Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#8776 2019-02-03 23:03:16

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Не, ну бабка ж честно предупредила про

Скрытый текст

. ;D

Недоделанная

Скрытый текст

но угробить реально могли.

#8777 2019-02-03 23:13:39

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

в армии с ними возиться некогда и некому. Если киборг не может сам сходить за пайкой и в сортир и т. д.

Где хоть слово, что их пытаются чинить? Освобождают от самой тяжелой работы, чтобы не напортачили и только.
Сам не починится значит не починить.

Если в армии еще и кибертехников иметь и операционные (ладно-ладно - ремонтные мастерские), дык нахрена тогда этих деликатных киберов закупать? Если танк разбит, то идет в переплавку!

А если гусеницы лопнули? Сам ехать не может, но простой ремонт и танк снова в деле.
Не договоримся мы)) Все Олухи юмористические тексты, технические и рациональные моменты там пропущены, чтобы образ светлого будущего легче воспинимался) Такие "провисы" технической базы не портят идею в целом ведь. Говорят, даже, что так и задумано автором. Для атмосферности.

#8778 2019-02-03 23:15:54

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Если танк разбит, то идет в переплавку!

Есть отдельные ссученые личности, которые требуют в боевых условиях гильзы считать (и желательно сдавать), но им обычно быстро разъясняют почём фунт лиха на нуле.

А на тему "не чинят": киборги архисложная техника, органика от человеческой отличается только скоростью регенерации и тем что санобработка с анастезией не нужны, электроника — вообще тайна зарытая в патенты. Списать может быть тупо дешевле.

"Необслуживаемая аппаратура" не есть что-то дикое и фантастическая, особенно для военки, где тупо залить эпоксидкой всё к шоаррской матери проще и надёжнее чем оставлять блок ремонто(а заодно ударо- и идиото-)пригодым. Это гражданские ноют что дисплей сидит на клею, шлейфы распаяны и батарея несъёмная, у военных всё проще: при адекватном финансировании техника, успешно выполнившая боевую задачу один раз уже себя оправдывает. ПТУРы и ПЗРК в концепции "выстрелил и забыл" тому пример.

#8779 2019-02-03 23:37:47

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

А ещё регламент эксплуатации прописывает специально обученный троешник на предприятии изготовителе и Дэкс-компани на правах монополиста вполне может прописать чисто формальное "ремонту не подлежит", налогоплательщики будут орать, ругаться, но ничего не попишешь. Пример из ИРЛ — ВВС США, о прорве денег, которая уходит в авиастроительную отрасль (с явными признаками картельного сговора) не судачил только ленивый.

#8780 2019-02-04 10:10:59

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Блин. Почему так дорого  :panic2:
Давно фигею с цен на книги, но с этой мало того что цена заоблачная, так она ещё и в некоторых магазинах в два раза выше этой и так заоблачной!!
Разрываюсь между желанием после работы сбегать в книжный и желанием не быть задушенной жабой и дождаться электронки...

#8781 2019-02-04 10:13:54

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Я терпеливо жду электронки(

#8782 2019-02-04 10:17:54

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Я терпеливо жду электронки(

Ждём вместе, анончик  :comfort:

#8783 2019-02-04 10:24:55

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

А у меня от хакера странное впечатление.

Скрытый текст

#8784 2019-02-04 10:31:17

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Я терпеливо жду электронки

И я к вам. Вместе ждать веселее.

#8785 2019-02-04 10:41:19

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

И я к вам. Вместе ждать веселее.

А сколько ждать? Я анон-нищеброд, для меня почти 500 рублей за книгу вообще не вариант((

#8786 2019-02-04 10:51:08

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

про хакера

#8787 2019-02-04 10:51:35

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

И я к вам. Вместе ждать веселее.

А сколько ждать? Я анон-нищеброд, для меня почти 500 рублей за книгу вообще не вариант((

321 в лабиринте взял с доставкой

#8788 2019-02-04 10:52:55

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А сколько ждать? Я анон-нищеброд, для меня почти 500 рублей за книгу вообще не вариант((

Я анон-совсем-нищеброд, я беспалевно жду пиратки.   :trollface:
К середине-концу февраля, наверное, будет - в сети уже появился "ознакомительный" фрагмент больше официального от издательства.

#8789 2019-02-04 11:14:51

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Обычно около месяца. Когда выходила одна из книг я ее купила прочла и тут же продала дешевле, себестоимость вышла небольшая) потому что два тома и стоило это тыщу с лишним. А потом через месяц появилось на Литресе и я локти кусала

#8790 2019-02-04 11:15:27

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Мне доставку никак я в командировке(

#8791 2019-02-04 11:22:38

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А сколько ждать? Я анон-нищеброд, для меня почти 500 рублей за книгу вообще не вариант((

Месяц после старта продаж бумаги. Но иногда (с Громыко часто) пираты работают быстрей, тогда и официально цифру вкидивают раньше

Отредактировано (2019-02-04 11:22:56)

#8792 2019-02-04 11:25:13

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Блин. Почему так дорого  
Давно фигею с цен на книги, но с этой мало того что цена заоблачная, так она ещё и в некоторых магазинах в два раза выше этой и так заоблачной!!

Тут еще сильно имя автора влияет. Наценка за автора, короче. "И так купят"

#8793 2019-02-04 11:36:15

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

И я к вам. Вместе ждать веселее.

А сколько ждать? Я анон-нищеброд, для меня почти 500 рублей за книгу вообще не вариант((

321 в лабиринте взял с доставкой

Аналогично. И на редкость хороший вариант оказался. Правда, из-за самого факта ("Как так, я в кои-то веки деньги платил за книгу?!") - сижу читаю третий раз кряду (ага, примерно так же я трубочкой высасываю остатки сока из пакетика :))

Ну таки шо я могу сказать за новую книгу? Я не Беня, чтоб говорить мало, но смачно, но:
1) ГГ - убедителен. Попадались мне не раз такие парни, простые, как пять копеек, которые на свою работу будут ныть, грозиться уйти - но не уйдут до последнего, потому что работа в кои-то веки совпала с хобби - и за любимое дело ещё и платят столько, что на выживание хватает. А у Лешего именно так: не думаю, что это будет большим спойлером, если расскажу, что он бредить лесом начал ещё в школе (упоминается, как он вечно с уже покойным дедом шатался то за грибами, то на рыбалку, всё жалел, что так и не успел сходить на роение местных цикад...).
2) Киборг - сволочь ехидная, но беззлобная. Дэн в этом плане гораздо, как ни странно, страшнее: когда он травит посторонних, всё время пусть мельком, но даёт понять: "Чувак, ты со смертью играешь" (по крайней мере, таково лично моё ощущение). Кай над Стрелком именно издевается. А Джек прикалывается - и, отчасти, проверяет на вшивость, но так, чтоб результат проверки не стал фатальным. Леший на него даже толком обидеться не может.
3) Бабка-грибница. Ну... ИМХО, но попытка "карикатуры с глубоким психологическим подтекстом" не особо удалась.
4) Трикси. Если не читать предыдущую книгу - вообще не заметна. Вместо неё мог работать любой другой хакер (хотя, разве что, Фрэнк мог чисто по приколу поставить хозяином первого уровня именно себя).

#8794 2019-02-04 11:51:14

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
про хакера
Скрытый текст

#8795 2019-02-04 11:58:15

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Тут еще сильно имя автора влияет. Наценка за автора, короче. "И так купят"

Похоже, я не настолько фанатка, чтобы отдать за эту книженцию 760р  :facepalm: Вообще посмотрела бы на человека, который купит за такую цену 400 страниц

#8796 2019-02-04 12:45:56

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Тут еще сильно имя автора влияет. Наценка за автора, короче. "И так купят"

Похоже, я не настолько фанатка, чтобы отдать за эту книженцию 760р  :facepalm: Вообще посмотрела бы на человека, который купит за такую цену 400 страниц

:bu: где вы такие цены берете? На Лабиринте за 334 взяла, двухтомник прошлый 540р за обе, эколухи 250... остальное не помню, но скорее всего +- так же

#8797 2019-02-04 12:49:44

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

:friends: Тоже бесит этакая мерисьяшная Трикси.

#8798 2019-02-04 13:46:10

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

где вы такие цены берете? На Лабиринте за 334 взяла

Да блин, сраный лабиринт!!

Скрытый текст

Я как узрела этот шедевр, хожу с круглыми глазами как из мемаса

#8799 2019-02-04 13:50:21

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Да блин, сраный лабиринт!!

Скрытый текст

Я как узрела этот шедевр, хожу с круглыми глазами как из мемаса

О_О Где ты взял этот лабиринт курильщика? https://www.labirint.ru/books/678659/

#8800 2019-02-04 14:10:08

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

я беспалевно жду пиратки. 

+1

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума