении. Факт в том, что в ДС съезжаются люди со всей страны, и все эти обобщения про агрессивных-не агрессивных очень странные.

Лично я говорил о своем опыте общения с людьми, о которых точно известно, что это коренные москвичи.
Боже, прямо какая-то священная каста уже, не задень, не скажи, не смей обобщать, мынетакие. Просто хочется по головке погладить "дада, вы не такие, хотя никто не утверждал, что все-превсе такие, только успокойтесь уже"  :smoke:

#3006 2020-11-15 18:19:52

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Боже, прямо какая-то священная каста уже, не задень, не скажи, не смей обобщать, мынетакие.

Какой же ты все-таки мерзкий  :puke:

#3007 2020-11-15 18:32:05

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Какой же ты все-таки мерзкий 

Ну вот какое-то такое ощущение от тех неприятных москвичей, с которыми я сталкивался, да )

#3008 2020-11-15 19:09:45

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Если говорить за жизнь в ДС а не за личности людей - в Московском метро страшно остановиться, чтобы посмотреть дорогу. Ты должен все время идти а лучше - бежать, либо испуганно жаться, не мешая бегущим. Поменяешь направление, остановишься подумать - в тебя либо врежутся, либо просто возненавидят все кто пройдёт рядом. Как же ты посмел перегородить дорогу!
Ты как в сильном течении постоянно. И момента просто тормознуть и одуматься почти и нет.
И из-за того что ты на метро большую часть времени когда ты перемещаешься куда-то ты везде видишь либо эту толпу в трансе либо грязное полурыночное околометро. Да, на нем быстро можно приехать куда угодно и это плюс - но все это ощущение вечного вокзала не для меня

(Что впрочем вкусовщина! Каждому своё)
Как-то в мск мне не хватает такого спокойного места чтоб ты приехал и «я в Москве». Нет, ты постоянно в бегах, надо спешить, надо бежать.

#3009 2020-11-15 19:32:40

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Отходишь в сторону и одумываешься. В потоке тормозить не стоит нигде.

#3010 2020-11-15 19:33:35

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон однажды чуть не опоздал на сапсан из-за питерского метро
Время семь вечера, перерыв между поездами по 7 минут.
А в переходе растянувшись цепочкой неторопливым шагом идут шеренгой видимо корреные петербуржцы.
Их не обойти, не оббежать, на "извините пожалуйста пропустите" они не реагируют

Они идут медленно и неторопливо как печатает ленивец в звероаолисе.

В час ночи в Москве анон ждал поездов на двух разных ветках по 3 минуты

#3011 2020-11-15 19:46:24

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Поменяешь направление, остановишься подумать - в тебя либо врежутся, либо просто возненавидят все кто пройдёт рядом. Как же ты посмел перегородить дорогу!

Так вот кто эти люди  :lol:
Анон, ну нельзя же реально застывать посреди идущего потока) Ты просто сворачиваешь в сторону и стоишь себе, думаешь. То же самое с указателем - ну не успел прочитать, пока шел - отойди в сторону от потока и стой, читай. Это возможно даже в центре платформы, проверено неоднократно аноном с плохим зрением. Не знаю, это какие-то вроде прописные истины, из той же серии что сначала надо дать людям выйти из вагона, а потом в него заходить.

Анон пишет:

Как-то в мск мне не хватает такого спокойного места чтоб ты приехал и «я в Москве». Нет, ты постоянно в бегах, надо спешить, надо бежать.

Смотря где ты живешь, где гуляешь и чем по жизни занимаешься, анон  :dontknow:  Мне вот повезло - я работаю около одного парка (сокольники), куда ходила в обед белочек кормить. Живу у другого парка. У никуда не бегу обычно.
Хотя вот в небольшом крымском городке зимой пожила как-то  - и там вот по сравнению с Москвой, вообще никуда не бежишь. Потому что тупо заняться нечем и бежать некуда. До сих пор с легким ужасом вспоминаю, и понимаю, почему люди там за зиму спиваются.

#3012 2020-11-15 20:16:13

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

. Москвич - это самое позднее, если в раннем детстве в ДС переехал, здесь рос и воспитывался. В идеале, конечно, еще и чтобы родители были в том же смысле москвичами.

"В Питере снобы" говорили они  :lol:

При чем тут снобизм? Те, кто в ДС вырос, относятся к нему, как к родному городу. Могут любить его или не любить, но для них это - дом, а не место, куда они приехали подзаработать. Никого не осуждаю, но слишком часто сталкиваюсь с мнениями понаехов, что надо сруить бабла и плевать на город. Он же им не родной.

#3013 2020-11-15 20:40:44

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Ты должен все время идти а лучше - бежать

Да, есть такое. Напоминает сцену "Остап в редакции" =D

#3014 2020-11-15 21:11:05

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Никого не осуждаю, но слишком часто сталкиваюсь с мнениями понаехов, что надо сруить бабла и плевать на город. Он же им не родной.

Ни разу таких не встречала и думала, что это мифические придуманные понаехи для статеек на яндексдзене. Знакомые и москвичи, и приезжие относятся к городу одинаково "я тут живу, мой район". Понимаю, что опыт у всех разный, но не настолько же.
И что значит плевать на город? Они урны опрокидывают и мусор в окно кидают?

#3015 2020-11-15 21:21:23

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

И что значит плевать на город? Они урны опрокидывают и мусор в окно кидают?

Им наплевать, если ради "новых домиков" вырубают парки и леса
Им плевать, если целые скверы закатывают в асфальт
Им в принципе плевать на то, как город живет, лишь бы были дороги до их офисиков, а потом в свой теплый и родной Питер/Новосиб свалить и все.
У меня на работе таких очень много, так что с аноном выше я согласна. Иногда мне кажется, что мой город выжимается насухо людьми, которым на него вообще наплевать, а справиться с этим никак нельзя.

(анон москвич очень глубоко по батюшке, и ему очень не насрать на родной город, эх)

#3016 2020-11-15 21:25:49

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Им наплевать, если ради "новых домиков" вырубают парки и леса
Им плевать, если целые скверы закатывают в асфальт
Им в принципе плевать на то, как город живет, лишь бы были дороги до их офисиков, а потом в свой теплый и родной Питер/Новосиб свалить и все.
У меня на работе таких очень много, так что с аноном выше я согласна. Иногда мне кажется, что мой город выжимается насухо людьми, которым на него вообще наплевать, а справиться с этим никак нельзя.

Господи, анон, но приезжие же вообще ничего с этим всем сделать не могут, даже тупо поголосовать где-нибудь. Это же не конкретная Алена, приехавшая из Краснодара, вырубила парк и построила там ЖК, а рядом еще Ленинградку-2 прорыла.
А если ты про приезжих из среды тех, кто принимает такие решения, то, боюсь, там все зависит не от места рождения.

#3017 2020-11-15 21:30:05

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

У меня на работе таких очень много, так что с аноном выше я согласна. Иногда мне кажется, что мой город выжимается насухо людьми, которым на него вообще наплевать, а справиться с этим никак нельзя.
(анон москвич очень глубоко по батюшке, и ему очень не насрать на родной город, эх)

Анон, а что ты делаешь для спасения родного города от асфальтовых скверов и прочего? В инициативах каких-то участвуешь, в пикетах, сам их организуешь?..
Прост, извини, но если ты ничего не делаешь активно, а только переживаешь, ты ровно такой же похуист, как твои коллеги-понаехи. Выхлоп для города с вас одинаков. :dontknow:

Отредактировано (2020-11-15 21:30:33)

#3018 2020-11-15 21:32:19

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Лол, анон конечно не коренной москвич, а глубоко коренной питерец, но куче коренных насрать на свои родные города в этом плане и куче понаехов при этом не насрать и они даже движ организовывают. Не говоря уж о том что многим жалко даже леса и скверы в тех городах, где они вообще никогда не были. Это не от прописки зависит

#3019 2020-11-15 21:38:15

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Понимаю, что опыт у всех разный, но не настолько же.

А разность опыта анонов, которые пишут про тычки в бок и выдернутые волосы и анонов, которые с таким не сталкивались и вообще удивлены, что кому-то могут в магазине клок волос выдернуть, тебя не смущает?

Я, если что, не согласна с анонами выше, и не считаю, что приезжие как-то особенно потребительски относятся к городу. Может, потому что в основном общаюсь с теми, кто переехал в Москву в институт еще - для них город уже давно стал родным, хотя и свои родные места не забывают (особенно сибиряки, там прям "Я СИБИРЯК" иногда прет в хорошем смысле слова)))

#3020 2020-11-15 21:51:08

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А разность опыта анонов, которые пишут про тычки в бок и выдернутые волосы и анонов, которые с таким не сталкивались и вообще удивлены, что кому-то могут в магазине клок волос выдернуть, тебя не смущает?

Это случайные события, тут все понятно. Иногда встречаешься с ебанутыми, а некоторым вот повезло и они ни разу за всю жизнь не встретились.

Мне интереснее про знакомых приезжих анона, которые не ценят город, готовы ради новых домиков вырубить парк, заработать бабла и свалить в Новосиб. У него это прямо норма в приезжем окружении, а я, людей, декларирующих такое не встречала совсем.

#3021 2020-11-15 21:54:39

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Я не московский анон а из дс2, но с понаехами проблема есть, согласен. Но не в плане новостроек, это реально от людей не зависит, а в плане похуизма и скотского поведения.
Разумеется, не все такие, но вот свежий пример.
В дом моей матушки заехали три семьи из других регионов. В доме сложился определенный порядок, цветочки на окнах, клумбы во дворе, книжки и мелкие вещи для обмена на полке, на втором этаже.
За неделю, НЕДЕЛЮ, сука! Приехавшие все засрали, хотя им старшая подъезда дружелюбно объяснила правила. В горшках окурки, во дворе какой-то мусор - дети накидали, судя по всему. Гному из клумбы оторвали палец, подожгли полку с книгами, исписали стены. На любые претензии либо орут, либо нахуй посылают.  Особо борзый мужик заявил что он сколько-то там на севере отпахал, пенсию себе заработал и теперь будет делать что хочет.
Так что я как-то настороженно отношусь к приезжим. Как раз из-за этого нежелания встраиваться в среду и попыток тащить свои порядки в новое место. Ну, блин, если тебе нравилось сидеть в своем городе и орать под окнами до ночи, а всем было ок, то и сидел бы там. Нет же, надо приехать именно туда, где такое не приветствуется, а потом начать качать права.
Простите, если кого задел, я понимаю что мы все разные и среди переезжающих тоже полно прекрасных людей. Просто часто начал сталкиваться с подобным отношением и очень все это неприятно.

Отредактировано (2020-11-15 21:55:56)

#3022 2020-11-15 21:56:41

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Смотря где ты живешь, где гуляешь и чем по жизни занимаешься, анон 

И сколько у тебя денег, от этого восприятие москвы может поменяться  кардинально. Одно дело ты нищий понаех, снимающий комнату на юге Новой Москвы и каждый день тратящий несколько часов для проезда на работу. Другое дело такой же понаех, но допустим из Европ, экспат, живущий в красивом районе старой застройки в пешей доступности от такого же красивого офиса в центре. И вот первому все дорого и он никуда не ходит и города считай не видит, а второй ни в чем себе не отказывает и ему все ново и интересно. Конечно, же у них будет разная реальность и разная Москва.

Отредактировано (2020-11-15 21:57:09)

#3023 2020-11-15 21:57:24

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Иногда мне кажется, что мой город выжимается насухо людьми, которым на него вообще наплевать, а справиться с этим никак нельзя.

Выжимается насухо - это потому что им зарплатку платят, которую могли бы платить тебе, лапочке? Или тебе, лапочке, и так зарплатку платят, но тебе все равно жалко, ведь вместо этих жалких понаехов могли бы платить москвичам, которые, конечно, все душой за родную белокаменную?

Анон пишет:

Им в принципе плевать на то, как город живет, лишь бы были дороги до их офисиков, а потом в свой теплый и родной Питер/Новосиб свалить и все.

Спасибо, я не для того валил из Мухосранска, чтобы в него возвращаться.
И если у меня в Москве появятся какие-то права, кроме птичьих, я буду рад принять посильное участие в ее процветании и похорошении.

#3024 2020-11-15 22:04:17

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Разумеется, не все такие, но вот свежий пример.

В доме, где я живу, коренные москвичи устраивают шалманы, орут под окнами и швыряют окурки, а коренная москвичка (отлично слышно по акценту) однажды всю дорогу от магазина до дома крыла матом приезжего продавца, который не прочитал ее мысли и не догадался, что она хочет списать деньги с магазинной карточки. Я шел следом в одну с ней сторону, столько злости и столько разнообразной брани не от каждого заводского рабочего можно услышать.
Так что похуизм и скотское поведение - в людях, а не в прописке.

#3025 2020-11-15 22:18:08

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Простите, если кого задел, я понимаю что мы все разные и среди переезжающих тоже полно прекрасных людей. Просто часто начал сталкиваться с подобным отношением и очень все это неприятно.

Анон в своем доме с этим сталкивается среди снимающих квартиры. К съемному жилью отношение более раздолбайское.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума