Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-06 03:09:20

Анон

№453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Бесит Lance - вроде такой крутой энергичный чувак, но снобизма просто овердохуя.
Захожу почитать раз в пару месяцев и каждый раз нахожу повод для бамболейо - в этот раз припекло от записи про "фу, только быдло жрет на рабочем месте и таскает с собой контейнеры, 200 рублей, оставленных в кафешке - цена самоуважения". Чё за пиздец.

Инстаграм сабжа


#2151 2017-05-09 00:29:39

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Первый взнос на такую квартиру должен быть ого-го каким большим + саму ипотеку под какие-то гарантии надо оформлять. Ланс - уборщица в Газпроме?
Квартиры на Парнасе вряд ли бы хватило, наверняка еще какая-то недвижимость от родственников + деньги родителей.

#2152 2017-05-09 00:35:18

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Пожаловался  toma-km, что в новом доме меня накрывает обломовщиной. Она сказала: «Так еще бы!», и предположила, что в таком доме к человеку по определению должны прилагаться обломовщина, шелковый халат и камердинер. Не отказался бы ни от халата, ни от камердинера. От первого — потому что у меня нигде нет штор, а окон семь (два в спальне, пять в гостиной), и они огромные, как во дворце (почему «как»), — моя новостроечная привычка ходить по квартире с голой жопой, потому что на надцатом этаже меня все равно никто не видит, рано или поздно вызовет фурор в массах, я гарантирую это. От второго — потому что кто-то же должен ходить наливать в чайник воду-то, ну! С ума сойти: пока сходишь из гостиной на кухню, чтоб набрать водички для чая, устанешь, нахер! Еще камердинер нужен для того, чтоб уныло крыть его по матушке, обвиняя во всех бедах. Настроения мои в данный период таковы, что я категорически не отказался бы от холопа, которому можно было бы подсесть на уши с пиздюлями, обращенными куда-то абстрактно в мироздание. А он чтоб такой в ответ вяло говнялся, но возразить особо не мог.
Но ни халата, ни холопа. Только обломовщина: не хочется ничего делать, хочется сидеть и тупить. Дотупив до состояния благостной пустоты в голове — идти спать. (На надувной матрасик, потому что кровати, как и штор, у меня нет). Я бежал к финишной черте, сломя голову, и думал, что я, такой, красную ленточку перерву — и всё. И как станет хорошо! И как давай жить! А ленточка оказалась так себе — за этим финишем еще один, и он так далеко, что его даже разглядеть не получается.
Я стал владельцем дома, но к дому не прилагается комфортная жизнь. Он в очень хорошем состоянии — жить можно. Но чтоб не просто жить, а жить нормально (привычно), нужно поднять еще одну целину и разгрузить еще один состав с чугуном. И не то чтоб я не был к этому готов: скорее, не думал о том, что у меня совсем не останется на это ресурса, когда закончатся все дела, связанные непосредственно со сделкой. Нужно выбирать и заказывать мебель, вешать в спальню люстру (вы пробовали вешать хоть что-нибудь на высоту четыре метра?), менять окна в гостиной, регулировать окна в спальне, подключать стиралку и посудомойку, выяснять, от чего сдох при переезде холодильник и можно ли это починить, раздалбывать кухню, делать в ней ремонт, реставрировать царский дубовый паркет и царские дубовые двойные двери (здесь всё, что царское, то дубовое), выбирать и заказывать шторы, рационализировать кварплату, разбирать вещи... да подключить интернет, в конце-то концов! И всё это — дела хоть и приятные, но отнимающие немеренную прорву сил и времени. А главное: прямо сейчас, — вот прямо сейчас, пока всё это не сделано, — живёшь ты хрен знает как. На матрасике, без штор и стирая бельё в заткнутой носком душевой кабине. Это усталость, которая всегда с тобой, — и это просто на бытовом уровне изматывает.
Не знаю, насколько это интересно, но я был бы не прочь делиться впечатлениями (рассказывать и показывать) о том, как продвигаются мои дела с обустройством. -) Стоит писать об этом?
Прямо сейчас надо мной:
[изображение]
P.S. Простите, пожалуйста, что долго не отвечаю на комментарии: интернет у меня пока довольно символический, читать еще получается, а что-то писать в ответ — когда как. «Мы выживали, как могли». -))

#2153 2017-05-09 00:41:19

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Сабж за последний месяц съездил на две большие ролевки. Потому и спал 2-3 часа, и бумажки на квартиру было тяжело собирать в перерывах между ролевыми сборами-пошивом, работой и кроссингом.

#2154 2017-05-09 01:22:10

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

вы пробовали вешать хоть что-нибудь на высоту четыре метра?),

Сдается мне, ремонтникам-электрикам сугубо пофиг, потолки и выше бывают, а уж 4 метра - ну совсем не редкость :hmm:

Отредактировано (2017-05-09 01:22:47)

#2155 2017-05-09 05:13:29

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

Квартиры на Парнасе вряд ли бы хватило, наверняка еще какая-то недвижимость от родственников + деньги родителей.

Парнаса не хватило бы точно, это даже не половина. Тоже делаю ставку на другую семейную недвигу. Но если она вбухала в свой дворец две (или сколько?) хаты - просто чтоб был дворец, - то она феерическая дура. Родителей тоже считаю... странными. Если только они сами не уборщики Газпрома конечно :troll:

#2156 2017-05-09 05:19:43

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Тут еще полпарнаса надо, чтобы сделать всё то, чем она пишет - привести в порядок, отремонтировать, обставить и просто содержать. Бо не клетушка-новостройка, которые делают по шаблону и достаточно легко, а старые стены, полы, барельефы и проч и проч. А она сама ну никаким местом на это всё не зарабатывает. Ну странно, да... Загадочно прям. :think:

#2157 2017-05-09 07:45:51

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

стирая бельё в заткнутой носком душевой кабине.

Сабж, непочитай и купи себе такой охуенно понтовый и инновационный девайс как пластиковый таз.

#2158 2017-05-09 07:48:07

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

Тут еще полпарнаса надо, чтобы сделать всё то, чем она пишет - привести в порядок, отремонтировать, обставить и просто содержать. Бо не клетушка-новостройка, которые делают по шаблону и достаточно легко, а старые стены, полы, барельефы и проч и проч. А она сама ну никаким местом на это всё не зарабатывает. Ну странно, да... Загадочно прям. :think:

На Парнасе сабж вроде сам делал ремонт с помощью друзьяшек, может, и сейчас так же собирается. Убьют все двери и барельефы, пережившие революцию и блокаду, но не пережившие Ланса. Зато какое прикольное приключение.

#2159 2017-05-09 08:39:06

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

А по факту, как и в случае его предыдущего жилья, его родители. Ничего плохого в этом нет, но пафос лишний нагнетать не стоило.

Я тоже не въехал, что лично он такого сделал, чтобы ее получить. Ах, вычитывал документы... Да, это, конечно, ресурсы и труд :lol:

#2160 2017-05-09 08:41:23

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

Вот ради кабинеток в жизни бы не стал заморачиваться с дорогим и загазованным центром.

Кстатида. Я Питер люблю. Но как человек периодически приезжающий в его центр из экологичных ебеней, каждый раз поражаюсь насколько матеро в центре воняет выхлопами и табаком. Весь воздух, кажется, состоит там только из выхлопов и табака.

Отредактировано (2017-05-09 08:42:04)

#2161 2017-05-09 09:25:49

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

Ни один пост не расскажет, сколько я сделал, чтобы этот дом стал моим. Как и чем жил эти несколько месяцев. Мне не стыдно сказать: я стоял за него насмерть. Месяцами спал по два-три часа, ебал всех в хвост и в гриву, жил в чужом доме на чемоданах, спал, завернувшись в драную рогожку, рисковал всем, что имею, вычитывал километры документов. Собирал бесконечные выписки и справки,

взял кредит - еботету под маму - отчима (??? отчим или папа???)

Анон пишет:

Особняк, перестоявший монархию, революцию, две войны, блокаду, перестройку и падение союза в руках одной семьи.
Особняк (не доходный дом), никогда не бывший коммуналкой.
От Николая II до Путина: все прописанные и все собственники — одной фамилии.

Фамилия не охуела от новой крови? Нормально пережила БТИ?

#2162 2017-05-09 10:18:26

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Что это за особняк площадью 85 квадратов? У меня однушка в обычном панельном доме - 38. Получается, этот дохуя особняк всего в два раза больше? Сколько же там комнат?

#2163 2017-05-09 10:39:40

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

Что это за особняк площадью 85 квадратов? У меня однушка в обычном панельном доме - 38. Получается, этот дохуя особняк всего в два раза больше? Сколько же там комнат?

Я тоже немного прихуела от квадратов, но там всего одна спальня и гостинная. Может черепашка врет и таки была коммуналка?

#2164 2017-05-09 11:01:38

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

Что это за особняк площадью 85 квадратов? У меня однушка в обычном панельном доме - 38. Получается, этот дохуя особняк всего в два раза больше? Сколько же там комнат?

Я так поняла, что не особняк, а все-таки квартира в нем :think:

#2165 2017-05-09 13:48:02

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Окна, полы - это все будет ремонтироваться явно не в ближайшее время, потому что дорого и сложно. Но что мешает подключить интернет и стиральную машину?
Даже таза для стирки нет  :lol: , мозгов, видимо, тоже. Вбухать такие деньги в жилье, чтобы жить в нем с максимальными неудобствами и пафосно преодолевать?

#2166 2017-05-09 14:11:51

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

Вбухать такие деньги в жилье, чтобы жить в нем с максимальными неудобствами и пафосно преодолевать?

Дык он и в новострое того, преодолевал  ;D

#2167 2017-05-09 14:30:36

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

В квартире на Парнасе у Ланса кабачок в углу гнил, потому убрать всю квартиру никак не получалось.
И поэтому была куплена квартира намного больше! Для пяти гнилых кабачков, видимо.

#2168 2017-05-09 15:22:53

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Аноны, вот чисто теоретически - какие там двери лбом-то надо пробивать, если покупаешь квартиру? Всегда считал, что достаточно заключить сделку и всё, она твоя.
Чувствую неповторимый аромат пиздежа.
Ну и да, переплачивать за старый фонд, который еще при этом надо реставрировать - это ТАК ТУПО.

#2169 2017-05-09 16:52:20

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

Аноны, вот чисто теоретически - какие там двери лбом-то надо пробивать, если покупаешь квартиру? Всегда считал, что достаточно заключить сделку и всё, она твоя.
Чувствую неповторимый аромат пиздежа.

Разве что для приобретения такой квартиры приходится продавать или закладывать несколько других квартир/ комнат со спорным наследованием или недвижимость с долевой собственностью. Отмахиваться от претендующих или возмущенных родственников, судиться с ними. Но при таких условиях влезать в ипотеку нереально, а продавать все при риске того, что сделку могут оспорить, - долго, нервно и геморройно. Вряд ли у Ланса такая ситуация.

#2170 2017-05-09 17:29:39

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Аноны, вот чисто теоретически - какие там двери лбом-то надо пробивать, если покупаешь квартиру? Всегда считал, что достаточно заключить сделку и всё, она твоя.
Чувствую неповторимый аромат пиздежа.
Ну и да, переплачивать за старый фонд, который еще при этом надо реставрировать - это ТАК ТУПО.

Если на деньги папули то очевидно в папину хатку с нытьем круглосуточным "ну купи позззяя". Еще и объяснять нужно зачем тебе одной 80 метров и чего тебя не устраивало в предыдущих 50. Как это ты в них не вмещаешься. А Лансу же некогда. У нее игрушки, кабинетки, салоны красоты и прочие веселые дела.
Очевидно папка не сильно горел желанием вкладывать деньги в старый фонд, который потом ему же ремонтировать еще и заново обставлять, ведь доча желает все новое. Ну а доча закусила удела и возжелала себе хату с историей и ангелами на потолке под ролевочки.

#2171 2017-05-10 01:22:28

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Как ему не страшно в свете этого? https://www.facebook.com/elena.tkach.7/ … 5650824541

#2172 2017-05-10 10:09:21

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

В который раз удивляюсь мрзд, которое даёт пап Ц ленивым ебанашкам. Столько просранных возможностей.

Но теперь я на 146% уверен, что Серебристый Ян переселился в новую жопу, бросив нашего Вождя существовать пошлой тёткой Машей(

#2173 2017-05-10 10:18:00

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

В который раз удивляюсь мрзд, которое даёт пап Ц ленивым ебанашкам. Столько просранных возможностей.

А они потому и просирают, потому что все готовенькое и в жопу дуют  :girly:
Не привыкли напрягаться-то.

#2174 2017-05-12 11:16:20

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Вот как житель спб, поживший и в старом фонде у подруги, и в новом фонде, скажу: старый фонд - это куча гемора.

Скрытый текст

#2175 2017-05-12 14:14:46

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Не все так безысходно, я долго жил в старом фонде на Ваське,  из описанного наблюдал только старые проводку с сантехникой и набег тараканов) Магазинчиков всех сортов рядом была куча, из супермаркетов - "Перекресток", ну и до Ленты при желании легко было пешком дойти.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума