Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2751 2020-09-28 20:34:36

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

до Зимнего пешком полтора часа обычным шагом

Анон пишет:

Под это описание и Купчино подходит.

анон, ты в себе?)

Лол, ну Купчино вряд ли, но я со своей Бухарестской до Дворцовой за полтора часа дохожу.

Отредактировано (2020-09-28 20:34:50)

#2752 2020-09-28 20:35:33

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

вообще-то 3 часа

2. Но не 1,5. С другой стороны, вон 1,5 от Волковской, а это тоже не престиж.
Но вообще, если подруга анона валит взарубеж, можно вангануть, что она живет в популярном у хипстоты районе. Ей просто нужен риелтор. В крайнем случае приписка в объявлении "торг неуместен!".

#2753 2020-09-28 20:37:42

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

о я со своей Бухарестской до Дворцовой за полтора часа дохожу.

значит ты ходишь быстрее среднего, по карте 2 ч 9 мин /11 км

Анон пишет:

2. Но не 1,5.

2 ч 52 мин / 14 км

я понимаю что кто живет в Питере видимо привык гонять пешком (потому что ходить красиво, и беда какая-то с транспортом, блин), но не все так быстро ходят :)

#2754 2020-09-28 20:44:06

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

2 ч 52 мин / 14 км

Анонче, речь про район, а не станцию. От нее да, 3 часа.

#2755 2020-09-28 20:46:38

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

значит ты ходишь быстрее среднего, по карте 2 ч 9 мин /11 км

Ну, я ж не в самом метро живу, от моей хрущевки на Бухарестской улице по яндекс-картам идти до Дворцовой надо 1ч 32мин.

#2756 2020-09-28 20:49:16

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

ну фиг вас знает с таким же успехом можно дальний конец подразумевать от которого ещё больше будет )
но я думал у анона новостройка или около почему-то

#2757 2020-09-28 20:53:34

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

я думал у анона новостройка или около почему-то

У подруги того анона да, некий новострой. Мы тут просто гадаем на кофейной гуще, почему к ней в лофт такой странный контингент идет, а вожделенных хипстеров все нет.

#2758 2020-09-28 20:55:50

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

почему к ней в лофт такой странный контингент идет, а вожделенных хипстеров все нет.

потому что первые покупатели всегда пишут халявщики.
Это везде так. Выставляешь что угодно на продажу и всегда найдется тот кто напишет ооо ну за бесплатно может заберу твой ноутбук если привезешь.
Я конечно утрирую, но по-моему понятно, что любители сбить цену пишут охотнее, чем те кто реально хочет покупать. Однако, имхо, это не повод для паники =) Они будут что угодно городить, и если они говорят "ой ну тут же ваш ремонт переделывать, скиньте нам" вовсе не значит, что им ремонт не нравится и они его будут переделывать.

#2759 2020-09-28 21:13:29

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

А детные это наверное те, кто видит студию в 40 метров и думает: о, это ж можно двушку выгородить по цене однушки-)))
У меня в хруще двушка 51 м и это включая балкон, так что площадь позволяет.

#2760 2020-09-28 21:15:30

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

не популярное мнение, анон с подругой не ходи

Если хорошее место и не сильно выше рынка - показывать и писать в обьяве. И конечно будут разные приходить смотреть потоком - тут только терпеть или нанимать риэлтора.
Сколько квартира то выставлена?

#2761 2020-09-28 21:17:41

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

так что площадь позволяет.

Для выделения комнат площадь никак не роляет, главное наличие окон. И в студиях их чаще всего одно :really:

#2762 2020-09-28 21:21:03

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Скрытый текст

по-моему ты сам эту позицию додумал:)

#2763 2020-09-28 21:23:17

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Для выделения комнат площадь никак не роляет, главное наличие окон. И в студиях их чаще всего одно

Не, в больших студиях часто два окна) но согласен, всё равно нормально не поделить - на однушку да (но смысл брать однушку, сломанную в студию, чтобы восстанавливать стену), но не на двушку.

#2764 2020-09-28 21:23:18

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Если хорошее место и не сильно выше рынка - показывать и писать в обьяве.

Плюсую. Кстати я вот сейчас поискал эту дизайнерскую однушку по ключевым словам в базах и ВК, и ничего даже отдаленно напоминающего это описание не нашел. И тут у нас два варианта: либо продавец не удосужился написать объявление, которое любители условного лофта/камина/мрачняка могут найти на нужных сайтах, либо какая-то черепашка пиздит.

Отредактировано (2020-09-28 21:28:45)

#2765 2020-09-28 21:44:52

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Кстати я вот сейчас поискал эту дизайнерскую однушку по ключевым словам в базах и ВК

по-моему анон намеренно не давал точную информацию, чтобы кто попало не нашёл ничего, и давайте не нарушать чужие границы

#2766 2020-09-29 02:05:47

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Кстати я вот сейчас поискал эту дизайнерскую однушку по ключевым словам в базах и ВК, и ничего даже отдаленно напоминающего это описание не нашел

По каким словам?  :really: Тс вообще не указывал цитаты из объявления, точный метраж (40 метров это может быть и 38 и 42), метро (полтора часа пешком до Дворцовой площади это и Лесная и Чёрная речка и Новочеркасская и это я перечислил, где сам снимал, может быть там Московская и вообще юг города, я его не знаю) и цену (там может быть не просто комфорт класс, а даже не очень дорогой бизнес) и вообще. А объявление может быть не вк, а на авито или циане или где-то ещё или его уже сняли и отнесли к риэлтору, чтобы он заморачивался. Охуительное вангование в треде, то про враньё без точной инфы, то про мотивацию «нитокая не хочет продавать овуляхам, потому что они овуляхи», хотя у человека проблема не в овуляхах, а в том, что приходят люди, которым нужно совсем другое и торгуются, а те, кому подходит данная квартира, просто не приходят.
Вставлю свои пять копеек: недешевое жильё обычно продаётся через риэлторов, просто потому, что люди с приличными деньгами обычно не сидят на сайтах объявлений, а также нанимают агента и не заморачиваются передопачиванием инфы. Поэтому и получается ситуация, когда явно не предназначенную для «обычных» людей квартиру пытаются купить по дешевке эти самые люди, авось прокатит. А хипстота, айтишники и прочие модные и обеспеченные просто не в курсе, потому что не в курсе их риэлтор. Многие работают со своими базами.

#2767 2020-09-29 02:39:03

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

В Питере можно куда-то сдать вещи, вышедшие из моды и не совсем повседневные (не вечерние, но праздничные платья, длинное, старомодное пальто, пара вечерних сумочек, туфли на каблуке)? Состояние нормальное, заметной поношенности нет, возраст вещей около 5 лет, продаю потому, что не ношу такое давно. На авито не берут уже месяца три, а мне очень пригодится пусть и небольшая денежка, хотя бы кошке лишний пакет корма + место занимают. Выставил задешево, если что, шмотки и обувь за несколько сотен, пальто тысячу, вообще там немного, штук 10. Один раз звонила странная тетка, утверждала, что продают такое только с покойниц, потому никто не купит, только бесплатно отдать о_О нет, лол, это мои вещи и моей девушки, блин, есть наши фотки, уточняю на всякий, вдруг есть такие стереотипы))

#2768 2020-09-29 02:42:47

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

В Питере можно куда-то сдать вещи, вышедшие из моды и не совсем повседневные (не вечерние, но праздничные платья, длинное, старомодное пальто, пара вечерних сумочек, туфли на каблуке)? Состояние нормальное, заметной поношенности нет, возраст вещей около 5 лет, продаю потому, что не ношу такое давно. На авито не берут уже месяца три, а мне очень пригодится пусть и небольшая денежка, хотя бы кошке лишний пакет корма + место занимают. Выставил задешево, если что, шмотки и обувь за несколько сотен, пальто тысячу, вообще там немного, штук 10. Один раз звонила странная тетка, утверждала, что продают такое только с покойниц, потому никто не купит, только бесплатно отдать о_О нет, лол, это мои вещи и моей девушки, блин, есть наши фотки, уточняю на всякий, вдруг есть такие стереотипы))

Попробуй в какую-нибудь Богоматерь Цветов выложить, но по-моему у нас слишком привыкли шмотки бесплатно сдавать в Спасибо, а дёшево покупать в секондах, а не на Авито

#2769 2020-09-29 02:50:06

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Богоматерь Цветов

Цитата из правил: НЕ ПРИНИМАЮТСЯ К ПРОДАЖЕ: офисные и торжественные обувь и одежда.

Анон со шмотками по описанию предлагает именно это) Я просто сижу в этой группе давно.

#2770 2020-09-29 02:52:34

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Богоматерь Цветов

Цитата из правил: НЕ ПРИНИМАЮТСЯ К ПРОДАЖЕ: офисные и торжественные обувь и одежда.

Анон со шмотками по описанию предлагает именно это) Я просто сижу в этой группе давно.

Я там уже пару лет не сижу и мне чота наоборот помнилось что там как раз любят нарядное если это не какой-то коктейльный шик. Ну тогда извиняюсь

#2771 2020-09-29 03:17:01

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Питере можно куда-то сдать вещи

Если бесплатно то Svalka или ящики приёма, на Ваське много где стоят в других районах не знаю

#2772 2020-09-29 03:34:36

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

А есть комиссионки, которые выкупают шмот? Пусть по дешёвке за пару сотен, главное чтоб отнести и забыть, а не возвращали, если не продадут?

#2773 2020-09-29 03:50:26

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

хотя бы кошке лишний пакет корма

Скрытый текст

#2774 2020-09-29 04:13:47

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

а она у тебя определенный ест, анон?

Спасибо, аноняш, ты котик) но увы, она у меня сфинксиха, аллергичная, зараза, ест только monge с курицей, тот, который для профилактики мкб. От других вечно то понос то золотуха, боюсь пробовать.

#2775 2020-09-29 08:15:47

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

В Питере можно куда-то сдать вещи, вышедшие из моды и не совсем повседневные (не вечерние, но праздничные платья, длинное, старомодное пальто, пара вечерних сумочек, туфли на каблуке)

Я бы понёс в какой-нибудь ближайший винтажный секонд. Предварительно позвонив и узнав, берут ли они такое. Но это догадки, у меня нет праздничных платьев.

Анон пишет:

Один раз звонила странная тетка,

Если по объявлению продаёшь, почти всегда находятся халявщики, у них или дедушка умирает вотпрямщас и поэтому денег нет, или восемь детей и ты обязан отдать дешевле и сам доставить в Девяткино.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума