Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

#7901 2018-08-10 13:06:56

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Черт, анон из детройтотреда почитал последнюю страницу и не сразу понял, что не туда зашел :lol:

#7902 2018-08-10 13:10:25

Анон

Анон пишет:

Черт, анон из детройтотреда почитал последнюю страницу и не сразу понял, что не туда зашел :lol:

Я тоже путаю эти две темы, анон. :lol:

#7903 2018-08-10 13:17:16

Анон

Анон пишет:

Ну за хуи тут срались, за аутистов, а вот сиделок не припомню ;D

#7904 2018-08-10 13:22:45

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну за хуи тут срались, за аутистов, а вот сиделок не припомню ;D

Кай и Белка же! Кай не следит, что Стрелок курит. ;D

#7905 2018-08-10 13:27:03

Анон

Кай и Белка же! Кай не следит, что Стрелок курит. ;D

Действительно,  как он мог!
Вообще не знаю, мне концепция громыкинских  киборгов больше нравится, но в 38м году их сложно обосновать.

#7906 2018-08-10 14:53:12

Анон

Анон прочитал миди (ну, насколько смог асилить). Тень рыжей тени даже не открывал, достала уже эта dnina ebanaya

Словарь эмоций для разумного киборга
Очень странный текст, куда накидали много характеров и сюжетных завязок, но только обозначили их и так толком и не раскрыли. Не могу даже сказать, что это ужасный текст (как, например, "Братья по разуму"), но сюжет ему очень сильно обкромсали. Если это чисто текст про отца Алины и его отношения с разумными киборгами, то зачем так много экспозиции? Или это в первую очередь про Ланса (у него одного там есть внятно прописанная и завершенная сюжетная линия)? Или что? Честно говоря, там всего так много намешано, что я так и не понял, о чем хотел написать автор.

Залетные
Если вам понравился "Лопух и поэзия", то и этот фик скорее всего понравится. Полагаю, автор тот же, и тематика похожая: дружба "странного" человека и киборга. Тут тоже хорошо прописанные персонажи, которые заметно отличаются друг от друга, есть сюжет, и весь фик очень цельный - эдакая правильно, с нужными акцентами рассказанная история, которая очень легко читается.
Единственный фик в выкладке, который я читал, не думая: "когда это уже кончится-то?.."

Ликвидация сорванного киборга
Просто скучно. Персонажи невыразительные, сюжет неинтересный, этим картонкам в картонных обстоятельствах сочувствовать не получается, так что до эмоций читателей фик просто не дотягивается. С учетом того, что это драма, всё становится ещё печальнее, потому что юмор можно вытянуть хорошими шутками, приключения - закрученным сюжетом, а если в драме герои не вызывают сопереживания, то это уже ничем не скомпенсируешь.

Подарок для тещи
Оценивать стебные фики хоть немного объективно, конечно, очень сложно. Мне такой юмор не заходит, так что мне и фик не зашел. Характеры показались слишком карикатурными, а диалоги и монологи - затянутыми и словоблудными. Хотя, может, кому-то как раз такое нравится.

Кому нужны эти игры...
Есть хорошие сцены, но в целом фик выглядит как вот этот мем.
Ctncel8WIAA2L0U.jpg
Ну серьёзно, все эти "постановки спектаклей" даже в 2008-м смотрелись устаревшими, плюс читать довольно быстро становится скучно, потому что это такой сильно затянувшийся (на целый миди) анекдот.
Я бы предпочел продолжение прошлого кроссовера с Детройтом, он был намного интереснее.

Братья по разуму
Автор писал диплом, а потом не смог переключиться на написание фичка. Не знаю, чем ещё объяснить такое количество воды. Честно говоря, я так и не смог продраться сквозь этот фик, потому что там в первые же абзацы налито столько водищи, что не каждый читатель долетит до середины этого Днепра. Герои как будто сбежали прямиком из дегенератской русской комедии с камедиклабовцами. Та часть фика, которую я все-таки осилил, вызывает очень неприятные чувства (дальше, полагаю, не лучше). Даже не открывайте.

Отредактировано (2018-08-10 14:57:00)

#7907 2018-08-10 15:39:17

Анон

Анон не открывший тень Рыжей Тени, как ты был прав.
Ebanina polnaya. Автор превосходит саму себя.
И ето кокетливое "автор не против, автора спросили"  в шапке отдельно доставляет.
Ужель не та Татьяна? Неужто двое их?

#7908 2018-08-10 15:51:17

Анон

"Залетные" ничего так, "Подарок для тещи" слишком переслащен, остальное читать невозможно.

#7909 2018-08-10 16:19:00

Анон

Залетные понравились, хотя показалось, что автор с Лопухом все-таки разный. Подарок тоже ничего, возможно что автор кого-то своих изобразил. Сходил, поржал. Ликвидация - перца не хватает. Вот немного бы поострее и хорошо было бы.

#7910 2018-08-10 17:24:17

Анон

Анон пишет:

Ну серьёзно, все эти "постановки спектаклей" даже в 2008-м смотрелись устаревшими, плюс читать довольно быстро становится скучно, потому что это такой сильно затянувшийся (на целый миди) анекдот.

А мне нравится этот жанр, я не настолько старый анон.

Анон пишет:

Словарь эмоций для разумного киборга
Очень странный текст, куда накидали много характеров и сюжетных завязок, но только обозначили их и так толком и не раскрыли. Не могу даже сказать, что это ужасный текст (как, например, "Братья по разуму"), но сюжет ему очень сильно обкромсали. Если это чисто текст про отца Алины и его отношения с разумными киборгами, то зачем так много экспозиции? Или это в первую очередь про Ланса (у него одного там есть внятно прописанная и завершенная сюжетная линия)? Или что? Честно говоря, там всего так много намешано, что я так и не понял, о чем хотел написать автор.

+ 1. Особенно странно выглядит отец Алины. Если бы он так сиял на фоне кого-то из центральных персонажей, я бы назвал его Марти Сью, но он сияет на фоне Алины, и это выглядит просто тупо.

Анон пишет:

И ето кокетливое "автор не против, автора спросили"  в шапке отдельно доставляет.
Ужель не та Татьяна? Неужто двое их?

А почему бы и нет? Чтобы гнать пересказ канона от лица Дэна, разбавляя мудроженствованиями Маши и посыпая максуайтерностью, едва ли нужны какие-то особые таланты. И кто-то это точно прочитает, потому что ангст про Дэна. Так что 50 на 50.

#7911 2018-08-10 17:40:30

Анон

Анон пишет:

А почему бы и нет? Чтобы гнать пересказ канона от лица Дэна, разбавляя мудроженствованиями Маши и посыпая максуайтерностью, едва ли нужны какие-то особые таланты. И кто-то это точно прочитает, потому что ангст про Дэна. Так что 50 на 50.

Так талант нужен на то чтобы так точно подделаться под исходник. Чтобы такую мудроматерную Машу написать "как мать родная" надо талант иметь - одной максуайтерности недостаточно. И центавриане эти еще. Интересно, какой Жирный Намек оправдывает появление этих центавриан по мнению Хозяйки Рыжей Тени?

#7912 2018-08-10 19:25:36

Анон

Предлагаю организовать Ассоциацию латентных рабовладельцев.

Имени Сары Коннор.

Скрытый текст

Я смотрела, как Джон играл с роботом. И я поняла, что Терминатор никогда не остановится. Он никогда не покинет его, никогда не сделает ему больно, никогда не закричит на него, не напьётся, не ударит его и не скажет: «Я слишком занят и у меня нет времени на тебя». Он всегда будет рядом, и он умрёт, чтобы защитить его. Из всех отцов, когда-либо рождавшихся на Земле, этот робот был единственным достойным кандидатом на это место. В нашем безумном мире это был бы самый разумный выбор.

#7913 2018-08-10 20:22:12

Анон

Предлагаю организовать Ассоциацию латентных рабовладельцев.

Имени Сары Коннор.

Скрытый текст

Я смотрела, как Джон играл с роботом. И я поняла, что Терминатор никогда не остановится. Он никогда не покинет его, никогда не сделает ему больно, никогда не закричит на него, не напьётся, не ударит его и не скажет: «Я слишком занят и у меня нет времени на тебя». Он всегда будет рядом, и он умрёт, чтобы защитить его. Из всех отцов, когда-либо рождавшихся на Земле, этот робот был единственным достойным кандидатом на это место. В нашем безумном мире это был бы самый разумный выбор.

О, да-а-а-а-а... Один из лучших эпизодов!!!

#7914 2018-08-10 21:09:58

Анон

Анон пишет:

Братья по разуму
Автор писал диплом, а потом не смог переключиться на написание фичка. Не знаю, чем ещё объяснить такое количество воды. Честно говоря, я так и не смог продраться сквозь этот фик, потому что там в первые же абзацы налито столько водищи, что не каждый читатель долетит до середины этого Днепра. Герои как будто сбежали прямиком из дегенератской русской комедии с камедиклабовцами. Та часть фика, которую я все-таки осилил, вызывает очень неприятные чувства (дальше, полагаю, не лучше). Даже не открывайте.

Зря ругаешься, анон. Автор бесценен, если его к конкурентам загнать чтоб уж 146% просрали. В остальном твоя оценка  :awe:

#7915 2018-08-11 04:19:38

Анон

У fandom AnK secret stories 2018 кроссовер Олухов и Кусаби
https://fk-2018.diary.ru/p216003716.htm
То ли я мозгоедов переел, то ли ещё чего, но что-то как-то  :heh:
Не цепляет. Буков много, но ни о чем. Обещали взаимодействие киборгов из разных канонов, а оно ограничилось одной беседой, в которой киборг из Кусаби приосанивается.

#7916 2018-08-11 05:13:09

Анон

Не цепляет. Буков много, но ни о чем. Обещали взаимодействие киборгов из разных канонов, а оно ограничилось одной беседой, в которой киборг из Кусаби приосанивается.

Видел уже. Не зашло. Потому и сюда не понес, решил, что и без этого достаточно всякой фигни.

#7917 2018-08-11 07:13:04

Анон

Видел уже. Не зашло. Потому и сюда не понес, решил, что и без этого достаточно всякой фигни.

Финал особенно "хорош" - Дэн туда еще вернется, не обязательно с командой.
Вирус ему там подсадили, что ли?  Так понравились гиганты-блонди и обещалки, что и команду можно оставить?

#7918 2018-08-11 07:54:07

Анон

Вирус ему там подсадили, что ли?  Так понравились гиганты-блонди и обещалки, что и команду можно оставить?

Я так понял, он ради тамошних 120+ летних киборгов вернуться хотел. Пообщаться с кем-нибудь постарше себя. Это ещё ладно, но непосредственность блондей просто умиляет:

Скрытый текст

Я хочу проверить, насколько вы удачливы, и потому не расскажу, что на подлёте к моей планете вас могут обстрелять. Помрете - заплачу компенсацию родственникам. Выживете - буду вас нанимать постоянно.
Не знаю, как насчёт Федотыч, а я бы с таким клиентом ни за какие деньги в принципе бы работать не стал.

#7919 2018-08-11 08:16:12

Анон

Я так понял, он ради тамошних 120+ летних киборгов вернуться хотел. Пообщаться с кем-нибудь постарше себя. Это ещё ладно, но непосредственность блондей просто умиляет.

Ну это миленько, да. Но Дэну как-то пофиг получается. Хааароший киборг!

#7920 2018-08-11 10:04:40

Анон

Анон пишет:

Ну это миленько, да. Но Дэну как-то пофиг получается. Хааароший киборг!

Ага, а Роджер который по сути подставил друзей, никого не смутил? Мялся, жался и как полицейский наверняка ж не знал ничего о блокаде.
Чтож авторы так любят из героев мудаков делать? Зато от чистого сердца. Просто же надо было дырку обеспечить в сюжете, а подумать лень.

Отредактировано (2018-08-11 10:05:12)

#7921 2018-08-11 10:07:33

Анон

Мне хочется верить, что Роджер о блокаде честно не знал, а мялся из-за личности клиента (видимо успел пообщаться)  :)

#7922 2018-08-11 10:12:20

Анон

Мне хочется верить, что Роджер о блокаде честно не знал, а мялся из-за личности клиента (видимо успел пообщаться)  :)

Только верить нам и остается. :))

Отредактировано (2018-08-11 10:12:37)

#7923 2018-08-11 10:47:38

Анон

Только верить нам и остается. :))

Ну так то они инфу собирали, и Дэн в каноне обычно лазил по форумам навигаторским, если лететь в какую-нибудь глухомань, но об осаде никто не проболтался. Роджер реально мог и не знать.  :dontknow:

А вот клиент знал точно, и даже имел возможность предупредить, но специально не стал.

Отредактировано (2018-08-11 10:49:47)

#7924 2018-08-11 15:05:34

Анон

Становится скучновато...
А как вам идея, что приключения Дэна это Электроник для взрослых?

#7925 2018-08-11 15:31:57

Анон

Становится скучновато...
А как вам идея, что приключения Дэна это Электроник для взрослых?

Я эту заявку года два назад видел.
В принципе, если Электроник книжный, то нечто общее прослеживается.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.037 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 978.29 Кбайт (Пик: 1012.17 Кбайт) ]

18+