Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-06 03:09:20

Анон

№453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Бесит Lance - вроде такой крутой энергичный чувак, но снобизма просто овердохуя.
Захожу почитать раз в пару месяцев и каждый раз нахожу повод для бамболейо - в этот раз припекло от записи про "фу, только быдло жрет на рабочем месте и таскает с собой контейнеры, 200 рублей, оставленных в кафешке - цена самоуважения". Чё за пиздец.

Инстаграм сабжа


#2351 2017-06-21 11:32:01

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

О, сабж в соо питерских дневниковцев спрашивает, что делать с комарами. Начал познавать прелести старого фонда - они там лезут из вентиляции. Когда полезут мышки и клопы, я буду злорадствовать еще больше.  :troll:

#2352 2017-06-21 12:01:49

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Смищнё. Имхо, она наиграется в орестократа и будет присматривать квартирку посовременнее, и подальше от центра. Всё таки свою жопу она любит, холит и лелеет, привыкла жить в комфорте.

#2353 2017-06-21 12:42:47

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

О, сабж в соо питерских дневниковцев спрашивает, что делать с комарами. Начал познавать прелести старого фонда - они там лезут из вентиляции. Когда полезут мышки и клопы, я буду злорадствовать еще больше.  :troll:

там еще и крысы полезть могут, вот это станет совсем весело

#2354 2017-06-21 23:37:52

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

Смищнё. Имхо, она наиграется в орестократа и будет присматривать квартирку посовременнее, и подальше от центра. Всё таки свою жопу она любит, холит и лелеет, привыкла жить в комфорте.

Она сейчас слишком много сил в эту квартиру вкладывает. Я не превозмогание в покупке, а скорее про мебель, ремонт все дела. Обычно, когда только-только закончил ремонт и расставил мебель, тщательно подобранную к интерьеру, как-то неохота съезжать.

#2355 2017-06-22 18:12:47

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Картина, корзина, картонка — с ума сойти можно. Для дома нужно абсолютно всё. Потому что, во-первых, в доме ничего нет; во-вторых, в процессе переездов я много всего выбросил, понимая, что на новом месте лучше будет купить новое; в-третьих, это первая квартира в моей жизни, которую я воспринимаю своим настоящим домом, и её хочется обустраивать сразу хорошо. Как итог — я постоянно покупаю какие-то бытовые мелочи (бесконечные корзинки, швабры, мыльницы!), и я каждый раз, планируя крупные покупки, начинаю выбирать с компромиссных недорогих вариантов, а потом думаю — нет, серьёзно, я переежал в такой дом для того, чтоб жить с китайской люстрой и икеевским матрасом? :D

Люстра — вообще эталонный пример. В пятницу купил свет в спальню. Когда месяц назад начинал выбирать, речь шла о единственном светильнике на пять-шесть плафонов, по стоимости не дороже двадцати тысяч. Потому что — ну а на кой хрен больше. Триста ватт на двадцать метров — да у меня на Лесной меньше было! И по стоимости: что можно такого навертеть на люстру, гневался я, чтоб она сто тысяч стоила. Хрусталь? Стразики? Муранское стекло? Не нужны мне ни хрусталь, ни стразики, стучал я кулаком в стол, куплю честный Китай и нехрен тут.

В понедельник привезли — люстру и две настольных лампы, по одной на каждую из прикроватных тумб. Еще через неделю привезут торшер, потому что в салоне мне стало понятно, что при таких объёмах разделять их уже глупо, и надо просто брать всю серию. И да, конечно: посмотрев вживую на «Китай» и, в сравнении, на хорошие светильники, я понял разницу наглядно. Результат — этот комплект из четырёх осветительных приборов вышел по стоимости во столько же, во сколько вся мебель в спальне вместе взятая. Вот просто ни слова больше. :D

Как мастер затягивал под потолок девятирожковую бронзовую люстру, которая что вширь, что ввысь — чуть меньше метра, и весит соответственно, — отдельная история. Стремянки, оставленной мне в наследство прошлыми жильцами, до потолка, вообще говоря, не хватает. Но мастер был высокий, и он очень старался. Стоя на цыпочках на верхней площадке качающейся лестницы и ухватив одной рукой за цепь люстру, а другой упираясь кончиками пальцев в потолок, он пытался вслепую попасть люстрой на крюк, а я держал под ним, как мог, стремянку и думал: упадёт — пизда всему. И мебели, в которую отлетят люстра и стремянка, пизда, и люстре пизда, и мастеру пизда, и мне заодно пизда тоже, потому что я окажусь под самым низом. Выживет только стремянка — она, по виду, еще Сталина помнит, и у неё с вопросами выживания явно никогда не возникало сложностей.

Про люстру, про дом, фотографии спальни.

Краткое содержание: Ланс дорохо-бохато обставляет дом.

У меня, собственно, два вопроса:
1. Откуда у пациента такие деньги-то, чтоб сначала дарахие мебеля купить, потому освещение ценой как те же мебеля? И походя покупать холодильник, потому что старый сломался, не пытаясь вызвать мастера и отделаться малыми деньгами, а также забегать с работы за каким-то там пылесосиком самсунговским, чтобы угробить его уборкой строительной пыли?
То есть ну вот при взгляде на Ланса и его инста-фоточки как-то с трудом верится в сотни денег. Почему-то. Не знаю. Был чел как все, середнячок, жил на Парнасе, а тут еблысь - купил дворец и обставляет. Возникают вопросы.
Хотя, конечно, я допускаю, что она просто пиздит и приосанивается.
2. Нахера ей освещения столько в спальне, как в Эрмитаже? Сама ж говорит, там даже крюка под верхний свет не предусмотрено, чай, не дураки делали. Люстра, лампы и ещё торшер. Ололо.

Отредактировано (2017-06-22 18:18:02)

#2356 2017-06-22 18:20:13

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

блядь, я наткнулась взглядом на "про люстру" и вспомнила Валико  :affraid:

#2357 2017-06-22 18:26:19

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

Откуда у пациента такие деньги-то

От папы. Как и у вождя. Себе он зарабатывает на бензин, жрачку, коммуналку и костюмчики на ролевки пошить.
Вообще я думаю, что папо дает бабло на эту хату, потому что считает, что это выгодное вложение - центр, СФ, сделать ремонт и обставить, и потом, в будущем, когда доча наиграется, можно будет выгодно сдавать туристам. И всё. Больше ничем это объяснить нельзя.

Отредактировано (2017-06-22 18:28:54)

#2358 2017-06-22 18:59:54

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

Когда месяц назад начинал выбирать, речь шла о единственном светильнике на пять-шесть плафонов, по стоимости не дороже двадцати тысяч. Потому что — ну а на кой хрен больше.

На этом месте анон, вот только что повесивший на кухне пятиплафонную люстру за пять тыщ из ближайшего Леруа, икнул и осознал себя нищебродом. Потому что так и не смог понять, зачем ему люстра дороже...

#2359 2017-06-22 19:07:18

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

Откуда у пациента такие деньги-то

От папы. Как и у вождя. Себе он зарабатывает на бензин, жрачку, коммуналку и костюмчики на ролевки пошить.
Вообще я думаю, что папо дает бабло на эту хату, потому что считает, что это выгодное вложение - центр, СФ, сделать ремонт и обставить, и потом, в будущем, когда доча наиграется, можно будет выгодно сдавать туристам. И всё. Больше ничем это объяснить нельзя.

Или планирует выгодно продать когда доча наиграется уже с обстановкой "богатой" поскольку если доча опять соберется в Парнас убоявшись крыс размером с кошку, или мышей бегающих по ее прекрасной гостинной, или тараканов с клопами ей опять потребуется все новое, а не эти помпезные мебеля рассчитанные на иные квадратные метры. Не удивлюсь если и квартира записана не на Ланса, а на его папу как была записана Московская трешка Вождя.

#2360 2017-06-22 19:11:36

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

Когда месяц назад начинал выбирать, речь шла о единственном светильнике на пять-шесть плафонов, по стоимости не дороже двадцати тысяч. Потому что — ну а на кой хрен больше.

На этом месте анон, вот только что повесивший на кухне пятиплафонную люстру за пять тыщ из ближайшего Леруа, икнул и осознал себя нищебродом. Потому что так и не смог понять, зачем ему люстра дороже...

Да забей. У меня за столько же висит скромная в моей спальне и этого вполне мне хватает для счастья. Мы же с тобой не играем в ролевочку и не изображаем дворян Лансов в сюртуках и с фарфоровыми чашечками в руках.

#2361 2017-06-22 19:19:02

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

И тут анон, который никак не купит в однушку презренную китайскую люстру, зарыдал

#2362 2017-06-22 19:55:32

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

К тому же, не забываем, что сабж недавно отметил 30-летие. Все это может быть подарком от родни по случаю.

#2363 2017-06-22 21:33:18

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Аноны
АНОНЫ
ПОСМОТРИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО НА ПОЛ на фотках
Уж не ламинат ли это? Ну точно не царский паркет, который еще лично с Николаем Вторым здоровался. А сколько пиздежа было про паркет! Нет, серьезно, приглядитесь к полу! Я только сейчас заметил.

#2364 2017-06-22 21:45:14

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

сабж недавно отметил 30-летие

ой, как? я думала, ей максимум 25, незамутненная очень

#2365 2017-06-22 23:00:56

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

Аноны
АНОНЫ
ПОСМОТРИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО НА ПОЛ на фотках
Уж не ламинат ли это? Ну точно не царский паркет, который еще лично с Николаем Вторым здоровался. А сколько пиздежа было про паркет! Нет, серьезно, приглядитесь к полу! Я только сейчас заметил.

Я приглядывался, но так и не понял. Может, циклеванный-восстановленный? Может, паркетная доска? Но выглядит 1 в 1, как ламинат из леруа по акции "Урожай скидок", бггг

Вообще, люблю подкопирочную тенденцию вождей писать про "я заслужил, преодолел, вымолил у вселенной и мироздания" по факту, без упоминания реальных дел, которые они для этого совершили) Вот, например, этот Вождь 2.0 много пишет про приобретение квартирки в центре и мильонные траты на ремонт и мебель, и ни полслова, откуда бабки)) никаких упоминаний "взял в долг, влез в кредит, копил с зарплаты" - вы представляете, какие бы простыни она катала, буде это реально ее заслуга, выстраданная потом трудовым? Да мы бы узнали каждый пук и в каком банке какой депозит, лол) И читали бы нравоучения, КакНадо и какой наш орестократ молодец, бизнесмен, мистер Грей и селфмейд.
Хотя нет, если б она реально зарабатывала на сф в центре, ей было бы просто некогда катать эти высеры в днявку и описывать с восторгом неофита каждый ремонтный пук  ;D
Зато надо упомянуть, что "мы с папой посовещались, и он одобрил". И все сделали вид, что так и надо.

Просто прелесть что такое.

#2366 2017-06-22 23:09:47

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

Аноны
АНОНЫ
ПОСМОТРИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО НА ПОЛ на фотках
Уж не ламинат ли это? Ну точно не царский паркет, который еще лично с Николаем Вторым здоровался. А сколько пиздежа было про паркет! Нет, серьезно, приглядитесь к полу! Я только сейчас заметил.

Даладна, на этих фотках вон вообще какое-то говно ковролиновое, если бы паркет был хорош, его бы не закрыли таким фуфлом, кмк  ;D

#2367 2017-06-22 23:11:33

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

Может, циклеванный-восстановленный?

В треде есть фотка, где они только подписали договор, так вот там пол:
- другой
- выглядит гораздо старше + на нем явно слой лака.
Этот либо свежепостеленный, либо про царские полы Ланс в принципе спизданул. Вон, тут выясняется, что где-то вообще ковролин. А как же наборный паркет? Пережил все революции, а Лансик растопил им печку?)

#2368 2017-06-22 23:21:11

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

Пережил все революции, а Лансик растопил им печку?)

Знаешь, Ланса сложно пережить... он Талант

#2369 2017-06-22 23:39:49

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

Я приглядывался, но так и не понял. Может, циклеванный-восстановленный? Может, паркетная доска? Но выглядит 1 в 1, как ламинат из леруа по акции "Урожай скидок", бггг

Может еще и ангелы на потолке самодел недавний?  :trollface:

#2370 2017-06-22 23:42:28

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

А как же наборный паркет?

Квадратный метр того паркета в прихожке, небось  ;D
А вообще если там папа все контролирует, скорее всего поверх царских гнилых паркетов настелили современный ламинат. И паркеты под ним никуда не денутся и в сохранности лежат, и ходить можно нормально.

Отредактировано (2017-06-22 23:44:10)

#2371 2017-06-23 02:07:47

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон не то чтобы круто разбирался в видах ламината, но может с уверенностью сказать, что на даче у него линолеум - просто один-в-один, как и в этой илитной спальне с Очень Мужской И Брутальной Мебелью Ёзовенького Цвета. Неплохой, кстати, линолеум, хоть и самый копеечный.

#2372 2017-06-23 09:40:15

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

Алсо, тут есть свидетели сабжа ирл? Она в жизни и в незнакомых компаниях небось тихая, молчит, и только в сети выдает сии витиеватые строки и глубокие сложные мысли?

Есть, пересекались на игре, ну и соответственно до/после непосредственно игры. Это не случай молчащей мышки, анон. Она очень агрессивная, напористая, постоянно трындит и постоянно о себе. Впечатление произвела крайне неприятное.

Анон пишет:

Откуда у пациента такие деньги-то, чтоб сначала дарахие мебеля купить, потому освещение ценой как те же мебеля? И походя покупать холодильник, потому что старый сломался, не пытаясь вызвать мастера и отделаться малыми деньгами, а также забегать с работы за каким-то там пылесосиком самсунговским, чтобы угробить его уборкой строительной пыли?
То есть ну вот при взгляде на Ланса и его инста-фоточки как-то с трудом верится в сотни денег. Почему-то. Не знаю. Был чел как все, середнячок, жил на Парнасе, а тут еблысь - купил дворец и обставляет. Возникают вопросы.
Хотя, конечно, я допускаю, что она просто пиздит и приосанивается.

А вот кстати, было бы интересно посчитать, сколько из денег в эту квартиру вложил Ланс, а сколько родители :)
Кто-нибудь из старожилов помнит историю ее недвижимости? Когда была куплена комната на лесной, когда квартира на парнасе? Парнас на стройке покупали или нет? И нынешнее родовое гнездо где расположено?

Отредактировано (2017-06-23 09:40:58)

#2373 2017-06-23 10:06:33

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

когда квартира на парнасе? Парнас на стройке покупали или нет?

Это не парнас, это проспект просвещения. Я мимо этих башен каждый день хожу :)

#2374 2017-06-23 11:26:21

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

Есть, пересекались на игре, ну и соответственно до/после непосредственно игры. Это не случай молчащей мышки, анон. Она очень агрессивная, напористая, постоянно трындит и постоянно о себе. Впечатление произвела крайне неприятное.

Понятно. Изаблованная папкина дочурка (она, кстати, единственный ребенок в семье? там вроде брат мелькал), которая орет "хачу!", и родители ей все дают.
Видимо, ирл ее просто нахуй никто не посылал агрессивно, слишком воспитанные люди попадались. Такие мелкие тварюшки, как она или как Вождь, всегда чуют, перед кем можно выебываться, а перед кем лучше заткнуться.

#2375 2017-06-23 11:29:03

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

Когда была куплена комната на лесной, когда квартира на парнасе? Парнас на стройке покупали или нет? И нынешнее родовое гнездо где расположено?

Анон пишет:

Это не парнас, это проспект просвещения.

Вроде было так:
- на Лесной было родовое гнездо, она там жила с родоками
- потом была куплена студия на Парнасе/Новодевяткино (были фотки, это был точно этот район), где 10 квадратов комната (студия выходит 21 м.кв., самый мелкий вариант)
- потом внезапно откуда-то всплыла вот эта двушка на Просвещения (этот момент вообще не особо освещался в треде)
- потом папа купил ей вот эту двушку в СФ в центре

Поправьте, если ошибаюсь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума