Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#13726 2020-12-10 20:48:52

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

А я себе купил на НГ переиздание Космобиолухов, и теперь сижу ЧИТАЮ! С бумаги, как привык. По мелочи исправили (реплику про науку "подвигаем-подвигаем и поставим на место" теперь говорит Полина, что логично - откуда Дэну знать, как должна выглядеть научная работа; корабль старый, но в разумных пределах - 65 года, кажется; несуществующее в русском языке "прочувственно" заменили на "с чувством"). Иллюстрации, кажется, другие - хотя первого издания у меня давно нет, откуда мне было знать, что из этого вырастет, и какие там были иллюстрации, я уже не помню. Я доволен, как Дэн под душем!

#13727 2020-12-10 20:54:52

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А я себе купил на НГ переиздание Космобиолухов

Я посмотрела на цену. На помесь картинок старого издания и Бьёрн в макете. И сказала: "Ну его нах".
Все равно при всей любви к началу цикла, вкус гнильцы от того, что в финале(?) все еще ощущается. Да и в электронке все равно переделку первой книги брала, хватить Ольге Николавне моих денег.

Отредактировано (2020-12-10 20:57:31)

#13728 2020-12-10 21:17:48

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Я посмотрела на цену. На помесь картинок старого издания и Бьёрн в макете. И сказала: "Ну его нах".
Все равно при всей любви к началу цикла, вкус гнильцы от того, что в финале(?) все еще ощущается. Да и в электронке все равно переделку первой книги брала, хватить Ольге Николавне моих денег.

Какого старого издания? Старое издание биолухов вообще было без иллюстраций, Бьорн подключилась только со второй книги.
Анон старый пират и за нежелание платить не шеймит, но претензии у тебя реально какие-то странные.

#13729 2020-12-10 21:25:21

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Старое издание биолухов вообще было без иллюстраций, Бьорн подключилась только со второй книги.

Были, мало, но были (по одной на книгу+форзац - это стандартное оформление Альфы): Полина с тортиком из первой, Стас с Аайдой из второй. Пихали ли Дениса с форзацев куда, не знаю, в макете не видела. На фоне артов Бьорн они... бельмо. Да, для меня иногда такая фигня критична.

Анон пишет:

Анон старый пират и за нежелание платить не шеймит

:lol: Ну да, я первую купила аж три раза, могу четвертый не брать.

#13730 2020-12-11 04:22:25

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Блин... Хоть не ходи сюды...
Денех жаль, а хоца...

#13731 2020-12-11 04:26:33

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А ещё было бы забавно развить ИИ настолько чтобы в киборги было два разумных сознания вместо одного неразумного )))))

То ж психиатрия.

#13732 2020-12-11 05:17:26

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Блин... Хоть не ходи сюды...
Денех жаль, а хоца...

Ходи в Эквадор, все давно там

#13733 2020-12-11 05:18:40

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

То ж психиатрия

Психиатрия у киборгов - это канон.они там все как минимум травматики.
Тараканом больше, тараканом меньше...

#13734 2020-12-11 07:43:26

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Ходи в Эквадор, все давно там

Прошу прощения, что вмешиваюсь, а это ты о чем?

#13735 2020-12-11 08:35:26

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Прошу прощения, что вмешиваюсь, а это ты о чем?

О

Анон пишет:

Денех жаль, а хоца...

У Эквадоре денег не берут

#13736 2021-02-15 13:28:39

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Хоспадя. Зашла в кое-то веки в группу Громыко и тут же нарвалась на очередное ее бяканье. Оказывается ее и игра Детройт оскорбила. Из-за этой игры она теперь не может выкатить свою книгу зарубежом, ведь все сразу скажут что она ловит хайп от игры. Ее хоть что-нибудь не оскорбляет?

#13737 2021-02-15 13:57:11

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Хоспадя. Зашла в кое-то веки в группу Громыко и тут же нарвалась на очередное ее бяканье. Оказывается ее и игра Детройт оскорбила. Из-за этой игры она теперь не может выкатить свою книгу зарубежом, ведь все сразу скажут что она ловит хайп от игры. Ее хоть что-нибудь не оскорбляет?

Иди сюда, фиялочка, слезки тебе вытру. :sacrasm:

#13738 2021-02-15 14:02:41

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Хоспадя. Зашла в кое-то веки в группу Громыко и тут же нарвалась на очередное ее бяканье. Оказывается ее и игра Детройт оскорбила. Из-за этой игры она теперь не может выкатить свою книгу зарубежом, ведь все сразу скажут что она ловит хайп от игры. Ее хоть что-нибудь не оскорбляет?

Иди сюда, фиялочка, слезки тебе вытру. :sacrasm:

ВБП подотри

#13739 2021-02-15 14:31:03

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Иди сюда, фиялочка, слезки тебе вытру.

я не плачу. Ольгу лучше утешь. Ей нужнее.

#13740 2021-02-15 14:42:33

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Хоспадя. Зашла в кое-то веки в группу Громыко и тут же нарвалась на очередное ее бяканье. Оказывается ее и игра Детройт оскорбила.

Вноси ссылку, анон, а то что ты как не анон.
Я на громыкину группу а ВК подписан и постоянно читаю - правда посты, а не 100500 комментариев - и бяканья на Детройт не заметил.
Где ты его откопал, да ещё "тут же"?

Отредактировано (2021-02-15 14:43:18)

#13741 2021-02-15 14:49:27

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Хоспадя. Зашла в кое-то веки в группу Громыко и тут же нарвалась на очередное ее бяканье. Оказывается ее и игра Детройт оскорбила.

Вноси ссылку, анон, а то что ты как не анон.
Я на громыкину группу а ВК подписан и постоянно читаю - правда посты, а не 100500 комментариев - и бяканья на Детройт не заметил.
Где ты его откопал, да ещё "тут же"?

Анон пробежала полсвета, загнала два компьютера, чтобы сказать Ольге,как ей все безразлично. :facepalm:

#13742 2021-02-15 15:09:25

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Хоспадя. Зашла в кое-то веки в группу Громыко и тут же нарвалась на очередное ее бяканье. Оказывается ее и игра Детройт оскорбила.

Вноси ссылку, анон, а то что ты как не анон.
Я на громыкину группу а ВК подписан и постоянно читаю - правда посты, а не 100500 комментариев - и бяканья на Детройт не заметил.
Где ты его откопал, да ещё "тут же"?

Анон пробежала полсвета, загнала два компьютера, чтобы сказать Ольге,как ей все безразлично. :facepalm:

нет, все проще. глянула в комменты под одним из постов. и Ольге я вроде ничего не говорила
Хомячки Ольги такие странные

Отредактировано (2021-02-15 15:09:47)

#13743 2021-02-15 15:13:27

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Вот

Скрытый текст

"Думаете, мне приятно было видеть, как Детройт на ту же тему полностью затмил мою книгу"  :lol: Причем тут твоя книга вообще?

#13744 2021-02-15 15:24:41

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Вот

Скрытый текст

"Думаете, мне приятно было видеть, как Детройт на ту же тему полностью затмил мою книгу"  :lol: Причем тут твоя книга вообще?

Она - больна. :facepalm:
Реально.
Как бы не были хороши Космоолухи, но они популярны только в России, ну и Белоруссии. И то очень средне. Если не ниже.
И они абсолютно не будут понятны западному зрителю. С их совковой действительностью и специфичными реалями.

#13745 2021-02-15 15:27:37

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

И то очень средне. Если не ниже.

Ниже. Я гулял по книжным магазинам одного крупного города (не Москвы), ни в одном не то что, Олухов, Громыко практически нет. Верные враги в одном были. А продавщицы о Громыко даже и не слышали. При вопросах о ее книгах впадали в некоторую задумчивость и переспрашивали, кто это.

#13746 2021-02-15 15:31:46

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Вот

Скрытый текст

"Думаете, мне приятно было видеть, как Детройт на ту же тему полностью затмил мою книгу"  :lol: Причем тут твоя книга вообще?

А как же Светлячок? Давно известный зарубежному зрителю? Который Ольгу, судя по всему и вдохновил?
Мания величия у мадам. Явно.

#13747 2021-02-15 15:33:32

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А как же Светлячок? Давно известный зарубежному зрителю? Который Ольгу, судя по всему и вдохновил?
Мания величия у мадам. Явно.

На Светлячок она тоже "обижена". И на соавтора, который им вдохновлялся. Когда она сама вдохновляется ведьмаками - эт норм, а другим нельзя.

Отредактировано (2021-02-15 15:33:57)

#13748 2021-02-15 15:35:50

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Ольга занимает небольшую нишу в женском фэнтези. И то, как выше сказали, только в России и Белоруссии. Ну за мелкими исключениями. Ее вроде в Польше выпускали.
Но я представляю как руководство Квантиков такие собираются у себя в офисе и такие "Мы должны затмить всемирно популярную книгу о киборгах Ольги Громыко! Объявляем мозговой штурм!".

И ведь Ольга в серьез считает, что Детройт популярнее всего-то из-за визуала. Суки, визуал прикрутили и обскакали Ольгу!

#13749 2021-02-15 15:39:19

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Ну, если уж так посмотреть, то шансов у англоиздания Космоолухов нет не из-за Детройта (игроки не обязательно читатели, это пересекающиеся, но разные ЦА), а из-за Дневников Киллербота - они написаны на ту же тему и недавно хайпанули, собрав гроздь престижных литературных премий.
Олухи могли бы набрать популярности разве что за счет ру-экзотики, но в Штатах она из-за политической обстановки сейчас не в моде.

#13750 2021-02-15 15:40:39

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

И ведь Ольга в серьез считает, что Детройт популярнее всего-то из-за визуала

... послушать детройтоанонов - так не из-за сюжета точно.  :evil:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума