Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#9876 2019-02-20 23:14:40

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Вот это и странно.
Или все силы ушли в карьеру, лишь бы за плитой не стоять?

Действительно странно. Потому что знакомые мне владельцы серьезных юридических контор, несмотря на то, что пашут как двужильные, обычно имеют те или иные хобби. Кто в гольф играет, кто яхту водить учится, кто плавает/бегает марафоны/ходит в походы/пишет прозу или стихи. Джон Гришем, например, будучи успешным адвокатом и депутатом палаты представителей, стал автором бестселлеров.

#9877 2019-02-20 23:16:36

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот это и странно.
Или все силы ушли в карьеру, лишь бы за плитой не стоять?

Действительно странно. Потому что знакомые мне владельцы серьезных юридических контор, несмотря на то, что пашут как двужильные, обычно имеют те или иные хобби. Кто в гольф играет, кто яхту водить учится, кто плавает/бегает марафоны/ходит в походы/пишет прозу или стихи. Джон Гришем, например, будучи успешным адвокатом и депутатом палаты представителей, стал автором бестселлеров.

Ну да. Сколько бы человек ни впахивал на любимой работе, ему нужна отдушина. А тут как будто нет ничего, даже кота дома нет.

#9878 2019-02-20 23:18:20

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Давайте на Джека переключимся. Как по мне, отличный пример планомерного и безболезненного осознания своей разумности. И отлично объясняет, почему он такой продвинутый даже по сравнению с Дэном.

#9879 2019-02-20 23:18:27

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот это и странно.
Или все силы ушли в карьеру, лишь бы за плитой не стоять?

Действительно странно. Потому что знакомые мне владельцы серьезных юридических контор, несмотря на то, что пашут как двужильные, обычно имеют те или иные хобби. Кто в гольф играет, кто яхту водить учится, кто плавает/бегает марафоны/ходит в походы/пишет прозу или стихи. Джон Гришем, например, будучи успешным адвокатом и депутатом палаты представителей, стал автором бестселлеров.

Аналогично. Все знакомые "успешные" люди имеют хобби, друзей. Причем друзья не всегда того же круга и никто своей успешностью не размахивает. А тут какое-то помешательство на положении и деньгах. Хотя не уверен, что она выучилась, не дай ей мать хороший финансовый старт.

#9880 2019-02-20 23:19:32

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Ну да. Сколько бы человек ни впахивал на любимой работе, ему нужна отдушина. А тут как будто нет ничего, даже кота дома нет.

У нее, похоже, шоппинг отдушина.

#9881 2019-02-20 23:20:48

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Хотя не уверен, что она выучилась, не дай ей мать хороший финансовый старт.

А я думаю, что могла выучиться сама. Раз уж выгрызла себе место в руководстве фирмы, значит, могло хватить упорства и мозгов на стипендию/грант.

#9882 2019-02-20 23:23:24

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя не уверен, что она выучилась, не дай ей мать хороший финансовый старт.

А я думаю, что могла выучиться сама. Раз уж выгрызла себе место в руководстве фирмы, значит, могло хватить упорства и мозгов на стипендию/грант.

Да не похоже. Умные бизнесмены людьми не разбрасываются. Это не я сказал, это Генри Форд. ))) Размеры фирмы, ее успешность и прочее неизвестны. Одна из многих. А вот налаженный бизнес она уничтожила.

Отредактировано (2019-02-20 23:24:27)

#9883 2019-02-20 23:28:51

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Давайте на Джека переключимся. Как по мне, отличный пример планомерного и безболезненного осознания своей разумности. И отлично объясняет, почему он такой продвинутый даже по сравнению с Дэном.

Ага. Нормальное отношение и позитивно-информационный шторм в виде хозяйки.

Кстати, мне показалось или Томас знал что Джек разумный?

#9884 2019-02-20 23:29:45

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя не уверен, что она выучилась, не дай ей мать хороший финансовый старт.

А я думаю, что могла выучиться сама. Раз уж выгрызла себе место в руководстве фирмы, значит, могло хватить упорства и мозгов на стипендию/грант.

Да не похоже. Умные бизнесмены людьми не разбрасываются. Это не я сказал, это Генри Форд. ))) Размеры фирмы, ее успешность и прочее неизвестны. Одна из многих. А вот налаженный бизнес она уничтожила.

Она летает по делам на другие планеты и покупает киборга, не задумавшись о цене. Я  думаю, фирма достаточно крупная и процветающая.
А с просранным рестораном все сложно, потому что это больная тема для нее. Но любопытно, что о потерянных деньгах она тоже не задумывается, что снова отсылает нас к уровню ее зарплаты и статусу фирмы.

#9885 2019-02-20 23:36:55

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Давайте на Джека переключимся. Как по мне, отличный пример планомерного и безболезненного осознания своей разумности. И отлично объясняет, почему он такой продвинутый даже по сравнению с Дэном.

Ага. Нормальное отношение и позитивно-информационный шторм в виде хозяйки.

Кстати, мне показалось или Томас знал что Джек разумный?

И важно, что изначально к Джеку относились не совсем как к машине, а потом и совсем как к человеку. Только Трикси так повезло. И на выходе нормальная личность. И даже взрослая.

#9886 2019-02-20 23:39:04

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Про Джека и его хозяйку, комменты Громыко, если кто не видел:

эмммм, я сомневаюсь, что она его считала сыном, да и Джек говорил что она просто хороший человек. и вообще отношения киборг/человек это совершенно новый тип связи, и можно равновероятно проводить аналогии с любовью/дружбой/партнерством/собаками и т.д.

Это Лидия ревновала, а Джек воспринимал как данность что у него заботливая хозяйка и ему с ней хорошо и интересно.

#9887 2019-02-20 23:39:37

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

И на выходе нормальная личность. И даже взрослая.

Да нет, не взрослая. Подросток.

#9888 2019-02-20 23:40:34

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

потому что это больная тема для нее

Ну да. Но то, как она эту тему развила, говорит не в ее пользу, ИМХО. Просто продать дело и забыть, как страшный сон, - ОК. Устроить джигурду с ссорами и сварами - ну так себе. Продать Джека кому попало - ну тоже такоэ... как выкинуть любимого котика покойного родителя. Она в своем праве, но выглядит не оч.

#9889 2019-02-20 23:41:35

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

потому что это больная тема для нее

Ну да. Но то, как она эту тему развила, говорит не в ее пользу, ИМХО. Просто продать дело и забыть, как страшный сон, - ОК. Устроить джигурду с ссорами и сварами - ну так себе. Продать Джека кому попало - ну тоже такоэ... как выкинуть любимого котика покойного родителя. Она в своем праве, но выглядит не оч.

Да никто вроде и не спорил с тем, что это выглядит некрасиво. Но у всего есть причины, а не просто Лидия такой инфернальный свиноеб от рождения.

Отредактировано (2019-02-20 23:41:59)

#9890 2019-02-20 23:44:55

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

а не просто Лидия такой инфернальный свиноеб от рождения.

Ну вообще, она, хоть не от рождения, но таки инфернальный свиноеб.

#9891 2019-02-20 23:46:59

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Но у всего есть причины, а не просто Лидия такой инфернальный свиноеб от рождения.

Вот только она основательно так вошла в штопор под конец. Бить по лицу людей. Планировать сказать Томасу, что отправила Джека в биоутилизатор. Уничтожить оскверненный киборгом кулон.

#9892 2019-02-20 23:49:09

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

И на выходе нормальная личность. И даже взрослая.

Да нет, не взрослая. Подросток.

Джек не выглядит подростком. Не умудренный жизнью аксакал, но и не подросток.

#9893 2019-02-20 23:50:45

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А с просранным рестораном все сложно, потому что это больная тема для нее. Но любопытно, что о потерянных деньгах она тоже не задумывается, что снова отсылает нас к уровню ее зарплаты и статусу фирмы.

Ну или к ее умственным способностям. Она не понимает, как устроен ресторанный бизнес и путает специалистов с личными слугами. Томас ничего плохого не сделал, просто возразил наследнице хабалке и получил по морде. Ну уйдет он. С ним часть персонала и клиентов. И что дальше?

#9894 2019-02-20 23:51:59

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

О! Я понял кого мне напоминает Лидия. Персонажа из другого фика. Врачиху эту проспиртованную.

#9895 2019-02-20 23:52:46

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

И что дальше?

Да ничего. Она ненавидит ресторан, говорит прямым текстом. Закроет и все.

другой анон

#9896 2019-02-20 23:54:16

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

И что дальше?

Да ничего. Она ненавидит ресторан, говорит прямым текстом. Закроет и все.

другой анон

Так она не планировала закрывать, анон. Она его планировала оставить и иметь деньги. У нее беда не в ресторане, а в том, что там работают люди ее матери.

#9897 2019-02-20 23:56:47

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

И на выходе нормальная личность. И даже взрослая.

Да нет, не взрослая. Подросток.

Джек не выглядит подростком. Не умудренный жизнью аксакал, но и не подросток.

А это к разговору о том, как мерить психологический возраст киборга.
Если Дэна можно вполне уверенно записать в категорию 16-20, а Трикси будет вечно 16, пока кто-то по мозгам не даст, то Джека не пришить к какому-то конкретному возрасту обычного человека. С одной стороны — детство в жопе крутит аж дым валит, а с другой отворачивание Жеки от бандитов и сцена выяснения разумности — это даже не подростковое, а довольно взрослое поведение.

#9898 2019-02-20 23:58:52

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

О! Я понял кого мне напоминает Лидия. Персонажа из другого фика. Врачиху эту проспиртованную.

Не, дальше хамоватости сходства нет.

#9899 2019-02-20 23:59:57

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

О! Я понял кого мне напоминает Лидия. Персонажа из другого фика. Врачиху эту проспиртованную.

Не, дальше хамоватости сходства нет.

А поведение узкоместного царька? Или ты это и имел ввиду?

#9900 2019-02-21 00:02:37

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А в сорок лет бегать и ныть, что мать заставляла иногда помогать и этим сломала всю жизнь - это пипец.

Но она не бегает и ноет :facepalm: Ты вообще читал рассказ целиком или только один абзац?

Анон пишет:

Мать она не любила (хоть и декларировала, что любит), стыдилась и всячески тяготилась общением с ней.

Она любила мать и страдала от того, что между ними нет близости.

Анон пишет:

Нет. Это то, что планировала она сама. Вот:

Чем ты читаешь? :facepalm: Сам же процитировал!

Анон пишет:

Наверное, можно нанять управляющего. Пока временного, того же Томаса, а там уже неторопливо искать кого-нибудь более подходящего. Да, Томас сможет удержать ресторан на плаву, но и только - он простой повар, как и моя мама, а бизнесу нужна твердая жёсткая рука. Часть персонала наверняка разбежится, недовольная переменами, но нанять новый будет несложно, «Яблочко с корицей», при всех его недочетах, считается очень престижным местом работы.

Пока временного, того же Томаса, а там уже неторопливо искать кого-нибудь более подходящего.
Нанять более подходящего управляющего, чем Томас.
Томас сможет удержать ресторан на плаву, но и только
Томас не утопит ресторан, но развивать его не сможет.
он простой повар, как и моя мама, а бизнесу нужна твердая жёсткая рука
Томас недостаточно хорош как управляющий.
Часть персонала наверняка разбежится, недовольная переменами,
Перемены вызовут проблемы.
но нанять новый будет несложно
Но эти проблемы решаемы.
Очевидно, Лидия собирается развивать бизнес, а не уничтожать его. Это написано прямым текстом.

Томас ничего плохого не сделал, просто возразил наследнице хабалке и получил по морде.

Томас, вообще-то, задал ей личный, болезненный, а в данных обстоятельствах даже и хамский вопрос:

- За что вы так ненавидели свою мать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума