Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8001 2018-11-19 09:34:34

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Мэрька там же была: Флорочка, принадлежала семье жертвы. И в рассказе про переезд ОЗК упоминались мэри-грузчики с фигурами бодибилдеров.

Я на секунду представил, какое усилие они могут выдать. Уж если Дэн, выглядящий просто как сухощавый и жилистый парень, без особых проблем проталкивал контейнер свыше тонны весом - а ведь сила мышц обычно пропорциональна их поперечному сечению...

#8002 2018-11-19 10:06:40

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Я на секунду представил, какое усилие они могут выдать. Уж если Дэн, выглядящий просто как сухощавый и жилистый парень, без особых проблем проталкивал контейнер свыше тонны весом - а ведь сила мышц обычно пропорциональна их поперечному сечению...

Так ведь Дэн не мышцами ту тонну толкал, а имплантами, которые у него, как у боевого киборга, куда мощнее, чем у любого мэрика, хоть бы и богатырского сложения.

#8003 2018-11-19 11:03:30

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

так импланты усиливают имеющиеся мышцы вроде

#8004 2018-11-19 11:23:54

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

так импланты усиливают имеющиеся мышцы вроде

В первой книге говорилось, что телосложение киборга не имеет значения.

Для подобной акробатики его пол и внешний возраст почти не имели значения — и молодой мужчина, и упитанная тетенька без проблем проделали бы то же самое, задействовав лишь пять-десять процентов миоимплантатов.

#8005 2018-11-19 12:13:21

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

В первой книге говорилось, что телосложение киборга не имеет значения.

Тут скорее не про накачаность мышц, а про возраст и жировые отложения, которые бы играли роль у людей.

#8006 2018-11-19 12:14:10

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

так импланты усиливают имеющиеся мышцы вроде

В первой книге говорилось, что телосложение киборга не имеет значения.

Для подобной акробатики его пол и внешний возраст почти не имели значения — и молодой мужчина, и упитанная тетенька без проблем проделали бы то же самое, задействовав лишь пять-десять процентов миоимплантатов.

Ключевое слово "то же самое". Для другого рода операций разница могла быть. Но - опять-таки: и разница между 5 и 10% есть, и сказано - "почти не имели значения".

Так что, полагаю, это одно из мест, где толком мало что известно.

#8007 2018-11-19 12:30:42

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Ключевое слово "то же самое". Для другого рода операций разница могла быть. Но - опять-таки: и разница между 5 и 10% есть, и сказано - "почти не имели значения".

Я все равно не думаю, что шкафоподобный мэри-грузчик выжмет вес сильно больше тонко-звонкого декса.

#8008 2018-11-19 12:40:45

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Ключевое слово "то же самое". Для другого рода операций разница могла быть. Но - опять-таки: и разница между 5 и 10% есть, и сказано - "почти не имели значения".

Я все равно не думаю, что шкафоподобный мэри-грузчик выжмет вес сильно больше тонко-звонкого декса.

Ну, если Ириенам делают супермегарастяжку для секса - почему бы Мери-грузчику не сделать тяговое сверхусилие, которое боевому Дэксу не особо нужно? В конце концов, карьерный самосвал увозит больше груза - зато танк выдерживает попадание снаряда и может стрелять в ответ :)

Я на своём мнении не настаиваю - не исключено, что супермускулатура это лишь элемент декора и делается грузчикам для красоты, чтоб покупатель смог полюбоваться. Но как раз банальная физиология подсказывает, что лучший путь для повышения силы - это увеличить объём мышц.

#8009 2018-11-19 13:11:08

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Вот да, кстати. Дексам особая грузоподъемность не нужна. Достаточно двойной человеческой, чтобы тягать установки ручные как пушинки. Им нужна выносливость, рассчитанная на длительные переходы и повреждения. А грузчику как раз выносливость на такое не особо критична, зато нужна грузоподъемность.

#8010 2018-11-19 13:41:37

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Вот да, кстати. Дексам особая грузоподъемность не нужна. Достаточно двойной человеческой, чтобы тягать установки ручные как пушинки. Им нужна выносливость, рассчитанная на длительные переходы и повреждения. А грузчику как раз выносливость на такое не особо критична, зато нужна грузоподъемность.

Ну и импланты под разное заточены. У дексов на точность координации для боя (к примеру), а у мэрек-грузчиков - на тяговое усилие и грузоподъемность, у мэрек-поваров - на различие вкусов и запахов, на использование бытовых приборов. Опять же - примерно. Главное, нужные импланты чтобы соответствовали ПО.

#8011 2018-11-19 13:43:59

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Пожалуйста, не надо так делать. Выдели то, на что отвечаешь, и цитируй только это. Нет, это можно сделать с телефона, теги цитирования ставятся кнопочкой с кавычками над тем местом, где ты пишешь свои 1,05 строчки ответа.

Сорри, не получилось там, тапок разношенный.

#8012 2018-11-19 20:23:26

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Ну и импланты под разное заточены.

Импланты что, все разные? Вроде одинаковые, а процессор использует их в разных комбинациях.

#8013 2018-11-19 23:04:55

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Ну и импланты под разное заточены.

Импланты что, все разные? Вроде одинаковые, а процессор использует их в разных комбинациях.

Наверное, все же разные. Для пережимания кровеносных сосудов, для усиления мышц, для отключения пищеварительного тракта, для контроля выработки гормонов, для контроля дыхания (в легких). Мне кажется, что они по разному действуют, значит - разные группы имплантов.

#8014 2018-12-01 18:38:37

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Возможно, эту тему уже поднимали, но мне надо поорать.

Космотехнолухи - книга, конечно, сама по себе, может и интересная, но как часть цикла она меня ужасно разочаровала.

Немного ора ниже

Скрытый текст

#8015 2018-12-01 19:33:45

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Сделали бы тогда уже ребёнка Полине, можно было бы посмотреть, как она потом с мамой объясняться будет.

Ребенок от Роджера? Неинтересно, он пацан порядочный, женится и все. А вот если клон... тогда все заверте...  :troll:

#8016 2018-12-01 19:43:24

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А вот если клон... тогда все заверте...

Я именно про эту вероятность. Оставить бы всё по канону, только из анализатора ребёнок или Полинин или Теда, чтобы потом было весёленькое взаимодействие с семьёй. А то этот Алик конечно оказывает Вадиму терапевтическую поддержку, но в остальном совершено бессмысленный кусок сюжета. Просто на тот момент ещё не было "питомника" ОЗК, где можно было бы брать под опеку котиков киборгов.

#8017 2018-12-01 19:52:03

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А вот если клон... тогда все заверте...

Я именно про эту вероятность. Оставить бы всё по канону, только из анализатора ребёнок или Полинин или Теда, чтобы потом было весёленькое взаимодействие с семьёй. А то этот Алик конечно оказывает Вадиму терапевтическую поддержку, но в остальном совершено бессмысленный кусок сюжета. Просто на тот момент ещё не было "питомника" ОЗК, где можно было бы брать под опеку котиков киборгов.

А вот не соглашусь! Клон киборга дает именно интригу: кем будет считаться ребенок, если о нем (не приведи господь!) узнает декс-компания? И клона Полины и клона Теда можно сплавить родичам, даже Вениного клона или Михалыча легче пристроить. А вот киборгового, да с ПТСР-кибероненавистью Вадима...

#8018 2018-12-01 19:58:01

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

узнает декс-компания?

Которая рушится в 4й книге в ноль :) А Вадим очень быстро примиряется с ребёнком, без каких-то дополнительных историй превращается просто в задолбанную мамочку. Идея, может и изначально была неплохой, но развития никакого не получила.

#8019 2018-12-01 21:35:31

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

- Киборги киборги киборги киборги много их ОНИ ЗАПОЛОНИЛИ ПЛАНЕТУ. В первой книге было впечатление, что Дэн - редкий случай и лично мне хотелось бы немного попедалировать эту тему прежде, чем переходить к глобальным изменениям.

ну, только из серии Дэна где-то бегает больше сотни, так что ...

Анон пишет:

В последующих книгах ситуация лучше не стала. Такое чувство, что команда транспортника автору приелась, и развивать персонажей не было желания, поэтому просто ДОБАВИМ БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ КИБОРГОВ.

а вот это точно, мозгоедам или просто летать-влипать в приключеня и без особого развития персонажей (такой комикс классический, с
"сосисочными сериями") - или уходить в Сторону, писать по миру, но не про мозгоедов. Что и получилось сейчас

#8020 2018-12-05 19:19:00

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Обложечка новой книги. Зацените!
https://volha.livejournal.com/870645.html

#8021 2018-12-05 19:20:20

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Обложечка новой книги. Зацените!
https://volha.livejournal.com/870645.html

Фотошоп, как всегда :(

#8022 2018-12-05 20:16:37

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Фотошоп, как всегда :(

А ожидалось другое? Пх.
Там по ощущениям лесник собирается прирезать кибера, пока тот занят  :lol:
А бабка добьет, чтоб наверняка

Отредактировано (2018-12-05 20:17:03)

#8023 2018-12-06 05:17:21

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Там по ощущениям лесник собирается прирезать кибера, пока тот занят

Да я вообще не понял, кто из тех двоих кибер. Два Кена пластиковых  :bubu:

#8024 2018-12-06 06:39:58

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Два Кена пластиковых  :bubu:

+1. Два глянцевых прилаженных куна в средневоеннм шмотье в обществе тентаклей (мы все знаем, что начиналось так же  :troll: ), укуренный ржущий кабан и бабка-снайперша с ручным птериксом Кешей)))

#8025 2018-12-06 07:09:10

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Кибер с моднявой причесочкой. Это еще в прошлый раз обсуждалось, когда анонс приносили.
А так да, типично пластиковые идиоты с обложки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума