Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#13426 2020-07-02 20:21:34

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

если он у них хаус местного пошиба

В самом начале "этот и в 60 едва ли уйдет", а он раз... и не дожидаясь 50, причем, сам побег организовал

#13427 2020-07-02 20:22:33

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Как раз Роджеру в пару, чтоб не выделяться среди егородственников

А Роджер в этой версии должен быть узбеком

#13428 2020-07-03 07:24:08

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Веня лечит Дэна от простуды, подбирает стимуляторы Станиславу,

Ты реально думаешь что для врача диагноста пропахавшего до 40-50 лет это активность?) возможно в будущем у врачей очень ленивенький режим, тогда я могу поверить

#13429 2020-07-03 07:25:30

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Правда выглядит лет на 12, но она и по психике этому возрасту соответствует, юнНая натуралистка, которой так и хочется дать по пальцам - не трожь!!!

Вся молодёжь корабля с переменным успехом деградирует до детского сада :)

#13430 2020-07-03 10:14:56

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Веня лечит Дэна от простуды, подбирает стимуляторы Станиславу,

Ты реально думаешь что для врача диагноста пропахавшего до 40-50 лет это активность?) возможно в будущем у врачей очень ленивенький режим, тогда я могу поверить

Ты реально думаешь, что врач-диагност, активно пропахавший до 40-50 лет, не может устать и захотеть снизить активность?

#13431 2020-07-03 10:25:00

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

не может устать и захотеть снизить активность?

ну как тебе сказать, может мне сплошь и рядом попадаются сильно одинаковые врачи, но... Те, кто не слился в первые лет пять, при том что врач по призванию (а Веня выглядит именно таким), проработал так долго... Они могут уйти на покой, писать работы, но не в 40-50, а позже. Потому что это горящие люди, которых подпитывает их же работа. Забери работу - они упорятся во что-то новое. И я понимаю, что у мозгоедов типа приключеньки и адреналин, но в общем и целом будни там - это перелёты, а в них ему делать решительно нечего.

Врачи обычно даже с дико загруженным графиком нагружают себя ещё больше - выходят на подработку, делают свой канал, открывают мини-бизнес... Либо падают в свою работу так глубоко, что за волосы не оттащишь. Тут даже развод хорошо ложится в образ, потому что на семью у таких людей далеко не всегда находятся силы и эмоции.
Ладно, он выгорел к медицине, допустим там произошло что-то из ряда вон, впервые за 20-30 лет его практики, хотя что там у терапевта могло произойти, не понятно. Ну, допустим, он разочаровался в коррумпированной системе. Но как же он смог выгореть к активности в принципе? Либо Веня не такой крутой врач-диагност, а обычный замотанный жизнью мужик, который отрабатывал в меру своих сил и шёл домой скучать, либо что-то не сходится.

#13432 2020-07-03 10:31:26

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Врачи обычно даже с дико загруженным графиком нагружают себя ещё больше - выходят на подработку, делают свой канал, открывают мини-бизнес...

Исключительно от желания деятельности, а не от того, что денег надо, ага.
Анон, врачи точно так же относятся к работе, как бухгалтер - она кормит, ее надо делать. Психованных сериальных Хаусов живьем ты найдешь только у психиатра, и то, на приеме.
Остальные с огромным удовольствием бы лежали у пальмы и пили коктейль, а не ковырялись в больных.

#13433 2020-07-03 10:37:23

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Либо Веня не такой крутой врач-диагност, а обычный замотанный жизнью мужик, который отрабатывал в меру своих сил и шёл домой скучать, либо что-то не сходится.

Либо люди вообще разные. Охренеть какие разные бывают.

Отредактировано (2020-07-03 10:37:46)

#13434 2020-07-03 10:41:25

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Исключительно от желания деятельности, а не от того, что денег надо, ага.

врачи, которых ты знаешь, и которых знаю я, видимо сильно отличаются.
Именно от желания деятельности. Они ещё и успевают в перерывах какой-нибудь ремонт сделать, прокачаться в игрухе, съездить на шашлыки и развлечься. Ко мне в хобби такие приходили, было сложно с ними стыковаться, потому что занятость большая, но энергии привносили больше, чем вся остальная группа.

Анон пишет:

Остальные с огромным удовольствием бы лежали у пальмы и пили коктейль, а не ковырялись в больных.

почему-то мне это напомнило тот фанфик, где врачи вечно были в отпуске. Я понимаю, что у Громыко пост-совок, но не настолько грустный же.

#13435 2020-07-03 10:56:16

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

почему-то мне это напомнило тот фанфик, где врачи вечно были в отпуске.

Так даже в фанфике, когда автору понадобилось киборга оставить одного дома, врачу позвонили ночью, "тяжелая девочка поступила", и она умотала на работу.

#13436 2020-07-03 11:01:14

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Анон, врачи точно так же относятся к работе, как бухгалтер - она кормит, ее надо делать. Психованных сериальных Хаусов живьем ты найдешь только у психиатра, и то, на приеме.
Остальные с огромным удовольствием бы лежали у пальмы и пили коктейль, а не ковырялись в больных.

Есть врачи и Врачи. Есть те, которые потихоньку коптят, звезд с неба не хватают и потихоньку работают как ты сказал. Но прекрасными и востребованными специалистами они не становятся. ЗХвездами (в любой профессии) становятся люди которые горят. Только так возможен большой успех в любой области занятий. И если человек по натуре создан для успеха, у него огромный запас сил и прочности, мотивация и активность очекнь высокие, он НЕ МОЖЕТ не вкалывать во всем, за что берется. Натура у него такая. А если нет, то он может конечно насиловать свою натуру определенное время, добивается определенных успехов (не блестящих далеко) и потом да, выдыхается и выгорает.

Не тот анон, если чё.

#13437 2020-07-03 11:35:16

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

ЗХвездами (в любой профессии) становятся люди которые горят. Только так возможен большой успех в любой области занятий. И если человек по натуре создан для успеха, у него огромный запас сил и прочности, мотивация и активность очекнь высокие, он НЕ МОЖЕТ не вкалывать во всем, за что берется. Натура у него такая.

+1
для того человека рутинная спокойная монотонная жизнь может спровоцировать выгорание, но не будет его следствием.
Единственное как можно натянуть обоснуй, если Веня всё-таки успешный, то у него может быть действительно выгорание, например из-за отношения системы, и у него на весь период космоолухов просто идёт депрессия и саббатикал, когда он пытается просто отойти и восстановиться. Такое вполне реально, потому что на горящих людей любит сесть начальство и ездить во все поля.
Хотя такое за полгода в хорошей комфортной обстановке должно было пройти. А потом человек просто не может не мутить активность. Это может быть что угодно - книгу писать, исследование делать, заняться вышиванием и танцами, прокачаться в онлайн-игре, но это всегда будет мега-активность.

#13438 2020-07-03 12:56:12

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Да ну, что за черно-белый мир. Хорошим востребованым специалистом вполне может стать талантливый, ответственный и работоспособный человек, не надо для этого мега-активности в танцах и вышивании. А выгореть вообще может любой, а безотказные, как Веня, выгорают особенно легко. И годик смены обстановки для таких - самое то. И от навязчивых личностей отдохнуть, и журналы с новыми исследованиями почитать, на которые времени не хватало, и просто переключиться.

#13439 2020-07-03 12:57:58

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

И годик смены обстановки для таких - самое то

так там же не годик уже давно? Я думал события книг уже года три происходят минимум.

#13440 2020-07-03 13:13:36

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

И годик смены обстановки для таких - самое то

так там же не годик уже давно? Я думал события книг уже года три происходят минимум.

С чего это? На начало серии Дэну 7, 8 ему только в третьей книге исполняется.

#13441 2020-07-03 13:23:55

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Я думал события книг уже года три происходят минимум.

Вот и у меня по логике и ощущениям так же выходит

Анон пишет:

На начало серии Дэну 7, 8 ему только в третьей книге исполняется.

А вот это никак не ощущается. Только тем, что автору пришло в голову "блин, мы же днюху у Дэна отметить забыли, давай напишем срочно!"

Отредактировано (2020-07-03 13:24:44)

#13442 2020-07-03 13:30:17

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А вот это никак не ощущается. Только тем, что автору пришло в голову "блин, мы же днюху у Дэна отметить забыли, давай напишем срочно!"

Ну да, ведь 9 или 10 лет отметить уже никак нельзя, только 8, если 8 забыли, то поезд ушел навсегда.

#13443 2020-07-03 14:13:57

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

ну если это всего год за всю кучу книг прошёл, то оно ещё больше самиздат, чем анон думал.

#13444 2020-07-03 15:22:37

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

ну если это всего год за всю кучу книг прошёл, то оно ещё больше самиздат, чем анон думал.

Смотря как считать. Но первые четыре - вроде год примерно, потом резко еще примерно полтора-два. Вообще не понятно, когда Стас сумел деньги на счет закинуть? Они из одной задницы в другую перелетают и постоянно чинятся (то Дэна, то корабль)
А Веня прям личным психотерапевтом Стаса "работает". А в свободное от посиделок в медотсеке время статьи интересные читает

Отредактировано (2020-07-03 15:29:31)

#13445 2020-07-03 16:48:45

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А Веня прям личным психотерапевтом Стаса "работает"

может он всегда мечтал стать психиатром и набирает практику, а в это же время учится онлайн  :lol:
со временем вообще странно. 1-2 идут последовательно и довольно цельно, а потом ощущение, что уже прошло какое-то время, коллектив устоялся, а к концу они уже долги подвыплатили и обрели относительную известность. Года три минимум должно было пройти.

У них там, на секундочку, успел произойти кибер-переворот, ОЗК распространилось, разрослось, вошло в более-менее рабочий режим, стало повсеместно известным и получило отдельную планету.

#13446 2020-07-03 16:59:05

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

со временем вообще странно. 1-2 идут последовательно и довольно цельно, а потом ощущение, что уже прошло какое-то время, коллектив устоялся, а к концу они уже долги подвыплатили и обрели относительную известность. Года три минимум должно было пройти.

Так они же долги премией за Казака в конце второй книги погасили.

Анон пишет:

У них там, на секундочку, успел произойти кибер-переворот, ОЗК распространилось, разрослось, вошло в более-менее рабочий режим, стало повсеместно известным и получило отдельную планету.

Это уже после четвертой (Технолухов).

То есть книги идут довольно плотно, но между книгами и рассказами в сборниках проходит некоторое время. (Правда рассказ про эдемские грибы что-то типа через год после технолухов, мне кажется, а ОЗК уже известно)

#13447 2020-07-03 17:08:03

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

единственное, что можно нахедканонить - ОЗК в каких-то зачатках уже был, просто без названия и разрозненно. Ну, кто-то защищает животных, а эти защищали киборгов. А потом с DEXгейтом они просто получили нехилый буст и за годик раскрутились.
Ну всё равно моё мнение, что персонаж Вени просто поменялся по ходу книг от изначально заложенного.

#13448 2020-07-03 17:09:30

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

со временем вообще странно. 1-2 идут последовательно и довольно цельно, а потом ощущение, что уже прошло какое-то время, коллектив устоялся, а к концу они уже долги подвыплатили и обрели относительную известность. Года три минимум должно было пройти.
У них там, на секундочку, успел произойти кибер-переворот, ОЗК распространилось, разрослось, вошло в более-менее рабочий режим, стало повсеместно известным и получило отдельную планету.

Да не странно, вся первая книга - месяц примерно. События следующих тоже вполне компактные, между книгами месяц-два, как раз примерно года полтора и выйдет. А кибер-переворот это конец последней книги и рассказы, там явно больший промежуток времени прошёл.

#13449 2020-07-03 17:13:56

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А в свободное от посиделок в медотсеке время статьи интересные читает

Ну да, после ранения Дэна в первой книге успел все, что можно, про организмы киборгов изучить. Повышение квалификации тоже сил и времени требует, вряд ли у него на это было много времени раньше.

#13450 2020-07-04 19:56:06

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Меня не спрашивали, но я принес.

Не так давно обсуждали, сколько лет Теду. Так вот: Лика смылась из дома через несколько дней после совершеннолетия, 18 лет, Тед сказал - "неделю назад галактический паспорт получила" (и два дня из этой недели она летела). Неоднократно говорилось, что в этом она взяла пример с самого Теда. Легко предположить, что Тед удрал тоже в 18. Ну, может, не через неделю, а к началу семестра, упоминалось в тексте, что удрал он не в пространство, а в лётную академию, где первые два года дурил, а на третьем курсе "взял себя в руки", впрочем, это я отвлекся. Ну вот, а когда в Психолухах-1 они летели сдавать груз той заолтанке, которая потом чуть не убила Теда, Лика говорит: "Тедди, я тебя семь лет не видела!" Итого - 25 лет ему в тексте (летают они на тот момент около полугода, тоже было).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума