Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#13676 2020-09-29 23:05:27

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

:facepalm:

А почему ты так уверен, что мэри достаточно только прогу скачать? Позвоночник править - не тарелки мыть, неверным движением человека  очень легко можно инвалидом оставить. На холиварку приносили хладную стори, как мануалист-недоучка ИРЛ клиента случайно покалечил.

#13677 2020-09-29 23:09:12

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

:facepalm:

А почему ты так уверен, что мэри достаточно только прогу скачать? Позвоночник править - не тарелки мыть, неверным движением человека  очень легко можно инвалидом оставить. На холиварку приносили хладную стори, как мануалист-недоучка ИРЛ клиента случайно покалечил.

Ну и нахрена тогда писать программы, если запускаешь киборгу самообучение и учишь чему надо. Мэри ведь неправильно приготовит и несварение человеку обеспечено. И учить КАЖДОЕ блюдо готовить.

#13678 2020-09-29 23:13:06

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Ну и нахрена тогда писать программы, если запускаешь киборгу самообучение и учишь чему надо. Мэри ведь неправильно приготовит и несварение человеку обеспечено. И учить КАЖДОЕ блюдо готовить.

Готовка по рецепту может быть и чисто по программе, а в случае использования околомедицинских программ дополнительная ручная настройка оборудования имеет смысл.

#13679 2020-09-29 23:17:55

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и нахрена тогда писать программы, если запускаешь киборгу самообучение и учишь чему надо. Мэри ведь неправильно приготовит и несварение человеку обеспечено. И учить КАЖДОЕ блюдо готовить.

Готовка по рецепту может быть и чисто по программе, а в случае использования околомедицинских программ дополнительная ручная настройка оборудования имеет смысл.

А тогда нахрена эта сложная техника, если убивать она может по программе, а лечить только после доп. обучения? Сиделку тоже обучать? А то не так утку вытащит, на пациента прольет. Где же на всех мэрек специалистов по обучению найти.

#13680 2020-09-29 23:29:41

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А тогда нахрена эта сложная техника, если убивать она может по программе, а лечить только после доп. обучения? Сиделку тоже обучать? А то не так утку вытащит, на пациента прольет. Где же на всех мэрек специалистов по обучению найти.

Убить по программе проще, там лишь бы результат был, небольшая погрешность значения иметь не будет. В отличие от процедуры, при которой навредить ещё как можно. Пролитая утка пациента тоже не покалечит. А зачем на всех-то, это дополнительная опция, всем ее вряд ли ставят.

#13681 2020-09-30 00:04:49

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Ну у нее есть, что киборги это именно дети.

я бы сказал у Громыко они скорее на уровне домашних животных. С точки зрения любителя домашних животных.

#13682 2020-09-30 00:05:31

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А опыт нет.

у некоторых взрослых тоже.
Есть люди незрелые, а есть дети. Имхо, это вещи немного разные.
Люди с амнезией детьми не становятся

#13683 2020-09-30 00:07:05

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Мальчик однозначно интереснее.

когда про него и его внутренние метания пошла n-ая книга а в них ничего интересного, то увы нет.
Впрочем, может моя беда в том, что я никогда не любил ехидных рыжих мальчиков

#13684 2020-09-30 00:09:03

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

"Олухи" хорошая книга - почти до самого конца

ты очень правильно сказал - книгА, но не книгИ  :lol:
первую дилогию я считаю за одну книгу)

#13685 2020-09-30 00:15:22

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

я бы сказал у Громыко они скорее на уровне домашних животных. С точки зрения любителя домашних животных.

Да там почти 1-в-1 прописаны типичные, знакомые каждому родителю ситуации типа "мать двухлетки у невролога" (Стрелок с психологом из центра - "почему он не говорит") и еще много подобного.
(анон-родитель дошкольника)

#13686 2020-09-30 00:18:56

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Мальчик однозначно интереснее.

когда про него и его внутренние метания пошла n-ая книга а в них ничего интересного, то увы нет.
Впрочем, может моя беда в том, что я никогда не любил ехидных рыжих мальчиков

N-ая книга - уже не про его внутренние метания, в том-то и дело. Я даже не смогу сформулировать, про что оно.
Но я не уверен, что оно было и фансервис. Оно больше было похоже на троллинг фандома.

#13687 2020-09-30 00:27:04

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Ну кстати да, там этого полно.
И это то, почему я наверное охладел, потому что с первых книг я ждал приключений или хотя бы хитрого киберпанка, а получился русреал с детками но в фантастическом сеттинге.
Не то чтобы я против, русреал это вообще прикольная вещь. И фантастику люблю.
Но как-то... обидно, что ли. За потенциал.
Для прям мощного чтива Громыко слишком нишевая, а для нишевого она последнее время недодает разнообразия и новизны, что ли. Но может это мне жемчуг мелок, не знаю

#13688 2020-09-30 00:28:28

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Я даже не смогу сформулировать, про что оно.

если ты про кассандру, то я не думаю, что даже автор знает, про что оно. Это просто заметки из её головы про жизнь на Кассандре, накиданные возможно на фоне неписца и кучи других проблем.

На самом деле положить это на полгода в стол, прогнать через хорошие вычитки и можно было бы хорошую вещь выкрутить. Эх

#13689 2020-09-30 00:52:42

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

А опыт нет.

у некоторых взрослых тоже.
Есть люди незрелые, а есть дети. Имхо, это вещи немного разные.
Люди с амнезией детьми не становятся

Люди с амнезией детьми уже были, жизненный опыт переработали и нужные нейронные связи сформировали.

#13690 2020-09-30 07:17:20

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Ну и нахрена тогда писать программы, если запускаешь киборгу самообучение и учишь чему надо.

По канону, у всех киборгов была предпродажная подготовка - обучение и одновременная отбраковка, просто ее упоминают вскользь

#13691 2020-09-30 07:28:35

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

нужные нейронные связи сформировали

Вот!  :lenin:
Сформированные нейронный связи - то, что отличает искусственно выращенный мозг киборга от мозга взрослого человека и роднит его с мозгом ребенка. Нейронные связи и у детей, и у киборгов только формируются.

Отредактировано (2020-09-30 07:28:58)

#13692 2020-09-30 07:30:37

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

нужные нейронные связи сформировали

Вот!  :lenin:
Сформированные нейронный связи - то, что отличает искусственно выращенный мозг киборга от мозга взрослого человека и роднит его с мозгом ребенка. Нейронные связи и у детей, и у киборгов только формируются.

Поэтому всех и бомбит с заявления Громыко, что дети у киборгов будут сразу во взрослой тушке. А не детьми рождаться.

#13693 2020-09-30 07:36:39

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Поэтому всех и бомбит с заявления Громыко, что дети у киборгов будут сразу во взрослой тушке. А не детьми рождаться

Так сколько там месяцев надо на выращивание "взросло" тушки? Три? И технология наработана именно под производство "взрослых". А чтоб дети росли - это обычное клонирование или "пробирочники", на выбор. А дальше - автору стал неинтересно

#13694 2020-09-30 07:37:16

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Поэтому всех и бомбит с заявления Громыко, что дети у киборгов будут сразу во взрослой тушке. А не детьми рождаться.

А что, нас таких несколько? Бро!  :friends:
Хотя меня не от этого бомбит, а от того, что такие "дети" означают возобновление производства, что напрочь перечеркнет вообще всю работу ОЗК

Отредактировано (2020-09-30 07:37:30)

#13695 2020-09-30 07:38:21

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А что, нас так несколько? Бро!  
Хотя меня не от этого бомбит, а от того, что такие "дети" означают возобновление производства, что напрочь перечеркнет вообще всю работу ОЗК

Меня и от этого тоже.  :iloveyou:

#13696 2020-09-30 07:39:31

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

И технология наработана именно под производство "взрослых".

И я не понимаю, почему. Импланты у них межклеточные, нано-размера, им какая нахрен разница, между клетками какого организма встраиваться?

#13697 2020-09-30 07:53:07

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

отбраковка,

Это тестирование по разным параметрам: реакция на физическую боль, которой быть не должно; задержка выполнения притказа - опять-таки брак; неверный выбор вариантов ответа - это когда киборг пробует мозгом думать, например, про какого цвета зеленая стена.

Анон пишет:

обучение

А вот про это подробностей нет, как именно оно происходит. КМК - это просто техническая процедура, установка программ, включение, проверка функционала.

#13698 2020-09-30 07:59:29

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

И я не понимаю, почему. Импланты у них межклеточные, нано-размера, им какая нахрен разница, между клетками какого организма встраиваться?

Скорее всего, импланты встраиваются на какой-то стадии роста, просто рост этот суперускоренный, типа того, как Алика "вырастили" от клетки до ребенка меньше, чем за час

#13699 2020-09-30 12:35:29

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Логически обоснуй можно придумать
Но Громыко делает это не логически а потому что вау киборги так круто зачем им эти человеческие трудности, они же сверх-

Вот эта позиция превосходства киборгов меня напрягает. Учитывая чем за это превосходство платят.
Добровольно обрекать «детей» на это - ну такое. Когда тебе ничто не мешает завести обычного ребёнка и вырастить его счастливым, либо вложиться в исследование синтеза гибульского чтобы получить плюшки киборгов без минусов

Ну и решать за ребёнка тоже такое себе. Лучше бы жили до 18 и там сами решали.

Анон бы почитал драму про ребёнка Трикси который ее ненавидит и становится злодеем стремясь уничтожить всех киборгов :)

#13700 2020-09-30 13:06:58

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Нейронные связи и у детей, и у киборгов только формируются.

Да, но скорость разная. Способность к обучению у киборга выше намного. У ребенка в 5 лет и киборга в 5 лет должен быть уровень интеллекта несравнимый.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума