Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#501 2016-11-30 22:41:13

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

Скрытый текст

Анон-Кейдж на связи. Первым делом всем мои похвалы, вы все молодцы, отличная группа поддержки, надеюсь, у вас всё получилось, что вы хотели.
Теперь мой отчёт, в общем, нетленка готова, кое-где писалось схематично, кое-где подробно, ну и по ходу ещё придумалось деталей, которые нужно будет добавить. Правда, в объём я так и не уложилась, вышло 40 179 слов, мне стыдно. Тем не менее, я результатом довольна, писать было довольно весело.
В общем, у меня предложение к анонам, кто хочет дать почитать результат своих трудов, как будет готов, я с радостью побуду вашим ридером. Ну и соответственно тем, кто захочет, позже вышлю свой черновик, потому что я не давала читать свои тексты живым людям года эдак с 2013 или около того, поэтому очень нужен свежий взгляд, пинки, ну и от теплых слов тоже не откажусь, если будет за что.

Скрытый текст

И ещё анон для удобства обозначал для себя главы кодовыми словами, чтобы потом ориентироваться проще было, если надо что-то дописать, и получилось такое:

Скрытый текст

Ещё раз всем спасибо за участие!

#502 2016-11-30 22:53:52

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

И мне, и мне можете скинуть)

Скрытый текст

#503 2016-11-30 23:47:20

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

Анончики, я с мороза, на марафон уже смысла нет, так что спрошу на удачу: а есть какие-нибудь сайты или проги, где можно было бы вот так забивать количество слов? А то анону без внешнего стимула плохо работается, а отмечать количество знаков в блокноте уже как-то не прет.

#504 2016-11-30 23:59:43

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

/анон-музыкант вползает в тред/

ранее в сериале

29.11 - 1048 слов.
30.11 - 1035 слов
бло, полсообщения стёрлось

ВСЕХ С ОКОНЧАНИЕМ МАРАФОНА  :rainbow:  :rainbow:  :rainbow:
ВСЕ АНОНЫ МОЛОДЦЫ, Я ОЧЕНЬ РАД ЗА ВСЕХ, КТО ОСИЛИЛ 50К СЛОВ/ЗАКОНЧИЛ НЕТЛЕНТКУ  :chearleader:
и я присоединяюсь ко всем декабрьским анонам, потому что как я говорил, несмотря на почти 42 килослова текста за месяц, до конца моей нетленки ещё далекооооооо

Отредактировано (2016-12-01 00:06:43)

#505 2016-12-01 02:41:29

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

анончики, я тоже пришла подвести итоги марафона. я анон с детской нетленкой про проебанную магию.
всего я написала 22,452 слова, и это, конечно, не то что бы много, но я страшно довольна. потому что моя самая большая работа была в 28к слов и писалась полгода; потому что у меня теперь есть каркас моей опупеи и я знаю, чего от нее хочу; потому что поняла, как мне все-таки нравится писать свое и что я могу писать довольно много/быстро (для себя), и выходит даже не так уж плохо.
слилась я с марафона еще дней пять назад, но за последние эти дни я написала полтора мини на зфб и села активно реанимировать сто лет как замерзший оридж. я наконец верю, что все мои начатые или даже неначатые тексты реально имеют шансы быть написанными и страшно по этому поводу счастлива  :rainbow:  :rainbow:  :rainbow:

пс. тем, кому зашло считать слова/иметь дневную цель. вот вам - http://writetrack.davidsgale.com/
здесь можно самому себе ставить планки слов, вести учет и вообще система более гибкая.

#506 2016-12-01 09:26:51

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

Аноны, мои вам поздравления, вы все молодцы :chearleader:  :chearleader:  :chearleader:
Это очень круто, что вы добили, а если не добили - не бросайте писать.

У анона с долбоебом такой вопрос: в декабре тоже тут прокрастинируем собираемся писать?

#507 2016-12-01 09:45:17

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

Анон-статуя посчитал и обнаружил, что умудрился родить 17823 слова. Это же даже больше, чем по 500 слов в день. Анон в шоке.

Анон пишет:

В общем, у меня предложение к анонам, кто хочет дать почитать результат своих трудов, как будет готов, я с радостью побуду вашим ридером. Ну и соответственно тем, кто захочет, позже вышлю свой черновик, потому что я не давала читать свои тексты живым людям года эдак с 2013 или около того, поэтому очень нужен свежий взгляд, пинки, ну и от теплых слов тоже не откажусь, если будет за что.

Анон, а предложение в конце декабря будет в силе? С удовольствием зачёл бы тебя, и дал почитать своё, но там пока сюжета даже как такового нет, дюжина рандомных сцен. В общем, нужен ещё месяц, чтобы дописать связки(

#508 2016-12-01 11:45:53

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

Ура-ура, поздравляю всех доползших!!!
Анон с вомпэрами не против, если его почитают и покомментят  :please:  но я еще пишу-пишу, у меня 59 тыщ по ю-райтеру и еще 40тыщ в планах.
Так что а) в декабре я с вами (на сегодня сделаю новый подсчет, с которого буду снова отмечаться) б) я очень надеюсь, что читатели найдутся

Могу сказать, что это был головокружительный опыт, я только в 1 день написал меньше нормы и еще пропустил 2 дня после вина, потому что устал как чор . Но это дико воодушевляюще, я прверил, что смогу написать поистине крупеые и сложные вещи, а не только фандомные зарисовочки. Я все еще боюсь слить и мне все еще предстоят километры правок, мне еще писать несколько вотэтапаваротов и один маленький тайми-вайми, я охуел комбинировать мини-сюжет, архисюжет и детективную ветку, у меня малерькая домашняя бумажная армия персонажей и все равно это охуенно, лучи любви создателям темы и всем махателя  помпонами!  :rainbow:  :rainbow:  :rainbow:

Анон с фанфиками, не парься, это отличный старт: грызущая идея

#509 2016-12-01 11:53:13

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

Анон пишет:

Анон, а предложение в конце декабря будет в силе? С удовольствием зачёл бы тебя, и дал почитать своё, но там пока сюжета даже как такового нет, дюжина рандомных сцен. В общем, нужен ещё месяц, чтобы дописать связки(

Предложение в силе круглый год и больше, как будешь готов, отправляйте, зачту с радостью тебя и всех анонов-марафонцев. У самой еще особо показывать нечего, как раз и допилю все.

#510 2016-12-01 12:02:26

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

У меня... 1802 слова. И это круто, так как у меня не было никакого писательского опыта и я имею страх перед написанием чего-либо. В этом месяце я собираюсь уже начать писать всерьез. Удачи всем анонам и спасибо каждому за участие.

#511 2016-12-01 14:46:46

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

За ноябрь месяц аноном было написано 6539 слов в нетленке с долбоебом, и я в итоге к ней остыл.
Но! Впереди ЗФБ, четыре мини, готовых лишь наполовину и один мини\миди готовый лишь в качестве завязки. Поэтому у меня будет один день – один мини из списка. И на сладкое странная поебота, о которой я ходил жаловаться в фикбукотему, которую просит душа, на которую, сука, готов подробный план и которая по размеру умещается в очень небольшой миди.

многобукав

Аноны, идущие на декабрь, давайте писать вместе!! И ты, мойпервыйфик, и ты,  анон, хотящий включиться одиночкой, и анон с вомпэрами, и Утя, и читец, и все-все-все! Анон с космооперой, я буду ждать твоей космооперы! ;)

1 декабря – 1708 слов и почти дописаный миник номер раз! (анон с долбоебом как всегда начинает бодро)

Отредактировано (2016-12-01 14:47:05)

#512 2016-12-01 21:46:50

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

Сегодня начала писать подробный план, но день был днищем и все очень фигово, поэтому вымучила всего 345 слов.

#513 2016-12-01 22:23:25

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

Анон с космооперными интригами, как сам себе и обещал, продолжил трудиться над  шедевром ) Я планирую выдерживать 2000 слов в день, так что мои отчеты должны быть однообразными как близнецы )

#514 2016-12-01 22:26:05

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

Анон пишет:

Анон с космооперными интригами, как сам себе и обещал, продолжил трудиться над  шедевром ) Я планирую выдерживать 2000 слов в день, так что мои отчеты должны быть однообразными как близнецы )

Пока получается?)

#515 2016-12-01 22:40:32

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

Анон с долбоебом пришел постродать. Набил сколько-то слов по второму минику - страницы две, погладил себя по голове, какой я седня дохуя продуктивный.... и карта памяти телефона, на котором я это все набивал, приказала долго жить. За-е-бис! :bubu:

#516 2016-12-01 22:42:16

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

Сочувствую, анончик  :comfort:

#517 2016-12-01 23:12:38

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

Анон-первыйфанфик взялся за свою нетленку, ю-ху!
1 декабря — 1154 слова.
Неинтересный факт: я еще ни разу не заканчивала текст длиннее полутора тысяч слов. Или самостоятельный текст. Так что сейчас у меня на руках идеальное комбо. Ох.

больше нытья
Анон пишет:

карта памяти телефона, на котором я это все набивал, приказала долго жить.

Ох, анончик, сочувствую :(

#518 2016-12-01 23:52:35

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

Анончик с картой, очень сочувствую(((
Я вот уже боюсь писать без трех бэкапов в разных местах, тоже пропадали нетленки

Анон пишет:

Вообще, жутко фрустрирует, какое все неуклюжее. Описания дурацкие, диалоги неестественные, экспозиция размазана по тексту таким тонким слоем, что, похоже, только второй главе станет понятно, что вообще происходит вокруг персонажей. Хорошо с мелкотекстами, а. Написал в один-два захода, и выдрачивай потом хоть до посинения.

Останавливай волевым усилием или складывай так, чтобы не видеть предыдущие куски. Меня У-райтер спасает, там все так мелко и неудобно, что мне лень лезть в прошлую главу и я нихрена не правлю)))

#519 2016-12-01 23:58:10

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

Анон с вомпэрами посчитал и охуел
Вообще у меня все системы показывают разное количество слов, причем иногда прям РАДИКАЛЬНО разное: в у-райтере 61 примерно, в ворде 69.
Буду считать по ворду, потому что греет мое чсв я там складирую полный черновик, а то в гуглдокс он разбит по кускам, а вот дневные пачки буду смотреть по гуглдокс, так что общее число будет постоянно больше суммы частей)))
Итого с 1 по 30 ноября написано: 64561 слов
1.12 2255 слов


Если я правильно чувствую текст, уложусь примерно в 100-120 тысяч с большой сюжетной частью и финалом
Я чувствую себя как рыбак, который выхватил из воды лохнесское чудовище - вроде и горд, а вроде как бы блин вытащить тварь такую и самому не утопнуть!  :panic2:

#520 2016-12-02 09:04:43

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

Анон пишет:

в у-райтере 61 примерно, в ворде 69.

Дефисы вместо длинного тире, мб? Ворд их как отдельное слово считает.

Декабрь пошел, аноны Т_Т

01.12. - 203 слова

#521 2016-12-02 11:24:04

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

01.12 - 1770


анон с ворохом текстов (бывший анон с проебанной магией)

#522 2016-12-02 12:43:29

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

Спасибо за сочувствие, анончики, оно меня очень подбодрило.
Проснулся в ночи, думаю, все равно делать нечего, попробую-ка восстановить, чо ушло с картой памяти. Набил в итоге 428 слов из того, что вспомнил почти дословно или переформулировал, но это как бы не считается, потому что сегодня день миника №2, и мне его лень писать.

Мойпервыйфик, забивай на фрустрацию, не переживай - ты же не публично пишешь, исправить можно всегда, а вот набить нужное количество слов надо постараться  :chearleader:

Анон пишет:

Вообще у меня все системы показывают разное количество слов, причем иногда прям РАДИКАЛЬНО разное

Та же хуйня. WPS Office количество слов завышал мне почти в два раза  O_o  так что я теперь пользуюсь знакосчиталкой, на которую ссылку давали на ЗФБ
Читец-статуя, не плачь, ты молодец. И ты, Утя, молодец - лучше меньше, да лучше. ебанутая поговорка, я знаю
Анон с вомпэрами, анон с проебанной магией, вы стахановцы  :chearleader:
tumblr_mnpw790P1A1sq4hn1o1_250.gif
анон с долбоебом

#523 2016-12-02 13:09:58

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

Анон пишет:

Дефисы вместо длинного тире, мб? Ворд их как отдельное слово считает.

Ах вот он сволота, значит, поменьше((

#524 2016-12-02 13:52:34

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

Анон с долбоебом радостно рапортует: 2 декабря - 909 слов и закончен миник №2, осталось отредактировать  :chearleader:
Допилю до удобоваримого вида и понесу команде
tumblr_newsjw2RB91t6jvvlo1_400.gif
Блин, вот если бы не марафон - хер бы я за него сел.

#525 2016-12-02 21:22:29

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с космооперными интригами, как сам себе и обещал, продолжил трудиться над  шедевром ) Я планирую выдерживать 2000 слов в день, так что мои отчеты должны быть однообразными как близнецы )

Пока получается?)

Ну вот второе декабря, и я с теми же цифрами ) Наш паровоз не остановить!

Анон-первыйфанфик, не перечитывай написанное! даже не думай. Я тупо складываю все в общий файл, пестрящий дикими опечатками, дырками в логике и фразами вида "Они летели на Планетанейм, в экипаже был Должностьнейм и у них было Оружиенейм" )) Главное, держать в голове общий сюжет, и нагнать необходимый километраж. Потом все будет перетряхнуто, переправлено, часть неизбежно уйдет в помойку, а где-то в процессе редактуры добавится много нового.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума