Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9951 2019-02-21 14:54:13

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя чего уж проще - приказать этой нагло пырящейся роже: "забудь все", и стереть все те годы, которые  он прожил с хозяйкой.

Органическая память-то останется. Ее не сотрешь. Навыки опять же. Я сомневаюсь, что Джек на автопилоте готовил, раз так любил свое дело.

Это МЫ знаем про органическую память. Таймлайн рассказа - до краха декс компани, ни о какой органической памяти у киборгов местные жители еще даже не слышали.

Отредактировано (2019-02-21 14:54:53)

#9952 2019-02-21 14:58:46

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А еще на волне перечитывания "Лесника" перечитал еще и "Овчарку" и теперь дополнительно грузится, что уж очень истории похожи, и Олег с Лешим почти под копирку написаны.

Тшооорт!!! А ведь и правда. Пошоль перечитать Овчарку...

#9953 2019-02-21 15:00:00

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

From:    volha
Date:    February 20th, 2019 08:54 am (UTC)
(Ссылка тудыть)
Велком на Литрес :) Или к котикам, у пиратов тоже уже есть.

Лидия несчастная женщина с комплексом недолюбленности, в котором виновата мать - дочь ее подспудно раздражала своей противоположностью, но, с другой стороны, она делала что могла, просто ее сигналы не считывались дочерью и наоборот. Они просто не совпали по фазе, отсюда все это и полезла.

Автор сам себе противоречит в одном абзаце :) Вначале пишет, что мать виновата, и тут же, что никто не виноват. Посему этот детский лепет я отметаю и продолжаю исходить из предложенного текста.

#9954 2019-02-21 15:01:08

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

А как по мне - нет. И Олег и Леший не так уж и похожи.

#9955 2019-02-21 15:01:59

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

From:    volha
Date:    February 20th, 2019 08:54 am (UTC)
(Ссылка тудыть)
Велком на Литрес :) Или к котикам, у пиратов тоже уже есть.

Лидия несчастная женщина с комплексом недолюбленности, в котором виновата мать - дочь ее подспудно раздражала своей противоположностью, но, с другой стороны, она делала что могла, просто ее сигналы не считывались дочерью и наоборот. Они просто не совпали по фазе, отсюда все это и полезла.

Автор сам себе противоречит в одном абзаце :) Вначале пишет, что мать виновата, и тут же, что никто не виноват. Посему этот детский лепет я отметаю и продолжаю исходить из предложенного текста.

Поэтому я и говорил, что Громыко писала про одно (по ее словам), а на выходе - другое.

#9956 2019-02-21 15:03:08

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А как по мне - нет. И Олег и Леший не так уж и похожи.

Абсолютно разные люди.

#9957 2019-02-21 15:05:47

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

А как по мне - нет. И Олег и Леший не так уж и похожи.

Абсолютно разные люди.

Это исключительно мои ощущения, особенно на фоне того что читал эти вещи подряд )

#9958 2019-02-21 15:11:30

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А еще на волне перечитывания "Лесника" перечитал еще и "Овчарку" и теперь дополнительно грузится, что уж очень истории похожи, и Олег с Лешим почти под копирку написаны.

А мне они не кажутся одинаковыми. Чуть похожи  и то простотой.
Но Леший проще. :)

#9959 2019-02-21 15:33:01

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А мне они не кажутся одинаковыми. Чуть похожи  и то простотой.
Но Леший проще. :)

Олегу простота вообще не присуща. Он просто в "Овчарке" молод и неопытен, и автор имеет возможность залезть к нему в голову и показать его сомнения и неуверенность. А Женька до старости будет простаком.

#9960 2019-02-21 15:36:13

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Олег с Лешим почти под копирку написаны.

*шёпотом* многие протагонисты Олухов похожи. ОЧЕНЬ.
Сними со Стаса опыт старшины и годы - выйдет Олег. Помести Стаса в спасатели - выйдет Стрелок, в полицию и помоложе, да сбавь везения - Роджер. Всё это один типаж "мужик в форме и с какими-никакими принципами, за которые окружающие могут считать его глупым, но он честен и верен себе"

#9961 2019-02-21 15:37:13

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Олегу простота вообще не присуща. Он просто в "Овчарке" молод и неопытен, и автор имеет возможность залезть к нему в голову и показать его сомнения и неуверенность. А Женька до старости будет простаком.

на момент Овчарки Олег простоват. Именно по неопытности. Мы же не Олега вообще рассматриваем. :)

#9962 2019-02-21 15:53:03

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Сними со Стаса опыт старшины и годы - выйдет Олег.

Ммм... Нет. Выйдет парень, бросивший академию из-за заваленного экзамена. Это ни разу не Олег. А Станислав мягче и куда менее честолюбив, "карьера" старшины его устроила.

#9963 2019-02-21 15:54:54

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Олег с Лешим почти под копирку написаны.

*шёпотом* многие протагонисты Олухов похожи. ОЧЕНЬ.
Сними со Стаса опыт старшины и годы - выйдет Олег. Помести Стаса в спасатели - выйдет Стрелок, в полицию и помоложе, да сбавь везения - Роджер. Всё это один типаж "мужик в форме и с какими-никакими принципами, за которые окружающие могут считать его глупым, но он честен и верен себе"

А в лесу будет Лешим. Так и есть, анон, все честные порядочные мужики, с чувством долга и ответственности похожи. Именно похожи, как все хорошие люди.

#9964 2019-02-21 15:56:47

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А в лесу будет Лешим. Так и есть, анон, все честные порядочные мужики, с чувством долга и ответственности похожи. Именно похожи, как все хорошие люди.

+ + +  :friends:

#9965 2019-02-21 15:57:16

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

на момент Овчарки Олег простоват. Именно по неопытности. Мы же не Олега вообще рассматриваем. :)

Мы рассматриваем заявленное сходство Олега и Женьки. (Не Олежки и Евгения, заметим :))
Итак, по каким параметрам оцениваем простоватость?

#9966 2019-02-21 16:30:17

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А еще на волне перечитывания "Лесника" перечитал еще и "Овчарку" и теперь дополнительно грузится, что уж очень истории похожи, и Олег с Лешим почти под копирку написаны.

Ничего общего. Леший любит свою работу, Олег - папину. Леший - ответственный сам по себе, Олег - по долгу службы. Амбиции опять же. У Олега они есть, у Лешего с ними... сложно. Там различий дофига.

#9967 2019-02-21 16:30:18

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Ммм... Нет. Выйдет парень, бросивший академию из-за заваленного экзамена.

Он там осиротел едва ли не в один год, и бросил больше поэтому, как я поняла.

я же не говорю что это прям один персонаж, но типаж похожий, узнаваемый, вот и персонажи выглядят похожими.

#9968 2019-02-21 16:33:12

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Итак, по каким параметрам оцениваем простоватость?

По наличию опыта общения с боевыми киборгами, конечно.
Оба верят что "ну наверно бывает такая программа"!  ;D

Олегу, впрочем, добро досталось менее затейливое. Потому что более малолетнее.

Отредактировано (2019-02-21 16:34:20)

#9969 2019-02-21 16:45:23

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Оба верят что "ну наверно бывает такая программа"!  ;D

Да ни фига. Олег просёк, что киборг "не такой", но сам себя обманул, что показалось. Женька же вообще не догадывается, что с киборгом что-то не то.

Олегу, впрочем, добро досталось менее затейливое. Потому что более малолетнее.

Зато более скрытное.

#9970 2019-02-21 18:59:37

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Леший любит свою работу, Олег - папину.

Ну не надо... Олег сам выбрал военное училище и сам вырвался в зону боевых действий (на Шебу)

#9971 2019-02-21 19:13:46

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Леший любит свою работу, Олег - папину.

Ну не надо... Олег сам выбрал военное училище и сам вырвался в зону боевых действий (на Шебу)

но и мне тоже показалось, что начало - именно "папина работа", это потом появится свое.Да, если на Новом Бобруйске один из мощнейщих флотов и большие вложения в армию, то должна быть и пропаганда очень сильна натему "настоящие мужики - вояки, остальные... второй сорт"
и кстати, Стас, кмк, доволен "карьерой старшины" не только потому, что нечестолюбив и не карьерист, возможно, просто "понюхал пороху" и сменил мнение о романтике профессии. Такое легкое "выгорание"

Отредактировано (2019-02-21 19:33:00)

#9972 2019-02-21 21:46:34

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

но и мне тоже показалось, что начало - именно "папина работа", это потом появится свое.Да, если на Новом Бобруйске один из мощнейщих флотов и большие вложения в армию, то должна быть и пропаганда очень сильна натему "настоящие мужики - вояки, остальные... второй сорт"

Плюсую. Очень на то похоже.

Анон пишет:

и кстати, Стас, кмк, доволен "карьерой старшины" не только потому, что нечестолюбив и не карьерист, возможно, просто "понюхал пороху" и сменил мнение о романтике профессии. Такое легкое "выгорание"

После того же Маяка - оно даже понятно. Пороху там Стас понюхал... буквально.

#9973 2019-02-21 22:50:50

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

From:    volha
Date:    February 20th, 2019 08:54 am (UTC)
(Ссылка тудыть)
Велком на Литрес :) Или к котикам, у пиратов тоже уже есть.

Лидия несчастная женщина с комплексом недолюбленности, в котором виновата мать - дочь ее подспудно раздражала своей противоположностью, но, с другой стороны, она делала что могла, просто ее сигналы не считывались дочерью и наоборот. Они просто не совпали по фазе, отсюда все это и полезла.

Автор сам себе противоречит в одном абзаце :) Вначале пишет, что мать виновата, и тут же, что никто не виноват. Посему этот детский лепет я отметаю и продолжаю исходить из предложенного текста.

Гм, а теперь Вольха пишет в комментариях, что она так озвучила позицию Лидии, а  не свое мнение. Переобулась?

#9974 2019-02-21 22:52:29

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Женька же вообще не догадывается, что с киборгом что-то не то.

Мне показалось, что он отчасти догадывается, но его это в целом устраивает. Оттуда и общение наравне (включая отказ от обращения "хозяин"), и обида, когда киборг отвечал на вопросы шерифа.

#9975 2019-02-21 22:59:42

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Женька же вообще не догадывается, что с киборгом что-то не то.

Мне показалось, что он отчасти догадывается, но его это в целом устраивает. Оттуда и общение наравне (включая отказ от обращения "хозяин"), и обида, когда киборг отвечал на вопросы шерифа.

А по моему это было от того, что он позволил себе обмануться "программой имитации личности", лучше программная пустышка чем настоящие мудаки. А с ответами на вопросы он злился на себя, что заигрался с куклой в напарников.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума