Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9651 2019-02-17 18:36:30

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

В самой первой книге говориться, что в голове киборга сложная мозаика из имплантов и биологического мозга,  уже во второй конкретизировано, что есть процессор и имплантат, эта версия идет до конца технолухов (у ликвидатора в коробке от леденцов нашли мозговой имплантат и процессор Белки). Похоже, что хранилище это часть импланта. Типа жёсткого диска, где записана программа и библиотеки данных.

Что-то я вас не понимаю.

Мозаика не при чем. Эта фраза означает только то, что в голове у киборга каша из органики и электроники и процессор заменяет часть биологического мозга.
В коробке нашли идентификационный чип и процессор-имплантат. А не имплантат и процессор. Хранилище данных судя по всему находится в процессоре - само по себе странно, но неизвестно как изменялись и сокращались названия и определения, возможно, процессором называют весь блок вместе с памятью. Мы говорили о том, что биологическая часть изначально не планировалась под хранение информации и считать ее оттуда невозможно, а значит базой данных она быть не может, только вспомогательной системой для фонового контроля над жизнедеятельностью.

#9652 2019-02-17 18:42:17

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Я склоняюсь к тому что там «процессор» это по сути «системный блок» который просто зовут процессором. Так же как многие называют процессором ту большую коробку у компа. Потому что сам по себе процессор только обрабатывает, запуск программ должен идти из машинной памяти.

А мозг-мозаика в плане того, что часть имплантатов и процессор забирают процент нагрузки мозга оставляя ему базовые рефлексы. И до конца неизвестно что останется у разумного киборга при повреждении процессора - может начаться дислексия, раскоордигация  и тп

#9653 2019-02-17 18:48:07

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А мозг-мозаика в плане того, что часть имплантатов и процессор забирают процент нагрузки мозга оставляя ему базовые рефлексы. И до конца неизвестно что останется у разумного киборга при повреждении процессора - может начаться дислексия, раскоордигация  и тп

Ну, в каноне повреждения не показывали - а вот неактивный процессор там есть дважды: Дэн после подрыва ЭМ-гранаты и он же в офисе Дэкс-компани на Шебе, где ему тупо отформатировали электронную часть памяти.

#9654 2019-02-17 18:51:36

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Ну, в каноне повреждения не показывали - а вот неактивный процессор там есть дважды: Дэн после подрыва ЭМ-гранаты и он же в офисе Дэкс-компани на Шебе, где ему тупо отформатировали электронную часть памяти.

Ну и оба раза он был не совсем в форме от этого. После подрыва гранаты он еле шевелился, а после форматирования и переустановки чувствовал рассинхронизацию, да.
И упоминалось, что неработающие (отключенные) имплантаты не просто не помогают, а сковывают вися мертвым грузом.

Анон пишет:

склоняюсь к тому что там «процессор» это по сути «системный блок» который просто зовут процессором. Так же как многие называют процессором ту большую коробку у компа.

Да, я тоже так считаю.
Ну и про мозаику я тоже говорю именно это. Нарушения деятельности более чем вероятны, как при любом повреждении мозга. Если уж часть мозга он заменял.

#9655 2019-02-17 18:52:54

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Ну, в каноне повреждения не показывали - а вот неактивный процессор там есть дважды: Дэн после подрыва ЭМ-гранаты и он же в офисе Дэкс-компани на Шебе, где ему тупо отформатировали электронную часть памяти.

С годами органическая часть мозга становится все более и более самостоятельной. Даже когда процессор ушел в перезагрузку, Дэн сумел выдавить пару слов. А в офисе Дэкс-компани он все слышал и понимал с момента расконсервации.

#9656 2019-02-17 18:57:57

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

С годами органическая часть мозга становится все более и более самостоятельной. Даже когда процессор ушел в перезагрузку, Дэн сумел выдавить пару слов. А в офисе Дэкс-компани он все слышал и понимал с момента расконсервации.

Самостоятельной от диктата процессора да. Но при отключении или изъятии процессора, киборг вероятнее всего останется тяжелым инвалидом или умрет.

#9657 2019-02-17 19:59:29

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Обращаюсь к читавшим. Первая встреча Женьки и Даер. Никого не смущает имя что на иллюстрации Саске Учиха с биноклем?

Посмотри видео Минской презентации. Прообраз Даер - девушка, которая разносит призы.

#9658 2019-02-17 20:20:15

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Обращаюсь к читавшим. Первая встреча Женьки и Даер. Никого не смущает имя что на иллюстрации Саске Учиха с биноклем?

Посмотри видео Минской презентации. Прообраз Даер - девушка, которая разносит призы.

И Ольга ее убила  =D

#9659 2019-02-17 20:23:44

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Обращаюсь к читавшим. Первая встреча Женьки и Даер. Никого не смущает имя что на иллюстрации Саске Учиха с биноклем?

Посмотри видео Минской презентации. Прообраз Даер - девушка, которая разносит призы.

И Ольга ее убила  =D

И икрой намазала.  :troll:

#9660 2019-02-17 20:25:14

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Посмотри видео Минской презентации.

А где можно?

#9661 2019-02-17 20:32:35

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

https://vk.com/video-69622197_456239045 … 98a9a1a6e6
Звук и видео не всегда совпадает.

Отредактировано (2019-02-17 20:36:03)

#9662 2019-02-17 20:35:54

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Смотреть не пересмотреть...

#9663 2019-02-18 00:50:57

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

И Ольга ее убила  =D

Это нормально. Вон, у Булычова в "Гуслярском цикле" сумасшедший изобретатель Лев Христоворович Минц - это вполне реальный Лев Миронович Минц, близкий друг писателя (кстати, книги Минца я сугубо и трегубо рекомендую! очень хороши, заразы!). Реального географа, этнографа и лингвиста он изобразил в качестве типичного сумасшедшего голливудского профессора.

#9664 2019-02-18 01:15:49

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

И Ольга ее убила  =D

Это нормально. Вон, у Булычова в "Гуслярском цикле" сумасшедший изобретатель Лев Христоворович Минц - это вполне реальный Лев Миронович Минц, близкий друг писателя (кстати, книги Минца я сугубо и трегубо рекомендую! очень хороши, заразы!). Реального географа, этнографа и лингвиста он изобразил в качестве типичного сумасшедшего голливудского профессора.

У Лукьяненко тоже был такой убитый персонаж - аватар реального человека, то ли издателя, то ли еще кого. Вроде как это считается хорошей приметой. Известно, что человек, которого ошибочно «похоронили» и сообщили об этом в печати, живет после этого очень долго(ц)

#9665 2019-02-18 02:21:53

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня все встало на свои места.

тоже читал. Но выше она сделала ремарку, что сама этим советам не следует - или не совсем следует.

Надо сказать, что сфера русской фантастики сейчас вообще такая, либо ты штампуешь книги со скоростью обезъянки с печатной машинкой, либо на мороз. Вот например https://vk.com/@izzznanka-fantast-grafoman

ИМХО, Громыко  пишет очень хорошо. Но не ставит задачи писать что-то особенное. Она пишет по знакомому миру, оно продаётся и приносит людям радость. Если она напишет, возможно, что-то необычное это просто не возьмёт издательство и не раскупят. А трудозатрат больше. Вот и всё.

Камалейник был необычен, оргинален - и ква.

#9666 2019-02-18 02:58:33

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Камалейник был необычен, оргинален - и ква.

Единственная ее книга, которую я до конца так и не осислил.

#9667 2019-02-18 05:10:33

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Камалейник был необычен, оргинален - и ква.

Гм... А чем? Ведь вполне стандартное приключение от Громыко с вполне стандартными приключенцами.

#9668 2019-02-18 11:53:41

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Эх, до сих пор про Архайна хочу еще почитать. Скучаю по нему прям. И сама не знаю чем мне так понравился этот злодей.

#9669 2019-02-18 23:19:06

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Пока мы не видели бонуса от Ольги про трагическую историю из жизни Джека, можно предположить, что у него могло не быть особого повода это делать.  Джек вообще мог "обидеться" исключительно на то, что он честно работал, а его бросили в лесу, да еще и приказали умереть.

Я надеюсь эта обещанная трагическая история не будет про то, как хозяйка ресторана нашла его на помойке помирающим.
Или выкупила на брахолке с рук у пропитого  садиста-извращенца.
Мне этих песен на фикбучке хватило по самые-самые.  :really:

#9670 2019-02-18 23:39:26

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Пока мы не видели бонуса от Ольги про трагическую историю из жизни Джека, можно предположить, что у него могло не быть особого повода это делать.  Джек вообще мог "обидеться" исключительно на то, что он честно работал, а его бросили в лесу, да еще и приказали умереть.

Я надеюсь эта обещанная трагическая история не будет про то, как хозяйка ресторана нашла его на помойке помирающим.
Или выкупила на брахолке с рук у пропитого  садиста-извращенца.
Мне этих песен на фикбучке хватило по самые-самые.  :really:

Судя по книге, хозяйка купила новенького телохрана, и пять лет он прожил в тепличных условиях, практически как человек. "Обидеться" Джеку стоило только на дочь хозяйки, продавшую его. У браконьера он был просто машинкой, и хватило ума не спалиться.

#9671 2019-02-18 23:41:02

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Судя по книге, хозяйка купила новенького телохрана, и пять лет он прожил в тепличных условиях, практически как человек. "Обидеться" Джеку стоило только на дочь хозяйки, продавшую его. У браконьера он был просто машинкой, и хватило ума не спалиться.

Я читал. Но паранойя не отпускает.
Ольга иногда слишком любит поиздеваться над читателем :)

#9672 2019-02-18 23:48:10

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Я надеюсь эта обещанная трагическая история не будет про то, как хозяйка ресторана нашла его на помойке помирающим.

А я бы почитал. Интересно, как эту тему обыграл бы автор. Но, скорее всего, действительно, хозяйка купила новенького.

#9673 2019-02-18 23:48:53

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Я наконец-то дошел до новой книги. И у меня возникло сильное желание подержать редактора за горло — эти ёпты забавны и характерны когда они на месте, но, блин, за 2/3 книги есть уже с десяток мест, где они тупо вставлены автозаменой (а в одном, кажется, даже вместо глагола).

#9674 2019-02-19 00:51:38

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Я надеюсь эта обещанная трагическая история не будет про то, как хозяйка ресторана нашла его на помойке помирающим.

А я бы почитал. Интересно, как эту тему обыграл бы автор. Но, скорее всего, действительно, хозяйка купила новенького.

Джеку шесть лет: пять у первой хозяйки, год у браконьера. Все сходится. "Трагическая" история наверняка связана с дочерью хозяйки.

#9675 2019-02-19 00:59:40

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Я наконец-то дошел до новой книги. И у меня возникло сильное желание подержать редактора за горло — эти ёпты забавны и характерны когда они на месте, но, блин, за 2/3 книги есть уже с десяток мест, где они тупо вставлены автозаменой (а в одном, кажется, даже вместо глагола).

А меня расстроили "выбесить" и "бомбануть" в авторской речи. Ладно бы персонажи так выражались...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума