Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9601 2019-02-16 23:48:51

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Хз, я списала это на то, что как киборг-хакер она действительно видит что-то такое, чего не видит просто киборг или просто хакер.

Вообще это логично. Просто не стоит ей приписывать прозрение всего киборга, включая биологический мозг, планы, цели и чреду перерождений. А то местами у некоторых анонов разговор уходил туда.:)

Анон пишет:

Короче, мне в  тексте, не хватило внятных отсылок к осознанию себя Джеком разумным до лежания в гараже у Лешего, чтобы все эти пляски с готовкой и пр. смотрелись убедительнее, чем сейчас.

А что там неубедительного? Он воспитался при кухне, у хорошей хозяйки обожающей готовить. Для него готовка это важно и ценно.

#9602 2019-02-16 23:49:23

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Вообще   когда Громыко писала этот момент, она не закапывалась так глубоко, как аноны. Нужен был хакер для сюжета - вписали хакера, и все. То есть, мы ищем глубинный смысл и мотив персонажа там, где его нет.

Вот где-то поэтому мне хочется, чтобы эта корова уже сдохла,  но не верю. Ольга ее выдоит досуха. Слишком хорошо коровка пошла.

#9603 2019-02-16 23:50:00

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Ещё забыла про презентацию сказать - у Громыко была яойная бета (ц). И с этой бетой они активно взаимодействовали по ходу написания книги.
Я предположила, что это бете мы обязаны тем, что обошлось без гета Женьки с той девушкой-врачом и дело ограничилось намеками. Потому что автор писал крепкую мужскую дружбу и кагбе совсем не против пристроить Женьку в надёжные женские руки.

#9604 2019-02-16 23:50:32

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Он оговорился про ресторан: "мои сотрудники", то есть он этим рестораном от ее имени управлял.

Скорее всего был в роли супруга со всеми вытекающими. Поэтому и на вечеринку с девицами рванул быстрее ветра.

#9605 2019-02-16 23:51:50

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Скорее всего был в роли супруга со всеми вытекающими.

За что и был нелюбим дочерью, которая считала что маманя епнулась.

#9606 2019-02-16 23:52:07

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А что там неубедительного? Он воспитался при кухне, у хорошей хозяйки обожающей готовить.

Меня в этом удивляет, что она купила изначально себе Декса а не Ириен Мэри и это на кухню то! Нафига армейский кибер в ресторане, как вышибала что ли? Для помощи в готовке (и в постели) можно и попроще имхо, тем более они есть.  Это в каноне объяснено как-то?

Отредактировано (2019-02-16 23:53:22)

#9607 2019-02-16 23:54:35

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Это в каноне объяснено как-то?

Зачем она декса брала? Нет. Там про прошлое Джека вообще почти нихрена. Абзацев пара.

Отредактировано (2019-02-16 23:55:11)

#9608 2019-02-16 23:55:32

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Меня в этом удивляет, что она купила изначально себе Декса а не Ириен Мэри и это на кухню то! Нафига армейский кибер в ресторане, как вышибала что ли? Для помощи в готовке (и в постели) можно и попроще имхо, тем более они есть.  Это в каноне объяснено как-то?

Ну странно, но мало ли зачем человеку потребовался телохранитель? Может она параноик?
Могла себе позволить и купила. Красивого с модными глазами.

#9609 2019-02-16 23:55:37

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Это в каноне объяснено как-то?

Зачем она декса брала? Нет

Можно предположить совсем отсебятину. Типа она кого-то боялась и изначально брала его как охранника  :think:

#9610 2019-02-16 23:56:42

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Вышибала - не?

#9611 2019-02-16 23:57:16

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Это в каноне объяснено как-то?

Конкретно про Джека - нет. Может, ее DEX'ы возбуждали. Может, внешность экзотичная понравилась: у него необычный цвет глаз. Может, ей был нужен именно боевой киборг (с расширенными возможностями, хе-хе), чтобы от ресторана отгонять всяких желающих наложить на него лапу.
Мало ли по какой причине.

#9612 2019-02-16 23:58:05

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

А что там неубедительного? Он воспитался при кухне, у хорошей хозяйки обожающей готовить.

Меня в этом удивляет, что она купила изначально себе Декса а не Ириен Мэри и это на кухню то! Нафига армейский кибер в ресторане, как вышибала что ли? Для помощи в готовке (и в постели) можно и попроще имхо, тем более они есть.  Это в каноне объяснено как-то?

Он не армейский, он телохранитель. Это изначально разные специализации. Про Ланса упоминалось, что у него изначальная установка не убивать, если можно обойтись нейтрализацией. Ириеновский софт на дексов становится нормально, так что 2в1 почему нет?

#9613 2019-02-17 00:03:07

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Там  могла быть какая то неприятная история из-за которой владелице ресторана потребовался телохранитель.
Не исключено даже что и дочь в этом как то замешана.
Что угодно может быть - семейные разборки, происки конкурентов, скелеты в шкафах.

#9614 2019-02-17 00:51:59

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Я предположила, что это бете мы обязаны тем, что обошлось без гета Женьки с той девушкой-врачом и дело ограничилось намеками.

А мне понравился этот недогет. Я бы от продолжения с гетом не отказался...
Ещё мне очень понравился финал. Не детективной линии, а то, что после. Момент, когда Женька вместо того, чтобы отдать страшному бракованному киборгу приказ о самоликвидации, на него обиделся — 10/10 :great:
Ещё почему хочу продолжение: читать про киборга, зная, что он киборг, интереснее, чем не зная, но менее интересно, чем читать о взаимодействии людей с киборгом, про которого известно, что он сорванный.

#9615 2019-02-17 00:57:28

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Я не хочу гетной линии(( Потому что меня все эти гетные линии еще в космоолухах задрали. Там и так уже всем по паре выдали. Хватит уже.

Отредактировано (2019-02-17 00:57:40)

#9616 2019-02-17 01:01:51

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Я не хочу гетной линии(( Потому что меня все эти гетные линии еще в космоолухах задрали. Там и так уже всем по паре выдали. Хватит уже.

+1
Люблю джен, эти херово прописанные гетные линии (не только у Громыко, а вообще) только все портят. И по гету уже в олухах план перевыполнен.

#9617 2019-02-17 01:16:18

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

И по гету уже в олухах план перевыполнен.

Там не гет, а фигня всякая.

#9618 2019-02-17 01:23:10

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Там не гет, а фигня всякая.

Думаешь, у Жеки с докторшей не фигня была бы?  O_o

#9619 2019-02-17 01:27:01

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

А вдруг?
По крайней мере, они оба друг другу симпатичны. Это уже больше, чем было у Теда с Кирой и Дэна с Трикси, когда они упали и начали трахаться.
Хотя, наверное, ты прав и надо смириться с тем, что задорный гет закончился вместе с Белорией...
Хотя мне нравится "Идеальное свидание". Несмотря на то, что пейринг Полина/Роджер стал взаимным тоже неожиданно для меня.

Отредактировано (2019-02-17 01:28:43)

#9620 2019-02-17 01:27:21

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Бонд, конечно, штука мощная, но программа сама по себе вряд ли справится, а личного опыта у Трикси кот наплакал.
А еще она сама ведет постоянную борьбу с собой "ой, где я, а где программа" и пользуется ею выборочно и странно. Сама признавалась.
А у вас она рисуется реально боженькой. Всевидящая, все понимающая и предугадывающая.

Там не всевидение, там самомнение. За что Трики и огребает. Сначала от Аш-Сэя, а потом - от Дэна. Ну и от обстоятельств. Так что логично.

#9621 2019-02-17 01:28:04

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Ну процессор может выдать и данные за все 6 лет

Стертые?

Там память стирали, а не показания процессора.

#9622 2019-02-17 01:29:00

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Я, кстати, боялся, что доктора с Женей сведут и счастлив, что обошлось =D

#9623 2019-02-17 01:31:45

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Я, кстати, боялся, что доктора с Женей сведут и счастлив, что обошлось =D

+1

#9624 2019-02-17 01:32:25

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

По крайней мере, они оба друг другу симпатичны. Это уже больше, чем было у Теда с Кирой и ...

Да ладно, у Теда с Кирой был задорный лавхейт  ;D

#9625 2019-02-17 01:34:13

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Хотя, наверное, ты прав и надо смириться с тем, что задорный гет закончился вместе с Белорией...

А мне у Громыко нравится гет в Верных врагах. Но и то, наверное, потому что он закадровый по большому счету  :lol:
А самый пиздец, ну до последнего сборника олухов, был в соавторском Плюс на минус. Помню, как читала сквозь фейспалм.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума