Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7801 2018-11-09 14:17:00

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Ну и чем тогда это отличается от канона... Меня интересуют фики, где бы он по-настоящему убивал.

Мне кажется, что если бы Лаки был способен на настоящее, а не воображаемое убийство, то он начал бы с хозяев-археологов и в ОЗК бы не попал.

#7802 2018-11-09 15:23:54

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Про Лаки были фики на ФБ. Про пчел, про бабочек.

#7803 2018-11-10 07:08:47

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Размышляя о том, насколько технически сложно сделать ребенка-киборга, о котором мечтала Трикси: как вы думаете, аноны, на какой стадии развития клона киборгам Громыко устанавливают мозговой имплантат-процессор?
Это такая штука размером с грецкий орех, которая рулит всей кибер-тушкой.

#7804 2018-11-10 09:10:26

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Размышляя о том, насколько технически сложно сделать ребенка-киборга, о котором мечтала Трикси: как вы думаете, аноны, на какой стадии развития клона киборгам Громыко устанавливают мозговой имплантат-процессор?
Это такая штука размером с грецкий орех, которая рулит всей кибер-тушкой.

В Психолухах Дэн вспоминает:"смотря сколько заготовок выживет после имплантинга и инкубации". Что, если существуют технологии создания клонов, минующие стадию эмбриона и младенца? Примерно так, как в фильме "Шестой день", про клоны Шварценеггера. Заготовки "лепят" из биомассы, имплантируют, доращивают до полноценного человеческого тела и вуаля!

#7805 2018-11-10 09:39:50

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Размышляя о том, насколько технически сложно сделать ребенка-киборга, о котором мечтала Трикси: как вы думаете, аноны, на какой стадии развития клона киборгам Громыко устанавливают мозговой имплантат-процессор?
Это такая штука размером с грецкий орех, которая рулит всей кибер-тушкой.

А на момент написания "Атака клонов" ЗВ уже вышли на экран? Технологии примерно слямзенными похожими не могут быть?

#7806 2018-11-10 09:53:43

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Размышляя о том, насколько технически сложно сделать ребенка-киборга, о котором мечтала Трикси: как вы думаете, аноны, на какой стадии развития клона киборгам Громыко устанавливают мозговой имплантат-процессор?
Это такая штука размером с грецкий орех, которая рулит всей кибер-тушкой.

А на момент написания "Атака клонов" ЗВ уже вышли на экран? Технологии примерно слямзенными похожими не могут быть?

А тут просто ничего нового, но прямо не противоречащего биологии, особо не придумаешь.

#7807 2018-11-10 10:46:34

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

А какая технология была в "Атаке клонов"?

#7808 2018-11-10 11:09:34

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

. Что, если существуют технологии создания клонов, минующие стадию эмбриона и младенца? Примерно так, как в фильме "Шестой день", про клоны Шварценеггера. Заготовки "лепят" из биомассы, имплантируют, доращивают до полноценного человеческого тела и вуаля!

А процессор-то когда в эту заготовку вставляют? Или её вокруг проца собирают?

У киборгов Громыко кости упрочненные, в том числе и кости черепа. Если сначала создать готовое взрослое тело, то придется ему череп пилить для установки имплантата в мозг. А "характерный шрам" на Дэновой голове в каноне не упоминается, хотя киборгов а армии брили под ноль -оно было бы заметно. Или нет?

Отредактировано (2018-11-10 11:10:33)

#7809 2018-11-10 11:17:13

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

скорее всего армируют кости уже после установки процессора. Логичнее как-то

#7810 2018-11-10 11:24:45

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Не был бы Лаки внешне похож на Дэна - и еще большой вопрос, стали бы делать эту куклу, или нет) Всё привлекательное, что есть в Лаки - это внешнее сходство с Дэном. А больше ничего и нет.

Ну попрошу. Мне Лаки зашел тем, что мыслями и поведением он далек от Дэна. И при этом не получается у меня представить копию Дэна. Это все же другой рыжий парень.
А команда курьеров мне уже задолбала вместе с Дэном

#7811 2018-11-10 15:33:22

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Новообращенный анон сидит, читает вторую книгу и начинает подозревать, что Громыко посещала наш форум. Потому, что и вопли "живых" перед отлетом корабля, и их поведение, крайне напоминают то, как и какими словами аноны переводят с зоошизного на человеческий. И реакция, мысли персонажей на книжную шизу местами чуть ли не дословно совпадают с аноньими. Вот вроде любой мог бы обстебать шизу. но именно оттенки вточь как на холиварке.

#7812 2018-11-10 15:46:41

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Новообращенный анон сидит, читает вторую книгу и начинает подозревать, что Громыко посещала наш форум. Потому, что и вопли "живых" перед отлетом корабля, и их поведение, крайне напоминают то, как и какими словами аноны переводят с зоошизного на человеческий. И реакция, мысли персонажей на книжную шизу местами чуть ли не дословно совпадают с аноньими. Вот вроде любой мог бы обстебать шизу. но именно оттенки вточь как на холиварке.

Не факт. У нее три котика и раньше крысы были. Зоошизу она могла лично наблюдать в их естественной, так сказать, среде.

#7813 2018-11-10 16:32:11

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Новообращенный анон сидит, читает вторую книгу и начинает подозревать, что Громыко посещала наш форум. Потому, что и вопли "живых" перед отлетом корабля, и их поведение, крайне напоминают то, как и какими словами аноны переводят с зоошизного на человеческий. И реакция, мысли персонажей на книжную шизу местами чуть ли не дословно совпадают с аноньими. Вот вроде любой мог бы обстебать шизу. но именно оттенки вточь как на холиварке.

Не факт. У нее три котика и раньше крысы были. Зоошизу она могла лично наблюдать в их естественной, так сказать, среде.

По образованию ВБП биолог, так что могла и по работе сталкиваться с такими. Опыты на "братьях по ДНК" зоошиза яростно клеймит.

#7814 2018-11-10 17:00:25

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

да любые нормальные люди на такое одинаково реагируют, понятно же

#7815 2018-11-11 06:54:53

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Новообращенный анон сидит, читает вторую книгу и начинает подозревать, что Громыко посещала наш форум.

Аонон как представил, что Громыко могла читать обсуждения в этой теме и  :bu:

#7816 2018-11-11 09:22:31

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Аонон как представил, что Громыко могла читать обсуждения в этой теме и  :bu:

Ну, прочитала бы она, и чо?! Мы об этом и не узнали бы. Другое дело, если бы она протелемостила анонам... В очередном рассказе описала бы, как киборгам процессор устанавливают, какие стадии выращивания киборга... Вот это было бы забавно!

#7817 2018-11-11 11:35:43

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Аонон как представил, что Громыко могла читать обсуждения в этой теме и  :bu:

Анон, она на фб ходила за команду своего канона. Что такого нового она узнает о фандоме после фб, рейтинга и инсайда?
Кстати, ее поход на фб это плюсик к теории, что и про холиварку она знает и вполне могла заглядывать.

#7818 2018-11-11 12:41:34

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Новообращенный анон сидит, читает вторую книгу и начинает подозревать, что Громыко посещала наш форум.

Аонон как представил, что Громыко могла читать обсуждения в этой теме и  :bu:

Скорее всего, и читала. По крайней мере, знает о существовании. После выхода последней книги она у себя в жж просила отзывов, но без критики, "с негативом на холиварню, флибусту и пр." (с).

#7819 2018-11-11 12:48:31

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

После выхода последней книги она у себя в жж просила отзывов, но без критики

в смысле? просила отзывов без критики? Оо похвалить себя просила, что ли?

#7820 2018-11-11 13:02:00

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

После выхода последней книги она у себя в жж просила отзывов, но без критики

в смысле? просила отзывов без критики? Оо похвалить себя просила, что ли?

Я там ссылку давал, но ее не очень видно, вот эта запись: https://volha.livejournal.com/847586.html#comments
Да, чтобы только хвалили. Вообще говоря, имеет право в своем уютненьком искать единомышленников, а не критиков.

#7821 2018-11-11 13:13:51

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

После выхода последней книги она у себя в жж просила отзывов, но без критики

в смысле? просила отзывов без критики? Оо похвалить себя просила, что ли?

Я там ссылку давал, но ее не очень видно, вот эта запись: https://volha.livejournal.com/847586.html#comments
Да, чтобы только хвалили. Вообще говоря, имеет право в своем уютненьком искать единомышленников, а не критиков.

:facepalm: ну, действительно дневник ее. чо хочет то и просит

#7822 2018-11-11 13:33:06

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

задать вопрос по книге или обменяться мнениями с другими читателями

Да, чтобы только хвалили. Вообще говоря, имеет право в своем уютненьком искать единомышленников, а не критиков.

Ну где здесь выпрашивание похвалы? Анон, будь же честен с самим собой!!! Нежелание иметь срач в собственном ЖЖ - вполне законное желание.

#7823 2018-11-11 13:34:54

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Ну где здесь выпрашивание похвалы?

ну как бы прямое выпрашивание. только те, кому понравилось.

#7824 2018-11-11 13:41:23

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

задать вопрос по книге или обменяться мнениями с другими читателями

Да, чтобы только хвалили. Вообще говоря, имеет право в своем уютненьком искать единомышленников, а не критиков.

Ну где здесь выпрашивание похвалы? Анон, будь же честен с самим собой!!! Нежелание иметь срач в собственном ЖЖ - вполне законное желание.

Я честен сам с собой. А ты?

Я не говорил, что это выпрашивание похвалы, выпрашивания здесь нет, есть нежелание читать критику, о которой она не просила. Вопросы и обмен мнениями - тоже без критики. И я, еще раз, не считаю, что в этом есть что-то плохое. Именно потому, что для критики есть холиварка и много других мест.

Прямая цитата из ЖЖ: "Но сразу прошу и предупреждаю: с негативом на холиварню, флибусту и пр. Мы писали и рисовали эту книгу с огромной любовью к героям и миру, поэтому это пост для тех, кто тоже любит цикл про олухов. Я понимаю, что отрицательной критикой делиться проще и приятнее, но ее в интернете и так пруд пруди, так что пусть она остается за порогом, а этот пост исключительно для единомышленников, пусть даже нас будет немного :)))"

#7825 2018-11-11 20:57:16

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

задать вопрос по книге или обменяться мнениями с другими читателями

Да, чтобы только хвалили. Вообще говоря, имеет право в своем уютненьком искать единомышленников, а не критиков.

Ну где здесь выпрашивание похвалы? Анон, будь же честен с самим собой!!! Нежелание иметь срач в собственном ЖЖ - вполне законное желание.

Я честен сам с собой. А ты?

Я не говорил, что это выпрашивание похвалы, выпрашивания здесь нет, есть нежелание читать критику, о которой она не просила. Вопросы и обмен мнениями - тоже без критики. И я, еще раз, не считаю, что в этом есть что-то плохое. Именно потому, что для критики есть холиварка и много других мест.

Прямая цитата из ЖЖ: "Но сразу прошу и предупреждаю: с негативом на холиварню, флибусту и пр. Мы писали и рисовали эту книгу с огромной любовью к героям и миру, поэтому это пост для тех, кто тоже любит цикл про олухов. Я понимаю, что отрицательной критикой делиться проще и приятнее, но ее в интернете и так пруд пруди, так что пусть она остается за порогом, а этот пост исключительно для единомышленников, пусть даже нас будет немного :)))"

:friends:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума