Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9701 2019-02-20 12:50:38

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Чо там за кусок в жж?

Предистория Джека, точнее семейная драма, в которой он оказался соломинкой, переломившей хребет верблюду.
http://m.livejournal.com/read/user/volha/879817

Грустная жизненная история. Всех жалко, но дочку особенно.

#9702 2019-02-20 12:56:49

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Грустная жизненная история. Всех жалко, но дочку особенно.

А мне все-таки Джека. И не потому что он киборг, а потому что он в этой истории наиболее уязвимый и наименее виноватый.
Пять лет был почти человеком, его любили и уважали и в один момент потерял вообще все. И дорогого человека и "друзей" и свободу.

#9703 2019-02-20 13:17:02

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

А если бы мать с дочерью вовремя попали на психотерапию, жизнь у обеих могла бы сложиться гораздо лучше. Хотя хз, дочка настолько поломанная, что может там и чинить нечего уже.

#9704 2019-02-20 13:20:24

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А если бы мать с дочерью вовремя попали на психотерапию, жизнь у обеих могла бы сложиться гораздо лучше. Хотя хз, дочка настолько поломанная, что может там и чинить нечего уже.

Да-да. Те же мысли!
Люди, не пренебрегайте психотерапией.

#9705 2019-02-20 13:41:44

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Ого! Растет автор. Уже реальная драма. Все хотели как лучше.

#9706 2019-02-20 13:45:24

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Грустная жизненная история. Всех жалко, но дочку особенно.

А мне все-таки Джека. И не потому что он киборг, а потому что он в этой истории наиболее уязвимый и наименее виноватый.
Пять лет был почти человеком, его любили и уважали и в один момент потерял вообще все. И дорогого человека и "друзей" и свободу.

Джека мне намного жальче!!! Дочка потеряла маму, и только тогда почувствовала, ЧТО потеряла. Но у нее осталась ее работа, почти тот же привычный порядок жизни. У Джека не осталось ничего из прошлого, и самого Джека как личности тоже не было, пока он не попал к Женьке. Кто-то другой просто убил бы бесхозного киборга и все.

#9707 2019-02-20 13:46:47

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Дочка потеряла маму, и только тогда почувствовала, ЧТО потеряла

Скорее, чего у нее не было, а теперь и не будет.

#9708 2019-02-20 13:50:39

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А если бы мать с дочерью вовремя попали на психотерапию, жизнь у обеих могла бы сложиться гораздо лучше. Хотя хз, дочка настолько поломанная, что может там и чинить нечего уже.

Это почему дочка "поломанная"? Они просто разные. Очень разные.

#9709 2019-02-20 13:57:24

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

А если бы мать с дочерью вовремя попали на психотерапию, жизнь у обеих могла бы сложиться гораздо лучше. Хотя хз, дочка настолько поломанная, что может там и чинить нечего уже.

Это почему дочка "поломанная"? Они просто разные. Очень разные.

Бггг. По-моему, из текста очевидно, почему.
Ей сорок лет, в ее жизни нет ничего, кроме работы и мамы. Нет даже друзей или каких-то хобби, а работой она затыкает дыру в груди, я гарантирую. Это взрослый недолюбленный ребенок - навсегда уже недолюбленный, отсюда такая взрывная, детская реакция на мамину привязанность к киборгу.
Я такое наблюдаю со стороны уже -дцать лет. Это очень так себе жизнь, особенно если не прорабатывать эту травму с психотерапевтом. Хотя даже психотерапия - не гарантия успеха.

#9710 2019-02-20 14:04:35

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Бггг. По-моему, из текста очевидно, почему.
Ей сорок лет, в ее жизни нет ничего, кроме работы и мамы. Нет даже друзей или каких-то хобби, а работой она затыкает дыру в груди, я гарантирую. Это взрослый недолюбленный ребенок - навсегда уже недолюбленный, отсюда такая взрывная, детская реакция на мамину привязанность к киборгу.
Я такое наблюдаю со стороны уже -дцать лет. Это очень так себе жизнь, особенно если не прорабатывать эту травму с психотерапевтом. Хотя даже психотерапия - не гарантия успеха.

Хоть это и не моя история жизни, но плюсану. Все так и есть.
Но психотерапевт, если совпали с ним, действительно как минимум облегчает ситуацию.

#9711 2019-02-20 14:35:59

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Хороший такой приквелл. Хоть и многое уже наванговали, но теперь точно понятно что к чему.

Лидию жальче больше всех. (((

#9712 2019-02-20 14:45:17

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Занятно. Примерно как я и ожидала. Джек, ожидаемо, оказался избалованным ребенком. Но да, в этой ситуации самым уязвимым.
И аноны угадали с пакетом от Ириена  :lol:

#9713 2019-02-20 14:52:59

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

И аноны угадали с пакетом от Ириена  :lol:

Неа, не угадали. Хозяйке-то так и не обломились блага ириеновские  :trollface:

#9714 2019-02-20 14:58:23

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Там были разные варианты) С установкой угадали)

#9715 2019-02-20 15:00:24

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

И аноны угадали с пакетом от Ириена

Пакет был, но похоже практический опыт целиком на совести Томаса. С его подачи. :)
Не в том смысле, что у них было что-то с самим Томасом, конечно. Но похоже что они таки были дружны и "Том знал". Мне показалось?

Отредактировано (2019-02-20 15:00:46)

#9716 2019-02-20 15:07:40

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Но похоже что они таки были дружны и "Том знал". Мне показалось?

Мне тоже показалось, что если и не знал, то догадывался.

#9717 2019-02-20 15:15:36

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

И аноны угадали с пакетом от Ириена  :lol:

Неа, не угадали. Хозяйке-то так и не обломились блага ириеновские  :trollface:

Сие неизвестно! Доча ничего не знала, поэтому и мы не знаем. НО!!!!  :troll:

#9718 2019-02-20 15:17:41

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Сие неизвестно! Доча ничего не знала, поэтому и мы не знаем. НО!!!!

То есть маманька "Да как можно! Онжедитя!!!" а сама втихаря декса и в хвост и в гриву ириенила?

Отредактировано (2019-02-20 15:24:09)

#9719 2019-02-20 15:18:29

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

И аноны угадали с пакетом от Ириена

Пакет был, но похоже практический опыт целиком на совести Томаса. С его подачи. :)
Не в том смысле, что у них было что-то с самим Томасом, конечно. Но похоже что они таки были дружны и "Том знал". Мне показалось?

Мне показалось, что Том с Джеком даже вместе по бабам ходили.
А я вот не понимаю - почему Том и остальные не выкупили Джека сами, если так хотели его оставить.
Ну понятно, что Лидия вряд ли позволила бы им остаться в этом ресторане. Но с Джеком можно было открыть другой.

Короче, вангую, разорится ресторан после этой истории. Мишленовского шефа (Томаса) Лидия уволила, Джек изысканные деликатесы теперь Женьке готовит, а больше никто повторить готовку прежней хозяйки не может.

#9720 2019-02-20 15:22:28

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Мне показалось, что Том с Джеком даже вместе по бабам ходили.
А я вот не понимаю - почему Том и остальные не выкупили Джека сами, если так хотели его оставить.

Как минимум просто НЕ успели. Она забрала его и продала немедленно по бросовой цене. Не уведомляя персонал.


И да, про баб мне тоже так и показалось.

Отредактировано (2019-02-20 15:23:07)

#9721 2019-02-20 15:22:57

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А я вот не понимаю - почему Том и остальные не выкупили Джека сами, если так хотели его оставить.
Ну понятно, что Лидия вряд ли позволила бы им остаться в этом ресторане. Но с Джеком можно было открыть другой.

Эм... так про это прямым текстом почти. Лидия именно это и поняла, что выкупят и уйдут, т.к. конфлитк мирно уже не разрешится. И решила им не продавать ни при каких обстоятельствах. И куда продаст не говорить.

Спойлер жи

Отредактировано (2019-02-20 15:28:08)

#9722 2019-02-20 15:39:15

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Не знаю. Что-то мне эту Лидию не жалко ни капли. Крайне противная, завистливая, мелочная особа, вечно стеснявшаяся своей матери (громко разговаривает, шапка у нее дурацкая, и вообще какая-то немодная мать, фу), и напоследок нагадившая, как смогла, людям, которые с ее матерью работали.
Если Томас уйдет и переманит клиентов - это будет справедливо.

Короче пиздец какая ублюдина эта Лидия. Где вы тут нашли поломанного недолюбленного ребенка - не понимаю.

#9723 2019-02-20 15:43:03

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Спасибо за цитату, анончик. Вне общего текста она прям сияет.

Арендует помещение по соседству, уведет за собой всех коллег-приятелей, выкупит киборга, может, даже назовет эту забегаловку в честь моей матери, и тупые как коровы клиенты повалят туда за своим любимым кормом… какая им разница, кто готовил это крлоо!

Ну, конечно, все кругом тупые, одна Лидия умная и употребляет не корм, а изысканную пищу.
Если Ольга пыталась показать, что типа Лидия не плохая, а просто вот так сложилось - то ей не удалось.

#9724 2019-02-20 15:54:03

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Не знаю. Что-то мне эту Лидию не жалко ни капли. Крайне противная, завистливая, мелочная особа, вечно стеснявшаяся своей матери (громко разговаривает, шапка у нее дурацкая, и вообще какая-то немодная мать, фу), и напоследок нагадившая, как смогла, людям, которые с ее матерью работали.

анон, спасибо, что сказал, я думал я один такой))
Травмы травмами, но своя-то голова на плечах должна быть

#9725 2019-02-20 15:54:08

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Хм, а я вот сейчас подумал: допустим, Лидия сходила к психологу, наладила отношения с матерью, воспринимала бы Джека более адекватно, не сбагрила его абы куда и абы кому... В итоге у Лешего не оказалось бы киборга. А так как события, связанные с побегом из тюрьмы и гибелью Саргона никак не связаны с историей маленького ресторанчика на другой планете - то они всё равно бы произошли. И, скорее всего, кончились бы так же - только уже вытаскивать Лешего со дна озера было бы некому.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума