Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#9551 2019-02-16 22:48:11

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

С другой стороны Джек ушел гулять, а не свернул шею хозяину браконьеру. А мог. Так что можно считать его гуманистом.

#9552 2019-02-16 22:49:27

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

С другой стороны Джек ушел гулять, а не свернул шею хозяину браконьеру. А мог. Так что можно считать его гуманистом.

Серьезно?  :lol:

#9553 2019-02-16 22:56:08

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Анон, вот это  тут не отрицают. Вполне могла. Тут охреневают, что она в этом "могла заметить, что он не причинит вреда". Не могла. Это следует из всех старых книг, а тут внезаано: Обана!

Опередил. :)
Она могла понять, что работает программа, но собственные желания Джека не могли стать ей известны без беседы.
А беседы не было и Ольга это подтвердила. Да и Джек упоминал.
То есть она ликвидировала самую актуальную угрозу и сильно развязала киборгу руки, но при этом поставила всех перед опасностью "спонтанных реакций" как с одной, так и с другой стороны. Ничего не подозревающий лесник мог заметить некорректную работу оборудования и отсутствие некоторых своих прав и возможностей (не обязательно Тот Самый Приказ) и либо огрести от киборга, либо втихаря обратится к другим специалистам и тут уж киборгу не хорошо. Вообще чудо что не заметил, потому что Джек был расположен дурить и нарываться. В том числе на тот самый приказ. Сам предлагал и продать и убить. То есть то, что Женька хоть и не хотел, но однозначно не мог.  Если гнать чернуху, то это выглядело как "Ну давай, сделай это и тогда я буду иметь право <...>, чего не мог с предыдущими".

#9554 2019-02-16 22:58:04

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

С другой стороны Джек ушел гулять, а не свернул шею хозяину браконьеру. А мог. Так что можно считать его гуманистом.

Пока мы не видели бонуса от Ольги про трагическую историю из жизни Джека, можно предположить, что у него могло не быть особого повода это делать.  Джек вообще мог "обидеться" исключительно на то, что он честно работал, а его бросили в лесу, да еще и приказали умереть.

#9555 2019-02-16 22:59:40

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Пока мы не видели бонуса от Ольги про трагическую историю из жизни Джека

Я поставлю на то, что это вообще про первую хозяйку

#9556 2019-02-16 23:03:45

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Я поставлю на то, что это вообще про первую хозяйку

Не исключено. Но она купила его в салоне, если ничего не путаю, относилась хорошо и всей ее вины - умерла внезапно.
Впрочем, психологически это пиздец. Ты был "почти как человек" 5 лет, тебя любили и даже уважали и вдруг в одночасье стал просто вещью в чужих руках. Даже если хозяин относился "никак", как нормальный хозяин к оружию, то это все равно чудовищно страшно и больно.

#9557 2019-02-16 23:10:09

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Ну отпустила девочка кибера, ну плевать ей на человека... и на кибера так-то тоже. Ну характер такой. Такой персонаж. Зачем этот пассаж про "особые маркеры"?

Да. В этом и проблема. Она могла бы принять решение, исходя из таких соображений:
1. Если киборгу очень захочется убить человека, его не остановит статус хозяина хоть третьего, хоть первого, хоть минус первого уровня.
2. Статус хозяина третьего уровня не даст человеку убить киборга.
3. Согласиться переписать киборга на человека, а вместо этого отпустить киборга на все четыре стороны — слишком наглый и свинский поступок.
4. Если сказать человеку, что киборг бракованный, он с большой вероятность испугается и сдаст киборга в Декс-компани.
То есть обезопасить человека невозможно, остаётся обезопасить киборга и надеяться, что дальше они сами разберутся.
Но вместо этого мы с изумлением узнаём, что сьюха обезопасила человека, совершив невозможное и предусмотрев всё на свете.

#9558 2019-02-16 23:12:04

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Согласиться переписать киборга на человека, а вместо этого отпустить киборга на все четыре стороны — слишком наглый и свинский поступок.

Вот. Вот поэтому Трикси свинья и ничто ее оправдать не может.

#9559 2019-02-16 23:12:15

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

То есть она ликвидировала самую актуальную угрозу и сильно развязала киборгу руки, но при этом поставила всех перед опасностью "спонтанных реакций" как с одной, так и с другой стороны.

А что она могла сделать, если рассматривать её как нормального персонажа, а не Вангу с "особыми маркерами"?

#9560 2019-02-16 23:14:55

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

4. Если сказать человеку, что киборг бракованный, он с большой вероятность испугается и сдаст киборга в Декс-компани.

А если сказать человеку правду о третьем уровне, а не о бракованности? Мол все, что мог сделал, но прога нелегальная, времени мало, то се... Слушаться будет, убивать не будет, но и определенный ряд функций тебе не доступен.
Человек "с нелегальным киборгом" на ус намотал и не пугается, что происходит что-то не то.
Я то считаю, что именно когда происходит что-то совсем непонятное человек больше пугается и больше мотивирован искать помощь специалиста.

#9561 2019-02-16 23:15:51

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть она ликвидировала самую актуальную угрозу и сильно развязала киборгу руки, но при этом поставила всех перед опасностью "спонтанных реакций" как с одной, так и с другой стороны.

А что она могла сделать, если рассматривать её как нормального персонажа, а не Вангу с "особыми маркерами"?

Просто не лезть? Но, конечно, подставить под угрозу простоватого лесника, который никому ничего плохого не сделал, это очень хорошая идея. А возможно, убив Женьку, Джек на этом не остановился бы и покромсал бы еще пару бабок и фермеров.

#9562 2019-02-16 23:18:15

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Просто не лезть?

Гм, ну тут-то Женька был бы мертв 100% из-за приказа. Анон, не пергибай.
Блин, она мне не нравится, но вот такие предъявы уже как-то...
Да, она не взяла за них 100% ответственность, но она и сама еще дура малолетняя.
А вот то, что автор теперь натягивает "маркеры" - это жопа.

Отредактировано (2019-02-16 23:21:41)

#9563 2019-02-16 23:19:05

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А что она могла сделать, если рассматривать её как нормального персонажа, а не Вангу с "особыми маркерами"?

А я и не требую с нее вангования. Более того, я считаю что она помогла.
То что она сделала - это нормально.
Но это не значит что это был максимум, который можно было сделать для этих двоих не ставя под угрозу себя и не "угоняя папин флаер".  :trollface:
Она молода и не заинтересована в этих двоих. Это не делает ее плохой.
Но сделать больше даже не выходя из дома было можно. Просто тогда шутка была бы менее смешной, а книга менее интересной.

Отредактировано (2019-02-16 23:20:41)

#9564 2019-02-16 23:21:18

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А если сказать человеку правду о третьем уровне, а не о бракованности? Мол все, что мог сделал, но прога нелегальная, времени мало, то се... Слушаться будет, убивать не будет, но и определенный ряд функций тебе не доступен.

О, хорошая мысль! :great:

Анон пишет:

Просто не лезть?

Тогда Женька киборга бы убил лично или сдал в Декс-компани. И я не могу его за это осуждать, потому что никому в здравом уме не нужна неуправляемая машина для убийств, жаждущая его крови.
Ну... хотя если очень хочется денег, можно попробовать продать этого киборга тому, на кого приказа не было. Только сначала надо найти такого идиота, который согласится купить киборга, а потом самому его ловить и перепрограммировать.

#9565 2019-02-16 23:21:24

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Гм, ну тут-то Женька был бы мертв 100% из-за приказа. Анон, не пергибай.
Блин, она мне не нравится, но вот такие предъявы уже как-то...

Или бы он просто связался бы с Декс-компани и Джека тупо устранили бы.

#9566 2019-02-16 23:22:04

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

О, хорошая мысль!

Я тоже считаю, что честность - лучшее орудие! :)

#9567 2019-02-16 23:22:15

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Трикси могла гарантировать 100% безопасность Лешего только лично позвонив в ДЕКС компани, чтобы приехали и забрали Джека. Во всех других случаях риск был.

Анон пишет:

А если сказать человеку правду о третьем уровне, а не о бракованности? Мол все, что мог сделал, но прога нелегальная, времени мало, то се... Слушаться будет, убивать не будет, но и определенный ряд функций тебе не доступен.

А то лесник не догадывался, что киборг хакнутый да еще через собственный искин лесника  :sacrasm:   Сказать про недоступность  ряда функций - посеять в человеке страх и сомнения. И снова ДЕКс компани.
Могло ли быть тестирование после прописывания Лешего хозяина на вероятность нападения? Как у Ланса спрашивали: "Будешь нам подчиняться? Вероятность такого события 67%"

#9568 2019-02-16 23:22:28

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Только сначала надо найти такого идиота, который согласится купить киборга, а потом самому его ловить и перепрограммировать.

Так в книге такой был. Когда Женька написал на форуме, то помимо тупых советов и шуток, там был тот, кто хотел выкупить киборга.

#9569 2019-02-16 23:22:39

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Или бы он просто связался бы с Декс-компани и Джека тупо устранили бы.

Не успел бы, там Джек уже почти изоленту порвал, а дверь его точно не остановила бы.

#9570 2019-02-16 23:23:50

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Только сначала надо найти такого идиота, который согласится купить киборга

Так был такой - на колбасу покупал.

#9571 2019-02-16 23:24:16

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Или бы он просто связался бы с Декс-компани и Джека тупо устранили бы.

Не успел бы, там Джек уже почти изоленту порвал, а дверь его точно не остановила бы.

Думаю, что Декс-компани дала бы совет Женьке свалить на время из дома пока они едут. Ну вряд ли работники на такое сообщение сказали бы "Ок. оставайтесь на месте. Мы через пару дней будем".

#9572 2019-02-16 23:24:18

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Только сначала надо найти такого идиота, который согласится купить киборга, а потом самому его ловить и перепрограммировать.

Так в книге такой был. Когда Женька написал на форуме, то помимо тупых советов и шуток, там был тот, кто хотел выкупить киборга.

Это тот, про которого написали, что он извращенец?  :troll:

#9573 2019-02-16 23:25:20

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Так был такой - на колбасу покупал.

Не факт. Это только подозрения!
Может он тайный спаситель малолетних дексов?
Ищет у кого проблемы, самовывозом эвакуирует и на волю выпускает.

#9574 2019-02-16 23:25:47

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Думаю, что Декс-компани дала бы совет Женьке свалить на время из дома пока они едут.

Думаю, он бы банально не успел уже позвонить.
Но какая разница, кто-то был бы 100% мертв. Или оба.

#9575 2019-02-16 23:27:08

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А вот то, что автор теперь натягивает "маркеры" - это жопа.

:friends:

Анон пишет:

Но сделать больше даже не выходя из дома было можно. Просто тогда шутка была бы менее смешной, а книга менее интересной.

Вот я и предлагаю обсудить, что именно.

Анон пишет:

Так в книге такой был. Когда Женька написал на форуме, то помимо тупых советов и шуток, там был тот, кто хотел выкупить киборга.

А, я забыл. Хорошо, идиот есть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума