Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7901 2018-11-17 22:49:55

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

И кто говорил, что в книжке про мухоморного их не будет? Как выдаст нам камео с семейным пикником

:NOOO:

вот периодически жалею, что нет здесь кнопочки "я тоже" под сообщением. Нажал=согласился-выразил поддержку. и тема не забивается

#7902 2018-11-17 22:50:44

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

И кто говорил, что в книжке про мухоморного их не будет? Как выдаст нам камео с семейным пикником

:NOOO:

вот периодически жалею, что нет здесь кнопочки "я тоже" под сообщением. Нажал=согласился-выразил поддержку. и тема не забивается

мне тоже тут часто не хватает лайков к постам

#7903 2018-11-17 22:51:02

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

У неё вообще какой-то странный сквик в отношении нормального отношения к животным: те ж "живые" - репрезентация зоозащиты такого же шлачного уровня, как "голубые гиены" Белянина - лгбт((

А ничего, что упоротые веганы и зоошиза реально существуют? Почему ты сразу уверен, что Громыко против нормального отношения к животным? У неё, вообще-то, у самой кролики-крысы-кошки.

#7904 2018-11-17 22:59:00

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Громыко против нормального отношения к животным?

Да судя по всему как раз за. Команда Мозгоеда к кошкам более чем нормально и адекватно относится. И это самые что ни на есть положительные герои. У Роджера тоже есть его Петрович. Даже Полина с ее экзальтированностью здраво говорит о позиции "живых".

#7905 2018-11-17 23:02:37

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Даже Полина с ее экзальтированностью здраво говорит о позиции "живых".

говорит здраво, ведет себя не очень

#7906 2018-11-17 23:10:06

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

говорит здраво, ведет себя не очень

И как раз за счет этого противоречия видна позиция автора. Основной полинин имидж: ебанутый биолог. Когда она здраво говорила о "Живых" из нее полезли уши автора.

#7907 2018-11-17 23:17:06

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Видимо я один такой уникальный анон, но мне в Олухах все нравятся. Полина не долбанутая, она любительница животных уровня Даррела или Ньюта, например, когда человеку не важно, сколько от животного может быть хлопот, просто оно интересно само по себе. Дэн вполне закономерно повзрослел, он киборг с очень прокачанной самообучаемостью. Ланс растет и расцветает под чутким присмотром остальных мозгоедов. Любовные отношения героев тоже радуют, все счастливы, всем хорошо. Команда - они все нормальные люди, они и живут как нормальные, счастливые люди, не стремятся "развиваться", а занимаются интересным делом, которое им по душе, приключаются и вообще ведут невероятно насыщенную жизнь. И кажется даже понимают, как им повезло, что они нашли друг друга и могут делать то, что им по настоящему нравится. Это прямо приятно читать, так редко встречаются книги, где автору для героев всего хорошего не жалко. Наверно потому, что читатель любит страдашки, превозмогания и прочий хардкор. Но лучше больше Олухов, хороших и разных. Про лесника с киборгом книга - отличная новость и если мозгоеды в ней промелькнут, тоже будет замечательно.

#7908 2018-11-17 23:20:54

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Потому что Полина долбанутая

Угу. НО при вот этом раскладе, где всё смешное, полуабсурдное и комическое, когда в градус предписанной шизы вписываются и лживый кусь и бывший мент-пират-неудачник и тащущий-на-борт-всё биолог, для меня неприятным сюрпризом стали всё углубляющиеся агнст по киборгам, маньяком и прочие "сердца писки"((

Анон пишет:

"Михалыч показывает ей свой двигатель"

NC -21, БДСМ, посторонние предметы, альтернативная анатомия простите :please:

#7909 2018-11-17 23:27:07

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

NC -21, БДСМ, посторонние предметы, альтернативная анатомия простите

ну, а я о чем? могем!

#7910 2018-11-17 23:27:21

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А ничего, что упоротые веганы и зоошиза реально существуют? Почему ты сразу уверен, что Громыко против нормального отношения к животным? У неё, вообще-то, у самой кролики-крысы-кошки.

Существуют. Но в мире, где вполне нормально клонируют киборгов и не только, зоозащита скорее пошла бы по пути клонирования отдельных "запчастей" мяса, без мозгов и прочего. И тогда бы уже с чистой совестью травила любителей жрать убитый а не этичный животный белок. Просто... животным-хищникам нужно то же самое мясо, им на совесть не надавишь.
У автора же лезет совсем другое - дикая зоошиза с эвтаназией тех же невостребованных животных и охотой на жрущих котлеты. И где-то всплывала "нормальная" планета с "нормальным" отношением к рыбалке и охоте. Ну да, убивать зверьё ради развлечения - это очень нормально :facepalm: . В век, когда совсем не необходимо для пропитания. У автора может быть акой угодно набор любимых животных, это никак не влияет на его отношение к не-своим.

Отредактировано (2018-11-17 23:35:23)

#7911 2018-11-17 23:36:09

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Но в мире, где вполне нормально клонируют киборгов и не только, зоозащита скорее пошла бы по пути клонирования отдельных "запчастей" мяса, без мозгов и прочего.

Так у них и пошла. Как та биомасса, которая Кая с Лизой чуть на задавила.

#7912 2018-11-17 23:36:33

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

У неё вообще какой-то странный сквик в отношении нормального отношения к животным: те ж "живые" - репрезентация зоозащиты такого же шлачного уровня, как "голубые гиены" Белянина - лгбт((

Громыко в ЖЖ рассказывала историю откуда пошел мем "ты ее полюбишь". Это история о том как зоозащитники подкинули малообеспеченной девушке беременную собаку. И испарились в итоге. А девушка осталась один на один с собакой и ее приплодом. Зоозащита бывает весьма токсичной. А что касается эвтаназии, то такое практикуют многие западные приюты. Особенно это касается испуганных до нельзя собак типа "укусит" и взрослых кошек "они не приучаться к лотку и жить с людьми". Но отловить животных обязательно.

#7913 2018-11-17 23:37:42

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Но в мире, где вполне нормально клонируют киборгов и не только, зоозащита скорее пошла бы по пути клонирования отдельных "запчастей" мяса, без мозгов и прочего. И тогда бы уже с чистой совестью травила любителей жрать убитый а не этичный животный белок.

в мире олухов такие технологии существуют

#7914 2018-11-18 00:00:38

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Так у них и пошла. Как та биомасса, которая Кая с Лизой чуть на задавила.

Ага, но это появилось через несколько книг позже. И - на фоне биомассы становится неясно, за что так рвут жопу "живые" по части отказа от мяса. Ну серьёзно, это уровня белянинских "голубых гиен" - просто хочу выставить идиотами, и не ипёт!!

Анон пишет:

Зоозащита бывает весьма токсичной.

Бывает, но та, что не токсична, делает своими силами серьёзное дело. Мне кажется невменяемым вот так в неё плевать(

Анон пишет:

А что касается эвтаназии, то такое практикуют многие западные приюты. Особенно это касается испуганных до нельзя собак типа "укусит" и взрослых кошек "они не приучаться к лотку и жить с людьми". Но отловить животных обязательно.

Знаю. Но у нас же прекрасный новый мир, в котором к этому вроде как нет никаких предпосылок. И вдруг зоозащита - не разумное сообщество по охране и урегулированию, как те же вчера родившиеся ОЗК а стадо, состоящее на 146% из ебанатов. Там же ни одной положительной черты зоозащиты, но все признаки зоошизы любовно описаны.

#7915 2018-11-18 00:02:21

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Но у нас же прекрасный новый мир, в котором к этому вроде как нет никаких предпосылок.

Разве? В каком месте этот новый мир прекрасен?

#7916 2018-11-18 00:04:57

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

прекрасный новый мир

Чо, правда, что ли?

Касательно биомассы - что там Стас ел на Земле и по поводу чего выражал фе? Что-то там  было про картон, но не помню, что именно.

#7917 2018-11-18 00:05:10

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Разве? В каком месте этот новый мир прекрасен?

Ну он куда более технически развит. Доступ к хавке и лечению всяко на порядок выше. Ну и ещё раз - к чему вот то поавльное безальтернативное вегетарианство на Земле, если есть вот такая "биомасса"? Или это просто хронологический прокол, когда сперва не было задумано но после - додумалось?

#7918 2018-11-18 00:05:46

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Бывает, но та, что не токсична, делает своими силами серьёзное дело. Мне кажется невменяемым вот так в неё плевать(

И такая зоошиза показана в лице Киры и отчасти самих олухов. Котька, меракийцы, Ланс, в конце концов.

#7919 2018-11-18 00:09:05

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

к чему вот то поавльное безальтернативное вегетарианство на Земле, если есть вот такая "биомасса"?

А где там вегетарианство? Там промышленный общепит во все поля. И очень может быть, что по вкусовым качествам он проигрывает натуральной пище.

#7920 2018-11-18 00:10:00

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Касательно биомассы - что там Стас ел на Земле и по поводу чего выражал фе? Что-то там  было про картон, но не помню, что именно.

Не, там что-то другое было. Совсем унылое. Не помнишь, в какой книжке? Я потому и подорвался, читая про биомассу, что получается говнёж ради говнежа.

#7921 2018-11-18 00:20:40

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

И такая зоошиза показана в лице Киры и отчасти самих олухов. Котька, меракийцы, Ланс, в конце концов.

Угу. А зоозащита - зоошизой.Не, как скажешь, анон. Неплохо б ещё превосходство подорожника над хирургией добавить. Для однородности.

Анон пишет:

А где там вегетарианство? Там промышленный общепит во все поля. И очень может быть, что по вкусовым качествам он проигрывает натуральной пище.

Сейчас что-то не попадается на глаза в книжке ничего кроме "проверенного ГМО", но я наскоро пролистал. Хотя чего плохого в ГМО?

#7922 2018-11-18 04:10:16

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Сейчас что-то не попадается на глаза в книжке ничего кроме "проверенного ГМО"

Вот именно. Не было на Земле строго вегетарианства. Там были напрочь убитая экология (и лютующие из-за этого природозащитники) и синтетические заменители мяса. А та центаврианская хрень. которая чуть не сьела Лизу на станции, во первых, новинка, во вторых, питается органикой, которая на Земле Громыко сама по себе дефицит.

#7923 2018-11-18 04:25:42

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

от именно. Не было на Земле строго вегетарианства.

Блин... где тогда я это прочёл? Фандомное ИМХО чьё-то что ли подхватил... А что на земле жрали тогда?

#7924 2018-11-18 04:40:52

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Блин... где тогда я это прочёл? Фандомное ИМХО чьё-то что ли подхватил... А что на земле жрали тогда?

Синтетику в основном и "сертифицированное ГМО". Натуральное мясо там продавали из-под полы в стиле наркоторговцев, может потому и сложилось такое впечатление.

#7925 2018-11-18 04:51:50

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Синтетику в основном и "сертифицированное ГМО". Натуральное мясо там продавали из-под полы в стиле наркоторговцев, может потому и сложилось такое впечатление.

Вот хз, такое ощущение, что где-то именно про траву читал :facepalm: Может, и правда попутал, "картон" с "сеном" ассоциативно. Но всё равно идея выставить защитников живности показушными кретинами мне не понравилась(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума