Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#10251 2019-04-10 14:58:44

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Ну, вообще-то вся "грибная мафия" - пенсионерки с боевым опытом. Только рассказано подробно лишь про Степановну.

Но они не персонажи, нет. Не женские персонажи. Наверное, переодетые пенсионеры.

#10252 2019-04-10 14:59:19

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

штук пять таких же ветеранш недобитых!

А тут вот вопрос, это он всерьез их ветераншами называет, или по аналогии со Степановной, в смысле, таких же боевитых.
Но ладно, тут уже у меня склероз, а не у рецензента.

#10253 2019-04-10 15:07:54

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Мне больше нравится интересная поза между почти-оскорблением "патриархалка" и защитой яжматерей. И то как "рецензентка" обозвала Аллу "врачиней" и по умолчанию вычеркнула её из "персонажек".

#10254 2019-04-10 15:12:06

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А тут вот вопрос, это он всерьез их ветераншами называет, или по аналогии со Степановной, в смысле, таких же боевитых.

"Космоолухи: рядом", т. 2, рассказ "Грибная ловля":

— Вообще-то у одной из них под прилавком лежало лучевое ружье, — задумчиво сообщил Дэн. — А у другой — три гранаты.

#10255 2019-04-10 15:13:23

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

ОМГ!  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm: Рецензент(ка!) так старательно оценивает творчество Громыко по шкале полезности делу радикального феминизма, словно платят Громыко лично феминистки из своей штабной казны. А та, плохая-негодная-патриархалка, не выдерживает линию партии и вообще "Тгоцкий - поитическая пгоститутка!"
На "авторке", "врачине" и прочих фемологизмах у меня начинались кровавые слезы и сопли. Громыко может спать спокойно - в радфем ее не взяли, ура, товарищи!
ПыСы: За "командирку" Степановна бы выебла рецензентку прикладом.

Отредактировано (2019-04-10 15:19:40)

#10256 2019-04-10 15:41:49

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

За "командирку" Степановна бы выебла рецензентку прикладом.

О эти влажные мечты патриархалов, как они насилуют феминисток подручными средствами за не тот суффикс в рецензии. ;D

#10257 2019-04-10 16:26:25

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

На "авторке", "врачине" и прочих фемологизмах у меня начинались кровавые слезы и сопли.

Анон, но фемки и должны разговаривать на фем-речекряке, иначе они подстилки патриархата!

#10258 2019-04-10 16:48:47

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

На "авторке", "врачине" и прочих фемологизмах у меня начинались кровавые слезы и сопли.

Анон, но фемки и должны разговаривать на фем-речекряке, иначе они подстилки патриархата!

Да как-то странно это: словно бы матерый зек растолковывает по понятиям, какую литературу читать его сокамерникам. Рассуждения о литературной и художественной ценности на языке и категориями отдельного идейного течения... :think: Борешься ты за освобождение женщин - ну иди борись, че ты про лесников с киберами книжку мучаешь? Ее автор - не Дворкин, она не обязана тебе ничем.

#10259 2019-04-10 17:26:50

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

О эти влажные мечты патриархалов, как они насилуют феминисток подручными средствами за не тот суффикс в рецензии.

О, эти влажные мечты феминисток, что их насилуют патриархалы и не только подручными средствами.  =D

#10260 2019-04-10 17:35:12

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

ОМГ!       Рецензент(ка!) так старательно оценивает творчество Громыко по шкале полезности делу радикального феминизма, словно платят Громыко лично феминистки из своей штабной казны.

Ну, в соседнем треде аноны явно платят Олди за то, чтобы те писали то и так, как хочется анонам, иначе они негодные авторы, так что все логично: идиоты везде одинаковые, что в рецензиях, что в анонимных тредах.

#10261 2019-04-10 20:38:09

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

О, эти влажные мечты феминисток, что их насилуют патриархалы и не только подручными средствами.  =D

Ну не феминистки же тут мечтают про еблю прикладом. Какой-то патриархал высрала выше по треду:

Анон пишет:

ПыСы: За "командирку" Степановна бы выебла рецензентку прикладом.

#10262 2019-04-10 21:58:58

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Ну не феминистки же тут мечтают про еблю прикладом. Какой-то патриархал высрала выше по треду:

Ну, кстати, я тоже думаю, что Степановна не поняла бы, если бы ее назвали "командиркой". Сочла бы за оскорбление.

#10263 2019-04-10 22:00:01

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

И опять же, я не поняла, каким это местом у рецензентки книга не прошла "тест Бехдель", если там есть женщины (пусть и героини второго плана), разговаривающие друг с другом не о мужчинах?

#10264 2019-04-10 22:23:09

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

из всех молодых персонажек

Эт как, персонажка в ИП?
После этой статьи хочется говорить "женщинка" и "героинька", сцуко. авторКА какая-то феминизднутая, да простят меня нормальные феминистки.

#10265 2019-04-11 02:30:50

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

И опять же, я не поняла, каким это местом у рецензентки книга не прошла "тест Бехдель", если там есть женщины (пусть и героини второго плана), разговаривающие друг с другом не о мужчинах?

Где?  :think:

#10266 2019-04-11 10:10:21

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Так пенсионерки о грибах! И убийстве!:)

#10267 2019-04-11 10:40:15

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Так пенсионерки о грибах! И убийстве!:)

а убийство это не про мужиков разве?  :think:
P.S. пардон, порылся в матчасти и сам понял - "не о мужчинах" означает "не о своих мужчинах" т.е. не о мужьях, любовниках или главном герое.

Отредактировано (2019-04-11 10:51:36)

#10268 2019-04-11 16:29:45

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

За "командирку" Степановна бы выебла рецензентку прикладом.

Полагаю,анон хотел сказать "въебла бы прикладом". Я бы тоже въебла бы этой рецензентке за

шутки на тему «Яжемать!» Последние вообще тянут на оскорбление женщин, имеющих маленьких детей: с ними сравнивают живущую в лесу самку кабана с дурным характером :(((((. Очень похоже на то, как матерей с детьми обзывают «свиноматками» - и очень хочется верить, что авторка не пыталась никого оскорбить специально,

вот эту фразу. Тут вам и "авторка", и "яжмать -святая", и притянутые за неудобьсказуемые места "матери с детьми", которых уж точно никто не оскорблял. Кстати, лесник сам из многодетной дружной и прекрасной семьи, это в книге несколько раз подчеркивалось.

#10269 2019-04-11 17:31:39

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

а убийство это не про мужиков разве?

Убийство - это про труп. :lol:

#10270 2019-04-11 17:51:49

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

а убийство это не про мужиков разве?

Убийство - это про труп. :lol:

Я могу ошибаться, но мне почему-то запомнилось, что в разговоре речь шла о шерифе, который толком ничего не расследует (т.е. о мужике)  :dontknow:

Отредактировано (2019-04-11 17:57:27)

#10271 2019-04-11 23:01:41

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

а убийство это не про мужиков разве? 

Так там девушку убили. Женского персонажа.
Так что нет, не про мужиков.

#10272 2019-04-11 23:02:29

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

а убийство это не про мужиков разве?

Убийство - это про труп. :lol:

Я могу ошибаться, но мне почему-то запомнилось, что в разговоре речь шла о шерифе, который толком ничего не расследует (т.е. о мужике)  :dontknow:

И об этом тоже. Но о шерифе там речь шла не как о мужике, а как о представителе правоохранительных органов, который не выполняет должностные обязанности.

#10273 2019-05-19 22:07:14

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Сорян, что не про Олухов, меня тут бомбит нешуточно, надо где-то выговориться.

(Олухи скучные и отстой полный, единственное, что понравилось - как Дэн с какой-то робото-тян сексом занимался)

Короче, Верные враги вспомнились. Меня в первый раз дико взбесил этот момент, сейчас вот снова в памяти всплыло и снова злость взяла. Как Шелена и Верес хладнокровно убивают беспомощную Тайринн, скидывая её со стены и заблокировав её магию (то есть она ничего сделать не может).

Ок, если бы она в бою хлобыстнулась со стены насмерть, нет вопросов. Но блин, когда женщина беззащитна, перед ней маг и оборотень, и убивать её вот так вот - а мужик стоит и смотрит, как его новая мочит его бывшую... ну такое. Мне реально противно стало. Люк Скайвокер бы так не сделал, Доктор Кто бы так не сделал, ни один нормальный герой бы так не сделал. Вольха даже, мне кажется, так не поступила бы (в "Хозяине" тема прощения и раскаяния очень здорово сделана). Короче, есть в этом поступке Шелены и Вереса что-то реально отталкивающее, и прям хочется чонть написать, чтобы легче стало. Книжку там сжечь, пару галактик взорвать, выпить.

Ффух. Полегчало. Не сильно, конечно, всё ещё пригорает. Но как-то вот чуть легче, да.

(тут крайне, крайне злобные мысли по поводу всей семейки героев, но что-то мне подсказывает, что в холиварке их высказывать не стоит. слишком уж тут все добрые)

#10274 2019-05-19 22:50:47

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Как Шелена и Верес хладнокровно убивают беспомощную Тайринн, скидывая её со стены и заблокировав её магию (то есть она ничего сделать не может).

Ну, Тайринн ничего не жало подставлять Вереса под пытки и Шелену под изнасилование и смерть. И, строго говоря, они в бою. Это не любовная разборочка в таверне, а захват крепости, и Верес с Шелена были бы идиотами, если бы в такой ситуации начали устраивать поединок чести.

Отредактировано (2019-05-19 22:51:15)

#10275 2019-05-19 23:12:14

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Дадада, конечно, надо было дать злодейке право реванша, нехорошо же убивать, когда пришел убить.
Тайринн не женщина, она враг, от которой дохуя вреда не только героям, так что правильно они все сделали. Ну и отомстили, не без того, но мстить уж точно окнорм.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума