Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#9576 2019-02-16 23:28:41

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А то лесник не догадывался, что киборг хакнутый да еще через собственный искин лесника     Сказать про недоступность  ряда функций - посеять в человеке страх и сомнения. И снова ДЕКс компани.
Могло ли быть тестирование после прописывания Лешего хозяина на вероятность нападения? Как у Ланса спрашивали: "Будешь нам подчиняться? Вероятность такого события 67%"

Кто его так мог протестировать, если они НЕ разговаривали?
Еще раз повторю. Сказать правду о третьем доступе. Ограниченном. Это нормальная практика. До этого у лесника никакого не было киборга, а третий уровень всеж право управления.

#9577 2019-02-16 23:29:24

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Вот я и предлагаю обсудить, что именно.

Так это... мы уже.

#9578 2019-02-16 23:29:25

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Это тот, про которого написали, что он извращенец?  :troll:

Если человек хочет ебать купленный на свои деньги тостер, то это его дело  =D

#9579 2019-02-16 23:31:14

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Если человек хочет ебать купленный на свои деньги тостер, то это его дело

Включенный! Что-то шкварочками потянуло...

#9580 2019-02-16 23:32:23

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Опять срач за Трикси  :lol:  Зря я вам сказала про маркеры.
Громыко использовала слово "фишки", а не маркеры. И у нее все сводилось к тому, что Трикси просекла, что смертоубийства можно не ждать и предоставила этим двоим возможность разобраться между собой самим(ц).
ЯННП, как ей это удалось, но вот так оно есть.
Кстати, у меня сложилось впечатление, что она читала нашу дискуссию - она сказала, что видела такую. По крайней мере, больше нигде дискуссий на эту тему я не видела. Но может на дайри обсуждали?

Отредактировано (2019-02-16 23:33:23)

#9581 2019-02-16 23:33:18

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Если человек хочет ебать купленный на свои деньги тостер, то это его дело

Включенный! Что-то шкварочками потянуло...

На ночь о еде - это провокация, анон!

#9582 2019-02-16 23:33:24

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Кто его так мог протестировать, если они НЕ разговаривали?

А разве киборгам обязательно общаться вербально? Связь через искин же была. И тест процессора хотя бы. Если высокий процент благоприятных ответов, то вероятность нападения невелика. Могли быть и тесты с провокационными вопросами.

#9583 2019-02-16 23:34:00

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Опять срач за Трикси    Зря я вам сказала про маркеры.

хде срачь? :)
Мы тут тихо и благородно сидим. Почти как на ученом совете.
Хотя, постойте...

#9584 2019-02-16 23:34:03

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Пока мы не видели бонуса от Ольги про трагическую историю из жизни Джека

Я поставлю на то, что это вообще про первую хозяйку

Скорее, дочь этой хозяйки. Ведь просили ее не продавать киборга, а она все равно быстренько избавилась. Темная там история. :blabla:

#9585 2019-02-16 23:34:11

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

По крайней мере, больше нигде дискуссий на эту тему я не видела.

На фикбуке точно и наверняка еще где-то.

#9586 2019-02-16 23:34:40

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А разве киборгам обязательно общаться вербально? Связь через искин же была. И тест процессора хотя бы. Если высокий процент благоприятных ответов, то вероятность нападения невелика. Могли быть и тесты с провокационными вопросами.

А разве спрашивали у процессора Ланса а не у него самого?
Трикси с Джеком никак не разговаривали лично. Ни вербально, ни письменно.
А Трикси могла видеть только программы, а не то что парень себе в котелке варит.

Отредактировано (2019-02-16 23:36:23)

#9587 2019-02-16 23:35:11

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

По крайней мере, больше нигде дискуссий на эту тему я не видела.

На фикбуке точно и наверняка еще где-то.

Ну, тогда возможно это неверное впечатление)

#9588 2019-02-16 23:37:05

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

На ночь о еде - это провокация, анон!

Провоцирую срыв!  :trollface:

#9589 2019-02-16 23:37:10

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

А разве киборгам обязательно общаться вербально? Связь через искин же была. И тест процессора хотя бы. Если высокий процент благоприятных ответов, то вероятность нападения невелика. Могли быть и тесты с провокационными вопросами.

А разве спрашивали у процессора Ланса а не у него "лично"?

А когда Декс компани тестирует киборгов, они проверяют мозги или процессор?  Ланса спрашивал Станислав, но рядом был Дэн, который без слов пытался влезть в процессор Ланса. И потом постоянно "водил его на поводке", где видел состояние всех систем Ланса. А это уже немалая информация. Трикси могла видеть то же самое.

Отредактировано (2019-02-16 23:39:03)

#9590 2019-02-16 23:37:58

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Громыко использовала слово "фишки", а не маркеры. И у нее все сводилось к тому, что Трикси просекла, что смертоубийства можно не ждать и предоставила этим двоим возможность разобраться между собой самим(ц).

Кроче, сьюха обычная, автор подтвердил. Теперь можно честно звать ее сьюхой и тыкать в "фишки/маркеры"  =D

#9591 2019-02-16 23:38:21

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А когда Декс компани тестирует киборгов, они проверяют мозги или процессор?  Ланса спрашивал Станислав, но рядом был Дэн, который без слов пытался влезть в процессор Ланса. И потом постоянно "водил его на поводке"

Отвечал Ланс, а не процессор. Потому что процессор этим непонятным гражданам без прав мог ответить только "У вас нет прав управдения".
Вы что-то немного путаете, кмк.

#9592 2019-02-16 23:40:17

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Громыко использовала слово "фишки", а не маркеры.

Это же всё меняет! :sacrasm:

#9593 2019-02-16 23:40:27

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

но рядом был Дэн, который без слов пытался влезть в процессор Ланса. И потом постоянно "водил его на поводке"

И не мог точно предугадать поведение, от чего дергался и нервничал. Потому что программа программой, но мозг непредсказуем и индивидуален. Ланс "другой".

Отредактировано (2019-02-16 23:41:21)

#9594 2019-02-16 23:40:32

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

А когда Декс компани тестирует киборгов, они проверяют мозги или процессор?  Ланса спрашивал Станислав, но рядом был Дэн, который без слов пытался влезть в процессор Ланса. И потом постоянно "водил его на поводке"

Отвечал Ланс, а не процессор. Потому что процессор этим непонятным гражданам без прав мог ответить только "У вас нет прав управдения".
Вы что-то немного путаете, кмк.

Если процессор вдруг так не отвечает или отвечает с задержкой, то это косвенный признак активности мозга.

#9595 2019-02-16 23:42:59

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Громыко использовала слово "фишки", а не маркеры. И у нее все сводилось к тому, что Трикси просекла, что смертоубийства можно не ждать и предоставила этим двоим возможность разобраться между собой самим(ц).

Кроче, сьюха обычная, автор подтвердил. Теперь можно честно звать ее сьюхой и тыкать в "фишки/маркеры"  =D

Хз, я списала это на то, что как киборг-хакер она действительно видит что-то такое, чего не видит просто киборг или просто хакер. Сомнительно, конечно, но у олухов вообще канон дырявый.
Вообще  :vanga: когда Громыко писала этот момент, она не закапывалась так глубоко, как аноны. Нужен был хакер для сюжета - вписали хакера, и все. То есть, мы ищем глубинный смысл и мотив персонажа там, где его нет.

Отредактировано (2019-02-16 23:43:18)

#9596 2019-02-16 23:43:36

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Я не ставлю знак равенства между "разумный" и "срыв". Ланс был разумным до смерти кота, но срывом назвали момент после его смерти. А "видимым срывом" момент когда он пошел против хозяина.

Как бы так степень разумности Ланса и Джека мягко говоря различны, вернее,  степень адаптации  И в истории Ланса постепенное обретение разумности  смотрится как-то верибельнее, чем с Джеком, который с первой минуты начинает вести себя в стиле массовика-затейника, хотя раньше по тексту до взлома ничем таким особенным не отличался. Короче, мне в  тексте, не хватило внятных отсылок к осознанию себя Джеком разумным до лежания в гараже у Лешего, чтобы все эти пляски с готовкой и пр. смотрелись убедительнее, чем сейчас.

#9597 2019-02-16 23:44:43

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Если процессор вдруг так не отвечает или отвечает с задержкой, то это косвенный признак активности мозга.

В огороде бузина...
То что у Ланса активный мозг они уже знали. Они поэтому его и сперли со склада.
Актуальный вопрос был о том будет ли Ланс хотя бы минимально слушаться. Потому что никаких прав на него у КМ не было.
А Дэн выслушав ответ собранный из программных блоков сопоставил со своим опытом и решил что те 60 с чем то процентов (которые котик озвучил как норму предполагаемого послушания) это вполне достаточно, чтобы признать Ланса согласным слушаться.

#9598 2019-02-16 23:45:09

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Ну может еще что-то автор додаст. Хотелось бы.

#9599 2019-02-16 23:48:25

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

На самом деле все эти разговоры вообще не к месту. Не думаю, что Ольга сможет реально как-то логично и умно объяснить про срывы и работу киборгов.

#9600 2019-02-16 23:48:49

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

И в истории Ланса постепенное обретение разумности  смотрится как-то верибельнее, чем с Джеком, который с первой минуты начинает вести себя в стиле массовика-затейника, хотя раньше по тексту до взлома ничем таким особенным не отличался. Короче, мне в  тексте, не хватило внятных отсылок к осознанию себя Джеком разумным до лежания в гараже у Лешего, чтобы все эти пляски с готовкой и пр. смотрелись убедительнее, чем сейчас.

Но...но раньше по тексту Джек с Женькой  встречался только в качестве браконьерского оборудования - с какой стати ему тогда свою разумность было палить?
А вел он себя очень свободно явно задолго до браконьера, еще у первой хозяйки. Он оговорился про ресторан: "мои сотрудники", то есть он этим рестораном от ее имени управлял.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума