Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7826 2018-11-12 11:12:03

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Может это баян, но недавно приобщившийся анон учит итальянский и вот что попалось:

Фамилия Фумагалли (Fumagalli) значение  - дым, петухи. «Говорящая» фамилия раскрывает то, что предки носителя жили в Ломбардии и "зарабатывали" на жизнь воровством, так как воры в этом регионе прибегали к усыплению кур дымом

#7827 2018-11-12 12:23:52

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

прикольно!

#7828 2018-11-12 16:55:30

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Может это баян, но недавно приобщившийся анон учит итальянский и вот что попалось:

Фамилия Фумагалли (Fumagalli) значение  - дым, петухи. «Говорящая» фамилия раскрывает то, что предки носителя жили в Ломбардии и "зарабатывали" на жизнь воровством, так как воры в этом регионе прибегали к усыплению кур дымом

Анон, если не путаю, эмоциональная фраза, которой Маша посылает Френка далеко и надолго (и которую авторы оставили без перевода), была по просьбе авторов написана настоящим итальянцем (правда, из Тосканы, а не Ломбардии). А раз они с ним общались - не исключено, что фамилию тоже сочинил итальянец.

#7829 2018-11-12 17:05:39

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Может это баян, но недавно приобщившийся анон учит итальянский и вот что попалось:

Фамилия Фумагалли (Fumagalli) значение  - дым, петухи. «Говорящая» фамилия раскрывает то, что предки носителя жили в Ломбардии и "зарабатывали" на жизнь воровством, так как воры в этом регионе прибегали к усыплению кур дымом

И бирюзовые куры в тему!!!  :happycrazy:

#7830 2018-11-16 13:02:15

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Мдя, если Ольга Николаена это серьезно (а тега "стеб" там пока я надеюсь, что пока нет), то это трындец...
https://volha.livejournal.com/867906.html

#7831 2018-11-16 13:12:21

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Мдя, если Ольга Николаена это серьезно (а тега "стеб" там пока я надеюсь, что пока нет), то это трындец...
https://volha.livejournal.com/867906.html

А почему трэндец то?

#7832 2018-11-16 13:12:33

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

то это трындец...

Почему?

Мне по описанию книгу уже хочется купить  ;D

#7833 2018-11-16 13:20:51

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Почему?

Честно? Мир Олухов подзаебал. Может я из меньшинства, но это первая книга автора, которую покупать не хочется совсем.

#7834 2018-11-16 13:36:08

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Может я из меньшинства, но это первая книга автора, которую покупать не хочется совсем.

А мне хочется. Ну, почти. Я последовательный флибустьер, и все книги пирачу.
Но прочесть хотелось бы.

#7835 2018-11-16 13:39:04

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Но прочесть хотелось бы.

Мне читать не, хех. Старасть  :lol: Вот и случилось, что еще один автор вывалился из автопокупаемых.
Ладно, может я до января еще отойду. А может это все окажется шуткой

#7836 2018-11-16 13:53:46

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А может это все окажется шуткой

Конечно, ведь автор не может писать то, что хочется ему, он должен пронзить, что ты устал от какого-то цикла и немедленно перестать его продолжать  :hmm:

#7837 2018-11-16 14:06:29

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Конечно, ведь автор не может писать то, что хочется ему, он должен пронзить, что ты устал от какого-то цикла и немедленно перестать его продолжать  :hmm:

Конечно, ведь я не могу устать от цикла и понадеяться, что автор шутит  :hmm:
Знала же, что выползут...

#7838 2018-11-16 15:53:00

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Ох, ну, с одной стороны, хорошо, что без основных, с другой, я бы лучше вбоквел про основных прочел (до последних томов)

#7839 2018-11-16 16:15:53

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

а я прооралась!
Эта парочка мне еще в прошлой книге доставила невероятно, жалко было, что их так мало. Ну а теперь вот будет МНОГА)))
ням))
И бабки, бабки с грыбочками!!!

#7840 2018-11-16 16:36:41

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Мдя, если Ольга Николаена это серьезно (а тега "стеб" там пока я надеюсь, что пока нет), то это трындец...
https://volha.livejournal.com/867906.html

А почему трэндец то?

Потому что ее тексты все больше становятся похожи на посредственный фанфик. Грустно от такого слива.

#7841 2018-11-16 16:59:36

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Грустно от такого слива.

Ты прав, анон,  все тлен, проды всегда хуже приквелов и нет ничего нового под луной - в пятом веке до нашей эры тоже печалились о жутком падении нравов, неуважении к старшим, безнравственности молодежи, глупости политиков и исписанности авторов, чьи произведения с каждым следующим все хуже и хуже и уже вовсе даже не стоят  того гранита, на котором их выбивают...
Жизнь - боль.

#7842 2018-11-16 17:12:43

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Мдя, если Ольга Николаена это серьезно (а тега "стеб" там пока я надеюсь, что пока нет), то это трындец...
https://volha.livejournal.com/867906.html

А почему трэндец то?

Потому что забавно видеть от автора, что на просьбу написать продолжение ведьмы пафосно вещал про "нужно двигаться вперед, к другим историям, мирам и персонажам", очередной фанфик на тему.

#7843 2018-11-16 17:40:22

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Мдя, если Ольга Николаена это серьезно (а тега "стеб" там пока я надеюсь, что пока нет), то это трындец...
https://volha.livejournal.com/867906.html

А почему трэндец то?

Потому что забавно видеть от автора, что на просьбу написать продолжение ведьмы пафосно вещал про "нужно двигаться вперед, к другим историям, мирам и персонажам", очередной фанфик на тему.

Анон, а когда это звучало? Прод и "вбоквеллов" к "Ведьме" она написала туеву хучу. Но сейчас её "Ведьма" уже не прёт. А "Олухи" пока прут. Может, новая книга про совсем новых персонажей наоборот вытянет всю серию из медленной деградации.
Да и, как показала последняя (пока) книга, истории о персонажах, не летавших на "КМ", многим заходят лучше, чем очередные смехуёчки про команду Стаса. Своими глазами видел нытье: "Ой, а чего про Стрелка и Кая так мало?! Мне б лучше про них!"

#7844 2018-11-16 17:49:03

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

А мне б про Аш-Сея побольше хотелось. Хотя про Кая и Стрелка тоже. И про Лику.

#7845 2018-11-16 18:24:50

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Потому что ее тексты все больше становятся похожи на посредственный фанфик. Грустно от такого слива.

Она вроде зареклась ходить на ФБ, может, выправится?
По крайней мере, это не продолжение Олухов. Уже хорошо.

#7846 2018-11-16 18:34:09

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Прод и "вбоквеллов" к "Ведьме" она написала туеву хучу.

Какую тучу? Там три книги основной серии + два сборника рассказов. По олухам уже четыре книги основной + два сборника рассказов + во этот вбоквел. Причем по объему Олухи уже давно перебили Ведьму.

#7847 2018-11-16 18:50:25

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Мдя, если Ольга Николаена это серьезно (а тега "стеб" там пока я надеюсь, что пока нет), то это трындец...
https://volha.livejournal.com/867906.html

Это трындец, какая прекрасная новость!!!!  :happycrazy:  :happycrazy:  :happycrazy:

#7848 2018-11-16 19:03:41

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Прод и "вбоквеллов" к "Ведьме" она написала туеву хучу.

Какую тучу? Там три книги основной серии + два сборника рассказов. По олухам уже четыре книги основной + два сборника рассказов + во этот вбоквел. Причем по объему Олухи уже давно перебили Ведьму.

А "Верные враги"? "Капкан для некроманта"? Это ведь из той же серии, только действие происходит лет за сто до событий "Ведьмы".

#7849 2018-11-16 19:12:32

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

только действие происходит лет за сто до событий "Ведьмы".

Меньше.

#7850 2018-11-16 19:17:14

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Прод и "вбоквеллов" к "Ведьме" она написала туеву хучу.

Какую тучу? Там три книги основной серии + два сборника рассказов. По олухам уже четыре книги основной + два сборника рассказов + во этот вбоквел. Причем по объему Олухи уже давно перебили Ведьму.

А "Верные враги"? "Капкан для некроманта"? Это ведь из той же серии, только действие происходит лет за сто до событий "Ведьмы".

"Капкан" вошел во второй сборник, Врагов Врагов можно занести как вбоквел. Итого: Три книги серии, два сборника и один вбоквел против четырех книг серии, двух сборников и одного вбоквела. При этом объемно Олухи все равно перевешивают.
В общем обидно, что Громыко продолжает доить серию, которая уже на Психолугах не айс себя чувствовала.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума