Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7601 2018-10-19 14:56:07

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А вдруг однажды Лаки окажется в такой ситуации, в которой он не сможет найти отговорку? Спонтанно, неожиданно поймет, что вот прямо сейчас может убить и ему за это ничего не будет, никто даже не узнает, что убийство совершил он?

И осознает, как дороги ему все эти люди, киборги и даже авшуры.  :rainbow:

#7602 2018-10-19 15:25:00

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А вдруг однажды Лаки окажется в такой ситуации, в которой он не сможет найти отговорку? Спонтанно, неожиданно поймет, что вот прямо сейчас может убить и ему за это ничего не будет, никто даже не узнает, что убийство совершил он?

Не могу представить такой тупиковой ситуации. Отмазка находится всегда. Ну или будет как у Портоса: я дерусь... потому что я дерусь. Тоись - а просто не хочу убивать именно сейчас. Он не маньяк все же и осознает последствия поступков, а последствия всегда бывают внезапны.

#7603 2018-10-19 15:25:21

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Лаки просто играет в крутого сорванного киборга. Ему так легче адаптироваться в новом незнакомом обществе. А так он все прекрасно понимает и моральные установки у него правильные, однако незрелая, еще практически детская психика выдает такую защитную реакцию.

#7604 2018-10-19 16:13:36

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А вдруг однажды Лаки окажется в такой ситуации, в которой он не сможет найти отговорку? Спонтанно, неожиданно поймет, что вот прямо сейчас может убить и ему за это ничего не будет, никто даже не узнает, что убийство совершил он?

Раньше всегда мог, а тут не сможет!)) Дащаз!)

Анон пишет:

Лаки просто играет в крутого сорванного киборга. Ему так легче адаптироваться в новом незнакомом обществе. А так он все прекрасно понимает и моральные установки у него правильные, однако незрелая, еще практически детская психика выдает такую защитную реакцию.

Как-то так, да. Мечта из серии "вот стану суперменом!" Ну и маршрут будущих полетов ему нравится прикидывать. Дите дитем.

#7605 2018-10-20 10:43:20

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

(Лаки)... осознает последствия поступков, а последствия всегда бывают внезапны.

Ну, в каноне он последствия осознавал в основном в виде: "если я начну убивать, то прибегут остальные киборги и оторвут мне башку".

#7606 2018-10-20 11:21:40

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Как вы думаете, прост или непрост Лаки в каноне?

Он простой трус.

#7607 2018-10-20 17:52:14

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Как вы думаете, прост или непрост Лаки в каноне?

Он простой трус.

Ага, даже террориста зассал убить!  :sacrasm:

#7608 2018-10-20 23:37:33

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

И совсем никто не вспоминает Эрика, а он более трагичный персонаж, чем Лаки. Все же Лаки подается с долей юмора.

#7609 2018-10-20 23:42:52

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Кто такой?

#7610 2018-10-21 00:37:47

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Кто такой?

Киборг, принадлежащий маньяку, которого ловила Трикси. Космоолухи. Рядом. т.2 рассказ Сердце фейри"

#7611 2018-10-21 02:23:02

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Кстати, а ведь куда опаснее милая няшка Дэничка. Он, как это прямым тестом сказано, не нравящихся ему людей уже не раз убивал, маскируя это под несчастные случаи в агрессивной природе Шебы. Типа: "Ой, ты напоролся на мину? Звиняй, браток, ошибка сканирования, я не заметил! Заяви с того света претензию "ДЭКС-компани"!", "Ой, на тебя напала хищная хрень и тебя сожрала - ой, а я тупой киборг, я считал, что она тебе не опасна!"

#7612 2018-10-21 02:36:40

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Но он так подставлял только тех, кто был для него опасен или сделал ему плохое.

#7613 2018-10-21 03:50:11

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

И совсем никто не вспоминает Эрика, а он более трагичный персонаж, чем Лаки. Все же Лаки подается с долей юмора.

И чем он трагичный? Он был разумный и помогал хозяину детишек насиловать и убивать, это на тупое исполнение приказа не спишешь.
Предположение Аш-Сэя, что его еще можно было отловить и перевоспитать - это всего лишь предположение.

#7614 2018-10-21 08:27:44

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

И совсем никто не вспоминает Эрика, а он более трагичный персонаж, чем Лаки. Все же Лаки подается с долей юмора.

И чем он трагичный? Он был разумный и помогал хозяину детишек насиловать и убивать, это на тупое исполнение приказа не спишешь.
Предположение Аш-Сэя, что его еще можно было отловить и перевоспитать - это всего лишь предположение.

А может сначала его детишки обижали, и он вот так мстит всем? В том и беда, что можно предполпгать все что угодно о прошлом Эрика.

#7615 2018-10-21 09:41:09

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Как вы думаете, прост или непрост Лаки в каноне?

Он простой трус.

Ага, даже террориста зассал убить!  :sacrasm:

В том случае у него сработала программа, на это смелости не надо. А вот принять сознательное решение и осуществить его - на это нужна смелость. И ее-то у Лаки не было. Ни разу ничего не смог сделать из того, чего осознанно хотел. Да, для окружающих людей это, конечно же, хорошо - благодаря трусости Лаки никого не убил. Но когда понадобится смелость для какого-то хорошего поступка, где на программе уже не выедешь, а надо действовать сознательно, то Лаки опять зассыт.

#7616 2018-10-21 09:57:07

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Он простой трус.

Ага, даже террориста зассал убить!  :sacrasm:

В том случае у него сработала программа, на это смелости не надо. А вот принять сознательное решение и осуществить его - на это нужна смелость. И ее-то у Лаки не было. Ни разу ничего не смог сделать из того, чего осознанно хотел. Да, для окружающих людей это, конечно же, хорошо - благодаря трусости Лаки никого не убил. Но когда понадобится смелость для какого-то хорошего поступка, где на программе уже не выедешь, а надо действовать сознательно, то Лаки опять зассыт.

А это ты в каноне между строк вычитал? Глазастый ты какой!!! Я вот этого не вижу. В каком случае понадобится смелость, чтобы убить врага? Так-то Лаки БОЕВОЙ киборг, что его может напугать?

#7617 2018-10-21 10:20:07

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А это ты в каноне между строк вычитал? Глазастый ты какой!!! Я вот этого не вижу. В каком случае понадобится смелость, чтобы убить врага? Так-то Лаки БОЕВОЙ киборг, что его может напугать?

Я другой анон, но тут говорилось о смелости для хорошего поступка, а не для убийства. Убийство для боевого киборга, ИМХО, штука не всегда приятная, но рутинная и привычная.

#7618 2018-10-21 10:22:04

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А это ты в каноне между строк вычитал? Глазастый ты какой!!! Я вот этого не вижу. В каком случае понадобится смелость, чтобы убить врага? Так-то Лаки БОЕВОЙ киборг, что его может напугать?

Я другой анон, но тут говорилось о смелости для хорошего поступка, а не для убийства. Убийство для боевого киборга, ИМХО, штука не всегда приятная, но рутинная и привычная.

Убить врага - хороший поступок.      :lenin:      Другой анон.

#7619 2018-10-21 13:14:59

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Он простой трус.

Ага, даже террориста зассал убить!  :sacrasm:

В том случае у него сработала программа, на это смелости не надо. А вот принять сознательное решение и осуществить его - на это нужна смелость. И ее-то у Лаки не было. Ни разу ничего не смог сделать из того, чего осознанно хотел. Да, для окружающих людей это, конечно же, хорошо - благодаря трусости Лаки никого не убил. Но когда понадобится смелость для какого-то хорошего поступка, где на программе уже не выедешь, а надо действовать сознательно, то Лаки опять зассыт.

Какая программа? У Лаки нет программы, которая бы вынуждала его защищать людей, он не телохранитель. Он бросился спасать людей сам, безо всякой программы, именно потому, что на самом деле очень привязан ко всем сотрудникам ОЗК.

#7620 2018-10-21 13:29:52

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Ага, даже террориста зассал убить!  :sacrasm:

В том случае у него сработала программа, на это смелости не надо. А вот принять сознательное решение и осуществить его - на это нужна смелость. И ее-то у Лаки не было. Ни разу ничего не смог сделать из того, чего осознанно хотел. Да, для окружающих людей это, конечно же, хорошо - благодаря трусости Лаки никого не убил. Но когда понадобится смелость для какого-то хорошего поступка, где на программе уже не выедешь, а надо действовать сознательно, то Лаки опять зассыт.

Какая программа? У Лаки нет программы, которая бы вынуждала его защищать людей, он не телохранитель. Он бросился спасать людей сам, безо всякой программы, именно потому, что на самом деле очень привязан ко всем сотрудникам ОЗК.

:friends:

#7621 2018-10-21 14:25:32

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Какая программа? У Лаки нет программы, которая бы вынуждала его защищать людей, он не телохранитель. Он бросился спасать людей сам, безо всякой программы, именно потому, что на самом деле очень привязан ко всем сотрудникам ОЗК.

Именно. А фантазировать "Ща сорвусь!" и составление списка он любит просто как фантазию. Сам процесс фантазирования, строительства планов, очередность и пр. И тут не в страхе перед другими киборгами дело, (оно просто одна из отмазок). На день выпуска Трикси, совершить массовое убийство Лаки помешало желание пожрать сладкого, потом - роды морской свинки, потом еще что-то.... А планирование убийства там просто проект ради проекта. Хобби. Увлечение, как у Ланса - рисование.

#7622 2018-10-21 14:32:31

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Какая программа? У Лаки нет программы, которая бы вынуждала его защищать людей, он не телохранитель. Он бросился спасать людей сам, безо всякой программы, именно потому, что на самом деле очень привязан ко всем сотрудникам ОЗК.

Именно. А фантазировать "Ща сорвусь!" и составление списка он любит просто как фантазию. Сам процесс фантазирования, строительства планов, очередность и пр. И тут не в страхе перед другими киборгами дело, (оно просто одна из отмазок). На день выпуска Трикси, совершить массовое убийство Лаки помешало желание пожрать сладкого, потом - роды морской свинки, потом еще что-то.... А планирование убийства там просто проект ради проекта. Хобби. Увлечение, как у Ланса - рисование.

Дэн трассы строит, Лаки планы убийств...  :lol:  Подрастет, чего другое планировать начнет.

#7623 2018-10-21 15:01:45

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Дэн трассы строит, Лаки планы убийств...  :lol:  Подрастет, чего другое планировать начнет.

...или уйдет в полицию работать. Профайлером.

#7624 2018-10-21 17:33:40

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Дэн трассы строит, Лаки планы убийств...  :lol:  Подрастет, чего другое планировать начнет.

...или уйдет в полицию работать. Профайлером.

Два чая этому анону!

Тут в треде уже решали, был Аш-Сэй был киборгом или нет?

#7625 2018-10-21 17:44:52

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Тут в треде уже решали, был Аш-Сэй был киборгом или нет?

Решали, но так и не решили.
Лично я в последнее время начал думать, что человеком он был бы интереснее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума