Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#10076 2019-02-23 15:03:47

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Ну, потрепаться о бабах с Сири - дело одно, а узнать, что откровенничал не с программой, которой на самом деле все похрен, а с разумным существом, собственное мнение имеющим - совсем другое.
Я уверен, что Томас бы при одном намеке на разумность Джека пересрался.

#10077 2019-02-23 15:04:48

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Он ее ударил. Словами.

Нет. Он задал ей неприятный вопрос. Реагировать на вопрос рукоприкладством - неадекват.

#10078 2019-02-23 15:05:19

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Ну, потрепаться о бабах с Сири - дело одно, а узнать, что откровенничал не с программой, которой на самом деле все похрен, а с разумным существом, собственное мнение имеющим - совсем другое.
Я уверен, что Томас бы при одном намеке на разумность Джека пересрался.

Этак огульно про любого сказать можно.

#10079 2019-02-23 15:08:15

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Ну, потрепаться о бабах с Сири - дело одно, а узнать, что откровенничал не с программой, которой на самом деле все похрен, а с разумным существом, собственное мнение имеющим - совсем другое.
Я уверен, что Томас бы при одном намеке на разумность Джека пересрался.

Или наоборот, обрадовался. Откуда нам это знать?

#10080 2019-02-23 15:08:28

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Нет. Он задал ей неприятный вопрос.

Если бы она его в ответ матом послала, тебя бы это устроило?

#10081 2019-02-23 15:11:56

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Ну, потрепаться о бабах с Сири - дело одно, а узнать, что откровенничал не с программой, которой на самом деле все похрен, а с разумным существом, собственное мнение имеющим - совсем другое.
Я уверен, что Томас бы при одном намеке на разумность Джека пересрался.

Что-то мне кажется, что "с Сири" так себя не ведут.

Томас забегает вперед и решительно загораживает дорогу, растопыривается в проеме:
- Нет… Я вас не пущу! Так нельзя! Лидия, вы не понимаете, Джек…
- Уйди с дороги, - цежу я сквозь зубы. – Иначе мой киборг выкинет тебя в окно.
Томас напряженно, с драматической до идиотизма мукой вглядывается киборгу в лицо. Я его не вижу, но повар внезапно сникает, опускает руки и пятится.
Ага, до тебя наконец дошло, чего стоит ваша «дружба»!

#10082 2019-02-23 15:18:01

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Он ее ударил. Словами.

Нет. Он задал ей неприятный вопрос. Реагировать на вопрос рукоприкладством - неадекват.

Угу, и ваще уголовщина. За это можно и в суд.

#10083 2019-02-23 15:21:19

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Сам Томас ни разу не давал повода. Работал с матерью и не жужжал.

Потому что он готовил хуже ее и при ее жизни не мог с ней конкурировать.

Справедливости ради, анон, не хуже. А просто не так (и только одно блюдо - это самое крлоо). Томас - мишленовский шеф. И одна из звезд, которые на эмблеме - его. А мишленовскую звезду просто так не присваивают.

#10084 2019-02-23 15:35:45

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Сам Томас ни разу не давал повода. Работал с матерью и не жужжал.

Потому что он готовил хуже ее и при ее жизни не мог с ней конкурировать.

Справедливости ради, анон, не хуже. А просто не так (и только одно блюдо - это самое крлоо). Томас - мишленовский шеф. И одна из звезд, которые на эмблеме - его. А мишленовскую звезду просто так не присваивают.

И звезды ресторанчик растерял, ко всему прочему - люди с такими знаками отличия вряд ли простят уничтожение ресторана. Это или мега-офигенная зарплата (тогда они бы давно составили конкуренцию) или почти семья. Ну не катит мать на истеричку-самодурку, если собрала такую команду.

#10085 2019-02-23 15:41:58

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А сейчас конкурента нет - можно и наследнице нахамить, чтобы спровоцировать увольнение и выглядеть не крысой, сбежавшей с тонущего корабля, а незаслуженно обиженной няшечкой, с которой и другие работники охотнее уйдут.

О,  да, именно потому Томас сначала и уговариваривал Лидию не продавать Джека, на котром держалось полресторана.  :sacrasm:

#10086 2019-02-23 15:43:16

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

именно потому Томас сначала и уговариваривал Лидию не продавать Джека, на котром держалось полресторана.

Так чужим продавать, на сторону.

#10087 2019-02-23 15:47:43

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

или почти семья. Ну не катит мать на истеричку-самодурку, если собрала такую команду.

полностью поддерживаю.

#10088 2019-02-23 15:59:54

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

такую команду.

С интересом: какую? В рассказе из всей "команды" ресторана нам известен только Томас - мишленовский шеф и бабник, который в рабочее время ржет на пару с оборудованием.

#10089 2019-02-23 16:02:55

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

С интересом: какую?

ресторан, по-твоему, только на маме держался?

#10090 2019-02-23 16:06:23

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

ресторан, по-твоему, только на маме держался?

Ну не одном киборге точно, чтобы только от его продажи все рухнуло в одночасье

#10091 2019-02-23 16:11:17

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

такую команду.

С интересом: какую? В рассказе из всей "команды" ресторана нам известен только Томас - мишленовский шеф и бабник, который в рабочее время ржет на пару с оборудованием.

Анон, такую, что у ресторана три мишленовских звезды (одна у Томаса, одна у мамки Лидии и одна еще у одного повара). А еще такую, что ресторан авторской кухни (которые очень часто разоряются) продержался больше тридцати лет и не растерял ни популярность ни клиентуру, пока была жива мать Лидии. В этом бизнесе очень много зависит именно от команды - поваров, администраторов, официантов. Чтобы клиент не просто разок зашел пожрать и забыл, а возвращался снова и снова.

#10092 2019-02-23 16:18:37

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Ну не одном киборге точно, чтобы только от его продажи все рухнуло в одночасье

ну смотри. Минус главная душа, шефиня, коллега и движущая сила.
Минус - самое главное о ней напоминание
Плюс - стрёмные отношения с новой хозяйкой, которая хочет причинить ресторану успех и развитие, вносить изменения, которая уже поругалась с одним из двух оставшихся шефов.

Пахнет не очень

#10093 2019-02-23 16:24:09

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

ну смотри. Минус главная душа, шефиня, коллега и движущая сила.
Минус - самое главное о ней напоминание

Киборг - больше, чем напоминание. Это ходячий сборник рецептов основательницы (с идеальной точностью), один из лучших поваров и администратор.

#10094 2019-02-23 16:30:51

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Меня еще, кстати, поразила сцена, когда Лидия выговаривает Томасу, за то, что он во время работы треплется с Джеком о бабах и ржет. Ну блин, то есть теперь ему уже и о бабах за работой потрепаться нельзя? Они с Джеком не хуи пинают в этот момент - оба работают, просто параллельно болтают.
Какая-то эта Лидия совсем ебанутая.

#10095 2019-02-23 16:34:43

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Ну блин, то есть теперь ему уже и о бабах за работой потрепаться нельзя? Они с Джеком не хуи пинают в этот момент - оба работают, просто параллельно болтают.

Они делают, но не так как хочет она. Это проблема неуверенного в себе человека. Плюс, тут срабатывает то, что она усвоила от матери.

Как мне показалось по рассказу, у Лидии есть ощущение, что мать её контролирует и постоянно оценивает-переоценивает. Мать на деле не очень это делает,но Лидии так кажется - может были какие-то моменты в детстве. Вот Лидия и воспроизводит, как ей кажется, знакомую модель, которую она усвоила - надо придираться к людям, чтобы показать, кто тут главный. Зачем это показывать - другой вопрос)

#10096 2019-02-23 16:37:50

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Они делают, но не так как хочет она. Это проблема неуверенного в себе человека. Плюс, тут срабатывает то, что она усвоила от матери.

Это проблема Лидии, а не окружающих.

#10097 2019-02-23 16:38:31

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

надо придираться к людям, чтобы показать, кто тут главный. Зачем это показывать - другой вопрос)

Любопытно, в этой своей юридической фирме она себя схожим образом ведёт?

#10098 2019-02-23 16:38:33

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Это проблема Лидии, а не окружающих.

я с этим и не спорю) я лишь анализирую что и почему так)

#10099 2019-02-23 16:42:07

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Так чужим продавать, на сторону.

Так Джек ДЕКС, если что. А не повар линейки Mary. Так что шансов снова оказаться на кухне у него практически нет.

#10100 2019-02-23 16:43:08

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Как мне показалось по рассказу, у Лидии есть ощущение, что мать её контролирует и постоянно оценивает-переоценивает.

А мне такое даже в голову не пришло. Больше бросились в глаза постоянная оценка матери Лидией и, и не явно выраженное, но постоянно присутствующее "что люди скажут" Лидии.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума