Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-06 03:09:20

Анон

№453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Бесит Lance - вроде такой крутой энергичный чувак, но снобизма просто овердохуя.
Захожу почитать раз в пару месяцев и каждый раз нахожу повод для бамболейо - в этот раз припекло от записи про "фу, только быдло жрет на рабочем месте и таскает с собой контейнеры, 200 рублей, оставленных в кафешке - цена самоуважения". Чё за пиздец.

Инстаграм сабжа


#2376 2017-06-23 12:06:07

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

- на Лесной было родовое гнездо, она там жила с родоками
- потом была куплена студия на Парнасе/Новодевяткино (были фотки, это был точно этот район), где 10 квадратов комната (студия выходит 21 м.кв., самый мелкий вариант)

Я так понял, что нет. На Лесной была крохотная студия, она ж писала, что квартира на Парнасе казалась ей огромной по сравнению с той, что на Лесной. На Парнасе была куплена как раз то ли большая двушка, то ли большая студия, метров 40.

#2377 2017-06-23 12:09:31

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Но я помню, что когда она жила на Парнасе, то писала про ремонт с сине-зелеными стенами, и что комнатка всего метров 10... И фотки выкладывала...

#2378 2017-06-23 12:20:39

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Мне показалось, что на лесной у нее была комната. Но в общем, надо поднимать старые записи сабжа.

Это не парнас, это проспект просвещения. Я мимо этих башен каждый день хожу :)

О, а точный адрес можно? Просвет и парнас таки разные вещи по стоимости жилья.

#2379 2017-06-23 12:46:32

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

Мама мне кажется симпатичной. Да, простая тетя, но не отталкивающая. Лицо естественное и жизнерадостное.

Но это же ппц в 42 года так выглядеть! Хотя о чем это я, если она регулярно бухает, то это она еще красотка, конечно.

#2380 2017-06-23 14:54:11

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Фотографировать какие-то объекты в спальне с намерением передать реальный масштаб — задачка так себе. Комната большая, окна большие, мебель крупная, люстра тоже — они все, по-моему, относительно друг друга выглядят так же, как выглядели бы, будь и вдвое меньше. :five: Герой вчерашней записи:
0_e95aa_57cda8a6_L.jpg
В инстаграме у меня спрашивали фото потолка в спальне целиком, вот что получилось:
0_e95ab_2c25fd2f_L.jpg
Лампа:
0_e95a9_20fc478f_L.jpg
Торшер будет точно такой же, как лампы, только выше.

Не спрашивайте, что с карнизом. Это невежливо. Не видно что ли — ему дурно. :lol: Если серьезно, мне потребовалось некоторое время, чтобы понять — зачем вообще вот это было сделано... так. Но да: как раз тот случай, когда взяли карниз стандартной длины из Леруа (на пару сантиметров длиннее, чем нужно), и вдобавок не смогли им ровно попасть между элементами лепнины. Ну что ж, карниз и шторы — следующий пункт на повестке дня. -)

Аноны, только мне кажется, что это дорохо-бохато уже откровенно начинает пованивать безвкусицей?

#2381 2017-06-23 14:58:15

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Вот это стоило 200к?
Господи, как же я сейчас смеюсь.

#2382 2017-06-23 15:17:44

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

Аноны, только мне кажется, что это дорохо-бохато уже откровенно начинает пованивать безвкусицей?

Меня прозрачные висюльки особенно веселят почему-то.

#2383 2017-06-23 15:24:12

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Насколько помнит анон, история жилья у пациента такова:
- родовое гнездо хз где, почему-то кажется, что на Просвещения как раз
- студия в 18 квадратов (считая балкон) в новостройке на Лесной
- квартира на Парнасе, которую сабж страшно ненавидел, жить там не хотел и вообще. В постах о продаже выяснилось, что она двушка (или евродвушка?)
- дворец-эрмитаж-в-пяти-минутах-от-фонтанки

#2384 2017-06-23 15:25:48

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Слушайте, а Ланс в камшефэндоме не мелькал? А то сочетание розовой мебели и зеленых обоев наводит на размышления.

#2385 2017-06-23 15:28:57

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Аноны, где вы видите розовую мебель? Она же бежевая.

#2386 2017-06-23 15:45:55

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Трешак и китч.

Анон пишет:

Аноны, где вы видите розовую мебель? Она же бежевая.

Бежевая с розоватым оттенком. "Розовое дерево" из мира мебелей же.

#2387 2017-06-23 15:47:37

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

родовое гнездо хз где, почему-то кажется, что на Просвещения как раз

Кстати да. Если доче купили квартирку на парнасе, то оно и логично - север, северо-восток, одна часть города, ездить не в купчагу, от маменьки и папеньки не далеко.

#2388 2017-06-23 16:27:48

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

Бежевая с розоватым оттенком. "Розовое дерево" из мира мебелей же.

Не вижу розовый оттенок. Ну может настройки экрана такие.

#2389 2017-06-23 16:30:05

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

что это дорохо-бохато уже откровенно начинает пованивать безвкусицей?

Это, анон, уже не пованивает

#2390 2017-06-23 16:45:36

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

вот на что я люблю ампироподобное, но тут чот не, висюльки эти, кокетливые оборочки на плафонах, даде не косплей шальной императрицы, а кукла барби въехала во дворец.

#2391 2017-06-23 17:05:39

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

вот на что я люблю ампироподобное, но тут чот не, висюльки эти, кокетливые оборочки на плафонах, даде не косплей шальной императрицы, а кукла барби въехала во дворец.

Это современный китч.
Он как раз и стоит овердохуя, и выглядит как пиздец.
Анон в свое время искал себе торшер в подобном стиле, но чтобы не пиздец с висюльками, а лаконичный (когда форма сохраняется, но нет этого жуткого декора), обрыл инет, объехал несколько физических магазинов - везде вот такое, как настольная лампа, за дохуища денег (от двадцатки торшер начинался), и выглядящее довольно специфично. Это не ампир и не барокко, это чистый современный массмаркет, только сделано покачественнее, чем голимый китай, и стоит подороже.
Тыщи их:
http://www.lustras.ru/torshery/bohemia/
http://www.lustras.ru/torshery/lightstar/
http://euroluce.net/collections/kollekc … -pt1l.html
http://italini.ru/catalog/svetilniki/to … kko-rokoko

#2392 2017-06-23 17:10:39

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Я тут кстати по новому взглянул на шапку темы и высер про контейнеры.
Такое может пиздануть только избалованная папина доча, у которой никогда не было проблем с деньгами, и которая никогда от мамопапиной сиськи не отрывалась.
Собственно, всего лансика и все его преодолевания можно описать только этой фразой про контейнеры.

Отредактировано (2017-06-23 17:12:39)

#2393 2017-06-23 17:14:20

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

Был снимок из этой квартиры - сверху вниз - вместе с высером про девушку, которая хуево паркуется. Вот это Просвещения, если от метро шлепать по Хошимина и повернуть на Выборгское, там торчат эти башни. От них же в двух шагах местный Окей.

Анон, это был Парнас. Те самые очень характерные дома-человейники (фотки из гугла):

Скрытый текст

#2394 2017-06-23 17:20:08

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

Те самые очень характерные дома-человейники (фотки из гугла):

Оффтопну, а у этих домов и в самом деле такой ужасный цвет, или ИРЛ смотрится лучше?

#2395 2017-06-23 17:22:06

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Притащу-ка старые посты.

Дом, где есть всё.
Среда, 16 марта 2016
05:54

Я переезжал сюда с вазой, тарелкой для микроволновки, набором ножей и шампунем, а уезжать буду на двух газелях, и мебель с техникой будет там занимать половину одной. За семь лет я развёл потрясающе много вещей и, более того, потрясающе компактно и рационально их уложил: у меня не прибавилось мебели «для хранения» с тех самых пор, как я вошёл сюда впервые, да еще и свободного места стало больше (уехал на помойку громоздкий диван), и при этом всё влезло, — а ведь поначалу казалось, что даже зимнюю одежду повесить будет некуда.

Сколько бы я ни боролся с этим, это какая-то неотъемлемая моя черта — тащить всё в дом, складировать, упорядочивать, переупорядочивать и активно использовать. Когда я переезжал из родительской квартиры в свой прошлый дом, на Просвещения (2004-2009), мои вещи уместились в багажник и на заднее сидение «девятки», ну и три гитары мы принесли с Полиной и её мужем в руках. Когда я через четыре с половиной года оттуда съехал на Лесную (с вазой, ножами и шампунем), тем, что было оттуда вывезено, обставили и обустроили две однокомнатных квартиры под сдачу, и плюсом к тому — декоративной хрени хватило на три этажа родительской дачи, а книги заняли четверть обширного чердака бабушкиной.

И если с Просветом я расставался, как ящерица, скинувшая старый хвост, по принципу «ебись всё конём», то сейчас всё совсем не так просто. Здесь у меня началась совсем другая жизнь, в ней были совсем другие приоритеты, и всё здешнее барахло, во-первых, этим приоритетам отвечало и отвечает, во-вторых, много раз прошло проверку на нужность, непрерывно анализируется на предмет функциональности, строго заточено под конкретные задачи, многократно перебрано, переуложено и рационализировано таким образом, чтобы всегда было в состоянии готовности к использованию, легко доставалось и обязательно пригодилось. У меня здесь двадцать восемь квадратных метров, включая балкон (я метко охарактеризовал это в первые дни после переезда как кукольный домик (http://lance.diary.ru/p69437888.htm - пост от 2009), это определение до сих пор не кажется мне серьёзным преувеличением, несмотря на доброе снисхождение к первому ахую), этот факт воспитал во мне железное отношение к лишнему. Принципиальность аскезы настолько сильная, что я могу инициировать поездку на дачу вечером зимнего буднего дня, только чтобы отвезти туда скромный мешочек барахла, собранного по сусекам за прошедшую неделю и назначенного лишним в доме, но потенциально годным на даче. Нет, до ближайшего целенаправленного выезда на дачу (пара недель) не подождет, избавиться нужно немедля.

Бывает, говорят: а как, мол, люди впятером в одной комнате в коммуналках живут. Говорят обычно цивилы, у которых из увлечений — кино на диване по вечерам и, в лучшем случае, шашлычок-под-коньячок один раз в год. Им просто не представить, буквально в голове не помещается, сколько пространства может требовать стафф для хобби. Моя святая троица — туризм, ролевые игры и конный спорт — занимают у меня путём икеевских коробок весь верхний ярус над одежным шкафом, половину самого шкафа и две трети очень большой лоджии. Не считая того, что многофункционально, а потому находится непосредственно в жилом пространстве, а этого тоже очень много. Поэтому: да, не одиннадцать метров коммунальной халупы, но нет — ни одной лишней вилки, ни одной ненужной бумажки. Вот и имеем: аскеза-то да, а две газели говна очень нужных вещей — пожалуйте.

Мой дом на Лесной стал «домом, где есть всё» http://lance.diary.ru/p208402030.htm?oam#more1

То есть вывод - в 2004 у нее уже была 11-метровая комната в коммуналке на Просвещения (ставлю,что батя подарил на 18-летие. То есть с 18 лет у нее есть свое жилье).
В 2009 она съехала из нее и переехала на Парнас - там хата побольше, условная двушка, оттуда же фотки из окна (рискну предположить, что на 25 лет или какую-нибудь такую дату).
Затем батя купил ей двуху в СФ - 2017 (на тридцатилетие).

Где было родовое дупло родоков - неизвестно, но можно узнать)
Как там ее фамилия?
Квартир у этой семейки - дохуя, они их сдают.

Отредактировано (2017-06-23 17:26:52)

#2396 2017-06-23 17:27:08

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Фоточка еще

Скрытый текст

И кстати, у нашей няши два инстаграма
https://www.instagram.com/agent.miller/
и
https://www.instagram.com/epic.win/

Отредактировано (2017-06-23 17:31:52)

#2397 2017-06-23 17:44:52

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

То есть вывод - в 2004 у нее уже была 11-метровая комната в коммуналке на Просвещения (ставлю,что батя подарил на 18-летие. То есть с 18 лет у нее есть свое жилье).
В 2009 она съехала из нее и переехала на Парнас - там хата побольше, условная двушка, оттуда же фотки из окна (рискну предположить, что на 25 лет или какую-нибудь такую дату).
Затем батя купил ей двуху в СФ - 2017 (на тридцатилетие).
Где было родовое дупло родоков - неизвестно, но можно узнать)
Как там ее фамилия?
Квартир у этой семейки - дохуя, они их сдают.

Анон, ты космос! Да, в таких раскладах понятнее.
Хотя верю, что ремонт она делает из своих.
Реаловое имя и вк с фейсбуком хорошо бы было узнать.

#2398 2017-06-23 17:55:47

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Короче, принесу все посты про ремонты и переезды.
Будет много, разобью на несколько постов.

Алеся живет на Лесной, отдельно от родоков.
К ней периодически приезжает "мамо" Тома.

Скрытый текст

В процессе переезда с Лесной на Парнас:

Тигротрясение.
Пятница, 11 марта 2016
06:16

Дорогие друзья, прошу вас больше не отправлять на мой почтовый адрес на Лесной открытки, письма, посылки, подарки.

Всё, что уже отправлено и сейчас находится в пути, дойдёт (и я найду возможность забрать: никому не отдам свои драгоценные открыточки!). Всё, что вы только планировали отправить, лучше пока придержать. Я буду рад получить от вас открытку или бумажное письмо лично, при встрече, — или забрать их из почтового ящика в моём новом доме, пусть даже если это произойдет довольно нескоро.

С большой вероятностью с первого апреля я стану человеком без определённого места жительства: в том смысле, что место жительства будет, но не единственным и не окончательным. Поэтому и адрес пока говорить нет смысла.

У меня всё хорошо, просто пришли в движение тектонические плиты, континенты тронулись с мест и поехали по сетке координат, в разломы валится много субъективно ценного (на самом деле нет), и это происходит не совсем по моей воле и не тогда, когда я к этому готов. (Впрочем, как показывает опыт, я к этому никогда не готов достаточно). Когда это всё закончится, у меня впервые в жизни будет абсолютно мой дом, и с правовой, и с моральной точки зрения, но пока тут сильно трясёт, и это немного жутковато. Чем помочь: отнестись с пониманием. Следующие два-три месяца мне иногда придётся двигать совместные планы, а ещё я не всегда буду доброжелателен и в адеквате, потому что всё это изрядно выбивает мне почву из-под ног и давит на мозг бетонной плитой. Больше ничем не надо. Спасибо.

Потом идет вот этот:

Дом, где есть всё

Потом этот, написан за день до переезда на Парнас.
Все так, как предполагал анон: все переезды- это подарки от папы на круглые даты.

Неправильные греки.
Среда, 30 марта 2016
23:04

Пока я учился в школе, я жил в доме на проспекте Просвещения.
Потом я поступил в университет и переехал в другой дом на проспекте Просвещения.
(папа подарил комнату на поступление и 18летие, либо переехали всей семьей)

Через год после окончания университета я переехал на Лесную.
(подарок на окончание университета, ага. Комната в коммуналке в СФ)
Через два месяца после этого я впервые сходил с палаткой в лес.
Тем, что из этого вышло, читатель наслаждается уже семь лет.

У меня в связи с изложенным два вопроса. Хотя, нет, на самом деле больше.
Чего мне ждать от переезда на Парнас? Я полезу в горы? Я стану греком?
(Парнас папа подарит на хуй знает какую дату, Алесе тогда исполнится 26-27)

Еще можно стать поэтом (наконец, блядь). Символ поэзии же, ёпта.
Тут главное начинать без промедлений: к декабрю я как раз войду в тот возраст, когда можно и повеситься.
В целом, если к декабрю я всё ещё буду на Парнасе, мне никаких чекистов будет не надо, чтобы повеситься.

Здесь я должен написать, что не планирую оставаться там сильно больше, чем на полтора месяца, — по моим прикидкам, это оптимальный срок, который займёт продажа и поиск встречного варианта, — но когда я в прошлый раз написал про полтора месяца, то остался на семь лет. Так что я уже побаиваюсь.
(то есть мозги квартирой в центре она ебала бате давно)

Сегодня я там был. Подавал документы в паспортный стол на смену прописки. Первый и единственный раз я до этого был там в день, когда подписывал как собственник акт о приёмке. И, честно говоря, не сильно скучал эти три года. В тот раз там была мега-стройка, «Северная долина» только начала сдавать первую очередь, и всё это выглядело, как конструктор лего с тремя готовыми домами в чистом поле и вереницей котлованов до горизонта. Теперь там сучий Вавилон. Там столько людей. Ёбанный насос, сколько там людей. Там в одном дворе людей живет больше, чем на всей Выборгской стороне. Я столько рож за три месяца жизни тут не вижу на улицах, сколько увидел там за полчаса. Ебучий, ебучий, ебучий спальник, как же я отвык-то от этого всего, оказывается, аааааааа, ну сука же ааааааа! Зелени нет! Деревьев нет! Скверов нет! Улочек односторонних, узких, изогнутых, с широкими аллеями клёнов и тополей, нет! Уголков укромных, двориков тенистых, причудливых эркеров и колонн старых домов — нет! Золотых фонарей, качающихся на ветру, палисадников с сиренью и каштанами, желтых пятиэтажек с портиками и террасами — нет! Уютных лавочек, где продавцов по имени знаешь, тоже нет! Нихрена там нет, кроме ЖК «Северная долина» расчетной вместимостью на восемьдесят тысяч человек! Двор-парковка, метро с хачами, Окей и Спар, на первых этажах сетевые жральни, сетевые аптеки, сетевые парикмахерские, сетевой хуй моржа! Блядь, за что мне это, за что, за чтоооооооо?!

Так, всё. Никто не становится поэтом, никто не вешается (ты не крестишь, ты не убиваешь).
Это ненадолго. Всегда! Помнить! Что это! Ненадолго!

В выходные я вывожу вещи. Если всё пройдёт гладко, в воскресенье я уже ночую там.
Пожалуйста, приезжайте ко мне в гости в эти полтора месяца. Иначе я закончусь как личность и начнусь как грек.

Это все новости к этому часу. Однако, здравствуйте.

Ну и пафосное прощание:

Из неба с любовью: до свидания.
Понедельник, 04 апреля 2016
01:40

0_e1d22_78f05145_L.jpg

Спасибо этому дому, пойду к дому другому.

Отредактировано (2017-06-23 18:01:54)

#2399 2017-06-23 17:57:09

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

Реаловое имя и вк с фейсбуком хорошо бы было узнать.

ВК ее тут вносили сто раз, и на ролевках она проходит как Алеся Милославская - https://vk.com/epiclance

Алеся Ланс Милославская
День рождения: 16 декабря 1986 г.
Город: Санкт-Петербург
Место работы: Легенда Севера
Веб-сайт: https://www.instagram.com/agent.miller/

Вообще я бы оформил шапку, если внесут ее наконец в Люди Фантастические твари. Заслужила, имхо.

Отредактировано (2017-06-23 17:57:23)

#2400 2017-06-23 18:00:47

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Алеся переехала и накатала плакательный пост, как все плохо, какая это жопа мира, как она страдает в своей огромной квартире, какое вокруг быдло и мудаки.

Парнас.
Среда, 06 апреля 2016
02:46

Здравствуйте, девочки. Здравствуйте, мальчики.
Мы ведем нашу передачу из жопы мира.

(Вообще не принципиально, с какой высоты ты ведешь передачу, когда ты ведешь ее из жопы мира).

Я пытаюсь написать этот пост уже в третий раз, но третий день втаскиваю себя домой в таком состоянии, что моя мысль в какой-то момент испытывает неодолимую импотенцию, так что приходится сворачивать эти эпистолярные девиации и идти спать. Вот видите — я пишу: «домой». Дом там, где компьютер, чашка и пепельница. В воскресенье в половину двенадцатого ночи я привёз их с собой в последнюю за выходные ходку и остался ночевать. Теперь я здесь, и здесь «дом».

Здесь дом, и здесь для меня очень много места. Понимаете — очень. Если отрезать кухню с куском холла, ведущим к кухне (она первая от входной двери), будет примерно моя студия на Лесной. А дальше ведь еще две комнаты. Большая спальня и... и еще, в общем, одна спальня, хуй знает, зачем в доме это помещение. Я свалил там туристическое снаряжение, мечи и коробки с ролевым антуражем. К этому всему прилагается угловая застекленная лоджия площадью 7 (семь) квадратных метров. На Лесной была 3,8, и все говорили — «О, ну нихуя себе! Тут целый кабинет можно сделать!». На лоджии Парнаса можно сделать склад, кабинет, библиотеку, — и оставшиеся метры еще сдать троим таджикам. Я не знаю, сколько тут общая площадь, но помню, что она больше шестидесяти, не считая собственно лоджии. В первую ночь мне было страшно ложиться спать. Я не без причины опасался, что пойду спросонья, куда следует, а обнаружу себя затем сидящим где-нибудь на полу и надсадно зовущим бабушку, милицию и Сергея Шойгу. В принципе, примерно так и произошло: я проснулся утром и принялся метаться и стукаться лбом в стены от ужаса. Где мой компьютер? Где мой чайник? Где моя драная рогожка, в которую я должен завернуться и пойти на работу, по законам соционического жанра? Прежде, чем я осознал, что нахожусь в другой комнате относительно компа, чайника и рогожки, и что вообще в этом доме существует понятие другой комнаты, я едва не дал ёбу от отчаяния.

В субботу я инсинуировал в инстаграме — «Первым в квартиру пускают кота, а я принес туристический рюкзак. Кот символизирует уют, а рюкзак символизирует намерение убраться отсюда при первой возможности», — а в воскресенье тем человеком, кто откликнулся на мою просьбу помочь мне перевезти часть вещей, была Мист. Так что первым живым существом в этот дом, не считая меня, вошла всё-таки кошка —  кошка Шредингера. Мист — святой человек. Я всех просил о помощи такого рода: постоять возле дома с кучей вещей, пока я их партиями ношу в квартиру, требовалось просто уделить мне 4-5 часов своего времени, ничего не поднимать и не таскать. Мист же, внезапно, носила неподъемные коробки и сумки со мной поровну, несмотря на все мои уточнения в процессе, точно ли ей это ок, и заверения, что если нет желания, то можно не, — в итоге за две ходки мы перевезли с ней самую значительную часть того, что было у меня на Лесной, включая пять огромных, плотно набитых икейных коробок, две из которых весят килограммов по тридцать — ролевая антуражка.

фотка коридора парнаса

Сегодня с  ...Melly... мы добивали всякий геморрой: посуду, кастрюли-сковородки, чашки-бокалы. Добро заняло еще одну полностью забитую под завязку машину, и было опять очень тяжелым. Мелли так же наотрез отказалась выступать наблюдателем в этом цирке, и очень меня выручила своей помощью. А еще у нее на коленях ехал большой мохнатый медведь — покидавший, как капитан корабля, квартиру последним.

Если бы у меня были еще какие-то сомнения в моем социотипе, пиздец этим сомнениям окончательно настал бы с этим переездом. С воскресенья я официально тут живу, но из посуды только священная чашка с голубыми цветочками. И походная кружка в качестве дополнительной емкости для вина. Продукты я и вовсе забыл в холодильнике, и вспомнил о них сегодня случайно. Я тут третий вечер. Меня ничего не смутило.

У этой квартиры очень, очень красивая планировка. Никаких рубленых прямоугольников, никаких коридоров «кишкой», она вся состоит из углов и многогранников, очень светлая, очень большая, очень просторная. На кухне два окна, при входе — красивый объёмный холл. Её бы вынуть из этого дома, из этого района — и всю целиком, как есть, в пятиэтажку, увитую плющом, на Выборгской. Но это фантастика. Она на Парнасе, и я ненавижу Парнас настолько, насколько могу (больше — только Шушары!). В ночь с воскресенья на понедельник, в свою первую ночевку в этом доме, я орал с балкона стихи Есенина и крыл могучим матом эти тримудоблядские сверх-засёленные ебеня и их обитателей, не стесняясь в порыве ничуть; было б кому въебать — пошёл бы еще и въебал!

Мелли сегодня сказала правильное: «Зачем вообще приезжать в Петербург, если жить... вот тут?». У меня тот же вопрос. Тот же вопрос к этим восьмидесяти тысячам, три четверти из которых — приезжие. В пяти минутах хода на машине от моего дома находится въезд на трассу Сортавала. Затем тридцать минут — и ты в Петяярви. На Лесной хотелось стать поэтом и литературным критиком, на Парнасе хочется сесть в машину и уехать нахуй в Петяярви!

Завтра-послезавтра я вывожу с Лесной мебель и технику, с начала следующей недели отдаю ключи от Парнаса своему агенту, чтобы она могла приводить покупателей на просмотр даже когда я на работе. Также со следующей недели начинаю целенаправленно смотреть варианты для покупки.

Не сдаваться надо, братцы, не сдаваться, молодцы: если нация в прострации, значит, нации — концы.

Пространно и пафосно-витиевато про то, как Много Места:

Чужеродно.
Пятница, 08 апреля 2016
02:51

Запредельное (в моей картине мира) для одного человека количество свободного места развращает. На Лесной три предмета, лежащих на горизонтальных поверхностях не на своих местах, создавали лютое ощущение бардака. Здесь по квартире размазано с тонну вещей, вывезенных из студии, — кое-как упакованных в расставленные нестройными рядами сумки и коробки, наполовину вытащенных оттуда, сваленных кучами, как придется, лежащих прямо на полу на проходе, (я гляжу, что тогда , что сейчас, в вожделенном СФ она свинья) — и ощущения бардака все еще нет. И ощущения, что грязно, тоже нет, хотя в студии уже бы было: я столько ходил здесь в уличной обуви, пока возил вещи. Грязные шмотки я тоже сваливаю, в общем-то, в кучу, потому что стиральная машинка еще не доставлена и не подключена, а корзину для белья я привёз вот только что, впрочем сил допереть ее от машины до дома все равно не нашёл. Всё это выглядит как рабочий беспорядок, но не как пиздец. На Лесной бы выглядело как пиздец. Причем не только выглядело бы, но еще и являлось им. Без вариантов: либо ты разбираешь этот бардак, в любом состоянии, немедленно, либо идешь ночевать в Новолитовский сквер, с палаткой, потому что дома невозможно. А тут ничего. Я оттащил на кухню всё, что мне нужно непосредственно для жизни, а в спальню хожу только ночевать. У меня там прям будуар. В голове, блядь, не укладывается: целая отдельная комната, которая есть в доме только для того, чтобы в ней спать. Кстати, я так и не понял, зачем еще одна. Гостей в ней принимать? Почему нельзя принимать гостей на кухне? По-моему, за семь лет жизни на двадцати шести квадратных метрах я психически деформировался.

Нужно понимать: всё это отчаянное гонево имеет не столько оттенок уныния, сколько оттенок живительного ахуя. Я просто не знаю, как к этому всему относиться. В моей жизни происходит что-то очень сильно новое (у меня никогда не было такого большого, полностью собственного дома!), и я пытаюсь выработать на это какую-то точку зрения, но она чем далее, тем менее однозначная. Хорошо ли это, когда много места? Да, определённо хорошо. Очень хорошо! Шкала фоновой моральной усталости настолько энергично ринулась вниз, что это невозможно игнорировать. Она зависела от самых разных факторов, колебалась вверх и вниз в пределах некоего диапазона, но тут прям рухнула. У меня переезд, очень много того, что приходится решать в одиночку и впервые в жизни, большие денежные затраты, колоссальное давление со стороны семьи, отняли дом любимый высоко в небе, хуй-пизда-Джигурда, в кое-как сложившийся наконец бытовой распорядок (привет, болевая белая сенсорика!) бросили фугас, — но мне меж тем не просто нормально, мне даже хорошо. Я ожидал, что меня тут размажет меховым полосатым слоем по всем поверхностям, и наступит ад, стагнация и обломовщина, а они всё не наступают и не наступают. Ни ад, ни обломовщина. И можно было бы предположить, что я сверх-функционален из-за стресса и активации режима «превозмогание», но, по всему похоже, что нет. Не только из-за этого. Возможно, в этом действительно есть важное зерно смысла: избавить себя от ежедневного фонового преодолевания на бытовом уровне, чтобы высвободить больше сил для преодолевания деятельного и осмысленного. Нужно подумать об этом.

Хорошо ли это, когда много места? Да, определённо хорошо. Компенсирует ли фактор «много-места» фактор «вокруг-Парнас»? Нет, не компенсирует. Окраинный спальник — по-прежнему пиздос. На Лесной я засыпал под пение соловьёв (которое слышал даже с 21 этажа), отдалённый звон трамваев и глубокое, ровное дыхание города, на Парнасе я засыпаю под надтреснутый ор тысячеглавого змея Горыныча, имя которому — потреблядь вульгарис. (блядь, да кто бы говорил, а  :facepalm: )

Я опасался, что яд этот прижмёт к земле и сделает вид, что так всегда было, но он настолько чужеродный и отвратительный, что меня колбасит, ежесекундно колбасит всей шерстью и всеми усами. И чем больше это происходит, чем сильнее понимание, как хорошо это, когда внутри свободно, и как плохо это, когда снаружи мильён уродов, промзона и инфраструктура, тем чётче у меня формируются приоритеты в поиске нового жилья, разумные и здравые.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума