Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#10326 2019-05-29 07:11:26

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, ты настолько уверен в своей дубовой и непрошибаемой правоте, что спорить с тобой скучно

Видишь ли, уверенность этого анона базируется на знаниях. Биологии, физиологии. Другой анон.

Да, только Анон даже не знает терминологии по которой спорит
http://prntscr.com/nupuxq
Тоже другой анон.

#10327 2019-05-29 08:23:13

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Я имел ввиду, что коэффициент интеллекта даже у самых развитых киборгов в каноне находится на среднем уровне, никакой гениальности ни в каких областях. Обычный среднестатистический человеческий уровень.

Да?
А как же гениальный хакер Три Икса?
Гениальный навигатор Денис Воронцов?
Гениальный кулинар Джек? (если брать за канон Стекло, написанное Громыко в ЖЖ, то он именно импровизировал гениально, а не тупо следовал рецептам)
Гениальный поэт Ворон.
Они укоризненно смотрят на тебя, анон.  :bubu:
Совсем другой анон.

#10328 2019-05-29 08:28:35

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Гениальный художник Ланс?
Но кстати да, многие как минимум талантливы. Хотя Трикси не упоминала, что она крутой хакер потому, что у нее самой процессор внутри и все дела?

#10329 2019-05-29 08:32:52

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А как же гениальный хакер Три Икса?
Гениальный поэт Ворон.

Как минимум эти два пункта спорны.
Хакер Три Икса считала, что не оборудованный имплантами Френк Фумагалли кое в чем ее превосходит, просто он "искусстный пловец", а она - "неуклюжая рыба"
Успешность Ворона в сочинении хокку во многом поддерживалась за счет того, что его программа тупо знала больше иероглифов, чем помнил Роджер Сакаи.

То есть это не гениальность их мозгов, а преимущество дополнительных возможностей, которые дают встроенный процессор с имплантатами.

Про гениальность Ланса в каноне тоже не сказано.

Они все увлеченные, что есть, то есть. Но не факт, что гениальные.

Отредактировано (2019-05-29 08:35:25)

#10330 2019-05-29 08:34:11

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Хотя Трикси не упоминала, что она крутой хакер потому, что у нее самой процессор внутри и все дела?

Нет, при этом до этого одним из самых крутых хакеров был человек. Фрэнк.
Для хакера важно нестандартное мышление, чтобы обойти ловушки и коды.

#10331 2019-05-29 08:36:48

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

А как же гениальный хакер Три Икса?
Гениальный поэт Ворон.

Как минимум эти два пункта спорны.
Хакер Три Икса считала, что не оборудованный имплантами Френк Фумагалли кое в чем ее превосходит, просто он "искусстный пловец", а она - "неуклюжая рыба"
Успешность Ворона в сочинении хокку во многом поддерживалась за счет того, что его программа тупо знала больше иероглифов, чем помнил Роджер Сакаи.

То есть это не гениальность их мозгов, а преимущество дополнительных возможностей, которые дают имплантаты.

Фрэнк просто опытней.
И для хакера, как я уже писал - нужно нестандартное мышление, чтобы обойти все предусмотренные гениальными программистами ловушки.
Насчёт Ворона - эо твоё личное мнение?
Вообще, тогда и писатели не гениальны и поэты. Они просто тупо знают больше слов.  :sacrasm:

#10332 2019-05-29 08:44:19

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, ты настолько уверен в своей дубовой и непрошибаемой правоте, что спорить с тобой скучно

Видишь ли, уверенность этого анона базируется на знаниях. Биологии, физиологии. Другой анон.

Да, только Анон даже не знает терминологии по которой спорит
http://prntscr.com/nupuxq
Тоже другой анон.

Ну и какие же фенотипические общие черты присущи всем киборгам, чтобы называть их расой?

#10333 2019-05-29 08:44:50

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Насчёт Ворона - эо твоё личное мнение?

В рассказе упоминалось: Роджер знал сколько-то тысяч иероглифов, а Ворон (точнее его программа) - все существующие. Ворон талантливый, что есть, то есть, но еще у него был существенно бОльший инструментарий для сочинения хокку.

#10334 2019-05-29 08:45:17

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Они все увлеченные, что есть, то есть. Но не факт, что гениальные.

Джек - гениальный кулинар, это признавала его хозяйка.
Три Икса - гениальный хакер, это канон. И процессор тут не при чём, процессор у программистов (не встроенный только) всевозможных компаний был покруче чем у Трикси.
Дэн - без базы навигатора, самородок самоучка, причём программного обеспечения как навигатора у него не было, он сам.
А что он гениален - тоже канон.
Про Лансас я не говорил.
Ворон, да, не раскрыт полностью.
И где пруфы, что спрашивал с тебя анон, что по канону киборги интеллектуально не развиты?
Я привожу примеры из канона, которые ты неаргументированно опровергаешь.
И насчёт оплодотворения тоже анон хороший вопрос тебе задал.
Хотя, может и не тебе.

#10335 2019-05-29 08:49:27

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Теодор - гениальный пилот
Вениамин - гениальный врач
Михалыч - гениальный механик

#10336 2019-05-29 08:51:06

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

А ещё киборги все гениальные спортсмены, потому что физически одарены. Кмк хакерство Трикси из тех же больше физически данных, чем чего-то другого. Минимум 50/50.

#10337 2019-05-29 08:52:16

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Теодор - гениальный пилот
Вениамин - гениальный врач
Михалыч - гениальный механик

Так я не спорю, что есть гениальные люди. Этого ни я, ни другой анон и не утверждали.
Это анон утверждает о киборгах, что гениев среди них нет, ни в одной области
Я

имел ввиду, что коэффициент интеллекта даже у самых развитых киборгов в каноне находится на среднем уровне, никакой гениальности ни в каких областях. Обычный среднестатистический человеческий уровень.

#10338 2019-05-29 08:55:08

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Михалыч - гениальный механик

И актёр, прошу не забывать.  :lenin:

#10339 2019-05-29 08:55:13

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А ещё киборги все гениальные спортсмены, потому что физически одарены. Кмк хакерство Трикси из тех же больше физически данных, чем чего-то другого. Минимум 50/50.

Вот именно, киборги превосходят людей.
Именно благодаря процессору их гениальность имеет больше перспектив, чем гениальность людей.
Так что да, киборги - практически сверхлюди. Что и требовалось доказать.

#10340 2019-05-29 08:57:02

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Киборги люди с имплантами. Как из этого вырастают сверх люди хз, но если анону сам термин нравится...

#10341 2019-05-29 08:57:27

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

все аноны - один анон, угу  :hmm:

я не утверждал, будто все киборги интеллектуально не развиты. Но так же я и не вижу доказательств гениальности всех киборгов в каноне.

Гениален там без вопросов разве что Дэн - именно потому, что самостоятельно освоил сложный интеллектуально вид деятельности (межпланетную навигацию).

#10342 2019-05-29 08:59:26

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Я всё ещё жду пруффы, что по канону киборги не развиты интеллектуально.  :lolipop:

#10343 2019-05-29 09:04:35

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

все аноны - один анон, угу  :hmm:

я не утверждал, будто все киборги интеллектуально не развиты. Но так же я и не вижу доказательств гениальности всех киборгов в каноне.

Гениален там без вопросов разве что Дэн - именно потому, что самостоятельно освоил сложный интеллектуально вид деятельности (межпланетную навигацию).

Ты утверждал (или неты), что все киборги, даже продвинутые не один не гениален

Я имел ввиду, что коэффициент интеллекта даже у самых развитых киборгов в каноне находится на среднем уровне, никакой гениальности ни в каких областях. Обычный среднестатистический человеческий уровень.

А я говорю, что они есть.
И сколько их - хз. Нам же далеко не про всех рассказали.
Я не утверждаю, что они уже другая раса, но если киборги смогут производить других киборгов (фанон, у битари - дочь Торикси и Дэна), то вполне могут претендовать на это.

#10344 2019-05-29 09:16:25

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Или захватят мир и вытеснят людей. Как более сильные и перспективные.

#10345 2019-05-29 09:35:20

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

ИМХО, следующая ступень там - не дети сорванных, а ликвидаторы типа Левицкого, т.е. взрослые люди, добровольно и осознанно улучшившие себя аугментацией.

#10346 2019-05-29 09:36:04

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Или захватят мир и вытеснят людей. Как более сильные и перспективные.

Или люди сами начнут "киборгизироваться", т.е. модернизировать свои организмы, вживляя себе всякие приблуды.  %)     Но про это уже говорили и не раз...  :hmm:

#10347 2019-05-29 09:42:20

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Или захватят мир и вытеснят людей. Как более сильные и перспективные.

Или люди сами начнут "киборгизироваться", т.е. модернизировать свои организмы, вживляя себе всякие приблуды.  %)     Но про это уже говорили и не раз...  :hmm:

То есть киборги победят без войны.
Люди сами себя сделают киборгами и исчезнут как вид. :troll:

#10348 2019-05-29 10:06:47

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Или захватят мир и вытеснят людей. Как более сильные и перспективные.

Или люди сами начнут "киборгизироваться", т.е. модернизировать свои организмы, вживляя себе всякие приблуды.  %)     Но про это уже говорили и не раз...  :hmm:

То есть киборги победят без войны.
Люди сами себя сделают киборгами и исчезнут как вид. :troll:

А что,  разве дополнительные навороты типа имплантов напрочь обрубают работу половой системы?

#10349 2019-05-29 10:12:31

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Или люди сами начнут "киборгизироваться", т.е. модернизировать свои организмы, вживляя себе всякие приблуды.  %)     Но про это уже говорили и не раз...  :hmm:

То есть киборги победят без войны.
Люди сами себя сделают киборгами и исчезнут как вид. :troll:

А что,  разве дополнительные навороты типа имплантов напрочь обрубают работу половой системы?

Нет, но постепенно люди начнут вживлять процессор при рождении. И импланты. Родился человек и его тут же в киборга. Вжуххххххххххххххххх! :lolipop:

#10350 2019-05-29 10:38:57

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Именно благодаря процессору их гениальность имеет больше перспектив, чем гениальность людей.

Забери процессор (сделанный людьми кстати) - и что останется? Останется в лучшем случае обычный человек с обычными способностями, а возможно - тяжелый инвалид. Вживленный процессор и импланты - что общего имеют с эволюцией? Разве что искуственно улучшенный генотип можно считать, но опять же технологиями людей (или не людей), но киборгов заслуги в этом точно нет.
Кстати опыты по коррекции генотипа (генная инженерия) проводятся уже сегодня.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума