Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц – дальше по коридору.

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Манифест холивародрочера. Просто напоминаем.

#1 2016-11-06 03:09:20

Анон

№453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Бесит Lance - вроде такой крутой энергичный чувак, но снобизма просто овердохуя.
Захожу почитать раз в пару месяцев и каждый раз нахожу повод для бамболейо - в этот раз припекло от записи про "фу, только быдло жрет на рабочем месте и таскает с собой контейнеры, 200 рублей, оставленных в кафешке - цена самоуважения". Чё за пиздец.

Инстаграм сабжа

#2351 2017-06-19 22:53:25

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Да не такая уж и объемная. После темы с Вождем я внимательно просматриваю область талии, но там никаких размытостей. Знатоки, неужели тут нет фотошопа?

#2352 2017-06-19 23:07:54

Анон

Анон пишет:

альфа-самцы могут бесконечно долго меряться шерстяными пиписьками друг с другом, распуская побитый шрапнелью житейской несправедливости хвост перед такими же, как они, не вполне развитыми самочками, подтекающими от глубоко-интеллектуальных высеров брутальной направленности в ключе «Бабы — дуры! Жизни не знают! Не то что мы — мужики!»

Это точно пост против сексизма?

Олсо, меня сейчас стошнит:

Анон пишет:

бедный мужик трясёт яйцами до конвульсивного звона и машет хуйцом так, что еще немного и оторвётся

Анон пишет:

в зоопарке перевозбужденного по весне шимпанзе, засовывающего на потеху публике себе в жопу палец.

Анон пишет:

смотришь ты на это тулово, что истерически стучит и вертит перед тобой метафизическим органом, не зная, как еще поперёк себя треснуть, чтоб лихая баба перестала нервировать непослушанием его тонкую душевную организацию и срамить «перед пацанами» его авторитет

Анон пишет:

твой авторитет, основанный на одной лишь бешеной пипиське

Анон пишет:

способ отыграться за свое никчёмное существование в формфакторе тупого мешка с дерьмом на продавленном диване

Как же мерзотно она пишет.

Ну и да, многовато текста для того, кому все равно.

#2353 2017-06-19 23:16:44

Анон

Кто же няшу так на шошлах выбесил, что аж на простынь прорвало?
Алсо, тут есть свидетели сабжа ирл? Она в жизни и в незнакомых компаниях небось тихая, молчит, и только в сети выдает сии витиеватые строки и глубокие сложные мысли?

#2354 2017-06-19 23:49:09

Анон

Мне так нравится, что мой термин "шпиц" с разными вариантами к поциенту прижился =D

Анон, несомненно!

#2355 2017-06-19 23:50:46

Анон

Мне так нравится, что мой термин "шпиц" с разными вариантами к поциенту прижился =D

Да отличное сравнение, анон  :lol: Маленький, с хорошеньким носиком, и много суетится :lol:

И пушистый, пушистый. И грозно лает, и типа большой-страшный звэр.

#2356 2017-06-19 23:58:40

Анон

Анон пишет:

Алсо, тут есть свидетели сабжа ирл? Она в жизни и в незнакомых компаниях небось тихая, молчит, и только в сети выдает сии витиеватые строки и глубокие сложные мысли?

Надеюсь, тут еще кто-то расскажет, а то я видел сабжа несколько раз и давно. В реальной жизни вроде ниче, но постоянно пьет, а как напьется - так сразу скандал, матерные вопли, истерики.

#2357 2017-06-19 23:59:39

Анон

:facepalm:

#2358 2017-06-20 04:46:26

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

альфа-самцы могут бесконечно долго меряться шерстяными пиписьками друг с другом, распуская побитый шрапнелью житейской несправедливости хвост перед такими же, как они, не вполне развитыми самочками, подтекающими от глубоко-интеллектуальных высеров брутальной направленности в ключе «Бабы — дуры! Жизни не знают! Не то что мы — мужики!»

Это точно пост против сексизма?

Это пост против сексизма к ней. Но т.к. Лансиха сама будь здоров мизогиничное говно, поплевывающее на всех остальных бап с высоты своего дайригейского сияния - то вышло то, что вышло. На всех остальных женщин и сексизм к ним ей поебать, но когда смеют обижать их святейшество - держите её семеро она накатает постик в днявочку!

#2359 2017-06-20 09:11:38

Анон

Анон пишет:

постоянно пьет, а как напьется - так сразу скандал, матерные вопли, истерики.

Тогда они с Томой нашли друг друга.

#2360 2017-06-21 11:32:01

Анон

О, сабж в соо питерских дневниковцев спрашивает, что делать с комарами. Начал познавать прелести старого фонда - они там лезут из вентиляции. Когда полезут мышки и клопы, я буду злорадствовать еще больше.  :troll:

#2361 2017-06-21 12:01:49

Анон

Смищнё. Имхо, она наиграется в орестократа и будет присматривать квартирку посовременнее, и подальше от центра. Всё таки свою жопу она любит, холит и лелеет, привыкла жить в комфорте.

#2362 2017-06-21 12:42:47

Анон

Анон пишет:

О, сабж в соо питерских дневниковцев спрашивает, что делать с комарами. Начал познавать прелести старого фонда - они там лезут из вентиляции. Когда полезут мышки и клопы, я буду злорадствовать еще больше.  :troll:

там еще и крысы полезть могут, вот это станет совсем весело

#2363 2017-06-21 23:37:52

Анон

Анон пишет:

Смищнё. Имхо, она наиграется в орестократа и будет присматривать квартирку посовременнее, и подальше от центра. Всё таки свою жопу она любит, холит и лелеет, привыкла жить в комфорте.

Она сейчас слишком много сил в эту квартиру вкладывает. Я не превозмогание в покупке, а скорее про мебель, ремонт все дела. Обычно, когда только-только закончил ремонт и расставил мебель, тщательно подобранную к интерьеру, как-то неохота съезжать.

#2364 2017-06-22 18:12:47

Анон

Картина, корзина, картонка — с ума сойти можно. Для дома нужно абсолютно всё. Потому что, во-первых, в доме ничего нет; во-вторых, в процессе переездов я много всего выбросил, понимая, что на новом месте лучше будет купить новое; в-третьих, это первая квартира в моей жизни, которую я воспринимаю своим настоящим домом, и её хочется обустраивать сразу хорошо. Как итог — я постоянно покупаю какие-то бытовые мелочи (бесконечные корзинки, швабры, мыльницы!), и я каждый раз, планируя крупные покупки, начинаю выбирать с компромиссных недорогих вариантов, а потом думаю — нет, серьёзно, я переежал в такой дом для того, чтоб жить с китайской люстрой и икеевским матрасом? :D

Люстра — вообще эталонный пример. В пятницу купил свет в спальню. Когда месяц назад начинал выбирать, речь шла о единственном светильнике на пять-шесть плафонов, по стоимости не дороже двадцати тысяч. Потому что — ну а на кой хрен больше. Триста ватт на двадцать метров — да у меня на Лесной меньше было! И по стоимости: что можно такого навертеть на люстру, гневался я, чтоб она сто тысяч стоила. Хрусталь? Стразики? Муранское стекло? Не нужны мне ни хрусталь, ни стразики, стучал я кулаком в стол, куплю честный Китай и нехрен тут.

В понедельник привезли — люстру и две настольных лампы, по одной на каждую из прикроватных тумб. Еще через неделю привезут торшер, потому что в салоне мне стало понятно, что при таких объёмах разделять их уже глупо, и надо просто брать всю серию. И да, конечно: посмотрев вживую на «Китай» и, в сравнении, на хорошие светильники, я понял разницу наглядно. Результат — этот комплект из четырёх осветительных приборов вышел по стоимости во столько же, во сколько вся мебель в спальне вместе взятая. Вот просто ни слова больше. :D

Как мастер затягивал под потолок девятирожковую бронзовую люстру, которая что вширь, что ввысь — чуть меньше метра, и весит соответственно, — отдельная история. Стремянки, оставленной мне в наследство прошлыми жильцами, до потолка, вообще говоря, не хватает. Но мастер был высокий, и он очень старался. Стоя на цыпочках на верхней площадке качающейся лестницы и ухватив одной рукой за цепь люстру, а другой упираясь кончиками пальцев в потолок, он пытался вслепую попасть люстрой на крюк, а я держал под ним, как мог, стремянку и думал: упадёт — пизда всему. И мебели, в которую отлетят люстра и стремянка, пизда, и люстре пизда, и мастеру пизда, и мне заодно пизда тоже, потому что я окажусь под самым низом. Выживет только стремянка — она, по виду, еще Сталина помнит, и у неё с вопросами выживания явно никогда не возникало сложностей.

Про люстру, про дом, фотографии спальни.

Попал на крюк — я выдохнул, но ненадолго. Дело вот в чём. В гостиной-то у меня крюк есть, и за него можно не переживать: он приварен прямо к металлической балке перекрытий. Это выяснил один из мастеров, приходивших ко мне до этого, и в ответ на моё удивление ответил мне просто: а вы представьте, какие в таких залах вешали люстры век назад. Когда не было современных облегчённых материалов и когда в принципе никто с масштабами не скромничал. Никому не хотелось получить на голову пятьдесят килограммов бронзы и хрусталя. Поэтому крюк варили тупо к балке. Стандартная практика в домах начала века, где есть помещения таких размеров. Так вот. Как уже догадался внимательный читатель, спальне (которая, судя по плану этажа, была малой столовой или кабинетом, и скорее всего вообще не имела изначально верхнего света) не досталось ни крюка, ни нихрена. Прошлые жильцы привинтили светильник к планке, а планку — на шурупы к потолку, и это в целом нормальная себе практика, но, для начала, люстру свою они увезли, конечно, с собой, прихватив вместе с ней и планку (и оставляя только гадать по отверстиям в потолке, как тут было всё устроено), а кроме того — висело у них, по моим воспоминаниям с просмотра, что-то очень маленькое и лёгкое, что-то вроде пластикового шарика на длинной ножке.

И вот хорошо, окей: смотрю я внимательно на то, как мастер сверлит дырки в потолке, и думаю — а этот потолок вообще рассчитан на то, чтобы держать тяжёлую люстру? Вот конкретно здесь, в этой комнате? Дрель прошла лепнину и на какой-то миг провалилась внутрь — пустота. Потом зажужжала снова, натужнее — начался бетон. Ладно, думаю, теперь другой вопрос: вот эти хитрые болты, которые загоняются в потолок специальной машинкой и в отверстиях растопыриваются, крепко вставая в распорку, — достали по длине до бетона? И если достали, то насколько? Этого хватит, чтобы выдержать? Дальше. Мастер привинтил планку с крюком — говорю: теперь дёргай! От души дёргай! Берись за крюк и прям виси! :D Пусть лучше мы сейчас выдернем из потолка кусок бетона, чем этот кусок потом ночью упадёт в мои жаркие объятия. Вместе со всем тем, что к нему крепится. Король Артур, на нас напали, блядь. Короче, всё то время, пока на уже висящую люстру надевали плафоны и вкручивали лампочки, я дышал, кажется, через раз. :five:

Монтаж растянулся на два вечера: её только собирали часа четыре, и за понедельник собрать не успели. Во вторник дособрали, повесили, заодно мастер сделал мне выключатель-диммер, позволяющий регулировать яркость освещения. В среду под покровом ночи, как уже вошло в традицию, я поволок на помойку коробки. Чтоб понимать, две лампы и люстра приехали в шести коробках, крепко нашпигованных пенопластом, и каждая вторая коробка была с половину меня ростом, так что процесс вышел небыстрым. Впрочем, после того, как я полвечера таскал в контейнер тяжёлую картонную упаковку от мебели, это уже, честное слово, пустяки.

Кроме того, пока мастер возился с люстрой, я занял себя тем, что за два вечера полностью перебрал кухню. Со временем ремонт дойдёт и до неё тоже, а пока достаточно и того, чтоб там было чисто и минимально уютно. Этого достичь, по-моему, удалось. (Пользуясь случаем, передаю привет моему лучшему другу «Шуманиту»). На сегодня вызвал службу по утилизации, чтоб увезли холодильник. Честное слово, в гробу я видал разбираться, что именно в нём накрылось при переезде, мне проще было купить новый, что я и сделал. Тем более, что давно хотел морозилку побольше, а то моя продуктивность в вопросах собирательства грибов и прочих даров леса выросла, а морозилка, очевидно, не выросла, и в последнее время запихать туда что-то поверх грибов становилось уже затруднительным. Заняться же вывозом гикнувшегося холодильника всё не доходили руки, так и стоял в коридоре рядом со старшим братом. toma-km, приезжая и в очередной раз заставая его, любила шутить на тему «Что можно сказать о размерах квартиры, где можно полтора месяца жить с лишним холодильником и не замечать этого». Ну, она и про надувной матрас шутила, когда с появлением кровати я не стал сдувать его, а просто закинул в гостиную в угол да и забыл про него. Закинул в угол. И забыл. Двухспальный надувной матрас.

Теперь карниз и шторы. С появлением в спальне света, я со своим Эрмитажем — вечернее реалити-шоу для всей улицы. Надо вызывать замерщика, надо вызывать дизайнера, потом ехать в салон выбирать, и это опять время. А параллельно — всё те же бесконечные картины, корзины, картонки. Пылесос вон купил. Когда ставили окна в гостиной, я внезапно понял, что мне нечем убирать строительную пыль. А там поверх паркета ковролин. И что. И чем я его. Догадался, да. Очень своевременно. Что ж — выбрал какой-то Самсунг, после работы заехал в М.Видео выкупил. Брал такой, чтоб не очень жалко было, если строительная пыль станет первым и последним, что он увидит в своей недолгой жизни. В итоге — не могу сказать, конечно, что ему от усасывания нескольких литров мелкодисперсного цемента и штукатурки прям-таки захорошело, но я не ленился часто промывать ему фильтры, и вроде пока он жив. Правда, справедливости ради, я и гостиную еще не всю допылесосил (там тоже работы растянулись не на один день, и не было смысла как-то особо торопиться с уборкой).

Большинство вещей после переезда еще даже не разбирал: так и лежат в гостиной в сумках, накрытые от пыли тряпками. Утюги за сапогами, сапоги за балалайкой. (Ладно, ладно, утюг я достал одним из первых). Потому что — а когда. На работе регулярно живу по одиннадцать-двенадцать часов, по вечерам выбираю шкафы, люстры, пылесосы и мыльницы. А раз дал себе зарок целины не поднимать и медведей из горящих изб не выводить, то на выходные честно уезжаю в ебеня. В общем, считаю, вещи и еще пару месяцев там спокойно полежат, чего им сделается. Зато у меня спальня красивая. Новых фотографий еще не сделал, но вот по состоянию на момент, когда привезли мебель:
0_e95a6_cb762b4d_L.jpg
0_e95a7_d883e724_L.jpg

Краткое содержание: Ланс дорохо-бохато обставляет дом.

У меня, собственно, два вопроса:
1. Откуда у пациента такие деньги-то, чтоб сначала дарахие мебеля купить, потому освещение ценой как те же мебеля? И походя покупать холодильник, потому что старый сломался, не пытаясь вызвать мастера и отделаться малыми деньгами, а также забегать с работы за каким-то там пылесосиком самсунговским, чтобы угробить его уборкой строительной пыли?
То есть ну вот при взгляде на Ланса и его инста-фоточки как-то с трудом верится в сотни денег. Почему-то. Не знаю. Был чел как все, середнячок, жил на Парнасе, а тут еблысь - купил дворец и обставляет. Возникают вопросы.
Хотя, конечно, я допускаю, что она просто пиздит и приосанивается.
2. Нахера ей освещения столько в спальне, как в Эрмитаже? Сама ж говорит, там даже крюка под верхний свет не предусмотрено, чай, не дураки делали. Люстра, лампы и ещё торшер. Ололо.

Отредактировано (2017-06-22 18:18:02)

#2365 2017-06-22 18:20:13

Анон

блядь, я наткнулась взглядом на "про люстру" и вспомнила Валико  :affraid:

#2366 2017-06-22 18:26:19

Анон

Анон пишет:

Откуда у пациента такие деньги-то

От папы. Как и у вождя. Себе он зарабатывает на бензин, жрачку, коммуналку и костюмчики на ролевки пошить.
Вообще я думаю, что папо дает бабло на эту хату, потому что считает, что это выгодное вложение - центр, СФ, сделать ремонт и обставить, и потом, в будущем, когда доча наиграется, можно будет выгодно сдавать туристам. И всё. Больше ничем это объяснить нельзя.

Отредактировано (2017-06-22 18:28:54)

#2367 2017-06-22 18:59:54

Анон

Анон пишет:

Когда месяц назад начинал выбирать, речь шла о единственном светильнике на пять-шесть плафонов, по стоимости не дороже двадцати тысяч. Потому что — ну а на кой хрен больше.

На этом месте анон, вот только что повесивший на кухне пятиплафонную люстру за пять тыщ из ближайшего Леруа, икнул и осознал себя нищебродом. Потому что так и не смог понять, зачем ему люстра дороже...

#2368 2017-06-22 19:07:18

Анон

Анон пишет:

Откуда у пациента такие деньги-то

От папы. Как и у вождя. Себе он зарабатывает на бензин, жрачку, коммуналку и костюмчики на ролевки пошить.
Вообще я думаю, что папо дает бабло на эту хату, потому что считает, что это выгодное вложение - центр, СФ, сделать ремонт и обставить, и потом, в будущем, когда доча наиграется, можно будет выгодно сдавать туристам. И всё. Больше ничем это объяснить нельзя.

Или планирует выгодно продать когда доча наиграется уже с обстановкой "богатой" поскольку если доча опять соберется в Парнас убоявшись крыс размером с кошку, или мышей бегающих по ее прекрасной гостинной, или тараканов с клопами ей опять потребуется все новое, а не эти помпезные мебеля рассчитанные на иные квадратные метры. Не удивлюсь если и квартира записана не на Ланса, а на его папу как была записана Московская трешка Вождя.

#2369 2017-06-22 19:11:36

Анон

Анон пишет:

Когда месяц назад начинал выбирать, речь шла о единственном светильнике на пять-шесть плафонов, по стоимости не дороже двадцати тысяч. Потому что — ну а на кой хрен больше.

На этом месте анон, вот только что повесивший на кухне пятиплафонную люстру за пять тыщ из ближайшего Леруа, икнул и осознал себя нищебродом. Потому что так и не смог понять, зачем ему люстра дороже...

Да забей. У меня за столько же висит скромная в моей спальне и этого вполне мне хватает для счастья. Мы же с тобой не играем в ролевочку и не изображаем дворян Лансов в сюртуках и с фарфоровыми чашечками в руках.

#2370 2017-06-22 19:19:02

Анон

И тут анон, который никак не купит в однушку презренную китайскую люстру, зарыдал

#2371 2017-06-22 19:55:32

Анон

К тому же, не забываем, что сабж недавно отметил 30-летие. Все это может быть подарком от родни по случаю.

#2372 2017-06-22 21:33:18

Анон

Аноны
АНОНЫ
ПОСМОТРИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО НА ПОЛ на фотках
Уж не ламинат ли это? Ну точно не царский паркет, который еще лично с Николаем Вторым здоровался. А сколько пиздежа было про паркет! Нет, серьезно, приглядитесь к полу! Я только сейчас заметил.

#2373 2017-06-22 21:45:14

Анон

сабж недавно отметил 30-летие

ой, как? я думала, ей максимум 25, незамутненная очень

#2374 2017-06-22 23:00:56

Анон

Анон пишет:

Аноны
АНОНЫ
Уж не ламинат ли это? Ну точно не царский паркет, который еще лично с Николаем Вторым здоровался. А сколько пиздежа было про паркет! Нет, серьезно, приглядитесь к полу! Я только сейчас заметил.

Я приглядывался, но так и не понял. Может, циклеванный-восстановленный? Может, паркетная доска? Но выглядит 1 в 1, как ламинат из леруа по акции "Урожай скидок", бггг

Вообще, люблю подкопирочную тенденцию вождей писать про "я заслужил, преодолел, вымолил у вселенной и мироздания" по факту, без упоминания реальных дел, которые они для этого совершили) Вот, например, этот Вождь 2.0 много пишет про приобретение квартирки в центре и мильонные траты на ремонт и мебель, и ни полслова, откуда бабки)) никаких упоминаний "взял в долг, влез в кредит, копил с зарплаты" - вы представляете, какие бы простыни она катала, буде это реально ее заслуга, выстраданная потом трудовым? Да мы бы узнали каждый пук и в каком банке какой депозит, лол) И читали бы нравоучения, КакНадо и какой наш орестократ молодец, бизнесмен, мистер Грей и селфмейд.
Хотя нет, если б она реально зарабатывала на сф в центре, ей было бы просто некогда катать эти высеры в днявку и описывать с восторгом неофита каждый ремонтный пук  ;D
Зато надо упомянуть, что "мы с папой посовещались, и он одобрил". И все сделали вид, что так и надо.

Просто прелесть что такое.

#2375 2017-06-22 23:09:47

Анон

Анон пишет:

Аноны
АНОНЫ

Даладна, на этих фотках вон вообще какое-то говно ковролиновое, если бы паркет был хорош, его бы не закрыли таким фуфлом, кмк  ;D

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.031 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1006 Кбайт (Пик: 1.03 Мбайт) ]

18+