Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8701 2019-02-01 18:35:45

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Презентация новой книги в Минске 16.02 в Москве 2.03
https://volha.livejournal.com/875172.ht … #t48492452

#8702 2019-02-02 09:22:17

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Да пожалуйста!

▼Скрытый текст

Анон, ты

Скрытый текст

  :facepalm:

Отредактировано (2019-02-02 09:23:26)

#8703 2019-02-02 13:50:01

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:
Скрытый текст

Вот те же мысли, анон. Ее даже жизненный опыт мало чему учит.
Я надеюсь, что кроме революционеров там есть тихие "скучные" волонтеры и сотрудники, которые просто делают дело.
А то грустно и страшно. Вроде и делают доброе дело, а хочется лопатой по хребту приласкать.

Скучные волонтеры должны быть, просто потому что без них этот цирк закончился бы, не начавшись.
Но приласкать по хребту хочется все равно.

Что именно в ОЗК делают не так? Вроде бы все правильно, стараются помогать разумным киборгам по мере возможностей.

#8704 2019-02-02 19:25:18

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Вот те же мысли, анон. Ее даже жизненный опыт мало чему учит.
Я надеюсь, что кроме революционеров там есть тихие "скучные" волонтеры и сотрудники, которые просто делают дело.
А то грустно и страшно. Вроде и делают доброе дело, а хочется лопатой по хребту приласкать.

Скучные волонтеры должны быть, просто потому что без них этот цирк закончился бы, не начавшись.
Но приласкать по хребту хочется все равно.

Что именно в ОЗК делают не так? Вроде бы все правильно, стараются помогать разумным киборгам по мере возможностей.

В последнем сборнике самый большой ахуй у меня лично вызвала идея с вторичным синтезом Гибульского.
Остальное здесь вроде разжевали уже, а мне сейчас некогда расписывать.
Да, ещё вся кухня озк здорово напоминает мне нашу зоошизу. Которая вроде тоже делает хорошее дело и то, что может, а выходит...сами знаете что.

Отредактировано (2019-02-02 19:26:49)

#8705 2019-02-02 19:49:10

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

В последнем сборнике самый большой ахуй у меня лично вызвала идея с вторичным синтезом Гибульского.

А что именно в идее восстановить людям с искусственно кастрированными мозгами доступ к управлению собственным телом вызывает у тебя ахуй?

#8706 2019-02-02 20:15:21

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

В последнем сборнике самый большой ахуй у меня лично вызвала идея с вторичным синтезом Гибульского.

А что именно в идее восстановить людям с искусственно кастрированными мозгами доступ к управлению собственным телом вызывает у тебя ахуй?

То, что Кире нужно соизмерять свои желания со своими возможностями.
Идея хороша, как и ОЗК, а исполнение хромает. Как и с ОЗК.

#8707 2019-02-02 22:12:51

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

То, что Кире нужно соизмерять свои желания со своими возможностями.
Идея хороша, как и ОЗК, а исполнение хромает. Как и с ОЗК.

Сравнение ОЗК с зоошизой несколько неправильно. Все таки отношение людей к животным отличается от отношения к киборгам.
Животные издавна существовали рядом с людьми, взаимодействовали и подсознательно даже крысы, клопы, всякие хищники пусть ненавидимы, но не вызывают отторжения.
Отношение к киборгам формировалось искусственно. Десятилетия пропаганды, эффект "зловещей долины" не позволяют человечеству увидеть в киборгах не то чтобы равных, а хотя бы "типа ксеносы". Я уж молчу про "котиков".
Тут работы для ОЗК поле непаханое, а еще противодействие киборгофобов, инертность человеческого сознания.
Так что наезды на Киру некорректны, она делает что может.

#8708 2019-02-02 22:21:36

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Сравнение ОЗК с зоошизой несколько неправильно.

Очень правильно. Ведут себя вточь как зоошизы.

#8709 2019-02-02 22:52:38

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Все таки отношение людей к животным отличается от отношения к киборгам.

Анон пишет:

Отношение к киборгам формировалось искусственно. Десятилетия пропаганды, эффект "зловещей долины" не позволяют человечеству увидеть в киборгах не то чтобы равных, а хотя бы "типа ксеносы"

Начнем с того, что киборги пока не существуют. И неизвестно, как именно будут относиться люди к киборгам, когда они появятся. То, что люди вот прям массово ненавидят и гнобят киборгов - не проистекает ниоткуда. В каноне не говорится о вотпряммассовости. Если посмотреть криминальные новости,  то можно делать вывод что все люди непременно садисты? То, что отдельные психопаты сегодня мучают, калечат и убивают киборгов людей - не значит, что большинство людей злобные уроды. Это на фикбуке одно время авторы буквально соревновались-кто изощреннее загнобит киборга. Потом ряд читателей (и авторов) резонно предположили, что большинство людей все-таки нормальны и просто так сдуру, из-за мифического эффекта зловещей долины, не станут калечить и забивать очень ДОРОГУЮ (!) технику (игрушку). После этого ветер поменялся  на 180 градусов и киборгов с той же горячностью начали комфортить добрыми хозяевами.
Кстати, как трахаться с ириенами, так никакого отторжения не возникает, правда? И никакого эффекта зловещей долины.
Предполагаю, что большинство людей таки нормальны, не садисты, не социопаты. И к своей технике (кукле) будут относиться может и с раздражением иногда, но без злобы и без избыточного членовредительства. Знаю полно людей, которые свои игрушки-машинки даже любят. Берегут, заботятся, реставрируют.

Анон пишет:

вся кухня озк здорово напоминает мне нашу зоошизу. Которая вроде тоже делает хорошее дело и то, что может, а выходит...сами знаете что.

Вот соглашусь. По принципу "заставь дурака богу молиться". Очень часто ума и знаний не хватает, зато фанатизм зашкаливает.

#8710 2019-02-02 22:54:39

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Хммм... Прочитала книгу. Все требовали независимого неняшного киборга. Требовали? Вот вам. Со всех сторон умный, хитрый и независимый. И всего лишь шести лет отроду. Сколько автор этот сюжет делала? Год?

#8711 2019-02-02 23:10:11

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Но какой же главгер-человек котик! Обнять и няшить :love:

#8712 2019-02-02 23:10:20

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Начнем с того, что киборги пока не существуют. И неизвестно, как именно будут относиться люди к киборгам, когда они появятся.

В каноне киборги есть. И именно в каноне говорится о лоббировании разработок генной инженерии и клонирования. И про внедрение в сознание людей мысли, что киборги "НЕ люди". Вот отсюда и ноги растут у неприятия самой мысли, что у "кукол", "машин", "оборудования" может быть личность.

#8713 2019-02-02 23:18:41

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Учитывая цену киборгов - большая часть людей будет с них пылинки сдувать. Я не помню, сколько там зарплата пилота, но киборг стоит от 6000 и выше. Ну и кто такой богатый? Казаку они доставались на халяву и он еще и тестировщиком считался  (анон точно не помнит это канон или фик, но вроде канон). А так - большая часть людей купивших киборга издеваться не будут.

#8714 2019-02-02 23:38:10

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Учитывая цену киборгов - большая часть людей будет с них пылинки сдувать. Я не помню, сколько там зарплата пилота, но киборг стоит от 6000 и выше. Ну и кто такой богатый? Казаку они доставались на халяву и он еще и тестировщиком считался  (анон точно не помнит это канон или фик, но вроде канон). А так - большая часть людей купивших киборга издеваться не будут.

Это если новый. А уже поюзанного, доставшегося по дешевке, можно и на бои подпольные и напрокат сдавать (это канон про Ланса). Есть же  сейчас автогонки "на выживание"? Ну вот, примерно так. Люди разные и отношение к технике разное.

#8715 2019-02-02 23:39:44

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Но какой же главгер-человек котик! Обнять и няшить :love:

муррр... А страшно было читать про тот омут?

#8716 2019-02-03 00:04:24

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон в процессе чтения, пока нравится. Немного странно лицезреть в книге реалового знакомого в виде трупа, облепленного икрой. С пикантным лимонным привкусом. ;D

Отредактировано (2019-02-03 00:04:53)

#8717 2019-02-03 00:05:17

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Но какой же главгер-человек котик! Обнять и няшить :love:

муррр... А страшно было читать про тот омут?

Когда за биноклем ныряли или когда под лед их скинули?

#8718 2019-02-03 00:06:36

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

О! Новую книгу обсуждаем!
Здорово!

#8719 2019-02-03 00:16:32

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Анон в процессе чтения, пока нравится. Немного странно лицезреть в книге реалового знакомого в виде трупа, облепленного икрой. С пикантным лимонным привкусом. ;D

А мне странно было читать о боевом DEXе, который принадлежал хозяйке ресторана несколько лет. Что за такая странная боевая модель? Капкан не заметил.

Отредактировано (2019-02-03 00:17:03)

#8720 2019-02-03 00:18:08

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Скрытый текст

Второе. Мне было жутко.

#8721 2019-02-03 00:20:22

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

До хозяйки ресторана я ещё не дошёл.))) А про капкан там вроде сразу было сказано, что он сильно хитрый, даже киборги его не замечают.

#8722 2019-02-03 00:20:41

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон в процессе чтения, пока нравится. Немного странно лицезреть в книге реалового знакомого в виде трупа, облепленного икрой. С пикантным лимонным привкусом. ;D

А мне странно было читать о боевом DEXе, который принадлежал хозяйке ресторана несколько лет. Что за такая странная боевая модель? Капкан не заметил.

Вроде просили не спойлерить.  :awe: 

Скрытый текст

#8723 2019-02-03 00:21:50

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

До хозяйки ресторана я ещё не дошёл.))) А про капкан там вроде сразу было сказано, что он сильно хитрый, даже киборги его не замечают.

Скрытый текст

#8724 2019-02-03 00:22:52

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

До хозяйки ресторана я ещё не дошёл.))) А про капкан там вроде сразу было сказано, что он сильно хитрый, даже киборги его не замечают.

Лесник нашел, а киборг хозяйский капкан не заметил?)
Ладно. Пусть) А как его взламывали, подключившись к домашнему компьютера жилого вагончика в лесу?)))

#8725 2019-02-03 00:29:11

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Лесник нашел, а киборг хозяйский капкан не заметил?)

Скрытый текст

А как его взламывали, подключившись к домашнему компьютера жилого вагончика в лесу?)))

Скрытый текст

Отредактировано (2019-02-03 00:32:34)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума