Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2876 2020-10-15 11:04:24

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

а соседей сверху немного слышно когда они музыку на максимум выкручивают

Вибрацией пробивает или прямо звук? Просто интересно.
Мне тоже было слышно, а потом индеец зоркий глаз понял, что это просто у них и у меня окна открыты. :facepalm:

#2877 2020-10-15 12:13:22

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Вибрацией пробивает или прямо звук?

А вот это интересный вопрос, анон. Обычно слышны отзвуки басов, но изредка сама музыка где-то в отдалении. Возможно и правда из окна.

#2878 2020-10-15 13:01:14

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

У анона квартира самый сраный эконом в самом сраном Девяткино и соседей слышно или на кухне, из вентшахты, или около входной двери (через коридор и их входную дверь, если у них патихард и музыка на максимум). А, ну и при открытых окнах тоже. А ночью в комнате тишина, только КАД из форточки гудит.
А друзья, которые в соседнем ЖК живут, где вроде и эконом не такой сраный, чуть ли не комфорт-класс, ночью подрываются, когда за стеной сосед чихнет. Так что новостройки новостройкам рознь, и не всегда от цены зависит.

#2879 2020-10-15 13:55:45

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

У анона квартира самый сраный эконом в самом сраном Девяткино и соседей слышно или на кухне, из вентшахты, или около входной двери (через коридор и их входную дверь, если у них патихард и музыка на максимум). А, ну и при открытых окнах тоже. А ночью в комнате тишина, только КАД из форточки гудит.

Вполне возможно, что тебе просто пока что повезло с вежливыми соседями, которые не любят громко кашлять, анон)

#2880 2020-10-15 14:45:00

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Вполне возможно, что тебе просто пока что повезло с вежливыми соседями, которые не любят громко кашлять, анон)

+1 я долго был уверен что на новой квартире все отлично со слышимостью, а потом понял что соседи сверху просто редко появляются =D а вот кстати соседка снизу любит ходить по ночам на каблуках и я думал, что это сверху, но сверху никого нет и окна темные, а снизу до четырех утра горят, но слышну будто она мне по потолку ходит, как такт то :omg:

#2881 2020-10-15 20:46:26

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, глуповатый может вопрос, но где в СПБ (ВО и центр желательно) купить халат большого размера недорого и женские тапочки 39-40? Анон в больницу собирается.

#2882 2020-10-15 21:05:27

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, глуповатый может вопрос, но где в СПБ (ВО и центр желательно) купить халат большого размера недорого и женские тапочки 39-40? Анон в больницу собирается.

Проще всего в Вайлберриз заказать, тем более там сейчас опять есть постооплата через систему быстрых платежей. Закажи штук пять разных и оставь тот, который понравится. В оффлайне сложно найти большого размера, и чтоб недорого, да еще и в центре.

#2883 2020-10-16 00:22:44

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

мне просто к понедельнику надо((( а в Вайлдиберриз я не умею

Тапки ещё фиг с ним, а халата неужели нет нигде? Хотя бы вот бабкиного на замке?

#2884 2020-10-16 00:28:56

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Тапки ещё фиг с ним, а халата неужели нет нигде? Хотя бы вот бабкиного на замке?

Ну, на Сенном рынке я видел халаты на молнии недавно, стоили тысячу с небольшим, но тут еще вопрос, насколько большой размер тебе нужен. Если до 60, то наверняка там есть, если больше, то вряд ли. В Вайлдберриз при заказе можно увидеть, когда доставят в пункт самовывоза, там бывает, что и через день доставка. Обычный он-лайн магазин, чего там уметь. Главное, что доставка бесплатная, что курьером, что самовывозом, и пункты выдачи заказов много где есть.

#2885 2020-10-16 00:35:23

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

О, спасибо, чет я забыл что рынок есть. Непривык по рынкам ходить от слова совсем :D Попробую, у меня где-то 56-58 наверное сейчас по средне-магазинным меркам.

#2886 2020-10-16 00:45:32

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

О, спасибо, чет я забыл что рынок есть. Непривык по рынкам ходить от слова совсем :D Попробую, у меня где-то 56-58 наверное сейчас по средне-магазинным меркам.

Если пойдешь туда, то дойди до продуктовых рядов, я позавчера купил там за 100 рублей 5 спелых манго, сейчас сижу доедаю-)

#2887 2020-10-16 01:12:39

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

воу, спасибо :) буду знать

#2888 2020-10-16 10:27:50

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

позавчера купил там за 100 рублей 5 спелых манго, сейчас сижу доедаю-)

И они даже вкусные? Вот это реально воу.
Сколько ни хожу на Сенной, там такая хрень безвкусная да ещё и со сроком годности, который выйдет завтра или к вечеру. Иногда удаётся авокадо норм купить, но и они частично бывают порченые, причём внутри, а не снаружи. Прям уже не знаю как поступиться к этому Сенному, по-моему даже покупка в крытой части не гарантирует нормального качества.

#2889 2020-10-16 11:04:57

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

И они даже вкусные? Вот это реально воу.

Ну, они конечно похуже и пожестче, чем те, что я ела в Тае. И в паре мест шкурка попорчена, пришлось срезать. Но точно лучше чем те, что в суперах продаются по 60 рублей за штуку.

Я на Сенном беру помалу у каждого продавца, всегда сразу лезу в пакет и смотрю, что наложили до оплаты. Ну и да, беру с осознанием того, что есть/готовить/обрабатывать надо сразу.

Отредактировано (2020-10-16 11:07:38)

#2890 2020-10-16 11:36:08

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

новостройки — НЕТ. даже дорогие.

В новостройках ещё большая проблема, кто и как делает ремонт.  Если сдают голые стены,  то 98%,что соседи будут экономить на всём, что только можно, и соседях за стеной/под полом думать будут в последнюю очередь. Вплоть до ламината на голый бетон. И судиться с ними — пиздец, долго, муторно и безрезультатно, потому что ебать они тебя хотели, у них ремонт, а ты можешь себе потолок пробкой обшить.

#2891 2020-10-16 14:22:23

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Подскажите где в ДС-2 сделать флюорографию быстро и удобно? Желательно ближе к центру

#2892 2020-10-16 18:40:24

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Подскажите где в ДС-2 сделать флюорографию быстро и удобно? Желательно ближе к центру

Пл.Восстания. Восстания-1, кажется. у метро. Там приходишь я сразу делаешь

#2893 2020-10-16 19:23:49

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Ну, они конечно похуже и пожестче, чем те, что я ела в Тае. И в паре мест шкурка попорчена, пришлось срезать. Но точно лучше чем те, что в суперах продаются по 60 рублей за штуку.

я беру во вкусвилле, всегда сладкие и сочные, аж по локтем сок теряет, если ешь неаккуратно (со мной случается)))
в тае не был, сравнить не с чем,  конечно.

#2894 2020-10-16 19:52:52

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Пл.Восстания. Восстания-1, кажется. у метро. Там приходишь я сразу делаешь

Плюсую. Где копицентр на Восстания, сразу у входа в метро, на 3 этаже. Электронная очередь, все быстро, четко. Обычная флюра стоит рублей 350, делал пару недель назад. На все про все ушло минут 15. Записи нет, живая очередь.

#2895 2020-10-16 19:57:22

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Вплоть до ламината на голый бетон

Мой случай. Во всех подробностях слышу как соседи на кухне пердят в стулья. С ужасом жду окончания свежезатеянного ремонта во всей остальной квартире. :smoke: На кухне я хотя бы не сижу большую часть времени, можно забить на эту охуенную слышимость, а вот остальные комнаты...

#2896 2020-10-16 20:53:19

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны с флюрой, спасибо! Завтра поеду туда

#2897 2020-10-16 21:52:42

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Вполне возможно, что тебе просто пока что повезло с вежливыми соседями, которые не любят громко кашлять, анон)

+1 я долго был уверен что на новой квартире все отлично со слышимостью, а потом понял что соседи сверху просто редко появляются =D а вот кстати соседка снизу любит ходить по ночам на каблуках и я думал, что это сверху, но сверху никого нет и окна темные, а снизу до четырех утра горят, но слышну будто она мне по потолку ходит, как такт то :omg:

Это не только к новостройкам относится. Очень многое зависит от самих соседей.

#2898 2020-10-16 21:55:47

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон взял манго 3 шт за 100р, теперь не знаю, может надо чтобы они дозревали? Я не очень знаю и умею в манго, но оно по вкусу кисловато-зеленоватое, что ли. Вообще неплохо, но как понять, оно спелое или нет.

Вообще Сенной рынок бомба, анон взял там тапки за 100 и симпатичный халат за 800, а вдогонку купил авокадо пижамку :)
Раз уж такое дело - а где в ПИтере блошиные рынки где продаются всякие старые ништяки? Постоянно вижу фото и видео про них но не очень понимаю где это дело искать

#2899 2020-10-16 22:12:54

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Раз уж такое дело - а где в ПИтере блошиные рынки где продаются всякие старые ништяки? Постоянно вижу фото и видео про них но не очень понимаю где это дело искать

Самый большой и известный это Уделка, на станции Удельная собственно. Работает всю неделю, но в будни там палатки и магазинчики. А самое блошиное раздолье в выходные, ну, мне так рассказывали)

#2900 2020-10-16 22:14:29

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Вполне возможно, что тебе просто пока что повезло с вежливыми соседями, которые не любят громко кашлять

Не, это стены такие. У вентшахты и входной двери слышно же. А в комнате реально КАД громче шумит

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума