Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#13601 2020-07-17 11:02:23

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Так, я попробую. Тем более тут очень к месту упомянули Даррелла, который вообще был 100% практиком, и это в то время, когда кое-то уже антибиотики открыл!

У Полины есть высшее образование по теме, а это значит, что какой-то фундамент у нее есть. Научные познания Полины не так глубоки, как широки, она несистематически накапливает базу знаний (а может, и систематически, кстати, мы же не знаем, лазила ли она в инфранет, чтобы найти родственников и знакомых той ездовой гусеницы на болотной планете, и ее место в общей классификации). Пока чтобы писать статьи о том интересненьком и необычном, что ей подвернулось, этого хватит. А поскольку подворачивается ей и впрямь малоизученное, читатели у нее будут. А дальше, если она решит работать именно на науку, ее предположительная область - связи между видами, родами, классами и тэ дэ. Вон у людей и альфианцев общие гены нашлись, разве это не интересно? И вообще одним центаврианцам, что ли, терраформировать чужие планеты в соответствии с техзаказом таких же чужих рас. Может, у нас тут будущий Карл Линней межпланетный. А может, автор научпопа "занимательная биология", по которым новый Линней будет учиться. А может, она статьями про размножение меракийцев и ограничится. Это не причина считать, что размножение меракийцев ученым неинтересно и ничего нового не даст.

#13602 2020-07-17 11:11:49

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

а она вроде как специальность микробиолога получила.

Нет, она Дэну рассказывала, что училась, где сама хотела, но работы потом быстро не нашла, и мама ее пропихнула по знакомым (полагаю, как факт - я поговорила с иваном васильичем, который поинтересовался у людмилы ярославовны, которая попросила владимира ивановича, который сумел даже отдел кадров передавить, чтобы тебя оформили за неделю, а не как обычно - иди, деточка, работай, не порть маме репутацию у всех этих прекрасных людей).

#13603 2020-07-17 11:52:08

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

юная натуралистка там втихаря диссертацию пишет

Так там во второй книге, с горным хрусталем, она буквально собралась публиковать данные о своем открытии и ведет наблюдения - и условия меняет, и замеряет и фиксирует изменения... Ну, Казак это дело обломал, но все-таки
Вообще, как мне кажется, деятельность у нее скорее практическая и разнообразная - что там только не попадается в грузах и на планетах. Просто времени мало прошло, материал она набрать толком не успела

Отредактировано (2020-07-17 11:53:29)

#13604 2020-07-17 13:56:34

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

тут очень к месту упомянули Даррелла, который вообще был 100% практиком

Насколько я знаю, он практиком и оставался и научные статьи не писал. Научно-популярные, да, возможно.
НО! Дарелл находился на уровне полины (т.е. мальчика-юнната лет) так до 10-12. И опыт практический по собиранию, выращиванию и содержанию всевозможной живности несравним с опытом Полины. У которой "в активе" только сдохший инопланетный хомяк, разлетевшаяся трава, невоспитанная кошка, пожелтевшая елка и раскормленная биоклавиатура. Верочку не в счет, это стёб галимый с точки зрения биологии.

Анон пишет:

Пока чтобы писать статьи о том интересненьком и необычном, что ей подвернулось, этого хватит.

Да, хватит, скажем для журнальчика "юный натуралист". Потому что несистематически накапливаемых знаний по типу "кусочек оттуда, клочочек отсюда" для научных статей недостаточно.

Анон пишет:

подворачивается ей и впрямь малоизученное, читатели у нее будут.

Ну... например у РЕН-тв зрителей хватает. И что? Научностью там и не пахнет.

Анон пишет:

А дальше, если она решит работать именно на науку, ее предположительная область - связи между видами, родами, классами и тэ дэ.

Эволюция и филогенез что ли? Чтоб ей стать Карлом Линнеем, надо бы поторопиться, а она на протяжении каноне не мудреет, отнюдь...

Анон пишет:

Вон у людей и альфианцев общие гены нашлись, разве это не интересно?...............А может, она статьями про размножение меракийцев и ограничится. Это не причина считать, что размножение меракийцев ученым неинтересно и ничего нового не даст

Предполагаю что в настолько интересных областях УЖЕ работает достаточное количество НАСТОЯЩИХ ученых. И людей и иных рас. Так что ее статья по размножению скорее всего стала бы изобретением велосипеда.

#13605 2020-07-17 14:03:35

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Предполагаю что в настолько интересных областях УЖЕ работает достаточное количество НАСТОЯЩИХ ученых. И людей и иных рас. Так что ее статья по размножению скорее всего стала бы изобретением велосипеда.

Скромно напомню, что в каноне до "КМ" ни один человеческий экипаж не подвозил размноживщихся меракийцев. Статья очевидца-первооткрывателя уже хотя бы поэтому будет иметь научную ценность.  :hmm:

#13606 2020-07-17 14:10:29

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Бля, ты снова о клавиатуре (ЕЁ РАСКОРМИЛ ЛАНС, ЗАПОМНИ УЖЕ), траве (НЕ ПОЛИНА ЕЁ ВЫПУСТИЛА, А ПИРАТЫ-РАЗБОЙНИКИ), кошке (я без понятия как у вас, биологов, но перевоспитать взрослую кошку сложновато), пожелтевшая елка (во-первых, хвойные дофига капризные растения, во-вторых, там как бы было ЧП и если выбирать кого довезти в нормальном виде ёлку или раненных рудокопов, выбора как бы нет. А если ты выбираешь ёлку, то разговаривать с тобой особо не о чем).
Ты пытаешься всех убедить, что научные статьи должны представлять научную ценность в размере овердофига. Но это не так.

#13607 2020-07-17 14:18:35

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Скромно напомню, что в каноне до "КМ" ни один человеческий экипаж не подвозил размноживщихся меракийцев.

Предполагаю, что меракийцы обычно вовремя добираются для размножения на Мерак. И подобные "роды" в пути вообще очень редки. Люди (ввиду их недавнего выхода в далекий космос) еще не подвозили. Другим расам случалось. Предполагаю, жизненный цикл меракийцев давно и подробно описан как самими меракийцами, так и в научных трудах других рас. Ученые-хумансы вполне могут воспользоваться этими трудами. Где все досконально описано и расписано. Сомневаюсь что не слишком квалифицированные наблюдения девочки-юннатки будут иметь большую научную ценность.  Что она там открыла? Очередную Америку? Единственный может курьезный факт что таки да, вот так впервые на борту грузовика хумансов.

#13608 2020-07-17 14:19:37

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Аноны, так поясните, нестерилизованная кошка должна была оставаться нестерилизованной потому, что кто-то ее ебал или дрочил на нее, или я недопонял того анона с прошлой страницы?

#13609 2020-07-17 14:20:27

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Аноны, так поясните, нестерилизованная кошка должна была оставаться нестерилизованной потому, что кто-то ее ебал или дрочил на нее, или я недопонял того анона с прошлой страницы?

Чтобы она ластилась к федотычу

#13610 2020-07-17 14:30:39

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Бля

Не нервничай так, давление поднимется. Перечитай снова и спокойно, вдумчиво. Да, Ланс раскормил, но почему? Потому что эта курица толкала в него сладости, не желая видеть: он их не хочет! Напомнила мне одну знакомую дуру собачницу, которая запихивает в своих собак печенье через жопу и не успокоится, пока годам к 5-6 ее ожиревшие питомцы едва волочат ноги. Оттого что катастрофическое ожирение, проблемы с сердцем и суставами. И ума не хватило ВОВРЕМЯ понять, что биоклавиатуру надо срочно садить на диету.
И посмотри еще раз кто выпустил траву (протащенную без разрешения капитана кстати). Про перевоспитание кошек ты мне еще скажи, у меня их пять в настоящее время.
Елка да, прям суперкапризное растение, ага. И такое экзотическое что невозможно же найти инфу об условия в которых ее надо содержать. Большую часть пути никаких рудокопов на борту не было, а за те 2 дня (или сколько там) елка не загнется - если ее прямо вот в совсем хреновые условия не поместили. В грузовом отсеке ее везли всю дорогу, какие там рудокопы вообще?

#13611 2020-07-17 14:30:46

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Чтобы она ластилась к федотычу

Понятно, спасибо. Ну, это крайне идиотское оправдание, но хоть никто не издевался над скотиной бессловесной.

#13612 2020-07-17 14:33:15

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Что она там открыла? Очередную Америку?

Вот у крамарцев не было описания кошек. А уж они-то все обожали классифицировать и описывать). Но вообще, беседа идет по отметкам - Полина восторженная дура - она зоолог - не, даже статью не может написать - может - не может, она дура - может - о чем там писать)

#13613 2020-07-17 14:36:31

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Аноны, так поясните, нестерилизованная кошка должна была оставаться нестерилизованной потому, что кто-то ее ебал или дрочил на нее, или я недопонял того анона с прошлой страницы?

Видимо затем, чтоб она регулярно выматывала всем нервы постоянным мявом. Потому что кошки это не собаки, которые текут 2 раза в год и даже во время овуляции не особо стрессуют.
У кошек если оплодотворение и беременность не наступили, гон будет продолжаться постоянно, каждые несколько недель. Почему потрясающий биолог Полина оставила все как есть - мне непонятно. Пусть все мучаются, так веселее наверное.

Кстати, стерилизованное животное спокойнее и гораздо ровнее по настроению. И ничуть не менее ласково.

#13614 2020-07-17 14:36:46

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

У российских.
Я другой анон. И знаю, абсолютно точно знаю, что написание научных статей - обязательное условие для получение диплома магистра, я уж молчу про аспиранта.

У магистров точно не по всем специальностям.

#13615 2020-07-17 14:51:03

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

У российских.
Я другой анон. И знаю, абсолютно точно знаю, что написание научных статей - обязательное условие для получение диплома магистра, я уж молчу про аспиранта.

У магистров точно не по всем специальностям.

Не по всем, да. Но по многим уж есть. Знакомые с двух факультетов вшэ  должны были публиковаться, для филологов спбгу было обязательно участие в конференции и публикация тезисов, экологи проскочили (другой вуз).

#13616 2020-07-17 15:07:11

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Кстати, а с чего взяли, что кошку не? Все проблемы с кошкой описываются в одной книге (в той же, кстати, что эта злополучная елка, павшая в череде проблем, свалившихся на команду), где она сама для команды еще проблема и заниматься ею особо некогда. Если подзабыла что-то из дальнейшего, то напомните, пожалуйста.

Отредактировано (2020-07-17 15:07:43)

#13617 2020-07-17 15:16:38

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Вообще, по-моему, некастрированное животное в качестве комедийного элемента смотрится как-то не очень смешно. Примерно так же тупо смотрелся бы ехидный конь, который по кд пытается выебать забор, или пес, сношающий ноги каждому встречному.

#13618 2020-07-17 15:30:57

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Вообще, по-моему, некастрированное животное в качестве комедийного элемента смотрится как-то не очень смешно. Примерно так же тупо смотрелся бы ехидный конь, который по кд пытается выебать забор, или пес, сношающий ноги каждому встречному.

У того же Даррела в качестве комедийного элемента была прибухивающая слониха  :dontknow:

#13619 2020-07-17 15:39:50

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Обсуждали уже кошку - на тот момент стерилозовать было негде, дали таблетку. Как действовуют таблетки антисекс на кошек в будущем никто не знает, что кошь потом при случае не стерилизовали не написано. Вывод - Полина дура  :facepalm:
И да, то что маракийцы все про свой цикл знают, не значит что они этими знаниями делятся, не значит что очевидное меракийцу не будет интересно земным исследователи, но Полина дура. Анон, ты хоть пластинку смени? И это определение науки, критерии научности статьи, критерии истинного учёного и степень серьёзности щей в студию!

Отредактировано (2020-07-17 15:40:27)

#13620 2020-07-17 16:24:30

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Вывод - Полина дура 

Не только поэтому. А потому что воспитать кошару не в состоянии... ну и по совокупности "заслуг"

Анон пишет:

Анон, ты хоть пластинку смени

Ну да, ну да... Девушка в возрасте 20+ , типа зоолог, до сих пор восторженно шарахается из стороны в сторону в том что касается интересов, как типичный юный натуралист младшего школьного возрасти усюсюкает и хватает руками все что шевелится. До сих пор не определилась, что ей вообще по жизни нужно, продолжать ли учебу и полностью заниматься любимой зоологией (и что именно изучать) или переквалифицироваться на медицину или еще что. Просто мотается по космосу как непришейкобылехвост, потому что должность ее как медсестры чисто номинальная и нужна она в команде с точки зрения профессиональной как собаке пятая нога.

И не надо "онажезоолог и там за кошкой смотрит или вот елку перевозили"... Они не специализируются на перевозке биологических объектов. Я понимаю первые несколько месяцев, ну полгода - время в себя прийти и подумать: а что дальше. Но нет, время идет, она вообще никак не растет в профессиональном плане. Более того, если в первой книге она просто с юмором написана как наивная девочка-энтузиаст, неглупая, просто неопытная и увлекающаяся, то далее уже идет ее наивность до гротеска, до полной дурочки, хоть и очень милой и позитивной. И не надо на меня валить, что я ее так вижу. Как подана автором, так и вижу. Просто тебе, анон, ее наивность, поверхностность и инфантилизм видать не чужды, поэтому тебе она кажется вполне нормуль, а анон-критик злобный хейтер, ага.

#13621 2020-07-17 16:47:40

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Просто тебе, анон, ее наивность, поверхностность и инфантилизм видать не чужды, поэтому тебе она кажется вполне нормуль, а анон-критик злобный хейтер, ага.

Отдельно меня радует привычка анона с болдом обвинять всех несогласных с ним в том, что они похожи на Полину и поэтому ее защищают. Хорошо хоть еще саму Полину не пронзает в анонах.

#13622 2020-07-17 16:51:00

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

И как анона с юным натуралистом не задалбывает в каждом сообщении твердить про юного натуралиста?

Анон пишет:

Ланс раскормил, но почему? Потому что эта курица толкала в него сладости, не желая видеть: он их не хочет!

Да, и часовню тоже Полина. Неумеренным энтузиазмом и конфетами.
И чужую биоклавиатуру на диету должна была сажать Полина. И за рационом киборгов следить, а то вдруг у них начнется катастрофическое ожирение, как у знакомых собак анона. Может ещё заодно исцелить капитанский радикулит?

Отредактировано (2020-07-17 16:51:37)

#13623 2020-07-17 16:51:13

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Ну да, ну да... Девушка в возрасте 20+ , типа зоолог, до сих пор восторженно шарахается из стороны в сторону в том что касается интересов, как типичный юный натуралист младшего школьного возрасти усюсюкает и хватает руками все что шевелится.

Анон, не гони. На Ярмарке Полина вполне успешно обезвредила опасного жучару. Только благодаря ей там обошлось без жертв.

#13624 2020-07-17 16:59:22

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

И чужую биоклавиатуру на диету должна была сажать Полина

Не, ну если она так разбирается в биологии, то почему не знает элементарных вещей? Какие условия нужны биоклавиатуре или той же елке и что бывает при их нарушении.

Анон пишет:

На Ярмарке Полина вполне успешно обезвредила опасного жучару. Только благодаря ей там обошлось без жертв.

Ну в кои веки повезло. Обычно у ней получается опарафиниться.

#13625 2020-07-17 17:02:46

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

опарафиниться

Мнэээ, ты значение этого эвфемизма знаешь?  :trollface:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума