Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2801 2020-10-06 23:15:49

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

охренел от 5.6 лямов за 27 метров

это пиздец, анон, за такие деньги можно взять хорошую однуху рядом с метро. Или двушку в хруще.

#2802 2020-10-07 00:28:00

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Питерские аноны, в этой квартире цена сильно завышена или у вас правда такие цены? Нравится, как там все внутри, но охренел от 5.6 лямов за 27 метров. Она типа так близко к центру или какой-то пафосный дом? https://spb.cian.ru/sale/flat/241671839/ и https://spb.cian.ru/sale/flat/241710194/ (квартира одна и та же, почему-то два раза выставлена). Правда в объявлении ошибка, погуглил, жк не панельный, монолит.

Цена завышена за модный ремонт. Жк этот местные питерские аноны недавно чмырили, пройдись по поиску.

#2803 2020-10-07 00:29:18

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анон такие цены встречал только в ну очень элитных домах, но никак не в маленьких студиях у черта на куличках.

Мимоанон, снимавший неподалёку и доезжавший минут за 20 до центра на общественном транспорте, щас чаем поперхнулся  ;D
Хотя так-то дороговато, да.

#2804 2020-10-07 10:33:18

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анон такие цены встречал только в ну очень элитных домах

Анон, а ты пройдись по ценнику сейчас. Даже на котловане сейчас цены - от 170, если мы говорим не о Кудрово и Мурино с Парнасом. И это тот самый комфорт, который скорее эконом. Новые реалии, ога.
Но ценник и правда завышен.

#2805 2020-10-07 10:42:40

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анон пишет:
Питерские аноны, в этой квартире цена сильно завышена или у вас правда такие цены? Нравится, как там все внутри, но охренел от 5.6 лямов за 27 метров. Она типа так близко к центру или какой-то пафосный дом? https://spb.cian.ru/sale/flat/241671839/ и https://spb.cian.ru/sale/flat/241710194/ (квартира одна и та же, почему-то два раза выставлена). Правда в объявлении ошибка, погуглил, жк не панельный, монолит.

Ремонт прикольный, но как-то не функционально =/ Т.е. если бы я был условный хипстер-вейпер ойтишнег, живущий в одиночку и дома ток ночующий - норм. Но для Анона-тян с котом и кучей хобби - а-а-а-а где хранить одежду, а-а-а-а это все пылится, а-а-а-а косметос некуда поставить, а-а-а-а куда поставить комп и два монитора, ааааа места для хобби нет. Т.е. ну такое, на любителя =/ Но чет дохуя дорого.

#2806 2020-10-07 10:46:40

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон такие цены встречал только в ну очень элитных домах, но никак не в маленьких студиях у черта на куличках.

Мимоанон, снимавший неподалёку и доезжавший минут за 20 до центра на общественном транспорте, щас чаем поперхнулся  ;D
Хотя так-то дороговато, да.

Я с Дыбенко до центра доезжаю за 20 минут на метро, но Дыбенко от этого не становится годной локацией.
Анон недавно мониторил цены на жилье. 140 тыр за квадрат в квартире с приличным ремонтом недалеко от метро - это норма.
207тыр за студию - это не норма.
Правильно анон выше сказал, за 5,6 млн можно взять либо шикарную однушку, либо неновую двушку не в человейнике.

Отредактировано (2020-10-07 10:47:10)

#2807 2020-10-07 10:52:42

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Я с Дыбенко до центра доезжаю за 20 минут на метро

А до метро?) или ты прям рядом?
Я чувствую себя лошком потому что я со своего намыва до всюду добираюсь 1-2 часа, как вы там за 20 минут едете - не понимаю. Если только считать не от точки к точке а от посадки до выхода из метро.

#2808 2020-10-07 10:56:05

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А до метро?) или ты прям рядом?

Рядом.
С любого конца ветки, если жить рядом с метро, можно добраться до центра за 20-30 минут на метро.

#2809 2020-10-07 12:00:29

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

а что в стороне Лесной стоит смотреть в плане сочетания цены/качества?

качество везде одно и то же говно.
кушелевские жк — далековато от метро они в итоге (анон арендует тут квартиру). анону норм, но когда в гостях была быстро устающая мама, стало очевидно, что постоянно пешком 20 минут до метро — как-то перебор, а уж когда возвращаешься откуда-то, вообще тащиться не хочется. можно, конечно, ездить, но анон ненавидит ОТ и лучше пройдется, чем поедет лишний раз. + на пересечении кушли и блюхера пожизненные пробки. при этом на метро реально 10 минут до центра, это вот кайф.
в остальном всё жилье здесь одинаково говняный монолит, с одинаково говняной слышимостью и примерно одинаковыми проблемами всех новых жк.
сам по себе район в принципе неплохой, вокруг много советских парков осталось (парк лесотехнической академии, пискаревский парк, небольшие скверики разбросаны и т. д.), рядом приличный тц, много транспорта во все стороны.
при виде того, как строят все эти наебизнес-жк и прочее типа более высокого класса жилье, анон ржет — несколько лет ходил мимо такой стройки (привет, Лайф, привет, Лайк и привет Георг Ландрин) и пронаблюдал весь процесс, стены в этих "элитных" кварталах точно такой же толщины, как и в аноньей арендованной однухе, проемы точно такие же косые-кривые, окна точно такие же дешманские, кароч, переплачивать за илитность смысла вообще нет.
ищи чтоб по расположению удобно, да и все.

Отредактировано (2020-10-07 12:01:57)

#2810 2020-10-07 13:43:50

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Я с Дыбенко до центра доезжаю за 20 минут на метро, но Дыбенко от этого не становится годной локацией.

Я на автобусе доезжал, на метро 10 минут, пешком часа полтора.

Отредактировано (2020-10-07 13:44:02)

#2811 2020-10-07 13:44:46

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

качество везде одно и то же говно.

А где не говно? Я без подъёба, не шарю в этом(

#2812 2020-10-07 14:00:34

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Странно, вот я читаю вас. Питер же здоровенный город, как так у вас получается 20 минут, 10 минут?

#2813 2020-10-07 14:07:39

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Это магия Питера :) он очень интересно раскривлен, но на метро ты его можешь сравнительно быстро проехать из конца в конец, проблема в том что в кучу мест от метро ещё полчаса добираться)
Поэтому тут быстро начинаешь любить велик или самокат и привыкаешь ходить пешком.

Но вообще он на удивление компактным кажется для такого большого города. Возможно дело в куче прямых проспектов?

#2814 2020-10-07 14:14:15

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Это магия Питера :) он очень интересно раскривлен, но на метро ты его можешь сравнительно быстро проехать из конца в конец, проблема в том что в кучу мест от метро ещё полчаса добираться)
Поэтому тут быстро начинаешь любить велик или самокат и привыкаешь ходить пешком.

Просто ну у нас из конца в конец окосеешь ехать, даже тупо на одном метро. А по размеру вроде города плюс-минус сопоставимы, вот я и охреневаю. Вот мне 15 минут от дома до метро, до работы от метро еще 15 минут, близко вроде, да? Но на метро еще час! На машине, в лучшем случае, столько же. А в худшем и все три-четыре. И это я не на другом конце города живу, а на юге, а работаю на юго-западе.
Реально магия))

Анон пишет:

Но вообще он на удивление компактным кажется для такого большого города. Возможно дело в куче прямых проспектов?

У нас тоже дохрена проспектов, только это чот не помогает) Видимо, дело все же реально в планировке метро и проспектов. Эх, завидую)

Отредактировано (2020-10-07 14:16:53)

#2815 2020-10-07 14:18:43

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон из области добирается до центра быстрее, чем его подруга до того же места из своего Купчино.

#2816 2020-10-07 14:21:58

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А где не говно? Я без подъёба, не шарю в этом(

везде. серьезно, я был в более дорогих жк в гостях (в центре, например) — сссука, там слышимость в квартире за 20 млн точно такая такая же, как в моей за 4,5. слышно не то что как сосед сверлит, а как он кашляет. везде строят быстро, стараются из как можно более дешевых материалов, забивают на инфраструктуру, а дальше уже в зависимости от аппетитов застройщика. понятно, что если дом в ебенях — там будет "эконом жилье". если дом типа георга ландрина — то продавать будут с претензией, а значит, нахуевертят какой-нибудь отделки "стильненькой", ну может зафигачат закрытый двор (который все равно весь будет заставлен ведрами). вот и вся разница. и за все это потребитель должен будет доплатить 2-3 млн, в ипотеку превращающиеся уже в 4-5 сверху.
а ещё отдельная мазафака — соцобъекты. вот на той же кушелевке — уже сейчас 1200 школьников будут распихивать по близлежащим школам, одной построенной школы не хватило. детского сада тоже не хватило, 800 детей лишних, а квартал ещё не весь заселен. поликлиника — всю 21 тысячу человек просто повесили дополнительным грузом на гжатскую. про въезд-выезд из района, про парковки я вообще молчу. сейчас собрались ещё уплотнять район, чо ж землице пропадать, надо ещё башен понаставить.
короче, современный рынок нового жилья вызывает у меня ахуй от масштабов вранья. причем цены такие, что даже чтоб взять эконом, среднестатистическому питерцу надо из штанов выпрыгнуть, а за эту цену ты получаешь... это.

Анон пишет:

Питер же здоровенный город, как так у вас получается 20 минут, 10 минут?

а мне кажется, центр питера очень маленький, пешком обойти не так уж долго. с окраин долго добираться верхом (пробки), а на метро — ну минут 30 максимум.
я из города, в котором метро коротенькое и в отдаленных районах его нет. вот там жопа, из ебеней до центра добраться, да если час пик, да если переезд жд закрыт...

#2817 2020-10-07 14:31:51

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Эх, завидую)

Не завидуй мне до центра на автобусе час а ногами часа полтора, разница не велика :) на велике может выйти быстрее некоторых автобусов ) тут по работе на петроградку езжу и никакое метро мне не поможет 10 минут до автобуса + 40 на автобусе + 15 до места. На метро дольше потому что неблизко + пересадки.

Так что тут чтоб «20 минут центра» надо чтоб свезло. У меня работа в 15 минутах от метро и я по итогу решил что проще на автобусе или велике до нее

#2818 2020-10-07 14:37:13

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анон из области добирается до центра быстрее, чем его подруга до того же места из своего Купчино.

А откуда из области если не секрет?

#2819 2020-10-07 14:39:45

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Просто ну у нас из конца в конец окосеешь ехать, даже тупо на одном метро. А по размеру вроде города плюс-минус сопоставимы, вот я и охреневаю

Ты из Москвы? Не, размеры несопоставимы, в том и прикол. С недалёкой окраины до центра ехать в два раза больше. Чтобы пересечь город на метро из конца в конец, в СПб хватит 40-45 минут (условные Парнас — Московская). В Москве после 40 минут ты обнаружишь, что ехать ещё столько же :lol: Я когда приезжал в Москву, промахивался со временем именно поэтому: закладывал на дорогу питерские оценки.

#2820 2020-10-07 14:40:13

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

короче, современный рынок нового жилья вызывает у меня ахуй от масштабов вранья. причем цены такие, что даже чтоб взять эконом, среднестатистическому питерцу надо из штанов выпрыгнуть, а за эту цену ты получаешь... это.

Грустно это ппц(( У меня работа в Питере, не предполагающая удаленку, все близкие люди тоже тут, переезд в Европы если и светит, то очень не скоро, ещё качаться и качаться, снимать тошно - мне психологически важен свой угол, на хороший загородный дом нет денег и главное нет возможности водить машину по здоровью. Сейчас живу у парня, хочу своё, но светит только «это» без вариантов

#2821 2020-10-07 15:29:19

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

светит только «это» без вариантов

ну, если другого варианта нет — чо б и не купить, просто не стоит переплачивать за рекламные заманухи. все эти "дом бизнес-класса" или "10 минут на транспорте до метро" (по факту превращающиеся в 40 из-за пробок). трезво оценивать и собственные возможности, и плюсы-минусы жилья. т. е. выкладывать за красивенькую отделку фасада, например — бессмысленно, а вот закрытый двор многим важен, менее интенсивное движение под окнами.
искать новострой без этой ебаной слышимости — бессмысленно, но подумать над транспортной доступностью очень даже надо.
ну и так далее. то есть взвешивать с твёрдым пониманием того, что ты за свои 5 млн можешь получить, а чего не получишь, даже если у тебя есть пара лишних.

#2822 2020-10-07 15:54:50

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон из области добирается до центра быстрее, чем его подруга до того же места из своего Купчино.

А откуда из области если не секрет?

Из Нового Девяткина. Я добираюсь до Восстания за 40-50 минут, она в среднем за полтора часа, из которых почти час уходит на то, чтобы до метро доехать.

#2823 2020-10-07 15:58:11

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

она в среднем за полтора часа, из которых почти час уходит на то, чтобы до метро доехать.

Из Купчино? Час до метро? Да его пешком можно за это время обойти. Там же сейчас дохуя новых станций понастроили.

#2824 2020-10-07 16:01:59

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

она в среднем за полтора часа, из которых почти час уходит на то, чтобы до метро доехать.

вот анон прожил так первые 30 лет своей жизни и теперь, как огня, боится любой окраины. все эти дыбенки-парнасы-шушары-девяткины и др, и пр дикое количество времени отнимают. как-то сдуру поспорил с девицей, гордой обладательницей хором в девяткино, она анону доказывала, как там круто — и рестораны новые отрываются, и фитнес-залы, и пятое, и десятое.
все это круто, но мне лично очередные открытые рядом "две палочки" вообще не роляют, а вот ежедневные +2 часа к дороге в вечных пробках — весьма. даже на фрилансе неудобно: съездить погулять в центр — целая история. а уж если ежедневно так толкаться... нахуй.

#2825 2020-10-07 16:06:54

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

вот анон прожил так первые 30 лет своей жизни и теперь, как огня, боится любой окраины. все эти дыбенки-парнасы-шушары-девяткины и др, и пр дикое количество времени отнимают.

Но это же зависит от того насколько дом далеко от метро, а не от станции метро О_о Я живу на одной из перечисленных тобой станций, но от моего дома до станции пешком идти - полторы-две песни в наушниках, так что до центра доезжаю быстро и до друзей в противоположной жопе города максимум за час

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума