Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9626 2019-02-17 01:36:07

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Да ладно, у Теда с Кирой был задорный лавхейт

Если бы мы видели это с точки зрения Киры — может быть. Но у нас нет её точки зрения, и получается, что от знакомства с Тедом Кира отказалась, потом возненавидела его за убийство киборга, потом узнала, что киборг жив, причём в процессе узнавания она была напугана и унижена, потом они упали и начали трахаться. Это немного странно.

#9627 2019-02-17 01:37:23

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Ещё мне очень понравился финал. Не детективной линии, а то, что после. Момент, когда Женька вместо того, чтобы отдать страшному бракованному киборгу приказ о самоликвидации, на него обиделся — 10/10

Плюсую, анон. Мне тоже понравилось.

Анон пишет:

Он не армейский, он телохранитель. Это изначально разные специализации. Про Ланса упоминалось, что у него изначальная установка не убивать, если можно обойтись нейтрализацией.

То есть Трикси могла дать ему карт-бланш еще и из таких соображений?

Отредактировано (2019-02-17 01:37:57)

#9628 2019-02-17 01:39:34

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А мне у Громыко нравится гет в Верных врагах.

Я их тоже отнёс к Белории.

Анон пишет:

А самый пиздец, ну до последнего сборника олухов, был в соавторском Плюс на минус. Помню, как читала сквозь фейспалм.

Имхо, нет. Можно считать Саню и Лену плохой парой, но там честно выписано развитие отношений от неприязни к симпатии. Да и по социальной и мировоззренческой пропасти Альк и Рыска им дадут большую фору.

#9629 2019-02-17 01:42:59

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Кстати, насчет срыва со стороны Джека. Я правильно понял, что он нихуя никого сам не убил, только внезапно перешел в боевой режим и спровоцировал шерифа на выстрел? Потом уколнился, после чего заряд достался двигателю, а Джек в том же режиме выпрыгнул из гидросамолета?

#9630 2019-02-17 01:45:51

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Я правильно понял

Я тоже так понял.

#9631 2019-02-17 01:47:53

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Кстати, насчет срыва со стороны Джека. Я правильно понял, что он нихуя никого сам не убил, только внезапно перешел в боевой режим и спровоцировал шерифа на выстрел? Потом уколнился, после чего заряд достался двигателю, а Джек в том же режиме выпрыгнул из гидросамолета?

Он же сказал, что хотел их разоружить. Но шериф психанул - и вот.
И это был не срыв. Он сорвался, ещё когда Женька его приволок домой после капкана.
Громыко подтвердила.

Отредактировано (2019-02-17 01:49:08)

#9632 2019-02-17 01:52:38

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

И это был не срыв. Он сорвался, ещё когда Женька его приволок домой после капкана.

Анон, я про видимый срыв.

Анон пишет:

Он же сказал, что хотел их разоружить. Но шериф психанул - и вот.

Чтобы шериф психанул, там много не надо было. Он дергался еще когда Леший ему Тохин бластер отдавал.

#9633 2019-02-17 01:54:45

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Анон, я про видимый срыв

Ну тогда можно сказать, что это был видимый не-срыв ;D  Хотя шериф и "Антон" наверняка подумали, что видят именно срыв.

#9634 2019-02-17 02:04:26

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Хотя шериф и "Антон" наверняка подумали, что видят именно срыв.

Шериф прежде всего мог подумать, что Антон натравил своего кибера на них с Брайаном, чтобы избавиться от свидетелей и отправить их следом за Лешим и семеркой.

#9635 2019-02-17 02:09:27

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя шериф и "Антон" наверняка подумали, что видят именно срыв.

Шериф прежде всего мог подумать, что Антон натравил своего кибера на них с Брайаном, чтобы избавиться от свидетелей и отправить их следом за Лешим и семеркой.

Ммм. Ну не факт. Шериф - он шериф все-таки, в норме киборги подчиняются полиции, как хозяевам. По идее натравить на него киборга нельзя.

#9636 2019-02-17 02:17:52

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Шериф - он шериф все-таки, в норме киборги подчиняются полиции, как хозяевам. По идее натравить на него киборга нельзя.

Антон - хакер. А учитывая, как подельники "любили" друг друга, такая версия напрашивается самой первой.

#9637 2019-02-17 04:48:57

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

В Олухах нет гета, есть несколько неказистых пар без химии:
Кира и Тед, которые трахаются, потому что а почему нет?
Дэн и Трикси вместе потому что больше не с кем.
Полине нравятся волосы Роджера. Роджеру в Полине нравится то, что она женщина.

Так что нет, гета мне недодали и я считаю что его там нет, но судя по всему, лучше не додавайте))

#9638 2019-02-17 08:19:11

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

У меня, возможно, глупый вопрос.
Под процессором у Громыко понимается именно процессор или компьютер вообще, со своей памятью, оперативой и всем таким?

Потому что я долго думал, что это конкретно процессор, а остальные функции берёт на себя мозг, но судя по контексту, есть и какая-то машинная память и тому подобное, так что процессор называется процессором потому что автор биологию любит больше чем точные науки?

Или там, например, есть другие элементы, но процессор и импланты - ключевые?

Или канон просто дыряв и на это надо забить?

#9639 2019-02-17 08:55:13

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Кира и Тед, которые трахаются, потому что а почему нет?
Дэн и Трикси вместе потому что больше не с кем.
Полине нравятся волосы Роджера. Роджеру в Полине нравится то, что она женщина.

Вот видимо этим руководствовалась Ольга. Реально все пары даже не за уши притянуты, а за причиндалы. И у виска у них бластер держали.

#9640 2019-02-17 09:09:50

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Там не всевидение, там самомнение. За что Трики и огребает. Сначала от Аш-Сэя, а потом - от Дэна. Ну и от обстоятельств. Так что логично.

Нет не так.
В том смысле, что самомнения то у нее вагон, но мне показалось, что  анон настаивал что она и на самом деле это МОЖЕТ.
А не думает что может. :)

#9641 2019-02-17 09:19:17

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Под процессором у Громыко понимается именно процессор или компьютер вообще, со своей памятью, оперативой и всем таким?
Потому что я долго думал, что это конкретно процессор, а остальные функции берёт на себя мозг, но судя по контексту, есть и какая-то машинная память и тому подобное, так что процессор называется процессором потому что автор биологию любит больше чем точные науки?
Или там, например, есть другие элементы, но процессор и импланты - ключевые?

У Громыко это сокращение от "имплантат-процессор". То есть кроме собственно проца там еще и память встроенная есть. Если верить рекламе дексистов, то биологический мозг у неразумного киборга использовался только как "дополнительное хранилище данных", то есть основное хранилось все-таки в мозговом имплантате и по идее, с него можно было информацию считать, даже если вынуть его из тела.

#9642 2019-02-17 09:31:35

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

то есть основное хранилось все-таки в мозговом имплантате и по идее, с него можно было информацию считать, даже если вынуть его из тела.

Не по идее, а можно. Если процессор не поврежден,то все что не стерто с него можно скопировать.
Но я так понимаю, что "дополнительное хранилище" не верная формулировка. Не уверена, что в книге использовалась именно она.
Это не хранилище памяти и  скопировать оттуда нельзя, да это и не надо было. Похоже, что на биологический мозг перекинули часть физиологии, ослабив тотальный контроль процессора. Хотели освободить не память, а мощность, которая растрачивалась на поддержание жизнедеятельности организма. Нопобочным эффектом послабления стало развитие мозга.
Не знаю понятно ли пишу, но как то так.

#9643 2019-02-17 09:35:09

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Но я так понимаю, что "дополнительное хранилище" не верная формулировка. Не уверена, что в книге использовалась именно она.

Она 100% неверная, потому что из рекламы. Но в книге использовалась именно она.

Анон пишет:

на биологический мозг перекинули часть физиологии, ослабив тотальный контроль процессора. Хотели освободить не память, а мощность, которая растрачивалась на поддержание жизнедеятельности организма. Нопобочным эффектом послабления стало развитие мозга.

Все так.

Отредактировано (2019-02-17 09:35:54)

#9644 2019-02-17 09:42:01

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Она 100% неверная, потому что из рекламы. Но в книге использовалась именно она

Не могу вспомнить где точно это было и перепроверить. Кто-нибудь может вспомнить?
Просто интересно, а тот теперь вертится в голове навязчиво.

#9645 2019-02-17 13:57:05

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя шериф и "Антон" наверняка подумали, что видят именно срыв.

Шериф прежде всего мог подумать, что Антон натравил своего кибера на них с Брайаном, чтобы избавиться от свидетелей и отправить их следом за Лешим и семеркой.

Первая мысль Женьки во флайере: "Антон" познакомился с сорванным киборгом. Я это с таким злорадством прочитал.  :hysterics:

#9646 2019-02-17 17:03:09

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Она 100% неверная, потому что из рекламы. Но в книге использовалась именно она

Не могу вспомнить где точно это было и перепроверить. Кто-нибудь может вспомнить?
Просто интересно, а тот теперь вертится в голове навязчиво.

про устройство киборгов рассказывается неколько раз - Стас изучает на Степянка, когда обнаружил неучтенного киборга на борту; Кира рассказывает о работе отца и несколько эпизодов. и да, Кира тоже утверждает, что биологический мозг изначально планировался как вспомогательный ресурс

#9647 2019-02-17 17:07:05

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

про устройство киборгов рассказывается неколько раз - Стас изучает на Степянка, когда обнаружил неучтенного киборга на борту; Кира рассказывает о работе отца и несколько эпизодов. и да, Кира тоже утверждает, что биологический мозг изначально планировался как вспомогательный ресурс

Это я помню, но интересует формулировка "дополнительное хранилище".
"Вспомогательный ресурс" вопросов не вызывает :)

#9648 2019-02-17 18:13:16

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

За минувший месяц доктор просмотрел столько информации по киборгам, что сам уже мог читать лекции по биоинженерии. По задумке разработчиков, головной мозг биомашины выполнял пассивную роль базы данных и управлял только физиологией – и то до поры до времени. Киборг мог произвольно замедлить или ускорить биение сердца, вызвать выброс адреналина, остановить кровь на определенном участке сосуда, а то и отключить выработку пищеварительных ферментов, если его собирались использовать как живой контейнер для перевозки чего то мелкого и крайне ценного. С возрастом кора мозга почти не развивалась – не было необходимости, все ее функции брал на себя процессор. Он же перехватывал поступающую извне информацию, фактически держа мозг в состоянии комы.
Но если связь с процессором окажется не столь прочной…
Вениамин присел за стол, открыл файл с медицинскими картами и нашел нужную, но, задумавшись, медлил с ее заполнением.
Что получится, если дать новорожденному ребенку тело взрослого человека – но управляемое кем то другим, как марионетка?
Вначале, конечно, он будет пассивно подчиняться, не понимая, что и почему с ним происходит, и воспринимая такое положение вещей как естественное и единственно правильное.
Но дети растут и начинают постепенно отделять себя от матери и прочего мира. Появляется «я», следом за ним – «я сам», а потом… следует ликвидация.
Космобиолухи

#9649 2019-02-17 18:15:16

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

По задумке разработчиков, головной мозг биомашины выполнял пассивную роль базы данных

Ага, то есть все-таки неудачная авторская формулировка. Спасибо. :)

#9650 2019-02-17 18:23:27

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

про устройство киборгов рассказывается неколько раз - Стас изучает на Степянка, когда обнаружил неучтенного киборга на борту; Кира рассказывает о работе отца и несколько эпизодов. и да, Кира тоже утверждает, что биологический мозг изначально планировался как вспомогательный ресурс

Это я помню, но интересует формулировка "дополнительное хранилище".
"Вспомогательный ресурс" вопросов не вызывает :)

В самой первой книге говориться, что в голове киборга сложная мозаика из имплантов и биологического мозга,  уже во второй конкретизировано, что есть процессор и имплантат, эта версия идет до конца технолухов (у ликвидатора в коробке от леденцов нашли мозговой имплантат и процессор Белки). Похоже, что хранилище это часть импланта. Типа жёсткого диска, где записана программа и библиотеки данных.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума