Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#8101 2018-12-24 17:42:56

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Спасибо, Кэп, я как бы в курсе. Но мои претензии начинаются именно с рассказа и первого впечатления.

Хотел ответить, но выше уже ответили. Ты прописал у себя в голове что Трикси это клон Лисбет, и не даже не пытаешь понять и проанализировать персонажа по ВСЕМ его действиям в книге.

#8102 2018-12-24 17:48:27

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Мне вот интересно, а если бы Трикси была блондинкой с косой до пояса, возникли бы у анона ассоциации с Лисбет?
И если да, то неужели ВСЕ хакеры с трагической судьбой (тот же Фрэнк) = Лисбет?
А если нет, то неужели претензия анона к Громыко основывается только на прическе персонажа? Потому что по всем остальным пунктам (они уже выше перечислены) персонажи это совершенно разные.

#8103 2018-12-24 17:49:27

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Анон с Лисбет=Трикси, а может, ты именно поэтому Трикси не любишь? Уловил какое-то сходство (пирсинг, хакерство, судьбу трагическую), и сложил у себя в голове персонажей? Тогда понятно, откуда эта огульная неприязнь к персонажу, потому что Лисбет реально выдрыга - она бухает, трахается с кем попало, убивает без малейшего сожаления и т.д. Волей обстоятельств, да, но это не делает ее более приятной особой.

Хз, может и поэтому. И мне всегда довольно сложно переломить первое впечатление.

#8104 2018-12-24 17:54:21

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Мне вот интересно, а если бы Трикси была блондинкой с косой до пояса, возникли бы у анона ассоциации с Лисбет?
И если да, то неужели ВСЕ хакеры с трагической судьбой (тот же Фрэнк) = Лисбет?
А если нет, то неужели претензия анона к Громыко основывается только на прическе персонажа? Потому что по всем остальным пунктам (они уже выше перечислены) персонажи это совершенно разные.

Слушай, ну это просто тупо уже. Мне вот насрать, например, третьего размера грудь у Трикси или нулевого, коса у нее или ирокез. Решают хакерство и образ действий на момент рассказа.

#8105 2018-12-24 17:57:41

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Трикси ВООБЩЕ не хакер. Она киборг. Это немного другое) И образ действий... какой? Самостоятельное расследование? Никогда такого не было и вот опять.
Да, подобных персонажей мало, но это ещё неё значит, что она списана с Саландер.
И говоря о списках - оммажи на «Светлячок» и иже с ним тебя, значит, не смущали?

#8106 2018-12-24 18:01:48

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Трикси ВООБЩЕ не хакер. Она киборг. Это немного другое) И образ действий... какой? Самостоятельное расследование? Никогда такого не было и вот опять.
Да, подобных персонажей мало, но это ещё неё значит, что она списана с Саландер.
И говоря о списках - оммажи на «Светлячок» и иже с ним тебя, значит, не смущали?

Я не видела Светлячок, поэтому мне было плевать  =D Если бы видела и была фанатом, может и смутили бы, а может наоборот, порадовали.

#8107 2018-12-24 18:16:52

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

За что вы так любите Трикси? Безотносительно дэнички и всего, это же пиздец вторичный персонаж. Лисбет Саландер в антураже олухов.

В точку, анонче! Я-то думаю - кого Трикси мне напоминает... Точно, Лисбет Саландер, от которой я блеванул на второй главе, дропнул текст и искренне недоумевал, с чего там масса читателей прутся, противно же. И Джессика Джонс в тот же ряд. Терпеть не могу такой типаж ЖП. Безотносительно Дэнички)

#8108 2018-12-24 18:20:04

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Решают хакерство и образ действий на момент рассказа.

Какой образ действий, простите? Лисбет - сумасшедшая социопатка, у нее все ее действия были тщательно спланированы и привязаны к хакерству/оружию, плюс она не задумываясь переступала через тех, кто вставал на ее пути.
Трикси приехала в город на чистом отчаянии и просто шлялась по улицам в надежде узнать маньяка, убившего его сестру. То, что она слегка попонтовалась перед шерифом, который в итоге сделал ее, как ребенка - это, по вашему, образ Саландер? Ну у вас и фантазии.

#8109 2018-12-24 18:21:10

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Точно, Лисбет Саландер, от которой я блеванул на второй главе, дропнул текст и искренне недоумевал, с чего там масса читателей прутся, противно же.

Не поверишь, анончик - люди могут переться с текста самого по себе, как я, например. При том что Лисбет мне тоже блевотна как персонаж, это не делает книгу плохой. Это всего лишь неприятный персонаж, с которым мне не детей крестить, а просто позалипать в интересно написанный текст.

Отредактировано (2018-12-24 18:23:12)

#8110 2018-12-24 18:30:40

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

А Роулинг спиздила у Толкиена Гэндальфа и обозвала Дамблдором, патамушта у обоих барада и колдуют! Я когда читал Гарри Поттера, все время об этом думал и осуждал автора!  :lol:

#8111 2018-12-24 18:34:30

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Победу в номинации "Раковник года" фандом Громыко заслуживает по праву)

Внезапно, но нельзя не согласиться.

Хотя про то, что финал с планетой похож на фикло, я тоже очень согласен. А вот про бугурт на Трикси - это с нами было есть и будет, что уж тут поделать. Хотя за пределами фандома я натыкался на то, что персонаж один из любимых, потому что она реально крадёт шоу на довольно вялотекущем фоне происходящего. Кай со Стрелком пытаются, но там няшности и комфорт всё-таки.

Да ничего она там не крадет. Обычная вся из себя нитакая ТП, всю дорогу приосанивающаяся над всеми окружающими.

#8112 2018-12-24 18:34:44

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Не поверишь, анончик - люди могут переться с текста самого по себе, как я, например.

Умом могу понять, чувством - нет)) Если основной персонаж вызывает у меня отвращение, то я точно не захочу читать/смотреть историю про него. Не понимаю, но твою т.з. не осуждаю.

#8113 2018-12-24 18:35:35

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

А Роулинг спиздила у Толкиена Гэндальфа и обозвала Дамблдором, патамушта у обоих барада и колдуют! Я когда читал Гарри Поттера, все время об этом думал и осуждал автора!  :lol:

Ну ты суров, анон!

#8114 2018-12-24 18:37:29

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Обычная вся из себя нитакая ТП, всю дорогу приосанивающаяся над всеми окружающими.

+1

#8115 2018-12-24 18:39:13

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Да ничего она там не крадет. Обычная вся из себя нитакая ТП, всю дорогу приосанивающаяся над всеми окружающими.

Это в лесу она приосанивалась, когда лажанулась и не съела личинку? Ну...  :blabla:

#8116 2018-12-24 18:43:18

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Лисбет реально выдрыга - она бухает, трахается с кем попало, убивает без малейшего сожаления и т.д. Волей обстоятельств, да, но это не делает ее более приятной особой.

Ну так и Трикси так же. Только не бухает.

#8117 2018-12-24 18:47:21

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Да ничего она там не крадет. Обычная вся из себя нитакая ТП, всю дорогу приосанивающаяся над всеми окружающими.

Это в лесу она приосанивалась, когда лажанулась и не съела личинку? Ну...  :blabla:

В лесу до нее впервые доперло, что она не настолько крута, как ей казалось и что она провафлила в битве с тем типа скорпионом. И даже извинилась ЕМНИП перед Деном, потому что дошло, что ее проеб мог стать причиной гибели кого-нибудь из их компашки.
А в остальном она ведет себя в стиле "я тут самая охуенная и крутая, самая умная, сильная и прекрасная, а все окружающие - недостойные дебилы и уроды". Причем она и думает так же, если учитывать данные автором ее мысли и слова. И только потом до нее немного доходит, что Ден, например, покруче будет. Правда только Ден. Остальных она до сих пор как непонятное быдло воспринимает.

#8118 2018-12-24 18:59:18

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А в остальном она ведет себя в стиле "я тут самая охуенная и крутая, самая умная, сильная и прекрасная, а все окружающие - недостойные дебилы и уроды".

Анон пишет:

Остальных она до сих пор как непонятное быдло воспринимает.

Вот же умеют люди читать даже не "между строк", а просто как-то "из информационного поля".  :sacrasm:   Я вот перечитал 100500 раз и не нашел таких формулировок. Если это не написано черным по белому в тексте, то этого в тексте нет. А твои пронзания оставь при себе, пжлст.

#8119 2018-12-24 19:16:13

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

А я с интересом жду от анона-с-Лисбет цитат из канона, где Трикси тащила в постель первых попавшихся лесбиянок и кого-то убивала, кроме маньяка и той твари в лесу. А то у меня склероз и я помню только неудачные любовные истории с долгим предварительным ухаживанием.

Отредактировано (2018-12-24 19:22:46)

#8120 2018-12-24 19:17:26

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Аноны, Трикси не сто евро, чтобы всем нравиться.

#8121 2018-12-24 19:22:02

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Аноны, Трикси не сто евро, чтобы всем нравиться.

Да мне пофиг на нравится, меня задевает что ее выставляют каким-то монстром, высасывая обвинения из своего жопочтения.

#8122 2018-12-24 19:26:11

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А я с интересом жду от анона-с-Лисбет цитат из канона, где Трикси тащила в постель первых попавшихся лесбиянок и кого-то убивала, кроме той твари в лесу. А то у меня склероз и я помню только неудачные любовные истории с долгим предварительным ухаживанием.

Трикси, судя по ее воспоминаниям, тащила в свою постель первых попавшихся мужиков и типа стродала, что они недостаточно хороши.
Причем Трикси, судя по ее поведению с Аш-Сеем в рассказе, вообще считает мужиков - не киборгов имбецилами, способными думать только членом. И сильно удивляется, когда Аш-Сей не ведется на ее типа флирт.
А насчет кого она там убивала - ей, судя по ее мыслям, после убийства маньяка и его киборга, это вполне норм. Никакой рефлексии не возникает. Ей Аш-Сей говорит, что киборга можно было попытаться спасти.
И я не тот анон, который с Лисбет Саландер. Меня Лисбет не бесит. А мамкина дерзкочика Трикси - таки раздражает.

#8123 2018-12-24 19:34:51

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А я с интересом жду от анона-с-Лисбет цитат из канона, где Трикси тащила в постель первых попавшихся лесбиянок и кого-то убивала, кроме той твари в лесу. А то у меня склероз и я помню только неудачные любовные истории с долгим предварительным ухаживанием.

Трикси, судя по ее воспоминаниям, тащила в свою постель первых попавшихся мужиков и типа стродала, что они недостаточно хороши.
Причем Трикси, судя по ее поведению с Аш-Сеем в рассказе, вообще считает мужиков - не киборгов имбецилами, способными думать только членом. И сильно удивляется, когда Аш-Сей не ведется на ее типа флирт.
А насчет кого она там убивала - ей, судя по ее мыслям, после убийства маньяка и его киборга, это вполне норм. Никакой рефлексии не возникает. Ей Аш-Сей говорит, что киборга можно было попытаться спасти.
И я не тот анон, который с Лисбет Саландер. Меня Лисбет не бесит. А мамкина дерзкочика Трикси - таки раздражает.

Окей, анон, тебе удалось меня сразить. От такого жопочтения у меня обе руки заняты фейспалмами и я не могу больше продолжать этот спор  :facepalm:

#8124 2018-12-24 19:46:50

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Сегодня это стадо баранов и рыскающий в нем волк останутся в жилой части Кленовиля. (сердце фейри)
Трикси получила от Фрэнка, хотя собственного киборга у него не было и от причастности к киберкражам итальяшка возмущенно отпирался. (сердце фейри)

#8125 2018-12-24 20:19:18

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Понятия не имел, какие там веяния в фандоме насчет Трикси, когда читал. Она мне просто не понравилась сразу. Раздражала чем-то, а чем - сам не понимаю. Слишком она крутой кажется на фоне прочих что ли, причем не способностью убивать даже, Дэн тоже может. Не сьюха в прямом смысле, но близко. А еще бесит, что она радостно лезет в секс, хотя не Ирен ни разу. Где тот посыл из самого канона, что киборги асексуальны, если это не Ирен? Короче, какими-то мелочами она канону противоречит, вот чем бесит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума