Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7401 2018-08-27 21:46:14

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

а народный анон активно передергивает и вырывает фразы из контекста. 

Да нет, Анон, Народный герой делает качественный и аргументированный разбор текста.
А ты сидишь и пытаешься на Ну и чо? опровергнуть факты. Скушный, ты Анон, выёбываешься не по делу. Ни пруфов ни разбора любого качества.
Хомяк Хомяковский. Но и то какой-то дохлый, не резвый, не задорный.

#7402 2018-09-03 20:25:00

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Я не тот анон, который слетом фикбука вокруг Суьих детей недоволен. Но у меня есть тема. За канон. Давайте, за политико-экономику Громыковской Федерации потрем. Мне чет кажется, что там в целом мир победившего глобализма, когда бал правят корпорации, а правительство у них на подхвате и нужно больше как профсоюзы сейчас - разговаривать с рабочими/населением и фильтровать их пожелания в донесении на экономический верх. А у вас, аноны, какие мысли на эту тему? Причем кормятся профсоюзы/правительво с руки больших дядей с большими пакетами всяких акций.

#7403 2018-09-03 20:27:58

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Я не тот анон, который слетом фикбука вокруг Суьих детей недоволен. Но у меня есть тема. За канон. Давайте, за политико-экономику Громыковской Федерации потрем. Мне чет кажется, что там в целом мир победившего глобализма, когда бал правят корпорации, а правительство у них на подхвате и нужно больше как профсоюзы сейчас - разговаривать с рабочими/населением и фильтровать их пожелания в донесении на экономический верх. А у вас, аноны, какие мысли на эту тему? Причем кормятся профсоюзы/правительво с руки больших дядей с большими пакетами всяких акций.

а где ихние анти глобалисты?  :troll:
Там вообще какое-то общество совсем не политизированное. Как-то больше всё в быт упиралось.
Даже ОЗК никакие политические оппозиционеры на вооружение не взяли.  :dontknow:

#7404 2018-09-03 20:55:40

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Давайте, за политико-экономику Громыковской Федерации потрем. Мне чет кажется, что там в целом мир победившего глобализма, когда бал правят корпорации, а правительство у них на подхвате и нужно больше как профсоюзы сейчас - разговаривать с рабочими/населением и фильтровать их пожелания в донесении на экономический верх. А у вас, аноны, какие мысли на эту тему? Причем кормятся профсоюзы/правительво с руки больших дядей с большими пакетами всяких акций.

Да примерно те же мысли. Не могу понять, что по этому поводу обсуждать. В смысле, сам хотел, но столкнулся с проблемой "эни федерейшен", и как-то даже и зацепиться не за что. Громыко мир такими размашистыми штрихами нарисовала, что любое обсуждение канона, имхо, свалится в битву хэдов. А тут мне лично интереснее садиться и самому писать (но вообще нет, в отношении Громыко интереснее чисто Громыко читать, а "эни федерейшен" и фиков на них и без того хоть попой жуй))
С декс-компани вот я запутался в своё время малька. Оно было чье-то, потом его отжал "кореш" Стаса, потом Кира повела к просвещению... То есть была изначально, грубо говоря, коммерческая компания на коротком контракте у военки, потом стала типа олигархическая, а теперь оно сферическое в вакууме ООО и есть у меня такой ощущ, что движется в сторону НБО, где Б - благотворительность. Ну, чисто от Киры такой личный ощущ. Так? Мне в связи с этим дико интересно, что взрослые дяди думают по поводу Кириного прекраснодушия и как скоро отожмут компани обратно. Жаль, Громыко не станет эту ебань писать, ябзачел))

#7405 2018-09-03 21:10:30

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Аноны, а никто не знает, у Громыко есть что-нибудь в работе? Мне бы вот очень интересно что-нибудь совсем новое от нее почитать. Вдруг кто что слышал?

#7406 2018-09-03 21:10:36

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Да примерно те же мысли. Не могу понять, что по этому поводу обсуждать. В смысле, сам хотел, но столкнулся с проблемой "эни федерейшен", и как-то даже и зацепиться не за что. Громыко мир такими размашистыми штрихами нарисовала, что любое обсуждение канона, имхо, свалится в битву хэдов.

ну битва хэдов может быть лучше срача кто откуда куда понаехал и кому по этому поводу где молчать...

#7407 2018-09-03 21:12:45

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Да примерно те же мысли. Не могу понять, что по этому поводу обсуждать. В смысле, сам хотел, но столкнулся с проблемой "эни федерейшен", и как-то даже и зацепиться не за что. Громыко мир такими размашистыми штрихами нарисовала, что любое обсуждение канона, имхо, свалится в битву хэдов.

ну битва хэдов может быть лучше срача кто откуда куда понаехал и кому по этому поводу где молчать...

+ 100 500

#7408 2018-09-03 21:17:34

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

битва хэдов может быть лучше срача кто откуда куда понаехал и кому по этому поводу где молчать...

Не могу с тобой согласиться, потому что ебань последних этак шестидесяти страниц - и есть, имхо, битва хэдов. Не участникам оно скучно)

#7409 2018-09-03 21:18:06

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Да примерно те же мысли. Не могу понять, что по этому поводу обсуждать. В смысле, сам хотел, но столкнулся с проблемой "эни федерейшен", и как-то даже и зацепиться не за что. Громыко мир такими размашистыми штрихами нарисовала, что любое обсуждение канона, имхо, свалится в битву хэдов.

ну битва хэдов может быть лучше срача кто откуда куда понаехал и кому по этому поводу где молчать...

+ 100 500

ну, так начнем за мир?
точно известно - есть Федерация (чего?), возможно, человеческих планет. или людей и еще кого-то. точно не одна - хотя бы был альянс, с которым воевали и были другие военные конфликты.
чем занята?
вроде  пытается регулировать отношения людей/членов федерации с другими расами (раса-определение из канона), наводит порядок среди членов федерации, приводит к порядку всяких сепаратистов, закононепослушных пиратов (всех мастей), поддерживает переселенцев и т.п.
есть армия
армия федерации - это одно, а армии планет - другое? или федерация - только общее руководство подразделениями, они же армии планет?

#7410 2018-09-03 21:21:12

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

битва хэдов может быть лучше срача кто откуда куда понаехал и кому по этому поводу где молчать...

Не могу с тобой согласиться, потому что ебань последних этак шестидесяти страниц - и есть, имхо, битва хэдов. Не участникам оно скучно)

Анон, задолбал причитать. Выйди на трибуну и порази всех чем-нибудь по-настоящему интересным по канону. Чтоб фикбучная школота рот открыла - с открытым ртом пиздить неудобно. Давай. Аудитория вся ваша.

#7411 2018-09-03 21:33:39

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

ну битва хэдов может быть лучше срача кто откуда куда понаехал и кому по этому поводу где молчать...

+ 100 500

ну, так начнем за мир?
точно известно - есть Федерация (чего?), возможно, человеческих планет. или людей и еще кого-то. точно не одна - хотя бы был альянс, с которым воевали и были другие военные конфликты.
чем занята?
вроде  пытается регулировать отношения людей/членов федерации с другими расами (раса-определение из канона), наводит порядок среди членов федерации, приводит к порядку всяких сепаратистов, закононепослушных пиратов (всех мастей), поддерживает переселенцев и т.п.
есть армия
армия федерации - это одно, а армии планет - другое? или федерация - только общее руководство подразделениями, они же армии планет?

Планетарная армия, она на планете. А вот Космофлот и Космодесант - это уже Федеральные, общие. ИМХО имхастое.

#7412 2018-09-03 21:36:30

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

ну, так начнем за мир?

Вот именно что хуй знает  :dontknow: Я сейчас Психолухов до(пере)читываю, пока там даже Федерация вроде как не мелькала. Есть упоминание, что люди стараются войны с людьми не вести, а то перед ксеносами неудобненько (ржал с этой детали как помешанный). Стас воевал с заолтанцами, но совершенно не понятно, с чего люди начали воевать с заолтанцами, все ли люди воевали с заолтанцами, только ли люди воевали с заолтанцами, только ли с заолтанцами воевали люди... Ничего не понятно.
Мир наступил считаные годы назад, за это время человечество не успело бы расплодиться по Галактике, как расплодилось. Значит, или война началась уже сильно после выхода человечества в космос (ака входа в межзвездный торговый союз) - и тогда выходит, что торговые соглашения люди-ксеносы заключаются, а союзнические вроде как нет. Либо люди просто воевали с заолтанцами с самого момента начала знакомства с бескрайним космосом, попутно плодясь на всяких бобруйсках. Я вот к этой версии склонялся бы: логично же. Вышли в большой мир, увидели агрессивного таракана, давай с ним воевать (потому что как это, с тараканами и не воевать?!) Потом такие поняли, что мир тараканами не ограничивается, и остальные цивилизации обходят теперь людей так же аккуратно по стеночке, как и заолтанцев, "аточота бешеные они какие-то". Стало неудобненько, начали заключать мирные и торговые союзы, панически искать способы закончить войну, а она все идёт и идёт...
То есть с тз людей я здесь все вижу очень логично и жизненно. Но одного понять не могу: заолтанцам это все было нахуя?
В любом случае, пока я даже понять не могу, Федерация - это только люди или ещё и ксеносы какие-то. Соответственно, и про армии пока не вдупляю ни хрена.
Про закононепослушных пиратов - то есть галаполиция федеративное образование? Тогда, по идее, Федерация не чисто человеческой должна быть, вроде как там дальше есть ксеносы в ГП. Или я путаю?

#7413 2018-09-03 21:40:44

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

да, про галополицию забыла, она вообще вроде "над" федерацией, такой всеобщий контроль. и ксеносы кспели повоевать рядом с людьми (приятель Вениамина, которого тот поил минералкой)

#7414 2018-09-03 21:45:59

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

галаполиция федеративное образование

ИМХО это типа интерпола с расширенными функциями, типа они не просто совещательный/обменно-информационный/координационный орган, но и реальная силовая организация работающая в нейтральных водах.

#7415 2018-09-03 21:48:49

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Но одного понять не могу: заолтанцам это все было нахуя?

Может у заолтанцев это такая внезапная развлекуха-квест была. Сафари с элементом риска - все желающие могут пойти и пострелять волчиков - стрелять, только когда волчики сами бросаются и реально угрожают, но в принципе стрелять в волчиков можно.

#7416 2018-09-03 21:49:29

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

С декс-компани вот я запутался в своё время малька. Оно было чье-то, потом его отжал "кореш" Стаса, потом Кира повела к просвещению... То есть была изначально, грубо говоря, коммерческая компания на коротком контракте у военки, потом стала типа олигархическая, а теперь оно сферическое в вакууме ООО и есть у меня такой ощущ, что движется в сторону НБО, где Б - благотворительность. Ну, чисто от Киры такой личный ощущ. Так? Мне в связи с этим дико интересно, что взрослые дяди думают по поводу Кириного прекраснодушия и как скоро отожмут компани обратно. Жаль, Громыко не станет эту ебань писать, ябзачел))

А тут вот что интересно: у Киры по сути неплохая личная армия из боевых киборгов и киберхакеров. Их планетке ещё бы боевым флотом обзавестись для полного счастья. Это уже будет не история о наивной беспомощной девушке в мира акул бизнеса, а вполне себе о добре с кулаками.

#7417 2018-09-03 21:50:54

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

да, про галополицию забыла, она вообще вроде "над" федерацией, такой всеобщий контроль. и ксеносы кспели повоевать рядом с людьми (приятель Вениамина, которого тот поил минералкой)

А где он был? В упор не помню, сорри.
Вообще вот удивительная книга: читаешь - вроде как одноразовая фигня, да кто там есть, кроме олухов. Закончил читать, начинаешь вспоминать - ептыть, да там же чертова прорва народу! И даже про раз помянутых внучатых племянников, в кадре не мелькавших, оказывается, знаешь дофига.

#7418 2018-09-03 21:52:15

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Вообще вот удивительная книга: читаешь - вроде как одноразовая фигня, да кто там есть, кроме олухов. Закончил читать, начинаешь вспоминать - ептыть, да там же чертова прорва народу! И даже про раз помянутых внучатых племянников, в кадре не мелькавших, оказывается, знаешь дофига.

а если учесть еще и авторские нестыковки - вообще клад!

#7419 2018-09-03 21:54:00

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Но одного понять не могу: заолтанцам это все было нахуя?

Может у заолтанцев это такая внезапная развлекуха-квест была. Сафари с элементом риска - все желающие могут пойти и пострелять волчиков - стрелять, только когда волчики сами бросаются и реально угрожают, но в принципе стрелять в волчиков можно.

Как-то слишком по-человечески  =D Вспоминая ту пмсную заолтанку, которая за Тедом с Ликой скакала, тамошним бабам в целом сафари не надо, на них и дома управу хрен найдёшь. Вопрос скорее в том, нахуя это надо было самцам. Или их, как водится, не спрашивали? "Бабоньки, там нашу кроткую сестру какие-то червяки замочили, АЙДА!!!!"

#7420 2018-09-03 21:57:26

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Вообще вот удивительная книга: читаешь - вроде как одноразовая фигня, да кто там есть, кроме олухов. Закончил читать, начинаешь вспоминать - ептыть, да там же чертова прорва народу! И даже про раз помянутых внучатых племянников, в кадре не мелькавших, оказывается, знаешь дофига.

а если учесть еще и авторские нестыковки - вообще клад!

Это да, авторские нестыковки можно так перевернуть, что и канон уже не канон.

#7421 2018-09-03 22:03:07

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Вопрос скорее в том, нахуя это надо было самцам. Или их, как водится, не спрашивали?

а может сами свалили, подальше? типа, делом заняты, чтоб не съели? ну, и экономику никто не отменял - вдруг еще какую планетку себе захотели, полезные ископаемые, опять же

#7422 2018-09-03 22:11:53

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

да, про галополицию забыла, она вообще вроде "над" федерацией, такой всеобщий контроль. и ксеносы кспели повоевать рядом с людьми (приятель Вениамина, которого тот поил минералкой)

А где он был? В упор не помню, сорри.
Вообще вот удивительная книга: читаешь - вроде как одноразовая фигня, да кто там есть, кроме олухов. Закончил читать, начинаешь вспоминать - ептыть, да там же чертова прорва народу! И даже про раз помянутых внучатых племянников, в кадре не мелькавших, оказывается, знаешь дофига.

в "технолухах"

#7423 2018-09-03 22:12:35

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Космос большой, но кроме этого к канону относится Федерация, в которой на волне журналистского скандала можно развалить крупную корпорацию, добиться льгот пострадавшим, где работорговля вне закона. Где политические соображения мешают расхуярить ту же Шебу, хотя линкор может сгонять покататься на Медузу. Где бытовой пиздец вполне может твориться, но за описанный в фике ебнутый беспредел полетят погоны со всех причастных и недоследивших, а солдатиков комиссуют и уложат в дурку ненервничать. Ибо там гробы громоздятся недетски и хрен такое количество небоевых потерь и проебаных полимеров скроешь.

Анон, только ты учти: Федерация там - образование весьма рыхлое. Более того, отколовшиеся планеты регулярно бросают ей вызов (а отколоться может даже нехилая группировка - вспомни Альянс, за чьей базой охотятся Роджер и компания в первой книге: там по мимоходом брошенным упоминаниям вырисовывается минимум гражданская война в человеческой части Галактики, где мятежников из Альянса едва-едва подавили).
Так что, по ходу, там локально может быть всё, что угодно.

#7424 2018-09-03 22:16:52

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Но одного понять не могу: заолтанцам это все было нахуя?

А нахуя та заолтанка на Тэда вызверилась? Гормоны жеж!

#7425 2018-09-03 22:30:20

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Вопрос скорее в том, нахуя это надо было самцам. Или их, как водится, не спрашивали?

так бабоньки развлекуться на стороне - самцы выдохнут, покурят чуток.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума