Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8451 2018-12-26 19:46:34

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Вот Стас удивил, что согласился на Лаки на КМ.

еще бы его кто спросил, сказали - три киборга не поместились, пожааалуйстааа... а что там псих с битой -это сюрприз

#8452 2018-12-26 19:48:33

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Вот-вот, Стаса перед фактом поставили, а подводить он не любит и в ситуации когда «больше некому» ему сложно отказать. Плюс Лаки мониторит Трикси, и Ланс с Дэном приглядывали, а как минимум Дэну Стас доверяет

#8453 2018-12-26 20:07:09

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Почему-то я хочу дружить и боюсь, но не мечтаю всех убить...

Ты - больной на голову?

Да, со справкой.

#8454 2018-12-26 20:14:55

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Да, со справкой.

О, извини.
Но степени заболеваний все же разные бывают. Хотя... Какого хрена я вообще защищаю Лаки? Эту дурную породию на психических больных.

#8455 2018-12-26 20:51:41

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Охуеваю с некоторых читателей... Из текста видно, как персонаж постоянно боится. Нет, утверждают читатели, он не трус.

#8456 2018-12-26 21:02:23

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Охуеваю с некоторых читателей... Из текста видно, как персонаж постоянно боится. Нет, утверждают читатели, он не трус.

Но ведь бояться и быть трусом - это не одно и то же.   :think:

#8457 2018-12-26 21:13:43

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

А что тогда быть трусом? Он следует своим страхам? Следует, за весь текст нет случаев, когда он встречается с ними лицом к лицу и преодолевает.

#8458 2018-12-26 21:14:34

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Боятся все, вообще-то. Трус тот, кто идёт по пути наименьшего сопротивления. Единственное, в чем Лаки трус - в убивании людей :) а скорее - прокрастинатор.

#8459 2018-12-26 21:19:26

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А что тогда быть трусом? Он следует своим страхам? Следует, за весь текст нет случаев, когда он встречается с ними лицом к лицу и преодолевает.

А эпизод в самом начале, когда Лаки не хотел лезть в пещеру, но хозяин велел: "не ссы!" и Лаки полез (и пещера на него рухнула) - это он последовал своему страху или преодолел?

#8460 2018-12-26 23:57:50

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Это он подчинился приказу.

#8461 2018-12-27 00:04:44

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Это он подчинился приказу.

Ну так он же уже был сорванный и мог не подчиниться (и всех убить)  ;D
Собственно то, что он не сразу полез, а только после хозяйского "не ссы" - уже признак сорванности: правильный киборг должен был выполнить приказ сразу и без колебаний

#8462 2018-12-27 00:30:13

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Даже разумному киборгу очень сложно нарушить приказ.

#8463 2018-12-27 02:22:03

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Мне нравится, как вы додумываете за спорящих анонов их точку зрения)

О.о у нам довольно долго обращались в единственном числе. Потом позволили быть несколькими.

Анон пишет:

Или все кто против вас - тоже один анон?

А может мы все - один анон?

Вот этого мы не говорил =D

Анон пишет:

Ну вот тут я объяснение вижу: раскрытие типажа вот такого упоротого спасюка. С Зеленой не выгорело, она так на фоне и осталась, на примере Киры раскрывают.

Кстатида. Подумав, начинаешь понимать, почему это ОЗК не любят и стараются отстраниться. Дело даже не в том, что там бытовую технику отжимают и отстаивают её права. Там же вот такая дичь типа Лаки без криостаза и фиксаторов свободно перемещается и хуй его знает, что вычудит. А ещё это могут отдать "на реабилитацию" как Кая Стрелку. И фиг его поймёт - вменяемый человек за соседней стенкой спокойного питомца себе завёл или спасюк-идеалист бешеную тварь начал сахарком и печеньками няшить. И завтра эта тварь без намордника и поводка может кинуться на соседей, а от нападения боевого кибера простому обывателю не отмахаться. Ну или на твоей улице открывается филиал сбора и опеки беглых хреней, которые сильнее, быстрее и опаснее любого твоего сородича и психически нестабильны к тому же.
Зоозащитник, есличо, но это реально напоминает ебанутых миакорь-от-зоозащиты, от которых и зверью и людям только проблемы.

#8464 2018-12-27 02:57:33

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А ещё это могут отдать "на реабилитацию" как Кая Стрелку.

Но... но... но ведь про выдачу Лаки на реабилитацию никто в каноне даже не заикался? Стрелку и Кая не хотели отдавать, и  :vanga: прояви он хоть каплю необоснованной агрессивности, даже показушной, не отдали бы.

#8465 2018-12-27 03:06:03

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Кстатида. Подумав, начинаешь понимать, почему это ОЗК не любят и стараются отстраниться. Дело даже не в том, что там бытовую технику отжимают и отстаивают её права. Там же вот такая дичь типа Лаки без криостаза и фиксаторов свободно перемещается и хуй его знает, что вычудит. А ещё это могут отдать "на реабилитацию" как Кая Стрелку. И фиг его поймёт - вменяемый человек за соседней стенкой спокойного питомца себе завёл или спасюк-идеалист бешеную тварь начал сахарком и печеньками няшить. И завтра эта тварь без намордника и поводка может кинуться на соседей, а от нападения боевого кибера простому обывателю не отмахаться. Ну или на твоей улице открывается филиал сбора и опеки беглых хреней, которые сильнее, быстрее и опаснее любого твоего сородича и психически нестабильны к тому же.

Кстати, в каноне из-за чего отделение ОЗК на Маске местные иррегулары помножили на ноль? Из-за того, что тамошние сотрудники начали принимать и защищать тех сорванных, которые реально устраивали кровавую баню жителям планеты.

#8466 2018-12-27 03:28:25

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Кстати, в каноне из-за чего отделение ОЗК на Маске местные иррегулары помножили на ноль? Из-за того, что тамошние сотрудники начали принимать и защищать тех сорванных, которые реально устраивали кровавую баню жителям планеты.

Устроившая "кровавую баню" номерная DEX на Маске была лишь поводом. На Маске в ОЗК не верил никто, и в первую очередь, сами киборги. Большинство из них приходило (приползало) туда умирать.

#8467 2018-12-27 04:16:02

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Но... но... но ведь про выдачу Лаки на реабилитацию никто в каноне даже не заикался? Стрелку и Кая не хотели отдавать, и  :vanga: прояви он хоть каплю необоснованной агрессивности, даже показушной, не отдали бы.

Анон) Ты говоришь верно, но говоришь, как читавший книжку и знающий это изнутри. А я рассуждаю, как рандомный житель Нового Бобруйска, например. Сперва слухи про то, что твой кухонный комбайн или охранная установка - могут сорваться и тебя ушатать. Затем несколько историй про это. Следом появляется некое ОЗК, рассказывает о том, что онижежевые, собирает в своих офисах этих нестабильных жежевых... Мы всё ещё помним про сорванных дексов. И тут такой дексятник открывается под боком. А если уж сосед "прозреет" что они жежевые и вообще с разумом детей и "усыновит" такого, пусть на самом деле и мирного котика а-ля Ланс. Какой он котик, я не знаю, а вот что такое боевой декс - в курсе. Я начну немножечко очковать...

Анон пишет:

Кстати, в каноне из-за чего отделение ОЗК на Маске местные иррегулары помножили на ноль? Из-за того, что тамошние сотрудники начали принимать и защищать тех сорванных, которые реально устраивали кровавую баню жителям планеты.

На Маске ОЗК вертели на хую по сути за то, что оно пыталось отжать у людей их "технику". А в конце да, одну сорвало от паршивого обращения, она покромсала хозяев а ОЗКшники, и так мешавшие людяи зашибать деньгу трудом киберов, вступились и не дали уничтожить эту сорванную.

#8468 2018-12-27 05:12:17

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А я рассуждаю, как рандомный житель Нового Бобруйска, например. Сперва слухи про то, что твой кухонный комбайн или охранная установка - могут сорваться и тебя ушатать. Затем несколько историй про это. Следом появляется некое ОЗК, рассказывает о том, что онижежевые, собирает в своих офисах этих нестабильных жежевых... Мы всё ещё помним про сорванных дексов. И тут такой дексятник открывается под боком. А если уж сосед "прозреет" что они жежевые и вообще с разумом детей и "усыновит" такого, пусть на самом деле и мирного котика а-ля Ланс. Какой он котик, я не знаю, а вот что такое боевой декс - в курсе. Я начну немножечко очковать...

Ну да, в массе народ так и размышляет. Сколько раз писали: хотели где-то реабилитационный центр для наркоматов устроить - местное население бунтует, протесты пишет. Да что наркоманы, против детских домов и то возбухают.
И да, обычный обыватель котиков и собачек недолюбливает и боится. Орет и жалуется на собак без намордника, хотя в реале способна кусаеться одна собака из сотни. И то будучи спровоцированной. А большинство к людям лояльно, неагрессивно - но люди все равно боятся и агрессируют на собак и их владельцев. А дексы покруче любого питбуля будут.

#8469 2018-12-27 05:16:12

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

А если уж сосед "прозреет" что они жежевые и вообще с разумом детей и "усыновит" такого, пусть на самом деле и мирного котика а-ля Ланс. Какой он котик, я не знаю, а вот что такое боевой декс - в курсе. Я начну немножечко очковать...

А, ну в этом смысле да. Обитатели станции, например, очковали, когда Стрелок притащил туда Кая. Но это ещё и от репутации условного "соседа" зависит, имхо. И от общих про-/анти- дексисты настроений в месте проживания соседа.

Ну и мне не кажется, чтобы Кира сотоварищи настолько спятила, чтобы широко рекламировать нечто вроде: "а вот кому киборга зверски боевого, свежесорванного, да нахаляву!"

#8470 2018-12-27 05:42:40

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

И да, обычный обыватель котиков и собачек недолюбливает и боится. Орет и жалуется на собак без намордника, хотя в реале способна кусаеться одна собака из сотни. И то будучи спровоцированной. А большинство к людям лояльно, неагрессивно - но люди все равно боятся и агрессируют на собак и их владельцев. А дексы покруче любого питбуля будут.

Во-во. Как раз прасабачий пример приведу, для наглядности. Для понимания киборгов надо сперва расчеловечить, это читатель привык с первой книжки к славному Дэну, который человечнее многих человеков. А тут немного иначе. Ну вот в отношении Маски:
приезжаем мы такие красивые десантом зоошизызащиты первого эшелона цивилизованной страны в деревню Малые Подпиздюки. И видим там - собак. Здоровенных крепких беспородышей, цепных и в ужасных объективно для понимания городским человеком условиях: вечно на цепи в пыльной будке из остатков ящиков, присыпанных блохами и с картонкой в качестве подстилки, с растёртыми старым ошейником или прямо петлёй цепи шеями, жрущих кашу и животный белок видящих раз в месяц в формате объедков... Для пущей схожести привлечём собак к какой-нибудь паскудной работе. Ну пусть тяжести тягают вместо лошадей. Мы начинаем "работу" с местными в формате "так нельзя, это жыстоко, они тожежевые!!!" И закономерно напарываемся на полное непонимание местных. Это ж просто псина! Ну заболеет, ну помрёт... мало шавла что ли? Ну и высказанные в резкой форме пожелания валить отсюда по-хорошему и не морочить  добрым людям голову, не мешать им работать и вообще.
Мы подбираем полудохлых, которых выкинули подыхать или они сами уползли, решив, что помереть в тепле будет ценнее, чем последние дни ссать сбежать и получать хозяйские пинки, тащим в свои вагончики, няшим, лечим. На это местные поглядывают неодобрительно, но не бузят. Ну облизывают психи никуда не годный мусор, их дело. Здоровых и крепких нам, естественно, не отдают. У нас в вагончике/ках уже небольшая стая окрепших или выздоравливающих собак, с очень характерной и вполне оправданной антипатией к людям, доверяющих в лучшем случае нам...
Но тут у кого-то "срывается" молодая сука, здоровенная и ещё крепкая, рвёт хозяйского ребёнка, увечит набежавшую отгонять её родню, самого хозяина, удирает к нам. Мы её, естественно, впускаем и не отдаём. Полностью оправдываем, её ж объективно довели нечеловеческим обращением, несчастное животное просто не смогло терпеть дальше.
Вероятность того, что охреневшие от такого местные, отпиздят и нас и ту собаку, когда вынесут дверь вагончика?

Анон пишет:

Ну и мне не кажется, чтобы Кира сотоварищи настолько спятила, чтобы широко рекламировать нечто вроде: "а вот кому киборга зверски боевого, свежесорванного, да нахаляву!"

Анон, Кира немного путает берега и киборги у неё приоритетны по определению. Она вон Лаки на борт КМ забросила без предупреждения и того, чтоб именно его обсудить. Для Киры он - достаточно безопасный. И в отделении живут такие же "безопасные". Их не обязательно для этого раздавать. Соседям достаточно знать, что где-то в твоём городе живёт с десяток боевых машин без ограничителей но с собственной волей, которые имеют причины злиться на людей.

#8471 2018-12-27 08:09:43

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

У кого-то из фикрайтеров был пример с выбрасыванием потенциально опасных киборгов. И собаки тут тоже в тему: выкидывают любых и за любые деньги. Пару лет назад читал, что выкинули тибетского мастифа-подростка. Новый владелец был в большом ахуе, когда понял что к нему пришло на дачу.

#8472 2018-12-27 08:23:33

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Ггг, читаю тему прямо как форум догхантеров :))))

И заодно восхищаюсь, как здорово анон перевел стрелки с рабства и насилия над людьми на деревенских собак на цепях, браво! Думаю, примерно так же рабовладельцы на тростниковых плантациях рассуждали - негры ж не люди, а типа животных, зачем им свобода и равные права. И тут вдруг какая-то афрошиза лезет их освобождать, фуфуфу! Еще и не дала убить "суку" за то что та сопротивлялась, когда ее пытались затрахать и забить досмерти.

Отредактировано (2018-12-27 08:27:03)

#8473 2018-12-27 08:34:23

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

И заодно восхищаюсь, как здорово анон перевел стрелки с рабства и насилия над людьми на деревенских собак на цепях, браво!

Отчасти тут канон влияет, который чаще показывает киборгов как "котиков", поэтому и восприятие съезжает, возможно.

#8474 2018-12-27 08:35:35

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

И заодно восхищаюсь, как здорово анон перевел стрелки с рабства и насилия над людьми на деревенских собак на цепях, браво!

О.о перевёл стрелки? Анон, изначально во вселенной в восприятии людей киборги - оборудование. Т.е. даже не собаки, у которых какие-то эмоции и привязанности есть. Для жителя Маски киброг - комбайн. Многофункциональный или не очень. Ну как для деревенского времён моего деда собака была приспособой в хозяйстве а не членом семьи, как сейчас у многих. Это ты с первой книжки видишь живого Дэна с собственным сознанием, потом всяких живых Лансов, белок и прастихосспаде Трикси. А средний Новобобруйчанин или житель Шебы шёл в офис "декс компани" или на местном "автио" забивал "куплю бу декса недорого Шеба", "ну или "куплю мери с офф.софтом 3-5 серия недорого". Он МФУ в нужной области покупал а не живого человека.
Так что да, со стороны общественности в первое время как минимум вот эти попытки отобрать киборгов и доказать их одушевлённость = вопли зоозащитников в деревне о том, что собакам и кошкам больно/холодно и с ними так нельзя.
А ещё признать, что кибер = живой это осознать, что ты долгое время относился к живым людям, как к газонокосилке, кофеварке или резиновой вагине. А то и издевался над ними. Неприятно и сложно такое осознавать. Ну вот как с собаками в деревне.

#8475 2018-12-27 08:38:25

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Анон, изначально во вселенной в восприятии людей киборги

Анон, тебе надо дисклеймер на каждый пост "ЭТО НЕ МОЯ ПОЗИЦИЯ Я ПЫТАЮСЬ ПРЕДСТАВИТЬ ПОЗИЦИЮ ЧЕЛОВЕКА С НОВОГО БОБРУЙСКА ИЛИ МАСКИ".  Потому что иначе путаешь - есть те, кто на полном серьёзе сами топят за то, что бешеных киборгов убивать, а если те, кто говорит, что такой бы была позиция людей с той же Маски. С первыми хочется спорить, со вторыми - нет =)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума