Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#8076 2018-12-24 11:40:57

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Победу в номинации "Раковник года" фандом Громыко заслуживает по праву)

Да, феерически токсичный фандом. Притом в отношении не только автора, но и друг друга.

И кстати да, за его пределами народ очень даже Трикси любит. Это здесь какой-то когломерат ненависти в обвинений в сьюшности, хотя под это определение Трикси никаким боком не подходит - она и близко не идеальна, и не является отражением автора. Вот Вольха - сьюха, а вина этой заключается только в том, что она цинично перепихнулась с Дэничкой и тем испортила его светлый образ.

#8077 2018-12-24 12:29:47

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Да, феерически токсичный фандом. Притом в отношении не только автора, но и друг друга.

Причем это всё довольно глубоко запрятано, но в какой-то момент ты в это вляпываешься и охреневаешь, сколько грязи прячется за милым позитивным фасадиком. Тут и автору достанется и фикрайтерам и комментаторам, и всем... Страшное какое-то место, как будто в муниципальную больницу за справкой пришёл. Друг друга поедом едят (с)

Анон пишет:

Это здесь какой-то когломерат ненависти в обвинений в сьюшности,

Типичная черта Громыкофандома - придумать несуществующую характеристику персонажу/тексту и критиковать за неё. Опять же, огребали тут все, начиная от самого слабенького райтера и артера и заканчивая самой Громыко)

Анон пишет:

а его пределами народ очень даже Трикси любит.

Да потому что она классная! Меня немного коробит романс с Дэном, но опять же, там всё очень логично, ибо только они полноценно могут друг друга понять и прочувствовать.  Сьюшности в ней ни на грамм, она там косячит примерно постоянно. Очень даже живой персонаж, и в кои-то веки киборг больше похож на личность и бунтующего подростка с какими-то целями а не на бродячего котика, которому надо просто выжить.

#8078 2018-12-24 14:59:12

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Да потому что она классная! Меня немного коробит романс с Дэном, но опять же, там всё очень логично, ибо только они полноценно могут друг друга понять и прочувствовать.  Сьюшности в ней ни на грамм, она там косячит примерно постоянно. Очень даже живой персонаж, и в кои-то веки киборг больше похож на личность и бунтующего подростка с какими-то целями а не на бродячего котика, которому надо просто выжить.

Меня в Трикси коробит только пирсинг. Ну не люблю я пирсинг и татуировки, это мои личные тараканы. А перс вполне живой и реалистичный, вон как "свекрищи" возбудились. На картонку так не реагируют.

#8079 2018-12-24 15:07:55

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

коробит только пирсинг

У неё это с психу, поэтому я принял этот факт. Ну то есть там пирсинг не от балды поэтому меня не особо коробит. Мне нравится что она с виду такая как бы неформалка а на деле не совсем то, что ждёшь.

Это громыкофандом, тут реагируют на всё, что не «крутой офигенный Дэничка». Поэтому персонажа дальше некуда развивать, если автор добавит ему сомнений или недостатков, её ж съедят :) Я б тоже на её месте больше про команду не писала 😄

#8080 2018-12-24 15:12:46

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

коробит только пирсинг

У неё это с психу, поэтому я принял этот факт. Ну то есть там пирсинг не от балды поэтому меня не особо коробит. Мне нравится что она с виду такая как бы неформалка а на деле не совсем то, что ждёшь.

Это громыкофандом, тут реагируют на всё, что не «крутой офигенный Дэничка». Поэтому персонажа дальше некуда развивать, если автор добавит ему сомнений или недостатков, её ж съедят :) Я б тоже на её месте больше про команду не писала 😄

:friends:

#8081 2018-12-24 15:31:31

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Присоединяюсь к анонам, которым нравится Трикси. Мне еще понравилось, что она не из того типажа а-ля Мейбл Пайнс, который, имхо, несколько уже утомил в Космоолухах.

#8082 2018-12-24 15:32:12

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Я "люблю" наш фандом: если персонаж не нравится, то только по причине траха с другим, да. Черт, а все персонажи в последней книге мне по этой же причине не, да? Ну да , они все теперь трахаются. И только Стас с командой :lol:

Отредактировано (2018-12-24 15:33:24)

#8083 2018-12-24 15:40:54

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Не только :) это просто к слову пришлось - в фандоме лучше всего заходит и собирает похвалу то, что про великолепного Дэничку :D

Я верю что есть адекватные причины почему может не заходить Трикси. Но большинство их не приводит, а агрится на неё очень сильно :)

Объективно-то понятно что она не каждому зайдёт. Но её плюс, согласна с аноном  выше - она хоть как-то выбивается из шаблона. В олухах с женщинами плоховато.

#8084 2018-12-24 15:47:43

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

в фандоме лучше всего заходит и собирает похвалу то, что про великолепного Дэничку :D

Да? Анону казалось, что заходит про слаженную команду с равноправными членам экипажа.
Разве что анон экстраполирует свои предпочтения и совпадения вкусов с некоторыми людьми на всех...
Но анон должен признать, что когда Дэн слизкая слезливая давалка или тупой теленок, которого воспитывают все кому не лень, то анону не заходит.
Трикси анон не воспринял, просто она показалась анону какой-то плоской, выделенной из фона только пирсингом и бритыми завитушками. Лика анону нравилась больше. Она была как-то живее.

#8085 2018-12-24 15:54:02

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Аноны, а как вам лесник из выложенного куска новой книги?

#8086 2018-12-24 15:55:52

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Кстати да, в Лике была какая-то искорка.

Агон, я раньше ещё и думал, что у нас очень дружелюбный фандом ) тоже экстраполяция:) даже плохонький фичок спасается если там Дэн крутой, даже если остальные линии слиты.

Но может во мне говорит зависть =D

#8087 2018-12-24 16:03:37

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

А вообще не обращайте внимания на моё ворчание, мне просто любимок не додают

#8088 2018-12-24 16:10:55

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Я "люблю" наш фандом: если персонаж не нравится, то только по причине траха с другим, да. Черт, а все персонажи в последней книге мне по этой же причине не, да? Ну да , они все теперь трахаются. И только Стас с командой :lol:

А если вернуться к началу треда... Как там пинали Полину - и ненужная в команде, и сьюха...

#8089 2018-12-24 16:13:56

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Аноны, а как вам лесник из выложенного куска новой книги?

Реальный парень, в жизни такие встречались. И лесничество шикарно подано, кое-кому не понравится.  :troll:

#8090 2018-12-24 17:04:32

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

За что вы так любите Трикси? Безотносительно дэнички и всего, это же пиздец вторичный персонаж. Лисбет Саландер в антураже олухов.

#8091 2018-12-24 17:12:27

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

ИМХО (не бейте) все персонажи Олухов довольно вторичны, и шаблонны, а-для персонажи анекдотов. Они классные, но обыденные и глубины там ни на грош. Так что Трикси на этом фоне хотя б как-то выделяется ) Может дело в том что ее рассказ в сборнике один из самых интересных.

#8092 2018-12-24 17:13:34

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

За что вы так любите Трикси? Безотносительно дэнички и всего, это же пиздец вторичный персонаж. Лисбет Саландер в антураже олухов.

Анончик, ты явно не читал "Девушку с татуировкой дракона", да и версию фильма смотрел явно не оригинальную, не шведскую... Трикси ни внешне, ни внутренне ну ничем не похожа на этого персонажа. Разве что пирсингом. Впрочем, если бы Трикси действительно была клоном Лисбет, я бы ее тоже терпеть не мог - девка с внешностью подростка, некрасивая, плоскогрудая и ебанутая на всю голову. Такой Дэничку отдавать и правда жалко.

Отредактировано (2018-12-24 17:15:45)

#8093 2018-12-24 17:14:19

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

ИМХО (не бейте) все персонажи Олухов довольно вторичны, и шаблонны, а-для персонажи анекдотов. Они классные, но обыденные и глубины там ни на грош. Так что Трикси на этом фоне хотя б как-то выделяется ) Может дело в том что ее рассказ в сборнике один из самых интересных.

Не знаю, по-моему это не одно и то же. Пока я читала рассказ про Трикси, у меня всю дорогу Лисбет стояла перед глазами. И это был пиздец, такого за Громыко прежде не водилось.

#8094 2018-12-24 17:17:03

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

За что вы так любите Трикси? Безотносительно дэнички и всего, это же пиздец вторичный персонаж. Лисбет Саландер в антураже олухов.

Анончик, ты явно не читал "Девушку с татуировкой дракона", да и версию фильма смотрел явно не оригинальную, не шведскую... Трикси ни внешне, ни внутренне ну ничем не похожа на этого персонажа. Разве что пирсингом. Впрочем, если бы Трикси действительно была клоном Лисбет, я бы ее тоже терпеть не мог - девка с внешностью подростка, некрасивая, плоскогрудая и ебанутая на всю голову.

Она тоже с внутренним надломом, тоже гениальный хакер, тоже отпугивает людей своей агрессивной внешностью. Первую книгу я читала, хоть и очень давно. Против пирсинга, кстати, ничего не имею, и не понимаю, почему на него все так реагируют - что в фандома, что во вселенной олухов, где всем по идее вообще должно быть насрать, с их видовым разнообразием.

#8095 2018-12-24 17:17:17

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

ИМХО (не бейте) все персонажи Олухов довольно вторичны, и шаблонны, а-для персонажи анекдотов. Они классные, но обыденные и глубины там ни на грош. Так что Трикси на этом фоне хотя б как-то выделяется ) Может дело в том что ее рассказ в сборнике один из самых интересных.

Не знаю, по-моему это не одно и то же. Пока я читала рассказ про Трикси, у меня всю дорогу Лисбет стояла перед глазами. И это был пиздец, такого за Громыко прежде не водилось.

А может дело не в Громыко, анончик? А меня-то ничего не стояло, хотя книгу про Лисбет люблю нежно (не персонажа, а сама книга хорошо написана).

#8096 2018-12-24 17:19:30

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

За что вы так любите Трикси? Безотносительно дэнички и всего, это же пиздец вторичный персонаж. Лисбет Саландер в антураже олухов.

Анончик, ты явно не читал "Девушку с татуировкой дракона", да и версию фильма смотрел явно не оригинальную, не шведскую... Трикси ни внешне, ни внутренне ну ничем не похожа на этого персонажа. Разве что пирсингом. Впрочем, если бы Трикси действительно была клоном Лисбет, я бы ее тоже терпеть не мог - девка с внешностью подростка, некрасивая, плоскогрудая и ебанутая на всю голову.

Она тоже с внутренним надломом, тоже гениальный хакер, тоже отпугивает людей своей агрессивной внешностью. Первую книгу я читала, хоть и очень давно. Против пирсинга, кстати, ничего не имею, и не понимаю, почему на него все так реагируют - что в фандома, что во вселенной олухов, где всем по идее вообще должно быть насрать, с их видовым разнообразием.

Трикси никого не отпугивает, она красивая фигуристая девушка, которая наоборот притягивает и обвораживает людей, вон команду Мозгоеда на раз-два сделала и в ОЗК она как буфер между людьми и киборгами. И на той планете, где базу ОЗК разгромили, именно Трикси вела диалог с копами, притворяясь милой дурочкой. А хакер она так себе, чисто по киборгам, Фрэнк и то круче. А надлом - бля, да там сплошная команда калек - что Дэн, что Ланс, что Вадим и пр. Ну любит Громыко героям трагическую судьбу прописывать.

апд: к тому же надлом надломом, но у Трикси есть семья, которую она любит, Лаки, которого она "усыновила", нормальная работа, где ее ценят. Так что да, у нее есть трагический эпизод в прошлом, но это совсем не то, что асоциальный мизантроп-адреналинщик, которым является Лисбет. Ну пирсинг у них общий, ок.

Отредактировано (2018-12-24 17:26:57)

#8097 2018-12-24 17:25:32

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик, ты явно не читал "Девушку с татуировкой дракона", да и версию фильма смотрел явно не оригинальную, не шведскую... Трикси ни внешне, ни внутренне ну ничем не похожа на этого персонажа. Разве что пирсингом. Впрочем, если бы Трикси действительно была клоном Лисбет, я бы ее тоже терпеть не мог - девка с внешностью подростка, некрасивая, плоскогрудая и ебанутая на всю голову.

Она тоже с внутренним надломом, тоже гениальный хакер, тоже отпугивает людей своей агрессивной внешностью. Первую книгу я читала, хоть и очень давно. Против пирсинга, кстати, ничего не имею, и не понимаю, почему на него все так реагируют - что в фандома, что во вселенной олухов, где всем по идее вообще должно быть насрать, с их видовым разнообразием.

Трикси никого не отпугивает, она красивая фигуристая девушка, которая наоборот притягивает и обвораживает людей, вон команду Мозгоеда на раз-два сделала и в ОЗК она как буфер между людьми и киборгами. А хакер она так себе, чисто по киборгам, Фрэнк и то круче. А надлом - бля, да там сплошная команда калек - что Дэн, что Ланс, что Вадим и пр. Ну любит Громыко героям трагическую судьбу прописывать.

Это она в озк такая. На момент рассказа она ломанная-переломанная, и ее агрессивный стиль тоже не с пустого места взялся. О чем я и говорю, собственно.

#8098 2018-12-24 17:28:42

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Это она в озк такая. На момент рассказа она ломанная-переломанная, и ее агрессивный стиль тоже не с пустого места взялся. О чем я и говорю, собственно.

На момент рассказа у нее стресс, и как раз к рассказу претензий у здешних свекрух нет, все наезды начинаются с повести, где Трикси как раз пришла в себя и вернулась в нормальное жизненно русло. И до рассказа у Трикси вполне себе чистенькое ванильное прошлое, которое после рассказа за вычетом гибели сестры у нее и осталось - дом, родители, нормальные человеческие мечты о своей семье и доме.

Отредактировано (2018-12-24 17:29:22)

#8099 2018-12-24 17:36:50

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Это она в озк такая. На момент рассказа она ломанная-переломанная, и ее агрессивный стиль тоже не с пустого места взялся. О чем я и говорю, собственно.

На момент рассказа у нее стресс, и как раз к рассказу претензий у здешних свекрух нет, все наезды начинаются с повести, где Трикси как раз пришла в себя и вернулась в нормальное жизненно русло. И до рассказа у Трикси вполне себе чистенькое ванильное прошлое, которое после рассказа за вычетом гибели сестры у нее и осталось - дом, родители, нормальные человеческие мечты о своей семье и доме.

Спасибо, Кэп, я как бы в курсе. Но мои претензии начинаются именно с рассказа и первого впечатления.

#8100 2018-12-24 17:39:01

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон с Лисбет=Трикси, а может, ты именно поэтому Трикси не любишь? Уловил какое-то сходство (пирсинг, хакерство, судьбу трагическую), и сложил у себя в голове персонажей? Тогда понятно, откуда эта огульная неприязнь к персонажу, потому что Лисбет реально выдрыга - она бухает, трахается с кем попало, убивает без малейшего сожаления и т.д. Волей обстоятельств, да, но это не делает ее более приятной особой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума