Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7851 2018-11-16 19:17:33

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

только действие происходит лет за сто до событий "Ведьмы".

Меньше.

Лень "Ведьму" перечитывать. Книжки про Шелену я ещё могу под настроение перелистать - а от Вольхи давно уже с души воротит.

#7852 2018-11-16 19:22:08

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Во Врагах было упоминание о войне с вампирами. Лён как раз во время этой войны родился, и ему в книгах о Вольхе чуть больше 70 лет.

#7853 2018-11-16 19:22:33

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон даже первую книгу из серии не осилил. Странное ощущение фанфика присутствовало всю дорогу.

#7854 2018-11-16 19:23:29

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Во Врагах было упоминание о войне с вампирами. Лён как раз во время этой войны родился, и ему в книгах о Вольхе чуть больше 70 лет.

Там чуть меньше 70 лет разницы. Но Катисса жива и здравствует в обоих книгах, то есть в ПВ ей лет этак 100...

#7855 2018-11-16 19:47:24

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Во Врагах было упоминание о войне с вампирами. Лён как раз во время этой войны родился, и ему в книгах о Вольхе чуть больше 70 лет.

Там чуть меньше 70 лет разницы. Но Катисса жива и здравствует в обоих книгах, то есть в ПВ ей лет этак 100...

Ксандр, Катисса, Келла - они живы и очень активны. Это для обычных людей прошла жизнь  нескольких поколений

#7856 2018-11-16 20:14:21

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Мдя, если Ольга Николаена это серьезно (а тега "стеб" там пока я надеюсь, что пока нет), то это трындец...
https://volha.livejournal.com/867906.html

А почему трэндец то?

Потому что забавно видеть от автора, что на просьбу написать продолжение ведьмы пафосно вещал про "нужно двигаться вперед, к другим историям, мирам и персонажам", очередной фанфик на тему.

где-то мне у нее в жж попадалось, что и олухов она больше не курит, типа, закончила

#7857 2018-11-16 20:21:16

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Она вроде зареклась ходить на ФБ, может, выправится?

Она же продолжает сидеть в фандоме. Неважно, ходит ли автор при этом на ФБ - если он постоянно варится в фандомном котле, то невольно пропитывается вкусами и запросами этой среды. А они специфические.

#7858 2018-11-17 01:13:51

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Во Врагах было упоминание о войне с вампирами. Лён как раз во время этой войны родился, и ему в книгах о Вольхе чуть больше 70 лет.

Там чуть меньше 70 лет разницы. Но Катисса жива и здравствует в обоих книгах, то есть в ПВ ей лет этак 100...

Разве? По-моему, война с магами-ренегатами (которой, собственно, "Враги" и посвящены) случилась чуть раньше, чем с вампирами. И вроде в рассказе, где Вольха и мятежный маг-недобиток (которому уже хренадцать лет) уничтожают последнего невидимого волка (как его там, загрызень, вроде?) говорилось, что прошёл уже век.

#7859 2018-11-17 05:39:20

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Мдя, если Ольга Николаена это серьезно (а тега "стеб" там пока я надеюсь, что пока нет), то это трындец...
https://volha.livejournal.com/867906.html

А я вот рада, это хоть что-то новое, чем прибивание очередного количества киборгов к команде корабля. Правда, не уверена, что захочу читать.

#7860 2018-11-17 06:25:08

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

А по-моему новость ничо так) Последние книги серии дочитывал через силу, уж очень дело из развлекалова с юмором перетекло в киберстрадашки и какую-то тягомотину. Когда появилась эта авторская Сья - и вовсе книжку надолго отложил.
А тут есть надежда на ту самую изначальную весёлую атмосферу. Бабульки с грибами были вообще зачётными, может, они и снова мелькнут)

Лучше было б только что-то из вбоквелов трудовыебудей команды на ранних этапов, без боевых "котиков" и вот этого всего.

Отредактировано (2018-11-17 06:26:48)

#7861 2018-11-17 08:08:34

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

киберстрадашки и какую-то тягомотину

+1000

Анон пишет:

авторская Сья

А мне зашла :D Всё лучше чем тягомотина.

Анон пишет:

Лучше было б только что-то из вбоквелов трудовыебудей команды на ранних этапов

Подозреваю, такого мы не дождёмся. Разве что пройдёт время и команда обретёт былую свежесть, но слабо верится. Но по сути согласен, дальше либо вбоквелы-приквелы, либо ничего. У Громыко много талантов, но долгие связные истории - не совсем её вотчина.

#7862 2018-11-17 09:03:33

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Остается надеятся, что это будет хотя бы не "по мотивам" всех написанных фиков.

#7863 2018-11-17 17:38:35

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Эх, а я хочу снова про Стрелка и Кая... и про Лаки... Но про того лесника с киборгом тоже ничо... Но это реально уже фанфики какие-то

#7864 2018-11-17 18:20:51

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Но это реально уже фанфики какие-то

Не фанфики, а здоровый подход автора, которому не хочется бросать мир, когда основная история закончена. Хочешь, чтобы как у Камши было?

#7865 2018-11-17 19:02:10

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Она же продолжает сидеть в фандоме. Неважно, ходит ли автор при этом на ФБ - если он постоянно варится в фандомном котле, то невольно пропитывается вкусами и запросами этой среды. А они специфические.

Я убей не понимаю, почему вбоквелы-приквелы-проды книг Громыко называют фанфиками. Окей, вам книга не понравилась или серия надоела, но это по-любому ее авторский мир, а не фанфик. К тому же книгу эту никто пока не читал и что там, мы не знаем, но все уже так пренебрежительно кричат про "фанфик", словно автору развивать свою же вселенную - это преступление против фандома.

И кстати очень забавно читать про "сидит в фандоме" после того как в параллельной теме договорились до того, что Громыко ненавидит фандом и успешно его развалила своим постом про нелюбовь к фанфикам.

#7866 2018-11-17 19:07:10

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Я убей не понимаю, почему вбоквелы-приквелы-проды книг Громыко называют фанфиками. Окей, вам книга не понравилась или серия надоела, но это по-любому ее авторский мир, а не фанфик. К тому же книгу эту никто пока не читал и что там, мы не знаем, но все уже так пренебрежительно кричат про "фанфик", словно автору развивать свою же вселенную - это преступление против фандома.

+++

#7867 2018-11-17 19:10:26

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Потому что забавно видеть от автора, что на просьбу написать продолжение ведьмы пафосно вещал про "нужно двигаться вперед, к другим историям, мирам и персонажам", очередной фанфик на тему.

Ссыль плз для освежения памяти, я тоже вроде бы этот пост читал и не заметил там пафоса. Там не про то, что нельзя писать циклы, а про то, что надо бросать их, когда надоело. Ну значит не надоело ей, вот и все.

#7868 2018-11-17 19:29:03

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Слушайте, риалли, хорош называть фанфиками авторские дописывания. Она истории целиком рассказывает, не Камша. И вправе по своему миру писать сколько угодно.

#7869 2018-11-17 19:29:13

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А мне зашла :D Всё лучше чем тягомотина.

Может быть, но... я привык к куче забавных ситуаций с каждым персонажем от Стрелка до Котьки невзирая на ранги, а тут такая цаца, у которой всё на уровне и без глупостей((

Анон пишет:

Но это реально уже фанфики какие-то

Да не, анон, если там не будет НЦы середь лесов и грибов - то вполне себе)
Вполне здоровый подход, основных персов она уже довела до логического "и жили они долго и счастливо" а тут - поле для вбоквелов)

#7870 2018-11-17 19:59:11

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Она же продолжает сидеть в фандоме. Неважно, ходит ли автор при этом на ФБ - если он постоянно варится в фандомном котле, то невольно пропитывается вкусами и запросами этой среды. А они специфические.

И кстати очень забавно читать про "сидит в фандоме" после того как в параллельной теме договорились до того, что Громыко ненавидит фандом и успешно его развалила своим постом про нелюбовь к фанфикам.

одно другому не мешает

#7871 2018-11-17 20:06:40

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Почитала как радуются этой новости на разных площадках. Теперь надеюсь, что книга все же реальна, потому что этого лесника-под-грибами ждут даже больше, чем я думала (а надо было не думать, а анализировать количество фанфиков на тему и заведенный на персонажа аск), поэтому за шутку и автора, и художников жестоко и со вкусом убьют (а шутить эта компания умеет зверски серьезно).
Из обсуждений у Кони:
- обложка будет другая - типичный альфовский коллаж (Желающих убить автора за "дэзу" уже есть. И я с них хренею. Они просто ёбнуты);
- эту можно будет купить на встрече выпускников с писательницей и художниками, возможно.

#7872 2018-11-17 20:47:34

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

    И кстати очень забавно читать про "сидит в фандоме" после того как в параллельной теме договорились до того, что Громыко ненавидит фандом и успешно его развалила своим постом про нелюбовь к фанфикам.

одно другому не мешает

С языка снял, анонче! Ненавидит, для того и сидит в фандоме, чтоб его развалить из ненависти  ;D

#7873 2018-11-17 21:27:49

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Хочешь, чтобы как у Камши было?

Хочу уже новую историю в новом мире с новыми героями. Честно несколько заебалась я про киборгов читать) Но спасибо что не про команду заебавших курьеров. Никогда не думала что до икоты наемся Дэном

Отредактировано (2018-11-17 21:28:59)

#7874 2018-11-17 21:42:31

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Никогда не думала что до икоты наемся Дэном

Меня от Дэна стало передёргивать с того момента, как он внезапно "вырос". Вот вроде был забавный тип с вроде как тяжёлым прошлым, от тяжести которого он не страдает, просто не хочет повторять, где-то наивный где-то странный и тут он вдруг резко взрослеет, постигает дзен мира и социума... это чтоб "коитк" на его фоне няшнее смотрелся или Сье было по статусу с ним мутить?

#7875 2018-11-17 21:49:26

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Никогда не думала что до икоты наемся Дэном

Меня от Дэна стало передёргивать с того момента, как он внезапно "вырос". Вот вроде был забавный тип с вроде как тяжёлым прошлым, от тяжести которого он не страдает, просто не хочет повторять, где-то наивный где-то странный и тут он вдруг резко взрослеет, постигает дзен мира и социума... это чтоб "коитк" на его фоне няшнее смотрелся или Сье было по статусу с ним мутить?

Вот когда он типа вырос, он стал очень скучным и обычным. Стал... шаблонным каким-то. В нем больше не осталось фишки.
Ну и да, всем по ебырю. полине дали Сакаи, Теду - Киру, ну и конечно взрослому Дэну - Трикси. Дальше осталось ебашить историю об их детях.

Отредактировано (2018-11-17 21:50:50)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума