Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-06 03:09:20

Анон

№453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Бесит Lance - вроде такой крутой энергичный чувак, но снобизма просто овердохуя.
Захожу почитать раз в пару месяцев и каждый раз нахожу повод для бамболейо - в этот раз припекло от записи про "фу, только быдло жрет на рабочем месте и таскает с собой контейнеры, 200 рублей, оставленных в кафешке - цена самоуважения". Чё за пиздец.

Инстаграм сабжа


#1051 2016-11-08 18:01:23

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Что им дался тот стары фонд? Я помню нашу коммуналку на Литейном, это же треш. И потолки, потолки для огроменных залов, которые теперь поделены на комнаты-колодцы. Чтобы питерцы не обижались, распиаренный Дом на набережной внутри то же самое. А стены из кирпича, говна и палок, ремонтировать старое помещение - тонна денег, цемента, нервов.

Отредактировано (2016-11-08 18:02:03)

#1052 2016-11-08 18:01:49

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Я все-таки настаиваю, что это дитя любви додолейса и серебристого яна. Гибрид. Вот мой пруф.

Четыре утра. Я стою на кассе маленького круглосуточного супермаркета, сжимая в руках деревянную щетку для обуви. Есть у меня такая привычка: если я пришел только за сигаретами, я обязательно возьму что-нибудь еще. Здорово патчит баг по две недели забывать купить домой соль или бумажные полотенца. Пока усиленно придумываешь, чего бы прихватить за компанию, обязательно вспомнишь, что в ванной кончается шампунь, а в коридоре перегорела лампочка. Сонный кассир выходит на звук шагов из подсобки и активирует бейджиком терминал. Кладу щетку на ленту. Автоматически прокручиваю в голове формулу про «синие-тонкие-длинные», готовясь ввернуть ее ровно перед вопросом про пакет. Дверь магазина открывается, заходит наряд полиции.

— Доброй ночи. Сержант [Васечкин], отделение [Хуясечкино]. Проверяем тревожную кнопку.

Молодой полицейский выжидательно смотрит на охранника, девушка-коллега что-то молча отмечает в бумагах, сверяясь с часами. Ноль реакции. На лице дяденьки, сидящего у касс на высоком стульчике, написано, что он близок к пониманию теории струн. Или весь в мечтах о хлопковых полях Узбекистана. Ну, как минимум о хлопковых.

— Охрана! Привет, говорю! Показывай тревожную кнопку! — дружелюбно повторяет полицейский, делая руками пассы, изображающие кнопку. Я на мгновение залюбовался. Таким движением хорошо учить, как выкалывать пигмею глаз. Или совать палец в розетку. Или проверять в гостях, а не чучело ли этот кот на полке. Охранник наконец одупляется:

— Нэ-э! — разочарованно тянет он с интонациями «обижаешь, начальник», — Нэт кнопка. — и расплывается в широкой извиняющейся улыбке. Кассир, испуганно глядя на посетителей, механически водит по ленте щеткой, пробивая ее уже третий раз. Я не возражаю, я сам заинтригован.

— Охрана. — устало настаивает сержант. — Всё у тебя есть. Она под кассой. Соберись и покажи мне тревожную кнопку! — на этот раз полицейский делает руками виртуозное стаккато на вымышленном рояле, у которого клавиши внезапно снизу. То ли это уже ближе к теории струн, то ли накопилось минимально достаточное количество повторов, но лицо охранника вдруг озаряется, он энергично спрыгивает с насеста, тянется под одну из пустующих касс и... замирает, оборачиваясь и сердито хмуря брови.

— Пачиму трэвожны? Харощи!

— Отличны! — горячо соглашается мент и тихо под нос добавляет «Блядь» — Слушай, просто нажми ее, ладно? Нажал? Всё, ждём.

Совершенно довольный собой дядя, уверенно ткнув, куда сказали, заползает обратно на стульчик. Наряд флегматично листает свои бумаги, поглядывая в окно. Кассир спохватывается и торопливо делает сторно, убирая лишнее.

— Восемнадцать есть?

Я послушно вытаскиваю из кармана паспорт. Кассир разглядывает дату и производит мучительные операции вычитания. Наконец упаковывает щетку в прозрачный пакетик, внутрь кладет чек, я долго отсчитываю мелочью сорок девять рублей, радуясь, что наконец-то сдам железо, убираю паспорт и двигаюсь на выход. Уже в дверях слышу счастливое:

— Я жи сказаль — нэ трэвожны. Нармальны. Нэ работаэт. Другой работаэт.

Поднимаясь в лифте, я осторожно разворачиваю мешочек и очень внимательно смотрю на приобретение. Вот прямо очень-очень внимательно. В моей голове три неразрешимых вопроса. Зачем в четыре утра мне понадобилось идти в магазин за обувной щеткой? Почему мне ее не продали без паспорта? И — главное — что за ёбанный балаган?

Сходство с вожделлой никто не будет оспаривать, я думаю. Но этот пост? Он может принадлежать нашей даше. В ассортименте:
а) шутки-хуютки;
б) тупой дыбр;
в) проверка паспорта у пантеры простите, принца, я их иногда путаю;
г) дерзкочиковость.

#1053 2016-11-08 18:02:41

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

А в Питере новостройки только в совсем спальных районах? В Мск вроде везде полно новостроя, ну кроме совсем-совсем центра.

Нет, в Московском районе дохуя новостроя, причем хорошего, с отличной инфраструктурой, парками под боком, сталинками в округе и тд. Но там дораха, местами дороже, чем Старый Фонд, сабж не потянет =)

#1054 2016-11-08 18:12:12

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Для разнообразия расскажу смешное.

Спорить могу, что смешно так и не будет.

На дворе стоял конец марта. Был будний рабочий день, в обеденный перерыв я поехал в Декатлон (от работы две-три минуты на машине, в обед очень удобно), и с небольшой доплатой обменял подарочную карточку, презентованную мне на день рождения в декабре, на гриф от штанги и чемоданчик с наборными гантелями.

*закадровый смех*

Блины от гантелей отлично сочетались по диаметру и с собственными гантеле-грифами из набора, и с грифом от штанги, — получался здоровский такой комплект, который можно по-всякому комбинировать: хочешь — набираешь гантели, хочешь — штангу. Вес чемоданчика (всего) был 20 кг, вес блинов отдельно — 18 кг, вес грифа — 7,5 кг. Я собирался с этим заниматься дома, и полагал, что на ближайшие года полтора-два мне хватит с очень большим запасом.

Ничего не понимаю в гантелях и вообще в спортивном инвентаре, но мне кажется - или это дохуя тяжело переть? Ах да, 40 кг на грудь слитно и ловко.

В этот день после работы я приехал домой, и узнал, что мне дается неделя на то, чтобы выехать с Лесной. Оставим в стороне ОБВМ и ахуй по поводу переезда с Лесной и тому сопутствующее. Вы просто представьте себе лицо человека, который с невероятным трудом, обливаясь потом и потирая вывернутые от нагрузки запястья

Что ж вы, котики, всё время запястья-то выворачиваете? То шпателями режетесь, то вот ребра ломаете, поднимая упаковку пиваса, теперь вот это. Как вообще можно вывернуть запястье, поднимая сумку? Чисто технически - как?

делая остановки через каждые пять метров, сначала перетащил из Декатлона в машину всё это дерьмо, а потом, с такими же остановками через каждые пять метров, ценой неистовых, нечеловеческих, сука, усилий затащил себе в квартиру

Героическое преодоление (тм)
Заказать доставку - для слабаков.

теперь вдруг узнаёт, что ему с этой железной говниной переезжать на Парнас. Вот как будто мало ему гигатонн барахла, накопленных помимо этого, — еще и гриф! еще и чемодан с блинами, блядь!

Короче, всю хламину я вывез своими силами, не привлекая грузчиков, но привлекая друзей, готовых мне помочь в моей неожиданной беде, — однако чемодан и гриф оставил транспортной компании вместе с мебелью.

И это смешно? А почему?
Олсо, не могу понять, что такого в том, чтобы грузчики погрузили не только мебель, но и всякие вещи. Заметили, кстати, как сабж нежно называет их хламом?

Вот раз они грузчики, то пусть и грузят. В смысле, ебутся. В смысле, простите. Как мог, так и выразился.

Перевезли. Складировали. Первый месяц после переезда мне было вообще ни до чего.

Может быть, вот это смешно? Никак не могу посмеяться, какой-то я унылый человек, наверное.

Какие уж там занятия дома. Я пытался понять, есть ли жизнь после переезда из неба в гетто и на какой трубе половчее вешаться, читая стихи Есенина. По прошествии этого месяца я пошел заниматься кроссфитом. Кроссфит был категоричен, как ледоруб Троцкого

Из неба в гетто, ледоруб Троцкого... У нас, похоже, новый любитель ебанистических сравнений, который катает свои простыни, такие же осмысленные, как распластанная лягушка в огне мировой революции.

и еще два месяца не оставлял физических сил на дополнительные занятия дома по определению. И вот, чувствуя, значит, что мне наконец стало мало, я беру однажды утром этот ебаный гриф, беру ебаный чемодан, накручиваю на ебаный гриф все содержимое ебаного чемодана, и понимаю, что всё это мне ни в пизду, ни в Красну Армию.

Охлол.

Единственное упражнение, которое мне пока еще действительно сложно делать с полной нагрузкой из имеющегося, — это «оверхэд», глубокие приседания со штангой на вытянутых и чуть отведенных назад за плечи руках. Это всё. Еще, наверное, если весь чемодан блинов сгрузить на одну гантель, то будет пиздец сложно делать всякую классику жанра на бицепс, трицепс и хуицепс, но мне такое вообще не разрешают делать, потому что это как бы изоляция, а у нас фукнциональный тренинг, и так не надо. Максимальный вес штанги, который можно собрать из моего набора, — 25,5 кг (7,5 + 18).

Опять же - ничего не понимаю в этом, но смутно ощущаю, что кто-то пиздит.

Сразу после переезда я сделал шутки ради такую, и попробовал ее хотя бы забросить себе на плечи. Чуть не убился к хуям, не вышло даже до груди дотянуть. Теперь я по утрам в точности такой штангой делаю толчки, выбросы и протяжки по 20-25 за раз, без остановки, между мытьем головы и чисткой зубов. Мне легко: я не кокетничаю и не рисуюсь.

Легкий аромат пиздежа набрал силу и мощь. А вы тягаете железо между мытьем головы и чисткой зубов, не кокетничая и не рисуясь, но указывая точное количество раз и позу, в которой это делаете?
Одного не пойму, нафиг надо вот это всё выливать-то. Ну тягаешь ты железо. Молодец. Зачем преувеличивать-то так?

Пока я разбирался, как дальше жить, я перерос свое многострадальное железо, и теперь мечтаю об отдельных блинах покрупнее — 5-10 кг, о гире 24 кг, — но, боюсь, когда получу их в подарок (или смогу купить сам), произойдет все та же хуйня.

Да ты и 100 кг, я смотрю, будешь вертеть на хую, попивая мартини и общаясь о высоком. Полгода где-то пройдет и точняк будет пост про 100-литровую бутыль воды, которую аффтар хотел вылить в пост, но сначала затащил на свой 21й этаж, сначала сдох, а потом тягал одной рукой.
И где же смеяться-то надо было, аноны? Поможем чтецу найти смишнявочку в постах сиятельного v2.0

#1055 2016-11-08 18:17:32

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

Я все-таки настаиваю, что это дитя любви додолейса и серебристого яна. Гибрид. Вот мой пруф.

Меня всегда глагол повелительного наклонения "вожделей" наталкивал на такую мысль, и вот.

#1056 2016-11-08 18:19:52

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

Что им дался тот стары фонд? Я помню нашу коммуналку на Литейном, это же треш. И потолки, потолки для огроменных залов, которые теперь поделены на комнаты-колодцы. Чтобы питерцы не обижались, распиаренный Дом на набережной внутри то же самое. А стены из кирпича, говна и палок, ремонтировать старое помещение - тонна денег, цемента, нервов.

А еще там зачастую совершенно адовые планировки.
И почти всегда воняет в подъезде парадном, а часто и в квартирах.

#1057 2016-11-08 18:21:14

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

в подъезде парадном

в парадной  :evil:

#1058 2016-11-08 18:24:18

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Пользуясь случаем, где лучше всего в Питере жить, так чтобы не ебеня до центра и при этом не "проклятый старый дом"? Анон даже близко не там, думал типичные блочные дома можно так или иначе везде нарыть.

#1059 2016-11-08 18:30:26

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

Пользуясь случаем, где лучше всего в Питере жить, так чтобы не ебеня до центра и при этом не "проклятый старый дом"? Анон даже близко не там, думал типичные блочные дома можно так или иначе везде нарыть.

Типичные можно, но это... зависит от того, где ты работаешь. Там развитая наземка, так что тут не к метро цепляются при выборе и даже не к центру. А так спальники и новостройки везде есть, если не лезть в Центральный, Адмиралтейский районы и прочий исторический центр  :dontknow:

#1060 2016-11-08 18:35:32

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон живёт на Академической, анону нравится. Куча парков и гипермаркетов. На метро 25 минут до центра. И спокойно, анон шесть лет по ночам гуляет - и ничего.
Но не знаю, как там с пробками, машины не имею, на наземке езжу редко.

#1061 2016-11-08 18:36:12

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Я вспомнил, мне когда было 16 лет, мы в Москве жили в доме, построенном до революции (находился рядом с одной из станций кольца), и когда родители купили большую квартиру в новостройке на пару остановок подальше от центра, у меня была натуральная истерика, потому что мне казалось, что это так круто, что дом такой старый, хотя ничего особенного в нем не было. Я постоянно всем об этом рассказывал, мол, представьте, ну вы только представьте, сколько событий этот дом пережил, а теперь тут живем мы. Сейчас даже вспоминать это неловко. А главное, я бы в жизни сейчас новую квартиру на эту ебучую деревянную хуйню с тараканами не променял.

#1062 2016-11-08 18:41:30

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

Вот раз они грузчики, то пусть и грузят.

ну да. и хламину бы загрузили, платят им за это. и подозреваю, что стиралку им труднее тащить, чем твою сумочку с грузиками или шмотье.
странная какая-то месть грузчикам.

#1063 2016-11-08 18:45:38

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

странная какая-то месть грузчикам.

Взял билет и не поехал, кондуктора обманул.

#1064 2016-11-08 18:45:54

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:
Анон пишет:

Пользуясь случаем, где лучше всего в Питере жить, так чтобы не ебеня до центра и при этом не "проклятый старый дом"? Анон даже близко не там, думал типичные блочные дома можно так или иначе везде нарыть.

Типичные можно, но это... зависит от того, где ты работаешь. Там развитая наземка, так что тут не к метро цепляются при выборе и даже не к центру. А так спальники и новостройки везде есть, если не лезть в Центральный, Адмиралтейский районы и прочий исторический центр  :dontknow:

Я живу на Политехнической, раньше жил на Светлановской площади. Полет нормальный в обоих местах, метро недалеко, но не настолько близко, чтобы цены взлетели, наземка окнорм, зелень, магазины близко.

#1065 2016-11-08 18:54:53

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:
Анон пишет:

Пользуясь случаем, где лучше всего в Питере жить, так чтобы не ебеня до центра и при этом не "проклятый старый дом"? Анон даже близко не там, думал типичные блочные дома можно так или иначе везде нарыть.

Типичные можно, но это... зависит от того, где ты работаешь. Там развитая наземка, так что тут не к метро цепляются при выборе и даже не к центру. А так спальники и новостройки везде есть, если не лезть в Центральный, Адмиралтейский районы и прочий исторический центр  :dontknow:

А если приезжаешь на пару месяцев тусить, и при этом по жизни час на дорогу - это пиздец, лень, надоело?   :please:

Анон пишет:

На метро 25 минут до центра.

Анон из мелкогорода так же ездит до центра, и ненавидит уже эту дорогу т_____т

#1066 2016-11-08 18:56:06

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

Я живу на Политехнической,

И тебя посчитал  :please:   спасибо, аноны.

#1067 2016-11-08 18:58:07

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

Да ты и 100 кг, я смотрю, будешь вертеть на хую, попивая мартини и общаясь о высоком. Полгода где-то пройдет и точняк будет пост про 100-литровую бутыль воды, которую аффтар хотел вылить в пост, но сначала затащил на свой 21й этаж, сначала сдох, а потом тягал одной рукой.
И где же смеяться-то надо было, аноны? Поможем чтецу найти смишнявочку в постах сиятельного v2.0

Я только не могу понять, зачем постить рядом со своими сказками на ночь фотки. Телосложение, знаете ли, выдает. Хрен с ним, любит человек попиздеть и приукрасить, но два и два в голове сложить он может?

#1068 2016-11-08 19:02:21

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Да вы заебали. То про литературу, то про жилье в Питере.

#1069 2016-11-08 19:02:31

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Заступлюсь за старые дома. Сам живу в дореволюционной бывшей коммуналке. Ниче не разваливается, не сыпется, не воняет, тараканов нет. Когда прихожу к друзьям в хрущевки худею от мелких потолков и общей "коробочности".
Если что я не из Питера.

#1070 2016-11-08 19:03:56

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:
Анон пишет:

Да ты и 100 кг, я смотрю, будешь вертеть на хую, попивая мартини и общаясь о высоком. Полгода где-то пройдет и точняк будет пост про 100-литровую бутыль воды, которую аффтар хотел вылить в пост, но сначала затащил на свой 21й этаж, сначала сдох, а потом тягал одной рукой.
И где же смеяться-то надо было, аноны? Поможем чтецу найти смишнявочку в постах сиятельного v2.0

Я только не могу понять, зачем постить рядом со своими сказками на ночь фотки. Телосложение, знаете ли, выдает. Хрен с ним, любит человек попиздеть и приукрасить, но два и два в голове сложить он может?

поциент помыть посуду не может, а ты ждешь от него математический вычислений :teeth:

#1071 2016-11-08 19:08:08

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Пользуясь случаем, где лучше всего в Питере жить, так чтобы не ебеня до центра и при этом не "проклятый старый дом"? Анон даже близко не там, думал типичные блочные дома можно так или иначе везде нарыть.

Я из сф переехал в район Автово, был безумно доволен. С одной стороны есть где купить (что угодно) и где посидеть (не в Шоколаднице), с другой - есть и где погулять, парки, красивая сталинская застройка с кучей цветуев (не знаю кому как, а мне нравицо). До центра при желании пешком доходим, ехать тоже быстро и по прямой. Нарвская, Кировский, Автово, вот это вот все.
К слову, Ланс не учитывает, что для жизни в центре нужны большие бабки. В смысле много надо вложить в квартиру. Очень много. ОЧЕНЬ. Анон прошел это все, после дикого количества вливаний жилье внешне было неизменно страшным, потому что вливать надо для начала в коммуникации, фактически любая недорогая квартира там будет убита и требовать капремонта; а то, что зовется косметическим, годно только то, когда выезжаешь на полгода и селишь бригаду, которая все меняет подчистую. Со скромными средствами анон не мог так сделать, и жил, скрипя зубами, мечтая о переезде. По-прежнему считаю, кстати, что жить в центре это кул - но теперь уже понимаю, что сие удовольствие должно сочетаться с доходом сильно выше среднего.

#1072 2016-11-08 19:26:11

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Как вообще можно вывернуть запястье, поднимая сумку? Чисто технически - как?

При должной неуклюжести все возможно все синяки мне свидетели!
Я не знаю, что конкретно сабж имеет в виду, конечно, но попробуй неочевидные движения руками, на которых висит не легкий пакет((

Отредактировано (2016-11-08 19:39:49)

#1073 2016-11-08 19:29:51

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

Как вообще можно вывернуть запястье, поднимая сумку? Чисто технически - как?

он потянул поясницу, соскребая обои со стены.

#1074 2016-11-08 19:30:03

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

"фу, только быдло жрет на рабочем месте и таскает с собой контейнеры, 200 рублей, оставленных в кафешке - цена самоуважения".

Тю, всё ведь просто. Есть столовая или специальное помещение, но человек жрёт вонючие остатки ужина на рабочем месте потому что впадлу пройти туда - тогда он реально быдло. Если помещения нет - то питаемся на рабочем месте (при этом не пожирая котлеты с чесночным соусом, естественно). Тоже мне, проблема)))
А сабж дурак, ведь при работе в офисе всё равно все знают, что "голливудские дивы" не из Голливуда, а из Мытищ и реноме им эти контейнеры никак не испортят.

#1075 2016-11-08 19:32:34

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

и тертое яблоко с имбирем и льняным маслом. Приятного всем.

А рецептом не заделишься? Имбирь прям сырым тереть или что как?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума