Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2851 2020-10-08 16:57:48

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Дом, где я вырос — по часовой. 12-этажная панелька 1971 года. Есть подобные 9-этажки. Много где бывал, конечно, но про направление лестниц не задумывался до вчерашнего дня ))
У знакомой точно было против. Кирпичная 9-этажка постройки середины 60-ых.

Спасибо. Можно считать, что у меня есть контрпример, но без доказательств)

#2852 2020-10-08 17:01:28

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

И, кстати, ничего удивительного:

Главное здание МГУ, напоминающее букву Ж, построили в 1949-1953 годах. Путеводитель по архитектурным стилям. Над зданием работала плеяда архитекторов: Б.М. Иофан, Л.В. Руднев, С.Е. Чернышев, П.В. Абросимов, А.Ф. Хряков, В.Н. Насонов.


Борис Михайлович Иофа́н  работал в Петербурге помощником архитектора А. И. Таманяна и своего брата Д. Иофана.
Лев Владимирович Ру́днев.  В 1924 году возглавил мастерскую «Ленпроекта». Проектировались жилые дома, больницы, профилактории, клубы.
Па́вел Васи́льевич Абро́симов. После окончания института Абросимов поступает на работу в архитектурные мастерские Ленсовета (мастерская Г. А. Симонова) и работает там с 1927 по 1933 год.
А. Ф. Хряков родился 1 (14 августа) 1903 года в Санкт-Петербурге. Учился на Архитектурном факультете ВХУТЕИНа (ЛВХТИ, бывшей Академии художеств) в 1922−1928 годах. Среди преподавателей: А. Е. Белогруд, Л. Н. Бенуа, Л. В. Руднев, С. С. Серафимов, И. А. Фомин, В. А. Щуко, В. Г. Гельфрейх. Дипломную работу — «Институт физкультуры на Крестовском острове» и научную работу — «Набережная реки Невы» защитил 1 декабря 1928 года.
Все́волод Никола́евич Насо́нов В 1906 году отец В. Н. Насонова избирается ординарным академиком Петербургской АН и вся семья переезжает в Санкт-Петербург. После революции 1917 года В. Н. Насонов поступает в институт инженеров путей сообщения и оканчивает его в 1923 году (факультет мосты и тоннели).

Москвич, никогда не работавший в Питере из них - ровно один, Чернышев. У МГУ не было шансов  ;D

UPD: Емнип, в Шуваловском и меде по часовой - потому что они новые совсем.

Отредактировано (2020-10-08 17:08:39)

#2853 2020-10-10 17:10:45

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, я скорее всего дохуя хочу, но есть ли под Питером место, где реально поселиться с такими параметрами:
- рядом лес и вода, как можно более приятная северная природа, короче
- городская прописка и возможность добраться в город не на орлах
- обычное место, не маргиналы вокруг, но и не не илитные виллы за многомильенов
- возможность купить небольшой дом с участком или таунхаус или квартиру 40-60м в очень малоэтажном и малоквартирном доме не за те же многомильонов
- хоть какая-то самая необходимая повседневная инфраструктура, не чисто поле. Школы и детсады не нужны, рожать не планирую.

#2854 2020-10-10 17:41:53

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

возможность купить небольшой дом с участком или таунхаус или квартиру 40-60м в очень малоэтажном и малоквартирном доме не за те же многомильонов


Помнится, на малоэтажки тут не очень хорошие отзывы были.

#2855 2020-10-10 18:50:35

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, я скорее всего дохуя хочу, но есть ли под Питером место, где реально поселиться с такими параметрами:

Многомильонов это сколько? Если до 8, то немного вписывается в твои требования "Инкери" за счет соседства с Екатеринским парком и инфраструктуры Павловска, прописка там городская, но в сам город нужна машина, конечно. В-принципе, если работать на юге города, за час-час 20 доезжать будешь, если не в час пик соваться. Там квартиры 40кв за 5.5-6 млн можно купить. Малоэтажки можно и в самом Пушкине или Павловске посмотреть.
Таунхаусы сразу нет, посмотри "Стройхлам" на ютубе, их строят именно так, готовые дома — аналогично, так что вопрос готовы ли брать участок и строиться, от 4 млн можно уже нормальные участки присмотреть, но это уже не городская прописка и слово "инфраструктура" забудь сразу.
Северные малоэтажки не в городе и там покупай орла, трассы загружены очень.
И еще, бюджетная малоэтажка в чистом поле = повышенная криминогенность + соседские гулянки с утра до ночи, полицию ты там не увидишь пока кого-нибудь не убьют.
Если хотя бы до 10, то что-то типа Duderhof Club, парк и река есть, за 9,5-10 млн можно прикупить 60 кв https://spb.cian.ru/sale/flat/238180639/ Мелких квартир там нет, и это понятно, в бизнес-классе не центра маленькие квартиры отпугнут остальных покупателей.
Если есть 13-15 в районе Удельной можно посмотреть квартиру, те же Коломяги.

#2856 2020-10-10 19:55:37

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, я скорее всего дохуя хочу, но есть ли под Питером место

Пушкин, Павловск

#2857 2020-10-14 21:36:17

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон страдает от тонких стен в квартире, где сейчас снимает, и поэтому до усрачки боится прогадать с покупкой хаты, а мы с мужиком твёрдо решили, что это будет последний съем, дальше - только своё.

Поэтому нужна помощь анончиков из ДС-2! В каких домах толстые стены и хорошая звукоизоляция? Возможно, старый фонд, возможно, качественный новострой. Районы неважны, главное - не совсем в пердях в тридцати минутах езды от метро.

#2858 2020-10-14 21:38:21

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

В каких домах толстые стены и хорошая звукоизоляция?

в сталинках и старом фонде.
новостройки — НЕТ. даже дорогие.

анон, который в новостройке слышит соседское зевание

#2859 2020-10-14 21:51:27

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

в сталинках и старом фонде.

Ну вот мы снимаем в доме старого фонда как раз, годов 80-х. Но это панелька. Видимо, панельки даже рассматривать не будем.

#2860 2020-10-14 21:58:48

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Ну вот мы снимаем в доме старого фонда как раз, годов 80-х. Но это панелька. Видимо, панельки даже рассматривать не будем.

Я другой анон, но старый фонд это дома горааааздо старше, дореволюционная постройка обычно. Посмотри в гугле какие дома к таким относятся)
Например https://www.bn.ru/sprav_dom.phtml?a=tabl&ID_spr=15

#2861 2020-10-14 22:23:20

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

в доме старого фонда как раз, годов 80-х

не, анон, в дс2 "старый фонд" — это до начала XX века включительно, доходные дома и вот это вот все.
но стоимость там аховая + много коммунальных проблем, если в доме не было капремонта.
а сталинки делятся на "рабочие", "директорские" и "номенклатурные". стены толстые во всех, но все остальное весьма разнится :evil:

#2862 2020-10-14 22:25:40

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

В принципе, в некоторых домах, построенных в нулевых, звукоизоляция лучше, чем в более современных. Хотя и похуже, чем в сталинках. Но здесь вообще не угадаешь - у моих родственников дом 2008, кажется, года постройки, кирпичный, и там в однушке толстенная стена между комнатой и кухней. И тоненькая стена между комнатой и соседями, слышен каждый чих и пук.

#2863 2020-10-14 22:31:34

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

В принципе, в некоторых домах, построенных в нулевых, звукоизоляция лучше, чем в более современных.

за столицы не скажу, не бывал, а в омске родственники купили квартиру 2000г. там реально не слышно соседей, аж страшно с непривычки. :lol: 
но все остальное ппц: в те годы строили, вообще не соблюдая СНИПы и прочие формальности. в праздники, например, до их 16го этажа не доходит вода — не хватает напора, всю разбирают соседи по пути. так себе перспектива, каждый НГ без воды сидеть. при заезде (квартира была без отделки даже черновой) щели между панелями были такие, что на улицу можно было кулак просунуть. все это заделывалось собственноручно. холод в этой квартире стоит адский.
опять же, может, в столицах лучше строили в это время, но в провинции вот такое качество.

#2864 2020-10-14 22:56:44

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

все это заделывалось собственноручно. холод в этой квартире стоит адский.
опять же, может, в столицах лучше строили в это время, но в провинции вот такое качество.

О, я не один такой! У меня тут в сталинке дубак тоже, с напором херня какая-то, горячую надо ждать( Но тишина гробовая. ДС.

Отредактировано (2020-10-14 22:57:13)

#2865 2020-10-14 23:00:13

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

У меня тут в сталинке дубак тоже, с напором херня какая-то, горячую надо ждать(

если капремонта не было — да, в сталинках тоже проблем дохуя. я вот помню историю о том, как из слива черви полезли ;D

#2866 2020-10-14 23:03:29

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

но все остальное ппц: в те годы строили, вообще не соблюдая СНИПы и прочие формальности. в праздники, например, до их 16го этажа не доходит вода — не хватает напора, всю разбирают соседи по пути.

Вот , кстати, это очень важный момент. Сейчас даже некоторые новостройки делают с подачей воды снизу-вверх, и если ломается насос, то выше -пятого-десятого этажа ты воду не получишь. А если те, где вода подается на верхний технический этаж и уже оттуда спискается вниз, и тогда уже у самых верхних этажей - самая теплая, чистая и напорная вода.

#2867 2020-10-14 23:12:15

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Сейчас даже некоторые новостройки делают с подачей воды снизу-вверх, и если ломается насос, то выше -пятого-десятого этажа ты воду не получишь. А если те, где вода подается на верхний технический этаж и уже оттуда спискается вниз, и тогда уже у самых верхних этажей - самая теплая, чистая и напорная вода.

Вообще в большинстве новостроек двухконтурная схема, примерно на середине дома идет второй контур, и после него тоже нормальная теплая вода с напором.

#2868 2020-10-14 23:14:08

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Я другой анон, но старый фонд это дома горааааздо старше, дореволюционная постройка обычно. Посмотри в гугле какие дома к таким относятся)

Спасибо, просветил дремучего анона)

#2869 2020-10-14 23:27:31

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня тут в сталинке дубак тоже, с напором херня какая-то, горячую надо ждать(

если капремонта не было — да, в сталинках тоже проблем дохуя. я вот помню историю о том, как из слива черви полезли ;D

Пиздец,  анон :creepy:

#2870 2020-10-14 23:51:47

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня тут в сталинке дубак тоже, с напором херня какая-то, горячую надо ждать(

если капремонта не было — да, в сталинках тоже проблем дохуя. я вот помню историю о том, как из слива черви полезли ;D

Фубля. Где такое было, не подскажешь?

#2871 2020-10-15 01:06:01

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

все это заделывалось собственноручно. холод в этой квартире стоит адский.
опять же, может, в столицах лучше строили в это время, но в провинции вот такое качество.

О, я не один такой! У меня тут в сталинке дубак тоже, с напором херня какая-то, горячую надо ждать( Но тишина гробовая. ДС.

Сталинка, ДС, сейчас топят так, что приходится жить с открытыми окнами и держать на батареях мокрые полотенца, иначе под 30 градусов. А вот с напором горячей воды проблемы, слабенько течет.
Со звукоизоляцией вообще очень интересно, хоть в крипи-тред пиши. По бОльшей части она прекрасная, не слышно ничего. Только внутренние звуки. Но один раз, через несколько месяцев переселения чуть кондратия не словил. Лежу поздно ночью, ворочаюсь, не могу уснуть. Слышу какую-то возню в ванной, думаю, кот в лотке возится. Поворачиваюсь, и вижу лежащего рядом кота. А зловещие звуки продолжаются, уже слышны шлепки босых ног по полу, и, по ощущениям, эти ноги движутся из ванной в коридор.
В общем, когда я храбро выскочил из комнаты, то обнаружил, что никаких девочек Садако из ванны не вылезло, а звуки раздаются из-за стены. Днем как-то не замечал, что через стенку в ванной все слышно, надо было, чтоб соседке захотелось принять душ посреди ночи.

#2872 2020-10-15 02:07:28

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

новостройки — НЕТ. даже дорогие.

в моей новостройке соседи говорят, что если самому делать ремонт и законопатить стены (они там какие-то трубы нашли или типа того), то будет реально ничегошеньки не слышно, как будто соседей и нет.

Но без этого слышимость просто убойная, да =\

#2873 2020-10-15 09:13:26

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

"рабочие", "директорские" и "номенклатурные".

А как их различить если хочешь купить?

#2874 2020-10-15 09:33:29

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А как их различить если хочешь купить?

Загуглить адрес. С высокой вероятностью выпадут сайты/форумы, где будет история этого здания. Анон в свое время искал, там куча инфы и кулстори от "мой батя его строил" до "здесь в тысяча восемьсот хренадцатом году держала ткацкую фабрику семья рептилоидов".

#2875 2020-10-15 10:54:25

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

новостройки — НЕТ. даже дорогие.

Не, ну справедливости ради - не все. Некоторое время назад купили квартиру в кирпичном комфорт+ 2010 года постройки, и там реально как в гробу. Соседей сбоку слышно только через дверь на лестничной клетке, если они из квартиры вышли, а соседей сверху немного слышно когда они музыку на максимум выкручивают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума