Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2776 2020-09-29 14:18:29

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

На авито не берут уже месяца три

А какой размер? Анон обожает макси, в том числе в верхней одежде. Ябглянул :timid: Если не хочешь в теме выкладывать, скинь ссылку на авито в личку

Скрытый текст

#2777 2020-09-30 16:43:44

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Про камин - спасибо, что поделился впечатлениями, я планирую как раз биокамин поставить, переживала за вентиляцию.

Некоторые могут вонять, зависит от модели и топлива. Особенно недорогие. Так что смотри отзывы (а лучше требуй в магазине зажечь и сам нюхай). Совет от анона, недавно пережившего ремонт.

Анон с биокаминами, может, ты в курсе - Zefire камины норм? Слышал что о них? Вроде отзывы неплохие, большая линейка.
Извините за оффтоп, но раз здесь зашла речь...))

#2778 2020-09-30 20:08:43

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А какой размер?

44, увы(

#2779 2020-10-02 04:27:53

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Я дам ебу, если не выберусь на природу в эти выходные. Присматриваюсь к экскурсиям на лосином острове, кто-то ходил, что вам понравилось? Если еще какие места можете посоветовать, чтобы перезагрузиться, тоже буду очень благодарна.

#2780 2020-10-06 09:59:17

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

На Эхе Москвы увидел:

Сколько сейчас средняя зарплата по городу? 40-70 000 рублей. Найти место, более оплачиваемое, довольно сложно. За 70 килорубасов надо ещё попотеть и каждый день ехать через всю Москву. По словам продавцов в магазинах, с которыми я поговорил, чувствуется серьёзный спад от 20 до 50%, а многие закрылись или на грани.

Много читал о том, что стереотип про 100 к зарплаты в ДС неправдив. То есть и правда реальная средняя зарплата обычных людей, если вычесть чинуш, айтишников и креаклов, такова?

#2781 2020-10-06 10:05:04

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Из тех, кого я знаю, да. 90 это уже сильно должно повезти даже ценному специалисту

#2782 2020-10-06 10:05:34

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Мои знакомые инженеры в дс получают по 50-70. Причём 70 у них считается, что это очень повезло
При этом оклады у них по 30, а остальное премии, которые в любой момент могут сократить

#2783 2020-10-06 11:22:08

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Опытные анончики, подскажите :timid: Мне бы какой-нибудь нормальный ресурс, где про приёмку квартиры рассказывают, а то гугол выдаёт какую-то херь, противоречущую самой себе(( Анон, блин, лох полный, купил квартиру и внезапно её уже принимать надо, а анон нихуя не подготовился((

#2784 2020-10-06 12:01:58

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон, погугли фирмы, занимающиеся приемкой. Специальный человек вместе с тобой приедет, посмотрит, нет ли косяков, замерит все, что надо, специальными приборами и выдаст тебе полный список (а ты уже решишь, требовать их устранения или главное быстрее заехать, а потом все равно ремонт). Я принимал новостройку с человеком из Ситипрофа, пару косяков, которые даже не догадался бы искать, мне исправляли и была повторная приемка, но там уже я сам, проверить устранение недочетов уже проще (они в обеих столицах работают).

#2785 2020-10-06 12:11:34

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анон, погугли фирмы, занимающиеся приемкой

Я сначала в ту сторону думал, а сейчас товарищи, покупавшие жильё, бегают вокруг и убеждают, что фигня это и сам справишься (цэ) :shock:

#2786 2020-10-06 15:21:03

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Я сначала в ту сторону думал, а сейчас товарищи, покупавшие жильё, бегают вокруг и убеждают, что фигня это и сам справишься (цэ)

Можно и самому, но такой чел делает штуки, о которых не задумываешься обычно. Типа "заткнуть пробкой душевую кабинку, налить воды, пока осматриваешь остальное, потом слить" - проверить, не течёт ли где-то, когда наливается и сливается много воды, а не просто включить-выключить. Я б не допёр сам.

#2787 2020-10-06 16:22:59

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

То есть и правда реальная средняя зарплата обычных людей, если вычесть чинуш, айтишников и креаклов, такова?

Да, близко к истине.

#2788 2020-10-06 17:48:38

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, а на каких сайтах сейчас ищут работу в ДС-1? Я давно не был в России, но тут у меня маячит переезд в ДС-1 и без готового места работы и без друзей, которые могли бы помочь.

#2789 2020-10-06 19:00:45

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть и правда реальная средняя зарплата обычных людей, если вычесть чинуш, айтишников и креаклов, такова?

Да, близко к истине.

Блин, а сколько тогда в Питере(( Анон фармацевт и получает 40-50, зависит от успешности месяца. Надеялся искать получше, по диплому я биохимик. Но похоже я уже на потолке, а для ойти тупой.

#2790 2020-10-06 20:08:01

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Питерские аноны, в этой квартире цена сильно завышена или у вас правда такие цены? Нравится, как там все внутри, но охренел от 5.6 лямов за 27 метров. Она типа так близко к центру или какой-то пафосный дом? https://spb.cian.ru/sale/flat/241671839/ и https://spb.cian.ru/sale/flat/241710194/ (квартира одна и та же, почему-то два раза выставлена). Правда в объявлении ошибка, погуглил, жк не панельный, монолит.

Отредактировано (2020-10-06 20:09:47)

#2791 2020-10-06 20:35:34

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

На лофт всегда неадекватно завышена цена :dontknow: Модный ремонт типа.

#2792 2020-10-06 20:38:23

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Питерские аноны, в этой квартире цена сильно завышена или у вас правда такие цены?

Цены действительно высокие, но тут имхо территориальное расположение так себе и метраж маленький для указанной цены.

#2793 2020-10-06 20:40:18

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

5 лямов это вообще довольно стандартная цена, но все-таки за однушку а не студию и не так далеко от метро. Имхо можно найти получше-поудобнее. Но это считается хорошая сторона Питера, получше с экологией.
Но вообще за пять лямов дофига предложений куда ближе к метро и центру, и в новых домах есть, не знаю

Отредактировано (2020-10-06 20:40:46)

#2794 2020-10-06 20:42:04

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Питерские аноны, в этой квартире цена сильно завышена или у вас правда такие цены? Нравится, как там все внутри, но охренел от 5.6 лямов за 27 метров. Она типа так близко к центру или какой-то пафосный дом? https://spb.cian.ru/sale/flat/241671839/ и https://spb.cian.ru/sale/flat/241710194/ (квартира одна и та же, почему-то два раза выставлена). Правда в объявлении ошибка, погуглил, жк не панельный, монолит.

Дом возможно пафосный + это новосторойка, там готовые квартиры с вбуханным дорогим ремонтом действительно могут и столько стоить. На мой взгляд дороговато, т.к метро далеко и площадь неахти, еще и студия (хотя тут кому как, есть любители же). Метро Лесная - не ебеня конечно, на метро до центра-центра реально минут десять. Но до метро еще добираться на транспорте и хз как там дела обстоят с этим, лучше у местных спросить.
Мне кажется, можно найти в спальнике не в ебенях и подешевле.

#2795 2020-10-06 21:22:23

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон, цены и правда сейчас взлетели, но за этот метраж и за локацию (не совсем близко к метро все же + эта часть застройки кушелевки/блюхера считается наименее престижной из всех), это дороговато.

Отредактировано (2020-10-06 21:22:51)

#2796 2020-10-06 21:48:16

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Спасибо, анончики! а что в стороне Лесной стоит смотреть в плане сочетания цены/качества? Студии мне нравятся, живу с котом, плюшки во фритюре не жарю, сейчас снимаю студию. Район подходит, у меня и работа там недалеко (релокация) и бабушка у лесной живет, если вдруг что - не тащиться далеко. Плюс юг города вообще не нравится, не знаю, почему, был и никак, неуютно и все( Хочу новый дом, у бабушки совсем старый, там ну такое( И да, стиль «типа-лофт» обожаю  :please:

#2797 2020-10-06 21:49:26

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

эта часть застройки кушелевки/блюхера считается наименее престижной из всех

Ты не путаешь с человейниками на другой стороне Блюхера? По моему та - худшая. Лучшая - возле самого метро, там почти бизнес. А эта между тем и тем.

#2798 2020-10-06 22:05:34

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Ты не путаешь с человейниками на другой стороне Блюхера?

Читала в нескольких обзорах в свое время, когда изучала рынки жилья, да и вроде там ЛЭП, если не ошибаюсь?
Есть несколько знакомых, кто живет на Кушелевке в разных домах, и все как один говорят - нахуй надо через дорогу. Хз, почему. Но тут вполне может быть вкусовщина.

Анон пишет:

Лучшая - возле самого метро, там почти бизнес.

Да, там вчера ПИК на территории Климова вывел в продажу свой комплекс. Ценник космос, конечно, особенно рядом с ж/д.
А про бизнес-класс у меня лично есть кулстори: смотрела квартиры в Лайф Лесная или Джи9. Последний позиционирует себя как раз как бизнес. Если посмотреть по карте, то перед ним, довольно близко, стоит ТЦ "Мебель-Сити". И я совершенно случайно, роясь в очередной группе в ВК про этот комплекс, увидела, что сразу после сдачи между "МС" и ЖК начнут строить 9-этажный БЦ на сваях.
То есть, КВС продали дорогущие квартиры на 12-13 этаже с видом на парк, но вида этого вообще не будет. Зато офисным работникам можно будет кофе прямо в руки передавать, потому что там не то что близко - там дай бог метров 20 будет между окнами.
И таки да, они начали))) уже вбивают сваи)

Лайф ругают за качество отделки, говорят, плесень во второй и третьей очереди лезет очень быстро. Насчет первой не знаю.

Отредактировано (2020-10-06 22:06:40)

#2799 2020-10-06 22:08:53

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

а что в стороне Лесной стоит смотреть в плане сочетания цены/качества?

С философской точки зрения - рынок сейчас перегрет, первичка тянет за собой вторичку, цена неадекватна.
А ты был там в районах новостроек, анончик? Гулял? Я бы на твоем месте прошлась по району, посмотрела дома. Можно съездить на просмотр этой студии как раз, дойти пешочком, оценить обстановку, так сказать.

#2800 2020-10-06 23:02:58

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Питерские аноны, в этой квартире цена сильно завышена или у вас правда такие цены?

207 тыр за квадрат? Анон такие цены встречал только в ну очень элитных домах, но никак не в маленьких студиях у черта на куличках.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума