Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#13201 2020-03-12 16:59:26

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Ну.  Особенно с бэкграундом киборгов. Многие маньяки из очень хренового окружения, есть такие, кто совершают первые убийства из самозащиты или по неосторожности.
У некоторых маньяков сексуальное и эмоциональное развитие может быть как у ребёнка, точно как у плохо социализованного киборга.

Плюс отсутствие здоровых представлений о сексе.

Для ребёнка маньяки обычно слишком хитрые.

#13202 2020-03-12 17:01:26

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Для ребёнка маньяки обычно слишком хитрые.

Так эмоциональное развитие [задерживается], а не умственное.

#13203 2020-03-12 18:34:13

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Для ребёнка маньяки обычно слишком хитрые.

Разные бывают маньяки. Тот же Эд Гейн вообще не отличался умом и сообразительностью, просто окружающие были еще тупее не сразу поняли, что вообще происходит.

#13204 2020-03-12 20:18:13

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Так маньяком был не кибер, а его хозяин. Хрена с два Громыко сделала бы маньяком киборга, они у нее все очень няшные. Хотя поворот был бы интересный.

Этот киборг канонично был активным сообщником убийств.

Вот смотри: Трикси твердо вознамерилась найти и покарать убийцу сестры. Покарать так, чтобы он "никому и никогда больше не причинил вреда". Возможность посадить маньяка в тюрьму ей даже в голову не пришла: она с самого начала собиралась его убить.

Она выясняет, что к смерти ее сестры причастны двое. Человек и киборг.
Киборг выслеживал жертву. Киборг собирал информацию: разведывал обстановку, узнавал бытовые привычки жертвы, выяснял, как в ее семье относятся к домашнему киборгу.
Киборг опознал Трикси и по собственной воле начал за ней следить, а когда выяснил, что она одна, попытался ее убить.

Допустим, этот киборг не стал самовыпиливаться, Трикси полезла к нему в процессор, может, что-то даже нашла... или нет, в тот конкретный момент это уже было не так важно: все необходимые доказательства лично для себя она уже получила.

И что потом ей с ним делать? С разумным, враждебно настроенным к ней боевым киборгом, который запомнил ее в лицо? Отпустить, чтобы он устроил ей и ее родным столько неприятностей, на сколько ему хватит сил и фантазии? Держать при себе и няньчиться с тем, кто как минимум безразлично, а как максимум с радостью поспособствовал убийству ее любимой сестры?

Анон мстительная сука; в ситуации Трикси и обладая ее возможностями анон бы либо декса гуманно "усыпил", запустив систему самоликвидации, либо заставил привести к хозяину и натравил бы их друг на друга, а потом выжившего киборга добил.

Да, Трикси "не убийца" и "домашняя девочка", ей не нравится убивать, ей было морально тяжело, но в каноне маньяка она все-таки убила. И у нее не было объективных причин оставлять в живых маньякового декса.

Отредактировано (2020-03-12 20:21:34)

#13205 2020-03-12 20:59:38

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

В книге Трикси сидела и жалела, что кибер самоубился.И Аш-Сэй ей тоже накинул чувства вины.

#13206 2020-03-12 21:17:59

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

В книге Трикси сидела и жалела, что кибер самоубился.

В книге ей и после смерти маньяка хреново было. Она просто стояла и ждала, пока ее Аш Сей пристрелит или в наручники закует.

Анон пишет:

И Аш-Сэй ей тоже накинул чувства вины.

Это уже фанон, но ИМХО, отчасти в воспитательных целях - чтобы деточка не уверилась в правильности своего поступка и не вздумала такое повторить.

#13207 2020-03-12 21:29:40

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Меня одну бесит определение "домашняя девочка"?  :puke:

#13208 2020-03-12 21:35:32

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Меня одну бесит определение "домашняя девочка"?  :puke:

Ну, наверное, не одну, если посмотреть на тред бесящих выражений. Но мне кажется, нормальное определение. Трикси настаивает на том, что она человек, а ее приемная семья - ей мама, папа и сестры. В таком раскладе она, конечно, девочка. И да, если девочка - то домашняя, не армейская же и не лабораторная. Отказаться от звания человека она не готова, а все остальное уже по цепочке.

#13209 2020-03-12 21:52:32

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Меня одну бесит определение "домашняя девочка"?  :puke:

Оно от автора канона  :dontknow:

#13210 2020-03-12 21:55:21

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня одну бесит определение "домашняя девочка"?  :puke:

Оно от автора канона  :dontknow:

Вот еще здесь бы оправдывать каноном любую хуету))) Тут почти вся тема о том, где автор не права. Если каждое слово автора - священная истина, то и дискутировать смысла нет, а тут вон как бодро))

#13211 2020-03-13 05:27:38

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Я перечитывал Эколухов и вспомнил чью-то идею (честно не помню, кто высказывался) про глубоко аморальное поведение героев в случае с дедом-мозгоедом. Он же ясно сказал им "подите прочь", а они вломились в его дом, хотели травануть и почти ограбить. Ну и что, что им срочно нужно было погаситься, гасилка-то его.
Что скажете?

#13212 2020-03-13 06:16:32

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Что это придирка.

#13213 2020-03-13 07:11:52

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

а они вломились в его дом, хотели травануть и почти ограбить. Ну и что, что им срочно нужно было погаситься, гасилка-то его.

а потом он был даже рад, что они заглянули. И погаситься дал с удовольствием. И они ему слегка помогли. Судя по повреждениям, эти тварюшки периодически все равно прорывались через дедову защиту, так что все завершилось к взаимному удовольствию. Кстати, не травануть, а дать препарат (почти по назначению врача)

#13214 2020-03-13 10:14:00

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня одну бесит определение "домашняя девочка"?  :puke:

Ну, наверное, не одну, если посмотреть на тред бесящих выражений. Но мне кажется, нормальное определение. Трикси настаивает на том, что она человек, а ее приемная семья - ей мама, папа и сестры. В таком раскладе она, конечно, девочка. И да, если девочка - то домашняя, не армейская же и не лабораторная. Отказаться от звания человека она не готова, а все остальное уже по цепочке.

Отказаться от звания человека она не готова, но при этом мечтает о воспроизводстве именно киборгов. "Своей расы". Какую-то нестыковку логическую видит анон здесь...

#13215 2020-03-13 10:27:09

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Отказаться от звания человека она не готова, но при этом мечтает о воспроизводстве именно киборгов. "Своей расы". Какую-то нестыковку логическую видит анон здесь...

Ну так киборги это более лучшие люди.

#13216 2020-03-13 12:09:50

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

А я всегда считал выражение "домашняя девочка" синонимом к "изнеженная", "не привычная к лишениям", в отличие от боевых киборгов.  :think:

#13217 2020-03-13 12:14:21

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Я перечитывал Эколухов и вспомнил чью-то идею (честно не помню, кто высказывался) про глубоко аморальное поведение героев в случае с дедом-мозгоедом. Он же ясно сказал им "подите прочь", а они вломились в его дом, хотели травануть и почти ограбить. Ну и что, что им срочно нужно было погаситься, гасилка-то его.
Что скажете?

Что высказавший эту идею читал жопой.
Деда никто не собирался грабить или травить. Гасилкой он сам не пользовался и никаких убытков от того, что ей воспользовались мозгоеды, не понес. Лекарство ему собирались вколоть исключительно для повышения адекватности и практически по назначению врача.
Если уж говорить об аморальности, то скорее можно придраться к решению мозгоедов бросить на необитаемой планете психически больного старика.

#13218 2020-03-13 12:36:39

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А я всегда считал выражение "домашняя девочка" синонимом к "изнеженная", "не привычная к лишениям", в отличие от боевых киборгов.  :think:

Ну вот этот смысл меня и смущает. Домашняя = лапчатая. Пфф, далеко не всегда так происходит.

#13219 2020-03-13 13:05:22

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Ну вот этот смысл меня и смущает. Домашняя = лапчатая. Пфф, далеко не всегда так происходит.

Но "изнеженная" не равно "лапчатая". Отстствие привычки не обращать внимания на боль или физический дискомфорт, или привычки ко всякой ебанистике на означает беспомощности.

#13220 2020-03-13 14:28:00

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Но "изнеженная" не равно "лапчатая". Отстствие привычки не обращать внимания на боль или физический дискомфорт, или привычки ко всякой ебанистике на означает беспомощности.

"Домашняя" обычно означает "не видела пиздеца, жила дома под крылышком, не то что боевые киборги". Но это очень большое преувеличение. Если домашняя девочка ходила в походы? Если "дома" у нее был пиздец? Она все еще "изнеженная" и не имеет привычки к ебанистике?

#13221 2020-03-13 14:54:11

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Если домашняя девочка ходила в походы? Если "дома" у нее был пиздец? Она все еще "изнеженная" и не имеет привычки к ебанистике?

"Девочку", у которой дома был пиздец, как правило не называют "домашней", так что не передергивай.
И домашность все ещё не делает человека лапчатым.
Например, если говорить об экипаже КМ, то домашняя из них Полина, а лапчатый (неспособный к самостоятельному проживанию) - Ланс.

#13222 2020-03-14 10:27:11

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Быть профессиональным писателем: ожидания vs реальность @volha

Последние три пункта  :evil:

#13223 2020-03-14 10:51:17

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Мне интересно, что там за книга вышла. Может хорошая книга, надо брать?

#13224 2020-03-14 10:57:36

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

А что за книга-то?

#13225 2020-03-14 11:02:10

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Мне интересно, что там за книга вышла. Может хорошая книга, надо брать?

Анон пишет:

А что за книга-то?

"Лейна"?  :trollface:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума