Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#13226 2020-03-14 11:04:08

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А что за книга-то?

Ольга умолчала. А гадают там всяких рыжеехидных. Но мне теперь тоже интересно, кто там в узких веках так прославился, что автора припекло. И какая ее книга вышла незаметно для изначально узкого круга читателей?

Отредактировано (2020-03-14 11:04:27)

#13227 2020-03-14 11:07:04

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Этих рыжеехидных читать невозможно! Анон пробовал.

#13228 2020-03-14 12:24:03

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Да, у нас добрый, дружный, ламповый фандом, который всегда поддерживает автора. :sacrasm:  :sacrasm:  :sacrasm:  :sacrasm:

#13229 2020-03-14 12:35:06

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Если уж говорить об аморальности, то скорее можно придраться к решению мозгоедов бросить на необитаемой планете психически больного старика.

Вот, кстати, да - меня самого ещё при первом чтении это довольно сильно царапнуло. Понятно, что Стас с его командой - не спасатели и не медики, и он не обязан выручать этого деда. Но хотя бы по возвращении в обитаемый космос он мог сообщить: мол, найден разбившийся крейсер, один член экипажа ещё жив, но психически болен. И дальше пусть компетентные органы разбираются. Но нет: мозгоеды вернулись на маршрут - и вперёд, развозить грузы, а то ведь сроки горят. А дед - ну, подумаешь, просидел двадцать лет один - и ещё посидит, что ему сделается, психу старому?

#13230 2020-03-14 12:48:18

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Ну так то конкретное в автора никогда не летят сильно уж помидоры, критику высказывают анонимно и мало, отбиваясь от хомячков, причем не уровне "я люблю эту книгу все равно", так что не сказать что к автору прям негативно фандом

#13231 2020-03-14 12:51:12

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

О, кстати, я поняла какая книга вышла "незаметно". Я глянула рейтинги Кассандры опять. Но что-то не могу понять, кто все ж прославился в веках уже?  :think:

Отредактировано (2020-03-14 12:55:07)

#13232 2020-03-14 12:55:04

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

дед - ну, подумаешь, просидел двадцать лет один - и ещё посидит, что ему сделается, психу старому?

Не факт что причинение добра принесло бы деду пользу. Он вполне мог бы закончить свои дни в психушке, или случайно подстреленным при попытке его задержать.

Живет себе и живет, ему относительно комфортно, не факт что порушить все это «спасением» более гуманно чем оставить человека в покое

#13233 2020-03-14 12:55:53

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Но что-то не могу понять, кто все ж прославился в веках уже 

Может это просто прикольная картинка?
Либо ведроиды и мир дикого запада  :lol:

#13234 2020-03-14 12:57:25

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Конечно, в палате с мягкими стенами деду будет намного лучше.  :sacrasm:

#13235 2020-03-14 12:59:03

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Из комментов

да ладно! Рыжие ведьмы пошли даже не косяком, а табуном, и Так набили оскомину, что просто жуть!! Их было нереально много!!

Анон был уверен что рыжие ведьмы это давний мем, а получается, изобретение Громыко?)

#13236 2020-03-14 12:59:10

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне интересно, что там за книга вышла. Может хорошая книга, надо брать?

Анон пишет:

А что за книга-то?

"Лейна"?  :trollface:

  :fuuu: Ты зачем напомнил, ирод?!

#13237 2020-03-14 13:00:45

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Из комментов

да ладно! Рыжие ведьмы пошли даже не косяком, а табуном, и Так набили оскомину, что просто жуть!! Их было нереально много!!

Анон был уверен что рыжие ведьмы это давний мем, а получается, изобретение Громыко?)

Многие считают что именно как типаж рыжеехидных сформировала Вольха. Этакий эталон и флагман. Я так не думаю, мне кажется просто случилось падение сов и в ЖЮФ разом пришло много МТА.

Отредактировано (2020-03-14 13:01:24)

#13238 2020-03-14 13:01:55

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

У меня впечатление что фандом Громыко, если не закапываться в глубь, очень сильно лоялен автору. А если и закопаться, то все равно лоялен. И может и есть исключения "я лучше автора знаю" но это точно не правило. Тут скорее бесконечные попытки вычислить, что хотел сказать автор.

А критикой не одного автора не удивишь - обычно сам автор видит в книге гораздо больше ошиьлк чем любой читатель ;)

#13239 2020-03-14 13:04:15

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Я так не думаю, мне кажется просто случилось падение сов и в ЖЮФ разом пришло много МТА.

Может она задала тренд, такое бывает, а может - оказалась первой к л оседлал волну...

Но рыжая ведьма это ж самый банальный типах, ехидность гг в тот период была в каждой первой книге...  Может анон просто читает мало ЖЮФ

#13240 2020-03-14 13:12:51

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Конечно, в палате с мягкими стенами деду будет намного лучше.  :sacrasm:

Он там хоть живой будет, если у него сердце прихватит или апенндицит.  O_o

#13241 2020-03-14 13:16:08

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Анон был уверен что рыжие ведьмы это давний мем, а получается, изобретение Громыко?)

Да. Волна рыдеехидных ведьм пошла как раз в подражание Громыко (а уже потом стала мемом).
Она стала родоначальницей собственного жанра - может, и немного не та слава, о которой мечталось, но как писатель она уже этим прославилась в веках.

Отредактировано (2020-03-14 13:20:54)

#13242 2020-03-14 13:27:08

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Понятно, что Стас с его командой - не спасатели и не медики, и он не обязан выручать этого деда. Но хотя бы по возвращении в обитаемый космос он мог сообщить: мол, найден разбившийся крейсер, один член экипажа ещё жив, но психически болен.

А где написано, что никому не сообщили? Может и сообщали.

Анон пишет:

Не факт что причинение добра принесло бы деду пользу. Он вполне мог бы закончить свои дни в психушке, или случайно подстреленным при попытке его задержать.

Живет себе и живет, ему относительно комфортно, не факт что порушить все это «спасением» более гуманно чем оставить человека в покое

Соглашусь. Потому что не факт, что

Анон пишет:

в палате с мягкими стенами деду будет намного лучше.

Анон пишет:

Он там хоть живой будет, если у него сердце прихватит или апенндицит. 

А нафига ему такая "жизнь"? Я например лично для себя предпочла бы эутаназию, чем существование в психушке / инвалидном кресле с памперсами

#13243 2020-03-14 13:36:14

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Да, у нас добрый, дружный, ламповый фандом, который всегда поддерживает автора. :sacrasm:  :sacrasm:  :sacrasm:  :sacrasm:

Нормальный фандом. Всегда поддерживать автора и почитать тексты священными - это уже секта получится.

#13244 2020-03-14 13:41:34

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон был уверен что рыжие ведьмы это давний мем, а получается, изобретение Громыко?)

Да. Волна рыдеехидных ведьм пошла как раз в подражание Громыко (а уже потом стала мемом).
Она стала родоначальницей собственного жанра - может, и немного не та слава, о которой мечталось, но как писатель она уже этим прославилась в веках.

Ты серьезно, анон? Прям в веках?

#13245 2020-03-14 13:44:18

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Ты серьезно, анон? Прям в веках?

я кавычки забыл. "в веках"

Отредактировано (2020-03-14 13:44:40)

#13246 2020-03-14 13:46:55

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А нафига ему такая "жизнь"? Я например лично для себя предпочла бы эутаназию, чем существование в психушке / инвалидном кресле с памперсами

Голоса в голове даже сейчас достаточно успешно лечат специальными таблеточками. И пациентов между обострениями никто в психушке насильно не держит. Пропил курс, полежал в больнице если уж совсем плохо было - и опять к нормальной жизни.

#13247 2020-03-14 14:20:07

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

И будет дед возвращаться в пустую холодную квартиру, кормить голубей и стареть в одиночестве... Пока он сам выбирает жить на этой планете, с голосами или без, но чувствует себя неплохо и соображает тоже хорошо.

#13248 2020-03-14 15:31:39

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

И будет дед возвращаться в пустую холодную квартиру, кормить голубей и стареть в одиночестве... Пока он сам выбирает жить на этой планете, с голосами или без, но чувствует себя неплохо и соображает тоже хорошо.

И вспоминать Жучку, тепличку и могилы друзей на той далекой планете, и проклинать мозгоедов, насильно вернувших его "в лоно цивилизации".

#13249 2020-03-14 17:01:55

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

А доброжелателей такие мелочи не волнуют. Спасли – будь счастлив, сука.

#13250 2020-03-14 17:19:23

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А доброжелателей такие мелочи не волнуют. Спасли – будь счастлив, сука.

Ну да, ну да... Добро должно быть с кулаками! :old:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума