Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#10351 2019-05-29 10:52:57

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Именно благодаря процессору их гениальность имеет больше перспектив, чем гениальность людей.

Забери процессор (сделанный людьми кстати) - и что останется? Останется в лучшем случае обычный человек с обычными способностями, а возможно - тяжелый инвалид. Вживленный процессор и импланты - что общего имеют с эволюцией? Разве что искуственно улучшенный генотип можно считать, но опять же технологиями людей (или не людей), но киборгов заслуги в этом точно нет.
Кстати опыты по коррекции генотипа (генная инженерия) проводятся уже сегодня.

Анон, ну и люди с обезьян начинали. Отбери сейчас у них все блага цивилизации, посели на дикой планете, не факт что они опять до первобытного строя постепенно (за пару сотен лет) не деградируют.
А киборги - у них всё впереди. Люди сделали? Ок, спасибо людям. Теперь они сами жить будут, самостоятельно.
Технологии улучшат, новых производить будут. Что их может остановить? Начнут эволюционировать.
Смотрел Любовь, Смерть и Роботы?
Забавная штукенция, рекомендую.
Мультик, а вопросы хорошие поднимает, и варианты накидывает.

#10352 2019-05-29 10:56:55

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Смотрел Любовь, Смерть и Роботы?
Забавная штукенция, рекомендую.
Мультик, а вопросы хорошие поднимает, и варианты накидывает.

Какой конкретно эпизод? Там 18 экранизаций 18 разных рассказов. И к киборгизации людей хоть какое-то отношение имеют разве что 4 из них

Отредактировано (2019-05-29 10:57:13)

#10353 2019-05-29 11:08:22

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Я всё ещё жду пруффы, что по канону киборги не развиты интеллектуально.

А кто говорил, что они интеллектуально не развиты? Разве среднестатистический человек не развит интеллектуально? Разве не способен любой человек освоить кулинарию или навигацию, причем без применения процессора?
Ланс - гениальный художник - пруфы из канона, пожалуйста.
Джек - гениальный кулинар? Он разве придумывал новые блюда, создавал свои уникальные рецепты?
Ворон - гениальный поэт? Он просто поэт, откуда гениальность, где в каноне сказано, что это второй Басё? Сочинять хокку умел любой грамотный самурай, что ли они все гении?

Я не утверждаю, что они уже другая раса, но если киборги смогут производить других киборгов (фанон, у битари - дочь Торикси и Дэна), то вполне могут претендовать на это.

Да с чего киборги другая раса-то? Что ты считаешь расовыми признаками, процессор и имплатны, что ли? Это просто техническе детали, поставить их можно любому человеку любой расы! От этого европеоид Дэн или азиат Ворон не стали новой расой, так же как и стрелок с его экзоскелетом, например.

#10354 2019-05-29 11:12:49

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Какой конкретно эпизод? Там 18 экранизаций 18 разных рассказов. И к киборгизации людей хоть какое-то отношение имеют разве что 4 из них

Да хотя бы про Зиму Блю. Прелестный стёб про человека - царя природы.

#10355 2019-05-29 11:13:11

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Начнут эволюционировать.

Интересно, как? Новый тип процессора, новые типы имплантов ставить?
Если на то пошло, то в развитием технологий и цивилизации, биологическая эволюция человека замедлилась, а по мнению многих антропологов, даже наблюдаются признаки деградации.

#10356 2019-05-29 11:15:28

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Какой конкретно эпизод? Там 18 экранизаций 18 разных рассказов. И к киборгизации людей хоть какое-то отношение имеют разве что 4 из них

Да хотя бы про Зиму Блю. Прелестный стёб про человека - царя природы.

Скорее, стеб над искусствоведами, способными накрутить хайпа и философии на всего лишь изображение облицовочной плитки для бассейна.  :hmm:

#10357 2019-05-29 11:25:12

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Ланс - гениальный художник - пруфы из канона, пожалуйста.

Про Ланса не я сказал.

Анон пишет:

Джек - гениальный кулинар? Он разве придумывал новые блюда, создавал свои уникальные рецепты?

В Стекле из ЖЖ придумывал.

Анон пишет:

Да с чего киборги другая раса-то? Что ты считаешь расовыми признаками, процессор и имплатны, что ли? Это просто техническе детали, поставить их можно любому человеку любой расы! От этого европеоид Дэн или азиат Ворон не стали новой расой, так же как и стрелок с его экзоскелетом, например.

Ладно, анон, не агрись, ты - царь природы! Не плачь.  :comfort:
А то ты от расстройства даже забываешь, что говоришь.
Мне вот интересно, откуда ты вот это взял? Из какого канона?
Пруффы, жду пруффы

Я имел ввиду, что коэффициент интеллекта даже у самых развитых киборгов в каноне находится на среднем уровне, никакой гениальности ни в каких областях. Обычный среднестатистический человеческий уровень.

Но можешь не плакать.
Я не сливаюсь, но мне реально не когда больше беседовать. Я, видишь ли, работаю.
Но так и быть, тебе уступлю - не новая раса, а следующая ступень эволюции.  :hmm:

#10358 2019-05-29 11:27:56

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Скорее, стеб над искусствоведами, способными накрутить хайпа и философии на всего лишь изображение облицовочной плитки для бассейна. 

А искусствоведы не люди?  :troll:

#10359 2019-05-29 11:28:45

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Я не сливаюсь, но мне реально не когда больше беседовать. Я, видишь ли, работаю.

Ну вот, оттоптали анончику все эдельвейсы :lol: .

#10360 2019-05-29 11:34:06

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не сливаюсь, но мне реально не когда больше беседовать. Я, видишь ли, работаю.

Ну вот, оттоптали анончику все эдельвейсы :lol: .

Мне? Неа. Вы не одного аргумента из канона не превели.
Анон с интеллектуально неразвитыми киборгами только агрится, а не пруфов, не конкретных фактов - нет.
Только слюной брызжет и все.
Боится, что киборги всё же победят, но сам себя успокаивает. Что они детки малые, как принято нафандоме считать. И кроме как кубики, их больше ничего не интересует.
Я ж говорю - не сливаюсь, вернусь ещё.
Надо денюжек на интернет заработать. И на новый процессор!   :troll:

#10361 2019-05-29 11:40:10

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Скорее, стеб над искусствоведами, способными накрутить хайпа и философии на всего лишь изображение облицовочной плитки для бассейна. 

А искусствоведы не люди?  :troll:

Ну, как минимум, умища им не хватает. (особенно для статуса новой ступени в эволюции)  :trollface:

#10362 2019-05-29 11:41:53

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Мне? Неа.

Да, это заметно. Ты еще несколько раз об этом напиши, чтобы точно все увидели.

#10363 2019-05-29 11:43:37

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Скорее, стеб над искусствоведами, способными накрутить хайпа и философии на всего лишь изображение облицовочной плитки для бассейна. 

А искусствоведы не люди?  :troll:

Ну, как минимум, умища им не хватает. (особенно для статуса новой ступени в эволюции)  :trollface:

Э... Искусствоведам? А они претендуют?Вот идиоты.
А если ты про киборгов, то чс чего ты взял, что им умища-то не хватает?
Пруффы! Пруффы! Пруффы в студию!  :chearleader:  :chearleader:

#10364 2019-05-29 11:45:41

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне? Неа.

Да, это заметно. Ты еще несколько раз об этом напиши, чтобы точно все увидели.

Так разве ты мне чего доказал? Нет. Только слюной забрызгал.
Не плачь. Хочешь скажу, что ты великий воин и интеллектуал и меня заборол? А то ещё венки от расстройства вскроешь.  :comfort:

#10365 2019-05-29 11:46:57

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Так разве ты мне чего доказал?

А я тебе что-то доказывала? :lol:

#10366 2019-05-29 11:47:49

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А я тебе что-то доказывала?

Не, не доказывал. А сейчас просто идиота включаешь. Ты очень милый.  :love:

#10367 2019-05-29 11:48:58

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Ты очень милый.

А ты не очень умный. Сам догадаешься, почему, или объяснить?
Hint: это холиварка.

#10368 2019-05-29 11:50:01

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Как-то понятие гениальности обесценено. Да, способные, да, талантливые даже, и некоторые киборги, и некоторые люди из канона. Но гениальные? Нет.

#10369 2019-05-29 11:50:43

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты очень милый.

А ты не очень умный. Сам догадаешься, почему, или объяснить?
Hint: это холиварка.

Конечно! Я с тобой не спорю, о Царь природы.  :awe:

#10370 2019-05-29 11:52:52

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Мне? Неа. Вы не одного аргумента из канона не превели.
Анон с интеллектуально неразвитыми киборгами только агрится, а не пруфов, не конкретных фактов - нет.
Только слюной брызжет и все.
Боится, что киборги всё же победят, но сам себя успокаивает.

С тобой несколько анонов разговаривали. И ты тоже не привел конкретных фактов из канона, доказывающих, что киборги в целом умнее людей и способны их интеллектуально "победить".
Доказано гениальных киборгов там ровно один - это освоивший навигацию "вприглядку" Дэн.

Джек в "Стекле" новых блюд не изобретал, он только в точности сумел повторить уже изобретенный хозяйкой рецепт. Да, люди оказались неспособны и на это, но не факт, что по причине Джековой гениальности. Возможно, дело было во внимательности процессора и куче свободного времени.
Трикси в "Сердце Фейри" уже довольно опытный хакер, но для взлома собственных систем пользуется наработками Френка и сама признает, что обходит его только благодаря встроенному процессору.
Ланс - художник увлеченный, но неопытный. Те же люди у него "не очень получаются". Ни о какой гениальности его рисунков речи не идет.
Ворон - ну, у него есть похоже, определенный талант к стихосложению, но гениальными его стихи тоже никто не называл.

#10371 2019-05-29 11:53:23

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Пруфов на гениальность Дэна или Джека с Вороном, кроме сообщения "- канон" тоже вроде как не было. Вероятно, анон слишком занят работой, чтобы как-то подкрепить свои слова.


Да, про Ланса гениального художника написал я, это был  :sacrasm:

#10372 2019-05-29 11:56:54

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Добавлю, в противовес гению-Дэну в каноне есть несколько гениальных людей: гениальные техники Джилл и Михалыч, гениальный хакер Френк Фумагалли, (возможно) гениальный пилот Тед.

#10373 2019-05-29 11:59:23

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Я хотел опровергнуть вот это

Я имел ввиду, что коэффициент интеллекта даже у самых развитых киборгов в каноне находится на среднем уровне, никакой гениальности ни в каких областях. Обычный среднестатистический человеческий уровень.

Это - без доказательно.
А про новую расу - говорил не я.
Я хотел, чтобы мне доказали, что киборги не могут быть гениальными.
Гениальными могут быть и киборги, и люди.
Нет прямых доказательств, что Джек, Трикси, Дэн и прочие гениальны, но откуда вы взяли, что их нет?
Откуда такая статистика?

Я имел ввиду, что коэффициент интеллекта даже у самых развитых киборгов в каноне находится на среднем уровне, никакой гениальности ни в каких областях. Обычный среднестатистический человеческий уровень.

И да, про новую ступень эволюции это тоже был   :sacrasm:
Или вы только свою иронию понимаете?

#10374 2019-05-29 12:02:02

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Добавлю, в противовес гению-Дэну в каноне есть несколько гениальных людей: гениальные техники Джилл и Михалыч, гениальный хакер Френк Фумагалли, (возможно) гениальный пилот Тед.

А я разве где-то утверждал, что гениев людей нет? М?
Это один из анонов пытается мне доказать, что нет гениев-киборгов (в каноне, а не в этой реальности, а то сейчас к словам доибётесь)

#10375 2019-05-29 12:05:51

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Я хотел, чтобы мне доказали, что киборги не могут быть гениальными.

Странное ты что-то хотел.
Киборги - это люди с процессором, мозги у них человеческие. С какой, собственно, стати ничтожный процент киборгов (точно такой же ничтожный, как и процент гениев в не оборудованной процессором части человечества) не может быть гениями?

И, это... телепаты в отпуске, так что если сарказмируешь, то или табличку вешай, или не удивляйся, что тебя кто-то понял буквально.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума