Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-06 03:09:20

Анон

№453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Бесит Lance - вроде такой крутой энергичный чувак, но снобизма просто овердохуя.
Захожу почитать раз в пару месяцев и каждый раз нахожу повод для бамболейо - в этот раз припекло от записи про "фу, только быдло жрет на рабочем месте и таскает с собой контейнеры, 200 рублей, оставленных в кафешке - цена самоуважения". Чё за пиздец.

Инстаграм сабжа


#2276 2017-06-08 19:00:31

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Нас нечитают? Запись с эпическим постом уже закрыта. Теперь есть новая:

Я не мог оставаться со своими впечатлениями наедине, поэтому, прихватив бутылку сидра, вышел покурить к соседям на лестницу (они любят там заседать), решив заодно и познакомиться. В процессе общения узнал от соседки из квартиры, расположенной над моей, что свою печку (камин только у меня, остальные по стояку — печки) они топили четыре года назад, сразу после Нового года, набрав возле помойки выброшенных ёлок и поломав их на дрова. И что у них тогда получилось пожарить в этой печке весьма замечательные шашлыки.

Еще раз непроизвольно вспомнив про себя профессора Преображенского, особенно его жалобы на то, как подселённые пролетарии печки наборным паркетом топят, я, тем не менее, возликовал, потому что известие это означало главное: выше надо мной печной стояк не заложен! До самого верха! А это было главное, чего я опасался в смысле функциональности камина: то, что он не заложен на «моей» стороне, я знаю наверняка, но кто может с уверенностью гарантировать, что за сто лет не натворили какой-нибудь опрометчивой самодеятельности другие жильцы? Теперь осталось набраться смелости и попытаться на пробу «протянуть» его, внимательно осмотрев на предмет возможных трещин и утечек дыма. И если всё хорошо — можно и впрямь топить!

Я давно хочу выложить эти снимки, сделанные на следующий день после переезда, так почему бы не сейчас. -)

0_e9423_1be02f00_M.jpg0_e9424_98f1ecb4_M.jpg0_e9425_efce1d07_M.jpg

В тот период жизни, когда я занимался вопросами сделки, было очень тяжело. И когда становилось совсем невыносимо, я повторял Томе и самому себе: «Когда всё закончится, мы выйдем ночью из дома, из нового дома, и пойдём пить шампанское на Фонтанке». А потом уже она говорила мне эти слова. И это «шампанское на Фонтанке» стало для нас неким символом — кодовым словом, паролем для обозначения счастья, которое непременно ждёт впереди и ради которого стоит терпеть. В первый день мы переезжали, а на второй, когда опустился глубокий вечер, — взяли шампанское и бокалы и пошли на Фонтанку. И было всё так, как мечтали. И в тот момент я понял, что всё получилось. -)

Олсо. Это каким говном надо быть, чтобы:
- пыриться на махач из окна и не вызвать ментов;
- пыриться, как человека сбивает машина, и не вызвать скорую;
- приосаниваться над сбитой девушкой (какой бы угашенной маргиналкой она ни была) и писать ололо посты про то, как это смешно и весело, когда быдланы пиздятся, а потом кто-то уезжает на скорой. Пиздец смешно, ага. Уссака!
- приосаниваться тонким фарфором, ангелами и лепниной в принципе. Из последних постов эта обоссанная лепнина прямо прет вместе с паркетом, реально как Вождь, только у того элитная еда и брендовые магазины, а тут, значит, квартира в центре и ангелы.
- идти за телефоном не чтобы вызвать ментов, а чтобы снимать пиздилово.

И кстати, в посте я пронзаю некоторое количество пиздежа. Откуда Лансик знает, что девушка кинулась под колеса сама, а не толкнули/выпала случайно? Откуда инфа, что менты жрали булочки с капустой? Ланс у них штоле откусывал? Так соседей полтора землекопа - или все-таки несколько этажей, включая "интеллигентных бабок"?
И - эй, Лансик, а чой-та ты пост-то закрыл? Понял, что написал хуйню или кто-то пришел насовал в панамку?

#2277 2017-06-08 21:25:29

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

А вот и знаменитое шампанскоэ на Фонтанке (не умею тащить фотки из инсты, поэтому будет ссылкой): https://www.instagram.com/p/BT7VF7ClirY … oma_km1975
"Лев Голицинъ" - ужасно илитно  :sacrasm:

#2278 2017-06-08 21:51:55

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Сжимая дрожащими руками тонкостенную фарфоровую чашечку, я глотаю остывший чай, из спальни несётся «Зима» Вивальди, синие сполохи гуляют в густых сумерках по камину и лепнине с ангелами, я гляжу из эркера

я как-то думала, у людей в таких ситуациях вивальди с эклерами эркерами в горле встают

#2279 2017-06-08 22:05:23

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

я как-то думала, у людей в таких ситуациях вивальди с эклерами эркерами в горле встают

Это ж бесплатное зрелище с хлебом, небось еще жалела, что под рукой поп-корна нет. Или что там вместо него у аристократов в ходу.

#2280 2017-06-08 22:10:53

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

к'гутон!

#2281 2017-06-08 23:21:58

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Какой ад.  :creepy: А я с ним дружил когда-то. Да надо было ноги уносить! Просто слов нет.

А откуда он знает, кто там чего говорил? И булочки эти. Небось, понаблюдал издалека, как пяток мужиков дерутся и баба разнимает, а все остальное типичный фанфик.

#2282 2017-06-08 23:43:41

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

до чего же она мерзкая

#2283 2017-06-08 23:55:49

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Комментарии.

toma-km
toma-km
Автор курил гробы (с)
Lance,
причем на всем этом гопническом сюре такой ностальгический налет "уходящей натуры" из жизни пролетариев культурной столицы, такая милая сердцу веллеровщина) Даже жаль чуть-чуть, что этому миру, судя по всем признакам, осталась немного, и местных безобидных алкашей вытеснят из исторического центра скучные состоятельные, и совсем не безобидные люди, как это случилось в Москве.

URL   Пожаловаться U-mail Дневник Профиль Поделиться
2017-06-08 в 01:53
Lynn
Lynn
...ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше [Мф.6:21]
...не могу это прокомментировать по существу, но промолчать тоже нельзя. Я короче как тот профессор, с таким же лицом. Нет такого смайла. С отпечатком сюрреализма на лице.

URL   Пожаловаться U-mail Дневник Профиль Поделиться
2017-06-08 в 01:59
Lance
Lance
Частица чёрта в нас заключена подчас
toma-km, ты думаешь, у нас этот процесс не идет полным ходом? Фактически, перевалил за половину: из всех приличных домов, представляющих из себя какую-то ценность (с точки зрения расположения ли, красоты планировок ли), пролетарская гопота и алкоты в большинстве своём уже выехали. -) Эти весёлые ребята, готов спорить, откуда-то с твоих любимых улиц «Красномерзких», где вперемешку с нормальными домами ёбанное засилье жутких коммуналок, расположенных в аварийных доходных домах -)

из жизни пролетариев культурной столицы, такая милая сердцу веллеровщина

Угу. Это своеобразное «очарование» безобидных утырков поймёт лишь тот, кто от души понаблюдал гопоту другого толка — типа злобной парнасской гопоты -))

#2284 2017-06-09 01:18:10

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Какой же она моральный урод.  :facepalm: Второй Вождь.

#2285 2017-06-09 02:10:29

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Две говнарши и быдланки-люмпенши рассуждают о высоком и пролетариях, как мило)

Отредактировано (2017-06-09 02:10:44)

#2286 2017-06-09 02:16:03

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Отчего она такая злобная?

#2287 2017-06-09 10:07:02

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Умом понимаю, что она хотела сказать про сюр, махач, лепнину и Вивальди. Вот дома играет классическая музыка, фарфоровые чашечки переполнены чаем, а за окном пиздец и мордобой. Анон как-то шёл с работы, и вдруг толпа людей и на тротуаре лежит мертвая женщина, укрытая простыней. Анон идет живой, здоровый, слушает музыку, а у этого человека оборвалась жизнь.  :pink:
Но у неё получилось как-то и вкривь, и вкось. Запись ленивого, скучающего человека, который увидел что-то волнительное и из ряда вон выходящее. Мол, ничего в жизни не происходит, всё тоска, тлен, даже с подружками потрепаться не о чем, а тут будет что обмусоливать еще недели две.  :facepalm:

#2288 2017-06-09 10:29:44

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Про старый фонд. Это ж все мозги архитектура вынесет.

Скрытый текст

#2289 2017-06-09 11:28:49

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

А меня от старого фонда отвращает мысль вот о чем...
В этих домах умерло очень много людей. Я не из магуев и эзотериков, просто ссыкло), и когда думаю о том, что здесь было во время революции, в Блокаду... сразу желание жить там пропадает. Когда думаешь, что вот эта самая лестница была завалена нечистотами, вот в этих квартирах целыми семьями голодали и умирали люди, вот на этих площадках лежали трупы... Бррр. :(

#2290 2017-06-09 12:14:02

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

Умом понимаю, что она хотела сказать про сюр, махач, лепнину и Вивальди. Вот дома играет классическая музыка, фарфоровые чашечки переполнены чаем, а за окном пиздец и мордобой. Анон как-то шёл с работы, и вдруг толпа людей и на тротуаре лежит мертвая женщина, укрытая простыней. Анон идет живой, здоровый, слушает музыку, а у этого человека оборвалась жизнь.  :pink:
Но у неё получилось как-то и вкривь, и вкось. Запись ленивого, скучающего человека, который увидел что-то волнительное и из ряда вон выходящее. Мол, ничего в жизни не происходит, всё тоска, тлен, даже с подружками потрепаться не о чем, а тут будет что обмусоливать еще недели две.  :facepalm:

В твою теорию не вписываются рассуждения сабжа про пролетариат. Тут не просто ленивый, скучающий человек, тут типа орестократ, пьющий дешманское "шампанское" из неподходящих фужеров чай из илитной тонкой чашечки, приосанивающийся над тупым, некультурным, бессмысленно агрессивным быдлом.

#2291 2017-06-09 12:15:04

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

местных безобидных алкашей

эээ но тома же, как бы, сама...

#2292 2017-06-09 12:51:03

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Ланс так подчёркивает, что бокалы для шампанского именно стеклянные, будто раньше всю жизнь из пластиковых стаканчиков бухал. :lol:

#2293 2017-06-09 12:51:42

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

А должны быть хрустальные! Иначе оттопыренный мизинчик не сочетается

#2294 2017-06-09 17:33:04

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

А меня от старого фонда отвращает мысль вот о чем...
В этих домах умерло очень много людей. Я не из магуев и эзотериков, просто ссыкло), и когда думаю о том, что здесь было во время революции, в Блокаду... сразу желание жить там пропадает. Когда думаешь, что вот эта самая лестница была завалена нечистотами, вот в этих квартирах целыми семьями голодали и умирали люди, вот на этих площадках лежали трупы... Бррр. :(

Грибы, плесень, крысы, мыши, моль, клопы. Это далеко не полный список, но и этого хватит чтобы не совать свою жопу в ореал обитания этих милых созданий. Купить за кучу денег жилье зараженное плесенью и грибами от и до, обработанное, но обработанное в стадии когда все деревянные элементы нужно сжечь на хуй чтобы не вдыхать поры, а не пропитывать поверх еще то извращение. По сравнению с ним легион тараканов, муравьев, моли и клопов идущих стройными рядами от соседей так, мелочи. Мыши и крысы свободно бегающие по двору, подвалу и чердаку и прибегающие к тебе на кухню на огонек тоже.

#2295 2017-06-09 20:51:54

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

и когда думаю о том, что здесь было во время революции, в Блокаду... сразу желание жить там пропадает. Когда думаешь, что вот эта самая лестница была завалена нечистотами, вот в этих квартирах целыми семьями голодали и умирали люди, вот на этих площадках лежали трупы... Бррр. :(

А на Невский ты как, выходишь? И вообще по улицам центра? Там тоже трупы всю зиму сорок первого лежали в снегу.

#2296 2017-06-09 23:39:38

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

Какой ад.   А я с ним дружил когда-то. Да надо было ноги уносить! Просто слов нет.

Расскажи, анон!

#2297 2017-06-10 00:10:22

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Нечего рассказывать кроме того, что сабж вызывал восхищение, и его посты тоже, прям как сочно пишет, какой интересный человек. В свое оправдание могу сказать, что последние посты, начиная примерно с хрючева (и чуть раньше), вызвали у меня неприятие, но не отвращение, просто "че-то в этот раз ерунду пишет". Эта тема заставила меня взглянуть на него по-новому, теперь хватаюсь за голову и не понимаю, почему это не было очевидно раньше.

#2298 2017-06-10 05:31:30

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

- пыриться, как человека сбивает машина, и не вызвать скорую;
- приосаниваться над сбитой девушкой (какой бы угашенной маргиналкой она ни была) и писать ололо посты про то, как это смешно и весело, когда быдланы пиздятся, а потом кто-то уезжает на скорой. Пиздец смешно, ага. Уссака!

ну хуй знает, анон. Я б тоже не стал скорую вызывать, видя, как пиздятся алкаши. Ментовку - да, потому что они опасны для окружающих. А так пусть хоть поперережут друг друга, меньше швали будет. Заботу еще о них проявлять, да нахуй надо.
Нет, аристократизмом не страдаю, смешной эту ситуацию не нахожу. Просто от всей души ненавижу алкашей и наркоманов. Они сами себя такими сделали.
Вот такое я злобное говно.

Отредактировано (2017-06-10 05:31:46)

#2299 2017-06-10 06:44:44

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

ну хуй знает, анон. Я б тоже не стал скорую вызывать, видя, как пиздятся алкаши. Ментовку - да, потому что они опасны для окружающих. А так пусть хоть поперережут друг друга, меньше швали будет. Заботу еще о них проявлять, да нахуй надо.
Нет, аристократизмом не страдаю, смешной эту ситуацию не нахожу. Просто от всей души ненавижу алкашей и наркоманов. Они сами себя такими сделали.
Вот такое я злобное говно.

Анон, но ты признаешь, что это неправильно с точки зрения заботы о ближнем и всех. Не приосаниваешься на фоне сбитой женщины, не пьешь чай из фарфоровых чашек и скучающе чешешь задницу. Со слов Лэнс там пролетарии укуренное и упитое быдло дубасит друг друга. А как оно на самом деле было - кто знает?

#2300 2017-06-10 11:32:55

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Я не знаю, как можно из окошка в ночи разглядеть, кто там дерется - алкаши и наркоманы, или нормальные люди, которые, может, в первый раз в жизни выпили и не рассчитали.
Это не оправдывает алкоголь, но желать смерти так с ходу - ппц.

Отредактировано (2017-06-10 11:33:20)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума