Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#9851 2019-02-20 22:46:52

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Вообще представила, как кто-то из родителей пытается помочь "найти друзей" подростку (а если там речь зашла о маникюре, то там явно не младшая школа). Или, того лучше, "подружиться" с кем-нибудь в уже имеющемся подростковом коллективе типа класса. На хуй, на хуй.

#9852 2019-02-20 22:46:58

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Девчонка торговала фастфудом на пляже, одноклассницы ее подъебывали.

Нахрен одноклассников. Они не единственные подростки на планете.

#9853 2019-02-20 22:47:39

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

одноклассницы ее подъебывали.

Но виновата в этом мама. Г- лоГика.

#9854 2019-02-20 22:49:27

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Вообще представила, как кто-то из родителей пытается помочь "найти друзей" подростку (а если там речь зашла о маникюре, то там явно не младшая школа). Или, того лучше, "подружиться" с кем-нибудь в уже имеющемся подростковом коллективе типа класса. На хуй, на хуй.

:friends:

#9855 2019-02-20 22:51:12

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Девчонка торговала фастфудом на пляже, одноклассницы ее подъебывали.

Нахрен одноклассников. Они не единственные подростки на планете.

Так у Лидии видимо в какой-то период была только школа и ресторан. Никаких хобби, никаких секций. Как так вышло вообще?

Анон пишет:

Вообще представила, как кто-то из родителей пытается помочь "найти друзей" подростку (а если там речь зашла о маникюре, то там явно не младшая школа). Или, того лучше, "подружиться" с кем-нибудь в уже имеющемся подростковом коллективе типа класса. На хуй, на хуй.

Да зачем так напролом-то. Можно просто предложить ему коллектив с общими интересами, спорт или что-то другое. А там уже как пойдет.

Отредактировано (2019-02-20 22:52:59)

#9856 2019-02-20 22:54:02

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

В 14 лет дети уже сами себе хобби ищут и компанию и тщательно охраняют все это от родителей.

#9857 2019-02-20 22:54:43

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Где она "так" презирает?

Вот тут, например:

Поэтому теперь я - глава крупной юридической фирмы, а она так и осталась хозяйкой маленького ресторанчика авторской кухни

.

Надо же, оказывается быть мишленовским шефом (напомню, там три звезды - одна у мамы, одна у Томаса и еще одна у другого сотрудника) и владельцем ресторана авторской кухни - это прям позор на фоне главы крупной юридической фирмы.

#9858 2019-02-20 22:54:54

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Можно просто предложить ему коллектив с общими интересами

А какие там интересы? Какие интересы есть у ГГ на момент рассказа?
Ну и безотносительно ГГ - меня бы в подростковом возрасте поиски какого-то коллектива для меня только выбесили бы. Потому что мне было интересно читать, все остальное меня мало колыхало. К институту попустило. Так что подростки - они разные, и в насколько тонкий процесс, как дружба и ее обретение, лучше не лезть.

#9859 2019-02-20 22:57:00

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, Тед помогал отцу на ферме

И тоже оттуда сбежал. Вместо того, чтобы возлюбить неизбежный процесс. И его сестра тоже. Давайте теперь осудим Теда и Анжелику?

Тед и Лика своих родителей не презирают за то, что те фермерствуют. Да, им не нравится самим заниматься фермерством, но в сторону родителей они губу не кривят.

#9860 2019-02-20 22:58:43

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Полине мать жизнь куда больше испортила и продолжает уже по мелочам, но Полина почему-то не обозлилась на весь мир.

#9861 2019-02-20 22:58:44

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А какие там интересы? Какие интересы есть у ГГ на момент рассказа?

Никаких. Вот и я спрашиваю, как так вышло. Меня в свое время пихали везде, куда потянет, от театральной студии до кружка по черчению. Не бывает так, чтобы у ребенка совсем интересов не было.

#9862 2019-02-20 23:00:38

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Меня в свое время пихали везде, куда потянет, от театральной студии до кружка по черчению.

А меня - нет. Но интересы были и без пиханий.

#9863 2019-02-20 23:01:11

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

А какие там интересы? Какие интересы есть у ГГ на момент рассказа?

Никаких. Вот и я спрашиваю, как так вышло. Меня в свое время пихали везде, куда потянет, от театральной студии до кружка по черчению. Не бывает так, чтобы у ребенка совсем интересов не было.

Так ребенка должно хотя бы тянуть. А тут я думаю, если бы мать куда-то и попыталась пихнуть - это было бы обосрато, как и все материны дела.

#9864 2019-02-20 23:02:00

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, Тед помогал отцу на ферме

И тоже оттуда сбежал. Вместо того, чтобы возлюбить неизбежный процесс. И его сестра тоже. Давайте теперь осудим Теда и Анжелику?

Тед и Лика своих родителей не презирают за то, что те фермерствуют. Да, им не нравится самим заниматься фермерством, но в сторону родителей они губу не кривят.

И Тед с удовольствием рассматривает свои детские фотки, правда, стесняется, что их видят друзья. И Лика скучает по дому.

#9865 2019-02-20 23:02:34

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня в свое время пихали везде, куда потянет, от театральной студии до кружка по черчению.

А меня - нет. Но интересы были и без пиханий.

Так меня и пихали, потому что был интерес, а не наоборот. Менялись интересы - менялись студии и коллективы. А Лидии, такое впечатление, ничего кроме матери и ресторана в детстве не было.

#9866 2019-02-20 23:04:12

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Меня в свое время пихали везде, куда потянет, от театральной студии до кружка по черчению.

А меня - нет. Но интересы были и без пиханий.

Так меня и пихали, потому что был интерес, а не наоборот. Менялись интересы - менялись студии и коллективы. А Лидии, такое впечатление, ничего кроме матери и ресторана в детстве не было.

э
А что ей было интересно? Ей уже сорок лет - и по прежнему работа-дом и ничего не интересно.

#9867 2019-02-20 23:05:00

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Полине мать жизнь куда больше испортила и продолжает уже по мелочам, но Полина почему-то не обозлилась на весь мир.

Насчет испортила - это перебор. Мама боялась отпускать дочку, потому что потеряла мужа. Но в результате, Полина встретила мозгоедов! Кстати, без Полины там было бы не так весело.  ;D

#9868 2019-02-20 23:06:20

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

ничего кроме матери и ресторана

Анон, но у нее и в воспоминаниях нет ничего, кроме страданий по маникюру и одноклассницам :dontknow: . Никаких "я хотела плавать, но должна была резать капусту, я хотела разрисовывать граффити заборы, но меня ставили мыть посуду". Да там даже желания поваландаться по подъездам с пивком и сигаретой не сформулировано.

#9869 2019-02-20 23:07:28

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

ничего кроме матери и ресторана

Анон, но у нее и в воспоминаниях нет ничего, кроме страданий по маникюру и одноклассницам :dontknow: . Никаких "я хотела плавать, но должна была резать капусту, я хотела разрисовывать граффити заборы, но меня ставили мыть посуду". Да там даже желания поваландаться по подъездам с пивком и сигаретой не сформулировано.

Вот это и странно.
Или все силы ушли в карьеру, лишь бы за плитой не стоять?

#9870 2019-02-20 23:08:39

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Полине мать жизнь куда больше испортила и продолжает уже по мелочам, но Полина почему-то не обозлилась на весь мир.

Насчет испортила - это перебор. Мама боялась отпускать дочку, потому что потеряла мужа. Но в результате, Полина встретила мозгоедов! Кстати, без Полины там было бы не так весело.  ;D

А  зачем было запихивать в институт микробиологии на работу?

#9871 2019-02-20 23:08:53

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

ничего кроме матери и ресторана

Анон, но у нее и в воспоминаниях нет ничего, кроме страданий по маникюру и одноклассницам :dontknow: . Никаких "я хотела плавать, но должна была резать капусту, я хотела разрисовывать граффити заборы, но меня ставили мыть посуду". Да там даже желания поваландаться по подъездам с пивком и сигаретой не сформулировано.

Видимо других интересов и не было. А в этих мать помочь не может - ногти и правда накрасить не так сложно. Или надеть перчатки, пока готовишь. Тут зависело от нее.

#9872 2019-02-20 23:08:53

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А что ей было интересно? Ей уже сорок лет - и по прежнему работа-дом и ничего не интересно.

Вот то-то и оно, что, похоже, ничего, кроме собственного ЧСВ.
И, блин, она так приосанивается своей юридической фирмой, словно Эрнст энд Янг возглавила, не меньше. Юридических фирм, так-то, дохрена и больше, как и ресторанов. И ничего такого особенного в руководстве юридической фирмой нет.

#9873 2019-02-20 23:10:59

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А  зачем было запихивать в институт микробиологии на работу?

Нормальное желание обеспечить ребенка куском хлеба. Это она еще про приключения дочки не знала - а то бы инфаркт еще на стадии Степянки хватил.

#9874 2019-02-20 23:13:17

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

А что ей было интересно? Ей уже сорок лет - и по прежнему работа-дом и ничего не интересно.

Вот то-то и оно, что, похоже, ничего, кроме собственного ЧСВ.
И, блин, она так приосанивается своей юридической фирмой, словно Эрнст энд Янг возглавила, не меньше. Юридических фирм, так-то, дохрена и больше, как и ресторанов. И ничего такого особенного в руководстве юридической фирмой нет.

Ну не скажи. По-моему, это круто. Тем более зарплата соответствующая. И фирм много, а конкурентов еще больше, но эта пробилась как-то, несмотря на все свои комплексы.
Свой ресторан - это тоже круто, а приосанивается она явно потому, что с детства ненавидит ресторанный бизнес, которому мать столько внимания уделяла. И сама наверняка это не осознает.

#9875 2019-02-20 23:14:29

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

А  зачем было запихивать в институт микробиологии на работу?

Нормальное желание обеспечить ребенка куском хлеба. Это она еще про приключения дочки не знала - а то бы инфаркт еще на стадии Степянки хватил.

Тогда мать Лидии куском хлеба обеспечила дочь заранее. Только школу кончила, сразу могла идти в ресторан работать (табличка). Полинина мать лишила дочь выбора, и фиг его знает как бы сложилось у Полины, не подвернись мозгоеды. Мать Лидии ее к ресторану цепями не приковала после школы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума