Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2476 2020-08-25 20:41:41

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

50к залога за саму квартиру после одобрения объекта

он возвращается, если нет сделки. Прочтите условия договора

Анон пишет:

и видимо это и стало одной из причин отказа.

То есть, другую причину отказа ты все же знаешь?

#2477 2020-08-25 22:10:46

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

То есть, другую причину отказа ты все же знаешь?

Ноуп, не знаю, они так и не сказали.
Договор перечитаю, но я так понял изначально, что если сделка не произошла не по вине продавца, то могут и не вернуть.

#2478 2020-09-04 13:50:03

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

аноны ДС-2, посоветуйте.
Анон снимает на ВО на намыве.
Было 16+КУ
Договор до октября, хозяйка планирует сделать 18+КУ
Хата полупустая, правда машинка, холодильник и плита есть и новые. Стены тонкие, соседи курят, ну и другие прелести жизни на намыве.

Вопрос - есть ли у меня надежда найти приличную комнату (не в коммуналке, а в чем-то где платная уборка МОП а не график и приличный ремонт) или хату/студию на ВО, Беговой, Спортивной, Горьковской или где-то ещё в адекватном доступе к ст.п. Василеостровская/Спортивная за те же 18?

Второй вопрос - много ли вы знаете коливингов? Бывают ли там спальни на одного? Меня не напрягает совместный быт, но спать я хочу одна.

Заселяться надо будет в районе 10х чисел октября

Отредактировано (2020-09-04 13:50:26)

#2479 2020-09-04 14:47:25

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

много ли вы знаете коливингов?

А в Питере такое вообще есть?

#2480 2020-09-04 14:54:51

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

много ли вы знаете коливингов?

Это типа когда коммуной живут? Или хостел?

#2481 2020-09-04 15:58:55

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Это типа когда коммуной живут? Или хостел?

Это коммуналка, но с молодёжью и иногда какими-то общими приколами, совместными просмотрами фильмов и тп

Анон пишет:

А в Питере такое вообще есть?

триглинка вегетарианский знаю и рядышком  там ещё один, думал может каких-то не знаю, да и хотелось бы послушать информацию из первых рук, в сети её крайне мало.

#2482 2020-09-04 16:08:09

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А в Питере такое вообще есть?

Хостел Soul Kitchen стал коливингом, совместный проект со Станцией Смена. Вот здесь читал:
https://paperpaper.ru/peterburgskij-hos … l-kolivin/

#2483 2020-09-04 16:13:20

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Хостел Soul Kitchen стал коливингом, совместный проект со Станцией Смена. Вот здесь читал:

чет у них цены лютые или я не правильно читаю. За такие деньги можно и однушку или хотя бы студию снять)

#2484 2020-09-04 16:16:10

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Вопрос - есть ли у меня надежда найти приличную комнату (не в коммуналке, а в чем-то где платная уборка МОП а не график и приличный ремонт) или хату/студию на ВО, Беговой, Спортивной, Горьковской или где-то ещё в адекватном доступе к ст.п. Василеостровская/Спортивная за те же 18?

посмотри в группах типа Уютного гнездышка https://vk.com/yuytnoe_gnezdishko
там можно поискать соседей для совместного съема или квартиру, в которую можно подселиться. Отдельную студию-однокомнатную за 18 тысяч на Ваське, Спортивной или Горьковской вряд ли найдешь

#2485 2020-09-04 16:34:44

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

посмотри в группах типа Уютного гнездышка https://vk.com/yuytnoe_gnezdishko

сегодня на неё подписался :D

Анон пишет:

Отдельную студию-однокомнатную за 18 тысяч

ну я понимаю, что около центра это нереально, там меня и комната в норм месте устроит. Но в плане однушки меня бы устроила какая-нибудь Беговая. может даже академическая или международная, главное чтоб не кудрово какое-нибудь, когда ты набиваешься в маршрутку под завязку, едешь полчаса до метро, набиваешься в метро... Была у меня шальная мысль там пожить, но потом один раз проехался вечером из икеи и резко передумал. Я не готов к такому, лучше комната

#2486 2020-09-04 16:42:43

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

может даже академическая

если готов на Академическую, может, имеет смысл поискать в Мурино возле метро Девяткино? Конечная станция, утром в метро гарантированно будешь сидеть, а то уже на Гражданском набиваются так, что на Академической с трудом втиснешься. За 18 тыс. там можно снять неплохую квартирку, только бери рядом с метро, конечно. Я понимаю, что у Девяткино слава жуткого гетто, но это сильно преувеличено и жить здесь неплохо, проверено) ну или ищи соседей для съема в центре

#2487 2020-09-04 17:05:22

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

в Мурино возле метро Девяткино?

я смотрел, но нет ли там адищ и очередей на метров и вот этого всего? В принципе, ехать конечно не сильно быстро, но весьма терпимо...

И второй вопрос - там вообще вокруг что-то есть кроме строек и многоэтажек? Парк там какой-то?

#2488 2020-09-04 17:12:50

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

в Мурино возле метро Девяткино?

я смотрел, но нет ли там адищ и очередей на метров и вот этого всего? В принципе, ехать конечно не сильно быстро, но весьма терпимо...

И второй вопрос - там вообще вокруг что-то есть кроме строек и многоэтажек? Парк там какой-то?

Нет... и нет)) Там тупо спальник, дома-дома-дома, магазинчики с жрачкой, всё. Больших зелёных зон нет, а где клочок зелени, там толпа народу. Но в метро можно сесть, а цены на съём невысокие, т.к. куча предложений. У меня родители вообще за 15+ку сдают в 10 мин пешком от метро (но это прям дёшево).

#2489 2020-09-04 17:24:36

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

пожалуй я лучше в комнате поживу тогда :( Мне надо чтоб выйти из дома и погулять можно было, а то я головой двинусь

#2490 2020-09-04 18:28:39

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, как отследить события в спб? Вот вчера был фестиваль дронов, а я знать не знал. Подписался на кучу местных групп, не помогает. Интересуют события вроде тех же сап бородов или фестиваля цветов - я реально всё это пропускаю =(

#2491 2020-09-04 20:17:42

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, как отследить события в спб?

*почесав репу* каюсь, я ленивый тюлень и сам не очень-то интересуюсь((( сайты типа афиша и kudago не помогают? ещё можно попробовать тг-канал Питерская булка.

#2492 2020-09-04 22:55:27

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Вот вчера был фестиваль дронов, а я знать не знал.

Видела фото-видео. Такая крутота!

#2493 2020-09-05 01:34:45

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны из ДС-2, как вы выживаете на Обводном?  :smoke: Переехал в новый БЦ возле Американских мостов — пожрать негде, на улице не продохнуть от смога, я реально задыхаюсь через пять минут, а до метро двадцать и до ближайшей жральни тоже. Не астматик, не аллергик, не бронхитик, но прямо не могу  :smoke:

Отредактировано (2020-09-05 01:35:46)

#2494 2020-09-05 01:52:15

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Ну, на собственно Обводном я бы жить не хотела, транспорта многовато (я живу в паре кварталов от набережной). А в остальном - ну, он длинный,  где-то до метро ближе и жральни есть.

#2495 2020-09-05 02:18:59

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Непитерский анон пошел посмотреть что есть ваш обводной, ткнул наугад в яндекс панорамы, а там кот))

Скрытый текст

#2496 2020-09-05 03:24:55

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Вопрос - есть ли у меня надежда найти приличную комнату (не в коммуналке, а в чем-то где платная уборка МОП а не график и приличный ремонт) или хату/студию на ВО, Беговой, Спортивной, Горьковской или где-то ещё в адекватном доступе к ст.п. Василеостровская/Спортивная за те же 18?

Если однокомнатные за 18 рассматриваешь не только в центре, то смело ищи на юге, тут везде у метро есть какие-нибудь парки и развитая инфраструктура) и очередей в метро тоже нет)

#2497 2020-09-05 10:16:22

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

, а там кот))

:heart:

Анон пишет:

А в остальном - ну, он длинный,  где-то до метро ближе и жральни есть.

Обводный длинный, но сука пока по нему куда-нибудь дойдёшь, рак лёгких заработаешь.

#2498 2020-09-05 13:37:21

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Если однокомнатные за 18 рассматриваешь не только в центре, то смело ищи на юге, тут везде у метро есть какие-нибудь парки и развитая инфраструктура) и очередей в метро тоже нет)

спасибо

Анон пишет:

пока по нему куда-нибудь дойдёшь, рак лёгких заработаешь.

подозреваю, ты не из какого-нибудь Норильска приехал :D

#2499 2020-09-05 13:41:08

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Если однокомнатные за 18 рассматриваешь не только в центре, то смело ищи на юге, тут везде у метро есть какие-нибудь парки и развитая инфраструктура) и очередей в метро тоже нет)

Это какую ветку ты имеешь в виду? На оранжевой жопа, на синей купчино на фиолетовой тоже. Красная - старые районов и промзона.

#2500 2020-09-05 14:03:57

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Я другой анон и мне стало интересно, а где в СПБ не жопа? Если не брать в расчет стоимость аренды, есть вообще такие места, где с одной стороны милая зеленая зона, с другой всякие едальни, фитнесы, кинотеатры, садики, ТЦ, куча транспорта (включая наземный) в двух шагах и уехать можно в любое время дня и ночи?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума