Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2501 2020-09-05 15:18:44

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Я другой анон и мне стало интересно, а где в СПБ не жопа? Если не брать в расчет стоимость аренды, есть вообще такие места, где с одной стороны милая зеленая зона, с другой всякие едальни, фитнесы, кинотеатры, садики, ТЦ, куча транспорта (включая наземный) в двух шагах и уехать можно в любое время дня и ночи?

Купчино между славой/софийской/Дундича/купчинской?
Парк победы - близлежащие улочки?
Ломоносовская где-то Бабушкина/Седова сталинки?
Просвещения около метро и Озерки туда же?

#2502 2020-09-05 15:21:16

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

подозреваю, ты не из какого-нибудь Норильска приехал :D

Нууу... да? Как будто оттого, что в Норильске жопа, мне легче дышать здесь.

Анон пишет:

на синей купчино на фиолетовой тоже

Я другой анон, но Электросила, Парк Победы и Московская мне кажутся ничего.

#2503 2020-09-05 15:29:24

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

вообще такие места, где с одной стороны милая зеленая зона, с другой всякие едальни, фитнесы, кинотеатры, садики, ТЦ, куча транспорта (включая наземный)

Васильевский ещё, в районе Наличной, Кораблей и конца Малого.

#2504 2020-09-05 15:36:03

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны из ДС-2, как вы выживаете на Обводном?  :smoke: Переехал в новый БЦ возле Американских мостов — пожрать негде, на улице не продохнуть от смога, я реально задыхаюсь через пять минут, а до метро двадцать и до ближайшей жральни тоже. Не астматик, не аллергик, не бронхитик, но прямо не могу  :smoke:

Абсолютно норм живу в районе самого метро. Рядом Ашан, куча каких-то мелких кафешек, собаку есть куда выгулять, до метро 7 минут спокойным шагом, до парка ТЮЗ – 12-15, если идти неспешно, до сенной полчаса пешком, мне нравится гулять в хорошую погоду очень. Смог не замечаю, я работаю на юге красной, там, по-моему, воняет похуже.

#2505 2020-09-05 15:37:38

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Это какую ветку ты имеешь в виду? На оранжевой жопа, на синей купчино на фиолетовой тоже. Красная - старые районов и промзона.

Красная — да, старые районы, но промзона? Что, прям одна сплошная промзона на всю ветку? И то, что на синей есть Купчино, это... что?
Ленинский, Московская, Парк Победы — кмк, очень комфортные районы для жизни. Транспорт, магазины и ТЦ, поликлиники-садики, парки в наличии. Да и остальные станции низа красной и синей веток мне тоже нравятся.

#2506 2020-09-05 15:40:08

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Ленинский

Блядь, нет. Там типичный вонючий спальник с хрущевками.

#2507 2020-09-05 15:41:01

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Васильевский ещё,

анон от Васильевского вообще в восторге, но там главный парк это кладбище :D Я и не против. Очень спокойные улочки, на острове есть всякое необходимое, и в любую сторону до большой воды недолго ехать.

#2508 2020-09-05 15:41:28

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Абсолютно норм живу в районе самого метро

Круто, анон, рад за тебя! Я хожу на работу вдоль набережной, мне тяжко очень. Может, стоит как-нибудь изменить маршрут (если найду как перебраться через Волковку и жд). У ТЮЗа мне тоже гулять нравится.

#2509 2020-09-05 15:43:53

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, я вроде в ДС 2 живу уже пару лет, но снимаю двушку с соседом относительно близко к центру, а тут хочется в отдельное плаванье съехать, и я озадачен. Сейчас реально вообще снять однушку не сильно всратую/не бабкохату в пределах 10, ну 15 минут до метро максимум – в пределах 25к вместе с ку? Или анриал? Территориально конечно хотелось бы тоже поближе к центру (от площади Ленина до Нарвской или от Петроградки до Парка Победы).

#2510 2020-09-05 15:54:53

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Блядь, нет. Там типичный вонючий спальник с хрущевками.

Я сам живу у парка не в хрущевке, поэтому мне абсолютно норм в этом районе =D

#2511 2020-09-05 15:58:40

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Блядь, нет. Там типичный вонючий спальник с хрущевками

Ни хрена, анон. Ленинский длинный. Чем ближе к Московскому, тем понтовее дома: на Варшавской очень неплохие, на Конституции как повезёт, на Зине Портновой повезёт с меньшей вероятностью, в районе Героев дома могут быть и хороши, но добираться оттуда ты будешь бесконечно долго.

#2512 2020-09-05 16:08:02

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

в пределах 10, ну 15 минут до метро максимум – в пределах 25к вместе с ку?

васильевский остров, беговая - не?

#2513 2020-09-05 16:17:37

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Московская, Парк Победы

И какие же, интересно, там ТЦ? В метро на Московской всегда жопа. С парками тоже не так чтобы очень. Как и с продуктовыми.

#2514 2020-09-05 16:32:06

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Переезжай в Москву, анон :lol:
Лучшая в этой стране инфраструктура и прилично(пока) парков ;D

#2515 2020-09-05 16:50:25

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

И какие же, интересно, там ТЦ? В метро на Московской всегда жопа. С парками тоже не так чтобы очень. Как и с продуктовыми

Ну я живу на углу Гагарина и Типанова, и мне норм. ТЦ Космос и ТК Питер рядом, до "Радуги" с шопингом и киношками три остановки троллейбуса. Продуктовые везде. Сквер посреди Гагарина, а рядом парк Победы. Жирный минус — застраивают квартал вдоль Типанова, сейчас шумно, а в перспективе машин и людей будет больше.

Отредактировано (2020-09-05 16:51:04)

#2516 2020-09-05 16:56:32

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Переезжай в Москву, анон

Тут несколько анонов. Я только спросил где не жопа, остальное не я :please:
Я вообще спрашивал потому, что щас в Мурино. Но скоро переезжать надо, а у меня два лялона и я машину продал. Так что инфраструктура это прям насущное. Шоб в магазин выскочить, купить все, от еды до игрушек и шмоток, погулять с собакой, погулять с диточками, садик, какой-нибудь спортклуб, транспорт, всего и побольше. Привереда, конечно, но жизнь заставила ;D

Отредактировано (2020-09-05 17:02:59)

#2517 2020-09-05 17:18:42

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

васильевский остров, беговая - не?

Васька ок, беговая уже нет, потому что у анона работа в центре, но иногда нихуя не в центре, а в жопе юга, и до беговой я буду добираться столько, что проще на работе ночевать.

#2518 2020-09-05 17:24:08

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Я вообще спрашивал потому, что щас в Мурино. Но скоро переезжать надо, а у меня два лялона и я машину продал. Так что инфраструктура это прям насущное. Шоб в магазин выскочить, купить все, от еды до игрушек и шмоток, погулять с собакой, погулять с диточками, садик, какой-нибудь спортклуб, транспорт, всего и побольше. Привереда, конечно, но жизнь заставила

Ну, мне кажется, это тебе реально в район от парка победы и ниже или на фиолетовой между славой и дунайской

#2519 2020-09-05 18:21:30

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

ниже или на фиолетовой между славой и дунайской

Охуенный район, 40 лет там прожил. Есть все и даже больше. Зелени много, транспорт, ТЦ, школа, садики, одна из лучших в городе музыкальных школ, Газпром бассейн и фитнес... В общем там всё хорошо. Но в деревне лучше  =D

#2520 2020-09-05 22:15:58

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Если не брать в расчет стоимость аренды, есть вообще такие места, где с одной стороны милая зеленая зона, с другой всякие едальни, фитнесы, кинотеатры, садики, ТЦ, куча транспорта (включая наземный) в двух шагах и уехать можно в любое время дня и ночи?

чесгря я в полной уверенности, что живу именно в таком месте, но боюсь бурных споров :lol: и вообще деанон)))

Отредактировано (2020-09-05 22:16:21)

#2521 2020-09-06 20:44:16

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, а какие выгоды брать хату в Мск, а не в МО, в СПб, а не в области? Кроме транспортной доступности? Что, правда, не всегда актуально для ДС, потому что с мцд сейчас из области в центр проще доехать, чем из каких-нибудь Бунинских лугов.

#2522 2020-09-06 20:50:49

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

брать хату в Мск, а не в МО

Тарифы, больницы и поликлинники,порядка больше ( сейчас как раз занимаюсь электричеством в одной подмосковной хате, там бля гемор найти крайних, куча инстанций и все футболят). Ну и близость к центру, время в дороге, ощщущение города, а не спальных ебеней.

#2523 2020-09-06 20:51:28

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

а какие выгоды брать хату в Мск, а не в МО

Прописка, гарантирующая московские плюшки.

#2524 2020-09-06 20:55:55

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, а какие выгоды брать хату в Мск, а не в МО, в СПб, а не в области?

Если ты обеспеченный анон, возьмешь квартиру в каком-нибудь комфорте или бизнесе, оформишь платную страховку в хорошую больничку - для тебя не будет разницы.
Если ты не очень богатый анон, то это рулетка. Могут быть проблемы с УК, поликлиниками, соседями, транспортом (особенно вечером).

#2525 2020-09-06 20:59:24

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Прописка, гарантирующая московские плюшки.

А какие именно?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума