Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#8351 2018-12-25 19:21:02

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Ты знаешь значние слова "норма"? Когда среди комичных и трагикомичных персонажей сложившейся серии появляется под конец такая нитакая как бог из машины, это нифига не нормально, и персонаж этот вызывает неприятие. Если знакомые читателю Дэн и Ланс всю дорогу твердят "я - киборг", а из них прет человеческое, то читатель сопереживает. Если новая Трикси разоряется о том, какая она и киборг, и с душой, и даже круче, чем человек, то читатель все равно не верит и врубает "зловещую долину".

Анон, говори за себя, я как читатель прекрасно верю в Трикси, и она мне кажется интересным персонажем, и что-то я за пределами фандома вообще не видел, чтобы от нее кто-то так баттхертил.

:friends:

#8352 2018-12-25 19:22:34

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Ты знаешь значние слова "норма"? Когда среди комичных и трагикомичных персонажей сложившейся серии появляется под конец такая нитакая как бог из машины, это нифига не нормально, и персонаж этот вызывает неприятие. Если знакомые читателю Дэн и Ланс всю дорогу твердят "я - киборг", а из них прет человеческое, то читатель сопереживает. Если новая Трикси разоряется о том, какая она и киборг, и с душой, и даже круче, чем человек, то читатель все равно не верит и врубает "зловещую долину".

Анон, говори за себя, я как читатель прекрасно верю в Трикси, и она мне кажется интересным персонажем, и что-то я за пределами фандома вообще не видел, чтобы от нее кто-то так баттхертил.

:friends:

:friends: Я с вами! Но меня раздражает Кира. Я в нее верю, даже видел таких, но как же бесит!!!!

#8353 2018-12-25 19:24:22

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Я верю Кире и Трикси как персонажам, Трикси мне более-менее заходит, хотя про неё мало написано и сложно судить, Кира раздражала поначалу, но теперь норм.

#8354 2018-12-25 19:26:58

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон, говори за себя, я как читатель прекрасно верю в Трикси, и она мне кажется интересным персонажем, и что-то я за пределами фандома вообще не видел, чтобы от нее кто-то так баттхертил.

:friends:

:friends: Я с вами! Но меня раздражает Кира. Я в нее верю, даже видел таких, но как же бесит!!!!

Кира раздражает, ага. Особенно когда и в жизни такая встречалась.  :affraid:

#8355 2018-12-25 19:28:54

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

оверквотинг!

#8356 2018-12-25 19:53:59

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты знаешь значние слова "норма"? Когда среди комичных и трагикомичных персонажей сложившейся серии появляется под конец такая нитакая как бог из машины, это нифига не нормально, и персонаж этот вызывает неприятие. Если знакомые читателю Дэн и Ланс всю дорогу твердят "я - киборг", а из них прет человеческое, то читатель сопереживает. Если новая Трикси разоряется о том, какая она и киборг, и с душой, и даже круче, чем человек, то читатель все равно не верит и врубает "зловещую долину".

Анон, говори за себя, я как читатель прекрасно верю в Трикси, и она мне кажется интересным персонажем, и что-то я за пределами фандома вообще не видел, чтобы от нее кто-то так баттхертил.

Йа тоже подписываюсь. Всем недовольный анон может хоть обосраться, но убедит меня только в том, что книга ему лично не зашла. В это я готов поверить и без простыней ядовитого глума над книгой, он не книге в ущерб работает, а критику.

#8357 2018-12-25 19:56:15

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

И для компании остальных жопочтецов - я говорил про роль Трикси в тексте, которую вы свели к ебле, потому что только ее и увидели. И после этого вы кричите, что вы не свекрухи и удивляетесь, что в вас видят только это. Ну, с какой стороны показали себя, с такой и видят.

Ну вот я не сводил её к ебле, вообще еблю не трогал, говорил об отношении автора к конкретно этому персонажу. К слову - какая там уникальная роль-то? Но меня тут же кинулись траллеть "сиятельным Дэнечкой" и "свекрухами". Это, похоже, основной аргумент зойщитнегов - обвинить оппонента в примитивной бабской ревности и тётьсрачестве.

Анон пишет:

Мне до сих пор непонятно, откуда у Трикси семья. Вот ей десять лет с даты выпуска

Кстати, а тогда был уже этот "синтез Гибульского" запущен в производство? Ну в смысле по временным рамкам было с чего Трикси срываться или у неё старый стабильный процессор?

Анон пишет:

То есть взрослых жеребцов дэна и ланса комфортить можно и нужно? А Трикси БАБА, поэтому ату ее?

Ну Дэна и Ланса предварительно сорвало, они оказались "живыми". А трикси что - срывало? Её же чистенькую после форматирования приведи в дом вроде. Ну и не вина Анонов, что в каноне маловато сорванных киборгов-женщин. Вон Белку тоже комфортил Стрелок, от Белки вроде никого не бомбит... может, не в поле дело?

Анон пишет:

Что, кстати, странно: к тому моменту Френк вроде ведь уже был знаком и с Дэном, и с Лансом.

Так он их прикрыл, как нормальный друг.

Анон пишет:

В чем разница между Кирой и Трикси, на мой взгляд.
Если поменять характер Киры, то рассыпется сюжет Технолухов, потому что большая часть сюжетной ветки держится на таких чертах кириного характера, как вспыльчивость, истеричность и местами глупость. А если убрать дерзкочиковость и сиятельность Трикси, то какая часть сюжета рассыпется? По-моему, никакая. Делать все то, что делала Трикси, мог бы персонаж-киборг с другим характером. Так что необходимости изображать в тексте дерзкочику не было, Громыко сделала это нарочно, чтоб позлить часть фандома. А вот это уже ей самой чревато боком - и так книжки пиратят, а теперь еще некоторая часть фанатов откажется покупать их в бумаге, потому что там неприятный персонаж.

Анон пишет:

Анончик, я тебе больше скажу. Если Трикси вообще убрать из рассказов - ничего не развалится. Крутой Аш-Сэй будет сам ловить маньяка, в ОЗК как-то справятся, с Лаки скорешится Полина на почве любви к насекомым, в дежурные переговорщики и подружки для Дэна вполне сойдет Лика. И нечего было изобретать велосипед.

+10. Не знаю насчёт "позлить", вс-таки не хочется так об авторе думать, но то, что Трикси - перс не особо нужный и канон не потерял бы без него, соглашусь.

Анон пишет:

Да так собственно половину персонажей можно выкинуть, оставить одного дэнечку и шликать на него сколько душе угодно.

Да достали со своим Дэнечкой уже. Ну и у кого за него печёт?

Анон пишет:

Полину тоже смело можно выкинуть, после первой книги предлагали же. Да и вместо Киры пусть Збышек возглавляет движение, а Тед прекрасно подрочит в каюте

Э нет, без них мы потеряем много веселья, апиключений и вотэтоповоротов(

Анон пишет:

Протестую! До выхода последнего сборника я любил всех персов, и Киру в том числе. А вот на Трикси - аллергия-с!

+1

Анон пишет:

Одно дело, когда сборник не зашел, другое дело, когда человек бегает по холиварке с воплями, какая героиня сьюха, хейтит, воет и трясется от одного его упоминания в книге.

Нудаконечно. Увидел в отрывке новой книжки упоминание неприятного перса и имел наглость публично этим расстроиться. А когда набежали триксозащитники с вопросами "чем она может не нравиться, пиманимайу?" и воплями "свекруха!! Дэнечка!!" - пояснил, чем. На каждое "нипанимайу". Вою и трясусь не переставая. И бегаю.

Анон пишет:

Анончик, это проблемы лично тебя и трех-четырех здешних хейтеров.

Ну то есть мы единственные на весь мир. кто не оценил?)

Анон пишет:

Потому что тут точно так же ядрено и матерно полоскали

Ну и кто вашу Трикси тут материл?

Анон пишет:

Если новая Трикси разоряется о том, какая она и киборг, и с душой, и даже круче, чем человек, то

Это, кстати, приметный момент. и спиздани кто вслух, что он "круче человека" - это могло б стать причиной выноса всех киборгов вообще, как угрозы. Официально, с поддержки общественности и правительства. Пока они первые не решили, что лучше, и на основе этого должны нагнуть людей.

Анон пишет:

А я вот только сижу в двух тредах на холиварке и изредка читаю фики, но я в громыкофандоме, какой парадокс!

Я даже фички не читаю)))

#8358 2018-12-25 20:03:34

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Это, похоже, основной аргумент зойщитнегов - обвинить оппонента в примитивной бабской ревности и тётьсрачестве.

Тебе (или другому анону) последние несколько страниц приводят кучу аргументов, но ты помнишь только тот раз, когда назвали свекрухой?

Анон пишет:

Кстати, а тогда был уже этот "синтез Гибульского" запущен в производство?

В каноне мало рассмотрена ситуация с Бондами, но их пытались сделать более "человечными", поэтому теоретически, синтез мог произойти позже. А Гибульского убили вроде бы ещё когда Кира была мелкая, нет?

Анон пишет:

от Белки вроде никого не бомбит...

И такое бывает) Но её просто мало.

Анон пишет:

перс не особо нужный и канон не потерял бы без него, соглашусь.

Так там не только Трикси такая.

Анон пишет:

имел наглость публично этим расстроиться.

Как любитель иногда поворчать - сочувствую. Но это вам надо было сбегать в тред бесящих персонажей =) Там можно поорать.

#8359 2018-12-25 20:07:11

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты знаешь значние слова "норма"? Когда среди комичных и трагикомичных персонажей сложившейся серии появляется под конец такая нитакая как бог из машины, это нифига не нормально, и персонаж этот вызывает неприятие. Если знакомые читателю Дэн и Ланс всю дорогу твердят "я - киборг", а из них прет человеческое, то читатель сопереживает. Если новая Трикси разоряется о том, какая она и киборг, и с душой, и даже круче, чем человек, то читатель все равно не верит и врубает "зловещую долину".

Анон, говори за себя, я как читатель прекрасно верю в Трикси, и она мне кажется интересным персонажем, и что-то я за пределами фандома вообще не видел, чтобы от нее кто-то так баттхертил.

Йа тоже подписываюсь. Всем недовольный анон может хоть обосраться, но убедит меня только в том, что книга ему лично не зашла. В это я готов поверить и без простыней ядовитого глума над книгой, он не книге в ущерб работает, а критику.

+1000

#8360 2018-12-25 20:10:21

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Это, похоже, основной аргумент зойщитнегов - обвинить оппонента в примитивной бабской ревности и тётьсрачестве.

Почему они не могут обвинить нас в чём-нибудь другом разнообразия ради, а?
Ах да, ещё любимый аргумент "вот Киру, Лику и Полину тоже ругали". Правда, непонятно, что именно он доказывает? Что любой женский персонаж кому-то не нравится? Это и о мужских можно сказать. Что Трикси ругают из-за мизогинии? Но не все хейтеры Трикси хейтят остальных девушек.

Анон пишет:

Кстати, а тогда был уже этот "синтез Гибульского" запущен в производство? Ну в смысле по временным рамкам было с чего Трикси срываться или у неё старый стабильный процессор?

Я так понял, бонды изначально с новым процессором, стабильных версий нет. Но точно не помню.

#8361 2018-12-25 20:10:30

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А Гибульского убили вроде бы ещё когда Кира была мелкая, нет?

там немного криво с датами (как ооочень часто). вроде Кира скрывается примерно 4 года, а вот к отцу она ушла в 13

Отредактировано (2018-12-25 20:11:10)

#8362 2018-12-25 20:12:54

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Трикси - перс не особо нужный и канон не потерял бы без него, соглашусь.

Точь-в-точь так же говорили про Полину.

Анон пишет:

Э нет, без них мы потеряем много веселья, апиключений и вотэтоповоротов(

Так другие приключения будут, тоже мне горе  :sacrasm:

#8363 2018-12-25 20:14:45

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А Гибульского убили вроде бы ещё когда Кира была мелкая, нет?

там немного криво с датами (как ооочень часто). вроде Кира скрывается примерно 4 года, а вот к отцу она ушла в 13

Гибульский же не сразу свой проц изобрел, как к нему Кира переселилась.

#8364 2018-12-25 20:17:36

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

не все хейтеры Трикси хейтят остальных девушек.

Сначала хейтили предыдущих, потом последующих... И такие развлечения бывают...

#8365 2018-12-25 20:29:42

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

не все хейтеры Трикси хейтят остальных девушек.

Сначала хейтили предыдущих, потом последующих... И такие развлечения бывают...

И каждый раз как первый, угу. "Раньше мне все нравилось, но потом появилась ЭТА, и мое мнение о книгах и авторе рухнуло..."

#8366 2018-12-25 20:32:08

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Сначала хейтили предыдущих, потом последующих... И такие развлечения бывают...

Ну, мне нравятся Полли, Лика, Джилл, Ааайда. Блин, даже та Зеленая была хороша в совей роли. А вот Кира, Трикси и, о боже, Саааарочка - нет.

#8367 2018-12-25 20:32:47

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

И каждый раз как первый, угу. "Раньше мне все нравилось, но потом появилась ЭТА, и мое мнение о книгах и авторе рухнуло..."

И все такие, ага. И все всех хейтерят из ревности к Дэну. Даже Киру.

#8368 2018-12-25 20:37:23

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Сначала хейтили предыдущих, потом последующих... И такие развлечения бывают...

Ну, мне нравятся Полли, Лика, Джилл, Ааайда. Блин, даже та Зеленая была хороша в совей роли. А вот Кира, Трикси и, о боже, Саааарочка - нет.

Ну не нравятся так не нравятся. Мне вот не нравится Лика, а Джилл вообще 100% комедийный персонаж, я не могу ее воспринимать всерьез. Но я же не ору, что книги картон, что автор придумал этих баб мне назло и если их выкинуть, ничего не изменится.

#8369 2018-12-25 20:44:55

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Сначала хейтили предыдущих, потом последующих... И такие развлечения бывают...

Ну, мне нравятся Полли, Лика, Джилл, Ааайда. Блин, даже та Зеленая была хороша в совей роли. А вот Кира, Трикси и, о боже, Саааарочка - нет.

Ну не нравятся так не нравятся. Мне вот не нравится Лика, а Джилл вообще 100% комедийный персонаж, я не могу ее воспринимать всерьез. Но я же не ору, что книги картон, что автор придумал этих баб мне назло и если их выкинуть, ничего не изменится.

А мне Келла не нравится. Истеричка, трясущаяся над Лёном, токсично не позволяющая ему вообще шагу ступить самостоятельно.  :sacrasm:  Я же не ору на 100500 страниц, что цикл про ведьму "плахой" и картонный.

#8370 2018-12-25 20:51:15

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Ребята, ну оверквотинг же! Имейте совесть!

Предлагаю для дальнейшего спокойствия - если вы уж совсем хейтите персонажа, то спокойно об этом покричать всегда можно в бесящих персонажах. Там и поддержка может найтись. А если не хейтите, то это ещё не повод вешать ярлыки и приписывать хейтерам то, чего они не говорили.

А то за сутки это обсуждение уже двадцать раз прошло по кругу, и хоть я и не сторонник хейтеров Трикси, но её защитники местами тоже фейспалм вызывают.

#8371 2018-12-25 20:51:59

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

И все всех хейтерят из ревности к Дэну. Даже Киру.

Не правда! Я вот хейтерю персов из-за ревности к Стасу. Так-то.

#8372 2018-12-25 20:54:50

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Но я же не ору, что книги картон, что автор придумал этих баб мне назло и если их выкинуть, ничего не изменится.

Эм... Но в последнем сборнике картон не только бабы, но и все старые персонажи :think: Они и так команда шаблонов, но в последнем сборнике с этим просто труба. Да еще и после цельной планетки идиотский комедийный пыкник на закуску.

Анон пишет:

А то за сутки это обсуждение уже двадцать раз прошло по кругу

Угу. Я сижу, читаю, и охреневаю от всех сторон  =D
И со мной никто так и не подискутировал на тему "Какого хрена Трикси в эту семью вообще отдали?" А еще можно про рентабильность Бондов. Не, ну это ж тупо создавать целого кибера для одной миссии и сливать потом в утиль.

Отредактировано (2018-12-25 20:57:28)

#8373 2018-12-25 20:57:04

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Но я же не ору, что книги картон, что автор придумал этих баб мне назло и если их выкинуть, ничего не изменится.

Эм... Но в последнем сборнике картон не только бабы, но и все старые персонажи :think: Они и так команда шаблонов, но в последнем сборнике с этим просто труба. Да еще и после цельной планетки идиотский комедийный пыкник на закуску.

А мне как раз планетка нормально. На что только люди не идут, чтоб родственникам насрать.

#8374 2018-12-25 21:08:37

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

ну это ж тупо создавать целого кибера для одной миссии

Смотря какой миссии. Так-то и человека можно после одной миссии в утиль слить.

#8375 2018-12-25 21:08:45

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А мне как раз планетка нормально. На что только люди не идут, чтоб родственникам насрать.

О, еще же Ванессу не хейтерили! Какое упущение.  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума