Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#176 2016-10-28 20:03:32

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Но вот те, кто их туда посылал - вполне могли.

А ты уверен, что всех поселенцев огранизованно посылал кто-то с деньгами, возможностями и далеко идущими целями, требующими улучшенных людей? А нафига ему это надо-то?

Анон пишет:

Да и без улучшения (хотя бы в плане отбора самых здоровых доноров) какой смысл вообще затеваться с этим клонированием? Проще уж самим понарожать.

Блин, даже не знаю, как тебе ответить  :facepalm:  Сходи в темы лялечек и нерожая хотя бы, там тебе объяснят, проще ли рожать самим.
А детей бывает разное количество даже на аграрных планетах. Если они не хотели возиться с пробирочниками, а сама мать смогла родить только двоих - значит и будет двое.

#177 2016-10-28 20:08:12

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Один раз потратился - и твои потомки имеют очень хитровыебанные сочетания, ибо улучшенные гены в сочетании с обычными могут дать очень интересные результаты, как пиздатые, так и пиздец. По идее должно быть нечто вроде породных болячек у животных

По чьей идее? Породные болячки у животных появляются в результате близкородственного скрещивания. А тут как раз наоборот, можно убрать характерные генетические болячки: серповидную анемию там, гемофилию, еще что-то...

Анон пишет:

Думаю, ну очень сложно это все - ДНК написать, это пиздец ебала, оно же сложнейшее и сочетания там внезапные. Для киберов написали, да, но это в серийное производство.

Анон, киборгов все равно меньше, чем людей! Люди - куда более серийное производство! В них вкладываться выгодней!

#178 2016-10-28 20:10:41

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А ты уверен, что всех поселенцев огранизованно посылал кто-то с деньгами, возможностями и далеко идущими целями, требующими улучшенных людей? А нафига ему это надо-то?

Тысячу оплодотворенных яйцеклеток в инкубаторах гораздо легче транспортировать, чем тысячу человек: можно обойтись грузовым отсеком корабля, жрать они не просят, места занимают один чемодан. Небольшое поселение людей - все в одном чемодане.

#179 2016-10-28 20:13:27

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

- где гарантия, что все получится, а не начнутся проблемы со злоровьем и  развитием ребенка
- где гарантия что гены действтительно прокачают как надо, с чем сравнивать, какая точка отсчета
- где гарантия что этим не ЗЛОУПОТРЕБЯТ? Не сделают из человека зомби или не внедрят болячку на генном уровне, чтобы потом впаривать лекарства от запланированной лет 20 назад пандемии?

Как и сейчас, доброе имя клиники и персонально врача, этим занимающегося. Суды, штрафы и прочее вроде никто не отменял.

#180 2016-10-28 20:25:41

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Тысячу оплодотворенных яйцеклеток в инкубаторах гораздо легче транспортировать, чем тысячу человек: можно обойтись грузовым отсеком корабля, жрать они не просят, места занимают один чемодан. Небольшое поселение людей - все в одном чемодане.

Генетически-то изменять их зачем, анон? Это вряд ли станет легко и дешево в будущем. И как ты себе представляешь поселение яйцеклеток? Им же взрослых для выращивания надо тысячу, а кто в это время будет планету осваивать?

#181 2016-10-28 20:29:01

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Анон, киборгов все равно меньше, чем людей! Люди - куда более серийное производство! В них вкладываться выгодней!

Киборги - имущество. В них выгодно вкладываться, их продать можно. С кучей сопутствующих товаров. Люди принадлежат сами себе, ты в него вложился, а он спился, погиб, ушел в секту и умотал в скит. Или вообще против тебя пошел со своими модификациями. Нет, анон, выгодны единичные модификанты, типа того охотника за киборгами, но массово это не нужно.

#182 2016-10-28 20:31:42

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Генетически-то изменять их зачем, анон?

Затем, что в маленькой колонии из-за близкородственных браков будут накапливаться генетические косяки и глюки, поэтому генофонд лучше подрихтовать заранее.

#183 2016-10-28 20:33:54

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

- где гарантия, что все получится, а не начнутся проблемы со злоровьем и  развитием ребенка
- где гарантия что гены действтительно прокачают как надо, с чем сравнивать, какая точка отсчета
- где гарантия что этим не ЗЛОУПОТРЕБЯТ? Не сделают из человека зомби или не внедрят болячку на генном уровне, чтобы потом впаривать лекарства от запланированной лет 20 назад пандемии?

Как и сейчас, доброе имя клиники и персонально врача, этим занимающегося. Суды, штрафы и прочее вроде никто не отменял.

И суд вернет тебе умершего или спятившего родственника? Пойми, в гены заложить такие изменения, котрые проявятся только через пару десятков лет. И внезапно вся колония передохет, или у женщин менопауза начнется в 20 лет. И планета уже им не нужна, приходи и забирай, если интересует.

#184 2016-10-28 20:34:42

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Киборги - имущество. В них выгодно вкладываться, их продать можно.

:facepalm:
Киборги - товар специфического спроса. Они нужны далеко не всем
Здоровье и сила - товар повседневного спроса. Они нужны всем.

Анон пишет:

Люди принадлежат сами себе, ты в него вложился, а он спился, погиб, ушел в секту и умотал в скит.

Ну и что? Он заплатил за свои модификации, деньги у меня в кармане, дальше пусть хоть с небоскреба прыгает.

Анон пишет:

Или вообще против тебя пошел со своими модификациями.

У меня модифицированные охранники, каждый силой и реакцией равен Дексу-7. Пусть попробует.

#185 2016-10-28 20:45:31

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

И суд вернет тебе умершего или спятившего родственника?

Анон, ну не надо из пальцы высасывать коллизии, которые уже существуют в реальном мире. У врачей бывают проебы и прососы, с ними за это судятся, да, суд не может исправить некоторых фатальных последствий, но ни медицинские исследования, ни переход от них к широкой практике никто не запрещает.

Анон пишет:

Пойми, в гены заложить такие изменения, котрые проявятся только через пару десятков лет. И внезапно вся колония передохет, или у женщин менопауза начнется в 20 лет. И планета уже им не нужна, приходи и забирай, если интересует.

Почему ты думаешь, что генетики не знают об отсроченных последствиях? Напомню, в этом мире генная инженерия существует уже не первую сотню лет, некоторые планеты колонизированы клонами.

#186 2016-10-28 20:52:57

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

У меня модифицированные охранники, каждый силой и реакцией равен Дексу-7. Пусть попробует.

Твоим охранникам дорога жизнь в отличии от киборгов. Ты им должен платить з/п и немалую. Премиальные за риск, выплаты вдовам  и сиротам, если охранник погиб. А еще он может уйти от тебя на другое место работы, или его могут подкупить конкуренты.

#187 2016-10-28 20:54:16

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Напомню, в этом мире генная инженерия существует уже не первую сотню лет, некоторые планеты колонизированы клонами.

Это какие же? В упор не помню. И там скорее не генная инженерия, а врачебное клонирование.

#188 2016-10-28 20:57:36

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Напомню, в этом мире генная инженерия существует уже не первую сотню лет, некоторые планеты колонизированы клонами.

Это какие же? В упор не помню. И там скорее не генная инженерия, а врачебное клонирование.

Ну вот только что цитировали, что даже татухи принято делать, чтоб отличаться друг от друга.

#189 2016-10-28 21:03:36

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Твоим охранникам дорога жизнь в отличии от киборгов. Ты им должен платить з/п и немалую.

Да, и что? Хорошая работа должна хорошо оплачиваться, а бизнес у меня успешный. А обиженные обыватели, даже с модификациями - профессионалам не чета.

Анон пишет:

А еще он может уйти от тебя на другое место работы, или его могут подкупить конкуренты.

Это называется "свободный рынок труда" и я давно в курсе, что он есть. Зато я не рабовладелец и не работорговец, совесть меня не мучает. Более того, я уверен, что мой успешны бизнес по модификации людей рано или поздно покончит с бизнесом ДЕКС-компани: продвинутое человечство перестанет нуждаться в рабах. В конце концов, рабство уже дважды доказало свою экономическую неэффективность.

#190 2016-10-28 21:06:01

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Кстати, аноны, Громыко в ЖЖ упоминает, что хотя полноценно в ФБ не играла, но писала макси про Стрелка и Белку. Никто не в курсе, где можно посмотреть?

На ФБ и можно, называется "Имитация личности". Там есть инопланетные грибы :cool:

#191 2016-10-28 21:45:35

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Аноны, а порекайте пожалуйста слешных фиков? Я тут от вашей дискуссии полторы книги эколухов прочел и возжаждал.

#192 2016-10-28 22:07:21

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Кстати, странно, что у родителей Теда с окраинной аграрной планеты всего двое детей - сам Тед и его младшая сестра Лика.

Проблема наследства? Сомневаюсь, что там высокая детская смертность, значит папе придётся раздробить ферму на 3+ наследников. Что не на пользу хозяйству.
Не майорат же у них, надеюсь   =D

#193 2016-10-28 22:14:22

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Кстати, аноны, Громыко в ЖЖ упоминает, что хотя полноценно в ФБ не играла, но писала макси про Стрелка и Белку. Никто не в курсе, где можно посмотреть?

На ФБ и можно, называется "Имитация личности". Там есть инопланетные грибы :cool:

Анон, не издевайся над интернет-инвалидами, не умеющими в ФБ. Дай конкретную ссылку - и будешь навеки продвинут и просветлён по жизни на тридцать три реинкарнации вперёд! :)

Отредактировано (2016-10-28 22:16:14)

#194 2016-10-28 22:15:28

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Аноны, а порекайте пожалуйста слешных фиков? Я тут от вашей дискуссии полторы книги эколухов прочел и возжаждал.

Слешеров - на кол.

#195 2016-10-28 22:42:43

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

продвинутое человечство перестанет нуждаться в рабах.

Хехе, продвинутое человечество придумает себе новых, продвинутых рабов. Где гарантия, что ими не станут люди БЕЗ модификаций? А чо, они будут качественно хуже, значит ниже по иерархии.

#196 2016-10-28 22:45:32

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Слешеров - на кол

Лучше - на хуй. эрегированный

Отредактировано (2016-10-28 22:46:14)

#197 2016-10-28 22:48:30

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Более того, я уверен, что мой успешны бизнес по модификации людей рано или поздно покончит с бизнесом ДЕКС-компани: продвинутое человечство перестанет нуждаться в рабах

О, так ты наивный мечтатель грезящий райской утопией!

#198 2016-10-28 22:51:15

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Аноны, а порекайте пожалуйста слешных фиков?

Блин, у меня слеш  по Олухам вызывает желание убивать. Вот бывает так, что ну рисуют, пишут - пофиг, а бывает вот так... Я поэтому последнюю ФБ вообще не читала, потому что меня даже от шапок-предупреждений в берсерк-мод кидало  =D
Хотя поправочка. За гет тоже убивать хотелось.

Отредактировано (2016-10-28 22:53:10)

#199 2016-10-28 22:54:10

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

...Интересно, а тут среди дискутирующих анонов сама пани Вольха есть?  :think:

Пани Вольха любопытна - и наверняка ей кто-нибудь передаст :) Тогда придет и почитает.

Представляю, заходит, читает, вспоминает роскон дветыщилохматого года, как они тогда славно бухнули и упоролись с коллегой, потом активно махали сачками в ноосфере, тащили в книжку всё, что вспомнилось, матчастью не заморачивались, ибо стёб, и они честно предупредили...
А оно вон как теперь, зверино-серьёзно.

Отредактировано (2016-10-28 22:55:07)

#200 2016-10-28 22:54:21

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Кстати, аноны, Громыко в ЖЖ упоминает, что хотя полноценно в ФБ не играла, но писала макси про Стрелка и Белку. Никто не в курсе, где можно посмотреть?

На ФБ и можно, называется "Имитация личности". Там есть инопланетные грибы :cool:

Анон, не издевайся над интернет-инвалидами, не умеющими в ФБ. Дай конкретную ссылку - и будешь навеки продвинут и просветлён по жизни на тридцать три реинкарнации вперёд! :)

Держи, анончик: http://fk-2016.diary.ru/p210116504.htm?from=0

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума